Страница 80 из 109 ПерваяПервая ... 307073747576777879808182838485868790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #1186
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Ну раз уж день покаяния (запаздалого) Раньше шла речь о дискриминации нечленов. Сейчас вроде для них абонплату соизмеримую со взносом придумали. Поправьте меня, если не прав.
    Ну были конечно недовольства и недовольные, и даже из моих хороших, просто замечательных друзей... но тем не менее, ну ...при Свиридовой(это до 2003)штампика типа - QSL RETURN, NOT MEMBER не было, ...после появился, но это же мировая практика, ни абсолютная, конечно, но во многих бюро такое и по сей день есть. Сожалею, у меня друзей нет, кто бы пользовался "абонплатой соизмеримой со взносами, придуманой", поэтому не могу сказать, хорошо, удобно или душевно это. Извините. Да нормально всё работает, как и должно. Недовольные всегда найдутся(даже и из моих друзей...) Ну время такое сейчас, после начала 90ых всё это произошло, кто понял, кто не понял, уже не та формация бюро, нежели при СССР. Ну, да ладно! Хватит наверное сегодня об этом.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    ........ год получения мной звания МСМК СССР: 1983.
    REAL...
    Обхохочишься... 18 лет Брежнев не давал звания.
    Последний раз редактировалось RL3DZ; 23.03.2013 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)

  2. #1187
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарили
    2383
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Извиняйте, ошибся в звании. Оказываетс даже ЗАСЛУЖЕННЫЙ МС, вот оно как ПетровичЬ. Но смысл-то не меняется!
    Совершенно верно,
    смысл глупости не меняется...
    ЗМС получен за выигранный Чемпионат Мира 2002 года. Когда было принято решение Президиума о приведении радиолюбительских границ к географическим?
    Я задавал вопрс: "Если у Вас есть хоть капля совести и чести, доведите ло общественности, о каких таких "иных делах" идет речь?"
    Жду ответа.

  3. #1188
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно - кино в этом году со съезда планируеться ?
    Полезная вешь .
    Сережа! Пока тому, кто снимал видео на предыдущем съезде, предложений о видеосъемке от руководства СРР не поступало (информация актуальна на середину этой недели)..Как только предложение поступит, то обещали сообщить....

  4. #1189
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Когда было принято решение Президиума о приведении радиолюбительских границ к географическим?
    А разве такое решение было ?
    Если было - ссылку дайте .

  5. #1190
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Смотрите беспристрастно. UA3DPX не смог выиграть квоту на WRTC честно. Но он же бизнесмен: наобещал РО Московской области золотые горы, те и инициировали на Президиуме абсолютно неподготовленный неожиданный вопрос вне повестки дня и сами же дружно за него проголосовали, никто и понять ничего не успел. В результате, вместо планируемой молодежной (безденежной) команды России мог поехать прожженый бизнесмен, который хотел стандатным для дельцов способом срубить на этом бабки. Провидению было угодно, что Томас нашел возможности не допустить такой беспредела. Молодец!
    Какие нибудь реальные нарушения Устава Президиумом, за которые ему нужно стыдиться, были?
    Юрий Алексеевич, да тебе с твоим талантом извращать факты нужно детективы писать. Меня просто поражает то, что ты, явялясь человеком публичным, позволяешь себе такие дибильные выпады. И все в расчете на то, что простой народ заглотит эту наживку. Но ведь многие знают реальное состояние вещей. Надеюсь, Андрей UA3DPX тоже скажет твое слово.

    UA9OA

  6. #1191
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    ЗЫ: посоревнуйся хотя бы с RW9USA, условия, правда неравные, ты на "краю азии" а Борис в центре её. Не думаю, что ты его победишь, хотя Боря сейчас не в лучшей форме. Или сразись с RV9UP с той же позиции в LP, посмотрим, что получится.
    канэшно неравные, у меня на глобусе всего 25 миллиметров RG9A от RW9USA расстояние, каждые пять миллиметров это минус 1 очёк, после из суммы вычитаем, пять на ум берём, то есть и множитель пять отнимаем, всё! RW9USA проиграл... я не иронизирую, ну не буду ещё и 27 миллиметров Перьми(или сейчас всего Пермоского края)сюда прилАживать, пермяки вообще в этом месте, я про "европо-пермскую зону".

  7. #1192
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Провидению было угодно, что Томас нашел возможности не допустить такой беспредела. Молодец!
    Думаю многие здесь даже знают фамилию этого провидения... Просто праздник Святого Томаса... Вопрос только зачем было голосовать ?....

  8. #1193
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Совершенно верно,
    смысл глупости не меняется...
    ЗМС получен за выигранный Чемпионат Мира 2002 года. Когда было принято решение Президиума о приведении радиолюбительских границ к географическим?
    Я задавал вопрс: "Если у Вас есть хоть капля совести и чести, доведите ло общественности, о каких таких "иных делах" идет речь?"
    Жду ответа.
    Меняется "смысл наглости". А по чьей инициативе Пермь оказалась в Европе? А как звучала UA9(сейчас уже не помню точный префикс)AAN? в Кузне не менее 20 кГц, вот так и делаются МСМК, а потом и ЗМС! Все знали, ведь, что AAN-супекмощегоны, но молчали! Мы, тоже UZ9UZT тогда тоже "приободрились" больще ГУ-5Б ничего не было. Ну, 2 квадрата на 40м и проволочная яга на 80м, так это были 1980-90е годы.

