Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 174
  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Взгляд со стороны.

    Скрытая видеосъёмка оправдана только в криминальной практике.

    Какой бы не была повестка собрания цивилизованных людей, снимать действо из-под тишка - полное неуважение к собравшимся.

    Публикация видеоматериала снятого скрытой камерой - аморальный поступок граничащий с преступлением.

    Просмотр таких съёмок на общественных ресурсах выставляет участников этой акции в позорном виде.

    Простите , но что-то я не заметил скрытой съемки ! Участники конференции постоянно оглядывались на снимающего . Да и в высказываниях UA3DHJ тоже не нашел фразы : "долой СРР !" А упреки в том , что он живет в Балашихе , а членствует в Щелковской организации просто абсурдны , что-то из ARRL или из ЛРУ никого не выкинули из тех , кто живет не по месту регистрации лиг . Выходит , "сор" должен оставаться в "избе" , а если человек считает такое положение ненормальным , и не найдя понимания среди тех , кто , по его мнению , ошибается и после этого сообщает по инстанции , является преступлением !Интересно , что навалились на него с претензиями в основном все те же персоны из просррэровской "бригады" , обвиняя UA3DHJ во всех грехах .

    Я тоже не хочу появляться теперь в эфире , где , считаю , что с попустительства нынешнего руководства срр , и пошли сплошные нарушения , а кто пытается кричать об этом , тут же получает "по рогам" .

    Может кто знает , где мне взять такие глаза и уши , чтобы узреть достижения нынешнего руководства срр или тогда покажите мне это на живых примерах .

    Я тут наверно самый старый из присутствующих , из ума вроде бы еще не выжил и в эфире почти 55 лет , но такого бардака и развала в радиолюбительском движении видеть не приходилось . Только не надо мне хамить как прежде в "личках" , я этого не заслужил , и душа моя болит за все то , что происходит в эфире ! Не хотел ничего об этом писать , но все так тут ненавидят друг друга , что не выдержал .

  2. #47
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: RZ3CC
    Геннадий Григорьевич!
    В эфире все прекрасно! Те же DX, те же контесты, те же беседы про технику
    Вы раз уж решили написать в данной теме, выскажите свое мнение по поводу "великой борьбы" группки подмосковных... владельцев позывных.
    В частности, интересует Ваше мнение по поводу выдвижения одного из радиолюбителей в общественную палату (из за чего разгорелась очередная буча), согласно Устава, мог ли Совет сделать это?
    И по поводу исключения - если некий (-е) радиолю...... владелец (-цы) позывного как тут кто-то метко выразился постоянно "вывешивают свои трусы" на всеобщее обозрение - как Вы лично относитесь к такому ведению дел?

    P.S. а про то что по Вашему мнению СРР делает все плохо, уже читали.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To RV3MI

    Алексей , наверно мы слушаем разный эфир ! Понятна логика : кто хочет услышать мат в эфире - он его и услышит ! Да , ДХ полно , но растущее хамство и недисциплинированность лишают удовольствия от "схваченного" ДХ . Я уж не говорю о соревнованиях , там просто "большая дорога" , апофеоз наглости , жульничества , тот прав у кого кулаки толще ! Что же это за соревнования , которые порождают конфронтацию . Да и какой это теперь к черту спорт , если за вас работает комп . Я считаю , что гораздо важнее и благороднее привлекать молодежь в радио , популяризировать его среди населения , решить наконец законодательно вопрос с установкой антенн . Ничего этого я не вижу . Есть конечно кое где достижения , но они обусловлены энергией и возможностями отдельных людей , таких например , как ваш Евгений Иванович или Саша Пашков из Новосибирска . Но причем здесь пресловутое руководство срр ?

    По поводу "великой борьбы" ничего не скажу , но подозреваю , что ребята поторопились с представлением , это очень деликатное дело и кандидатуру надо было подбирать с большой осторожностью , тем более в Подмосковье избыток достойных кандидатов , взять того же Леонида Павловича Ковалевского . Ну выбрали и выбрали , после драки кулаками не машут , да и как не находи изъянов в выбранной кандидатуре , все-равно никто не признается якобы в "ошибочном" выборе , такова гримаса времени .

    Я что-то не вижу "вывешивания трусов" , а вижу беспокойство человека за , по его мнению , отдельные недочеты в работе организации . Выходит и я тоже , получается ,что-то "вывешиваю" , коли говорю о наболевшем ? Тут отдельные фигуры начинают высказывать мысли : а не рвешься мол сам в руководство срр ? Нет , уважаемые , не рвусь , но считал бы нормальным , чтобы и со мной считались немножко , хотя бы как с членом срр . Хотя не уверен , что уже тоже не исключен за фрондерство и несогласие с руководством срр , хотя не перестаю утверждать , что российская радиолюбительская организация просто необходима !

  4. #49
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Простите , но что-то я не заметил скрытой съемки ! Участники конференции постоянно оглядывались на снимающего . Да и в высказываниях UA3DHJ тоже не нашел фразы : "долой СРР !" А упреки в том , что он живет в Балашихе , а членствует в Щелковской организации просто абсурдны , что-то из ARRL или из ЛРУ никого не выкинули из тех , кто живет не по месту регистрации лиг . Выходит , "сор" должен оставаться в "избе" , а если человек считает такое положение ненормальным , и не найдя понимания среди тех , кто , по его мнению , ошибается и после этого сообщает по инстанции , является преступлением !
    Геннадий Григорьевич, Вы - неправы.
    Начнем по порядку.
    1. Его позывной RN3DHJ, а не UA3DHJ.
    2. У ARRL или ЛРУ немного другая структурная организация. Никто не запрещает посещать коллег и у нас, однако верхом некультурности является указывать другим как им нужно и чего им нужно делать.
    3. "Сор из избы" , безусловно нужно м можно выносить, однако делать это надо честно и не искажая факты. Из документа , который выложил RN3DHJ не видно явных нарушений. Значит - факты не подтвердились. Как это называется, думаю, что Вам объяснять не нужно.
    В любом деле омерзителен не тот, кто открыто говорит и критикует организацию или частное лицо, а тот, кто имея камень за пазухой, делает это исподтишка.
    Интересно , что навалились на него с претензиями в основном все те же персоны из просррэровской "бригады" , обвиняя UA3DHJ во всех грехах .
    Неправда. Его не обвиняют во всех грехах, а указывают на неэтичное поведение в отношении его коллег: тайком снять видео и потом выложить на всеобщее обозрение.
    Я тоже не хочу появляться теперь в эфире , где , считаю , что с попустительства нынешнего руководства срр , и пошли сплошные нарушения , а кто пытается кричать об этом , тут же получает "по рогам" .
    О как! Значит это СРР дало указание хамить в эфире, временно приостановить образование позывных? Это люди, почувствовав демократию(а точнее откровенный хаос и вседозволенность!) показали все худшие свои черты характера. А причем тут СРР? Или СРР руководит Роскомнадзором и РЧЦ и дало указание не реагировать на хамство в эфире, атрофировало службу радиоконтроля?
    Может кто знает , где мне взять такие глаза и уши , чтобы узреть достижения нынешнего руководства срр или тогда покажите мне это на живых примерах .
    Желающий - ищет возможность, не желающий - причину.
    Я тут наверно самый старый из присутствующих , из ума вроде бы еще не выжил и в эфире почти 55 лет , но такого бардака и развала в радиолюбительском движении видеть не приходилось .
    Бардак у нас не только в радиолюбительском движении, а в стране в целом. И Радио, как любое другое хобби - лишь лакмусовая бумажка состояния жителей страны, их поведения и организованности.
    Не хотел ничего об этом писать , но все так тут ненавидят друг друга , что не выдержал .
    Не мы ненавидим друг друга, а некоторые субъекты , пользуясь не совсем порядочными (но законными) методами вносят раскол в наше хобби.

  5. #50
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,237
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4226
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    где , считаю , что с попустительства нынешнего руководства срр , и пошли сплошные нарушения
    ... например Итальянцы вообще распаясались - не дают нормально ДХ сработать!

    Уважаемый Геннадий Григорьевич!
    Боюсь что "великая борьба" есть только в Москве (где есть что делить).
    У нас в провинции и в эфире, и и просто на собраниях - все ровно! Денег делить у нас нет возможности, вот и остается нам только получать удовольствие от работы в эфире!

  6. #51
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Так то Ваши карточки вернувшиеся из за "бугра"
    Нет, я говорю о карточках из РФ. Я конечно по РФ мало отправляю, но тем не менее такие примеры есть и в моей практике.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я считаю , что гораздо важнее и благороднее привлекать молодежь в радио , популяризировать его среди населения , решить наконец законодательно вопрос с установкой антенн

    Жаль что Вы так и не высказали личное мнение по методам "группки активистов".