  9. #1194
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарили
    2383
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Юрий Алексеевич, да тебе с твоим талантом извращать факты нужно детективы писать. Меня просто поражает то, что ты, явялясь человеком публичным, позволяешь себе такие дибильные выпады. И все в расчете на то, что простой народ заглотит эту наживку. Но ведь многие знают реальное состояние вещей. Надеюсь, Андрей UA3DPX тоже скажет твое слово.
    Александр Степанович,
    пока что, дебильные выпады наблюдаются исключительно за тобой, так что я на твои лавры не претендую. Истинное положение дел знают только члены Президиума, так что не нужно здесь трясти риторическую дешевкой про "многие знают", это банальная ложь.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Меняется "смысл наглости". А по чьей инициативе Пермь оказалась в Европе? А как звучала UA9(сейчас уже не помню точный префикс)AAN? в Кузне не менее 20 кГц, вот тас и делаются МСМК, а потом и ЗМС! Все знали, ведь, что AAN-супекмощегоны, но молчали! Мы, тоже UZ9UZT тогда тоже "приободрились" больще ГУ-5Б ничего не было. Ну, 2 квадрата на 40м и проволочная яга на 80м, так это были 1980-90е годы.
    По-видимому, с одного раза не доходит...
    Повторяю: все вышесказанное - бред сивой кобылы! От начала до конца.
    По порядку.
    1. Пермь не оказалась, а всегда была в Европе по факту своего географического расположения. Именно это её официальное радиолюбительское деление было зафиксировано официальной организацией IARU ещё в прошлом веке. Смотрите официальные данные на www.srr.ru.
    2. Правильный позывной UK9AAN. Мощности больше, чем 2 штуки ГС-1Б никогда не было, что подтверждено многочисленными проверками и дружескими посещениями. Ваша ГУ-5Б значительно более мощная лампа.
    3. UK9AAN никогда не занимала 20 кГц даже на соседней антенне в 150 м от основной антенны. Подборное место легко уживалось с RUN-овым в 5...15 кГц.
    Вы чего, собственно, добиваетесь своим враньем?

  10. #1195
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    канэшно неравные, у меня на глобусе всего 25 миллиметров RG9A от RW9USA расстояние, каждые пять миллиметров это минус 1 очёк, после из суммы вычитаем, пять на ум берём, то есть и множитель пять отнимаем, всё! RW9USA проиграл... я не иронизирую, ну не буду ещё и 27 миллиметров Перьми(или сейчас всего Пермоского края)сюда прилАживать, пермяки вообще в этом месте, я про "европо-пермскую зону".
    Дело, в конечном счёте не в расстояниях, а во времени. Тот же RDXC, рубишся в самон начале на 20м, а другое у нас и не получается, что выше-уже сдохло. Через час- у меня 60-70 ЩСО, а в Европейской части 200, при примерно равном сетапе (мы же все друг друга знаем, и "рывок" нужно доказать). Я, вообще, иногда задумываюсь, а зачем дальневосточники участвуют в соревнованиях? Вероятность " победить" - почти нулевая.

  11. #1196
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарили
    2383
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Обхохочишься... 18 лет Брежнев не давал звания
    Извините, не понял, над чем обхохочешься?

  12. #1197
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Раньше шла речь о дискриминации нечленов. Сейчас вроде для них абонплату соизмеримую со взносом придумали. Поправьте меня, если не прав.
    Ну если это действительно так , Союз Радиолюбителей России через пару лет станет Союзом Руководителей Радиолюбителями ( оставшимися в этом Союзе ) .

  13. #1198
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3553
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Ну проиграл, так проиграл, или ищи деньги на платное участие (таких было немало), или уйди, по честному, в тень и не дергайся. Каким бы ни был результат официальной молодежной сборной СРР, это для ребят было бесценным опытом. И это решение было единственно верным.
    А РРТ выиграл, или был в молодежной сборной?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Союзом Руководителей Радиолюбителями (
    Союзом Романа Робертовича
    Последний раз редактировалось RW3DY; 23.03.2013 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  14. #1199
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Андрей UA3DPX тоже скажет твое слово.
    Не скажет . Дождётся очереди и чайником .
    Что-то мне подсказывает , что почти все МС в 80-х как минимум на 43-х делались ...

  15. #1200
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Александр Степанович,
    пока что, дебильные выпады наблюдаются исключительно за тобой, так что я на твои лавры не претендую. Истинное положение дел знают только члены Президиума, так что не нужно здесь трясти риторическую дешевкой про "многие знают", это банальная ложь.

    Добавлено через 9 минут

    По-видимому, с одного раза не доходит...
    Повторяю: все вышесказанное - бред сивой кобылы! От начала до конца.
    По порядку.
    1. Пермь не оказалась, а всегда была в Европе по факту своего географического расположения. Именно это её официальное радиолюбительское деление было зафиксировано официальной организацией IARU ещё в прошлом веке. Смотрите официальные данные на www.srr.ru.
    2. Правильный позывной UK9AAN. Мощности больше, чем 2 штуки ГС-1Б никогда не было, что подтверждено многочисленными проверками и дружескими посещениями. Ваша ГУ-5Б значительно более мощная лампа.
    3. UK9AAN никогда не занимала 20 кГц даже на соседней антенне в 150 м от основной антенны. Подборное место легко уживалось с RUN-овым в 5...15 кГц.
    Вы чего, собственно, добиваетесь своим враньем?
    Соббственно то, что я не знаю, что это за лампочка ГС-1Б, посмотрю на дОсуге. Дело-то не в мощности а выходной колебательной системе (по простому П-контуре) у Вас он был, похоже однозвенный.Поэтому про внеполоску ля-ля не надо. В те старые добрые времена, только отдельные "особо выдающиеся личности" как-то думали о ВКС немного получше простого П-контура. Мало кто делал, правда.
    И Ещё "пришел 19... год и справедливость восторжествовала" Пермская волость, изначально бывшая в ЕвропеЮ и насильно перемещённая в Азию, наконец-то стала европейской! УРЯ! Zieg Hail!/ Дурдом блин.

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×