    Что касается установки антенн, то тут рядом есть соответсвующая тема
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=633913#post633913
    будет очень интересно узнать Ваше мнение - а как именно Вы себе представляете "законодательное решение вопроса с установкой антенн"???
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.01.2012 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нет, я говорю о карточках из РФ. Я конечно по РФ мало отправляю, но тем не менее такие примеры есть и в моей практике.
    Не, то мало. Вот как пойдут сотнями-тысчями от шведов немцев и пр.
    а тут не член у нас.... что делать?

  8. #53
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    А давайте немного отвлечемся от «возвышенного»
    Что мы имеем:
    1 Межличностный конфликт внутри МО. Именно межличностный. Это явно видно из манеры разговора оппонентов друг с другом
    2 Решение МО, которое поддержали члены МО непосредственно в конфликте не участвующие
    3 Обращение в прокуратуру, текст которого скрывается по непонятным причинам
    4 Ответ прокуратуры о необнаружении нарушений в МО
    5 Попытка интерпретации ответа в прокуратуру в свою пользу (в первых сообщениях топикстартера)

    Даже если топикстартер тысячу раз прав он явно не с того начал. И откровенно не теми методами.

  9. #54
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Не, то мало. Вот как пойдут сотнями-тысчями от шведов немцев и пр.
    а тут не член у нас.... что делать?
    Для этого надо работать в эфире, а пока у топикстартера видна работа по бумагомаранию и съемке видео.
    Вот тут он МСМК выполнил.

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Для этого надо работать в эфире, а пока у топикстартера видна работа по бумагомаранию и просиживанию на разных интернет ресурсах.
    Да я не про стартера. Мой пост №47, думал что посоветуют.

  11. #56
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Да я не про стартера. Мой пост №47, думал что посоветуют.
    Посмотрите 3-ю страницу темы.

  12. #57
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To RX3QFY
    Юрий , не хочу я разводить здесь бодягу и доказывать свою правоту , получается , что у каждого своя правда ! Вон вы ничтоже сумнящась априори обвиняете меня в близорукости , в ваших глазах я получаюсь недоумок , коли "не прав" ! Так о чем нам тут спорить , вы еще не дай бог начнете меня жизни учить ! Я уже по своим возможностям все , что мог , сделал , попробуйте теперь вы сделать столько ! Так что вперед ребята !

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Посмотрите 3-ю страницу темы.
    __________________
    Посмотрел. Какие номера обратить внимание? Там все больше
    про прокуратуру, я тех дел не знаю. А про карточки интересно.
    Неуж как говорят на помойку?

  14. #59
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Мой пост №47, думал что посоветуют
    У Вас несколько ложная логика

    Вы пишете о почтовых отправлениях, приравнивая их в к карточкам радиолюбителей.
    А ведь это не так
    Любительские карточки это всего лишь фитюльки (с точки зрения законов страны) и никаким почтовыми правилами их пересылка через любительские бюро не регламентируется.

    Другое дело, что есть положение о QSL бюро и если там написано что QSL нечленов должна возвращаться, то так и должно быть - иначе нарушение собственного положения.

    Одним словом, пересылка любительских карточек находится всецело на совести пересылателей (HAM Spirit епть, если он еще остался..)

    Что касается Вашей идеи "выйти и завалить бюро почтой" - так итог Вы тоже неверно себе представляете
    Ну не будете получать почту и все. А то что ваши жалкие несколько тысяч карточек парализуют работу бюро - фантастика.

    P.S. и давайте уже по теме. А тема у нас про подмосковье, а не про бюро
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #60
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Да и какой это теперь к черту спорт , если за вас работает комп .
    Стареешь Геннадий Григорьевич, стареешь дорогой! Вот и ворчишь просто так "для порядку".
    Прогресс не остановить. Ведь так же можно и про другие виды сказать:
    -Разве это спорт бегать по декофлексу (спецпокрытие для беговых дорожек), вот мы по щебенке бежали,
    -Разве это спорт, прыгать в высоту с фиберглассовым шестом, вот мы с деревянным прыгали,
    И так по всем видам.
    Только и результаты раньше и сейчас очень сильно отличаются. Так что комп это обязательное условие в современном контестинге, а результат определяет техническое оснащение станции и конечно же прокладка между компом и трансивером, то бишь оператор. На то и технический вид спорта.

    Удачи и здоровья тебе старина! Ворчи еще лет двадцать, тебе по возрасту положено.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×