Страница 70 из 109 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #1036
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To RW3PF
    Блестящий анализ , Петр , сам так постоянно думаю . Зажрались наши руководящие "орлы" , прямо по Герцену -"... страшно далеки они от народа !" На гора выдаются одни декларации , да сплошной "одобрямс" на форумах прикормленными адептами "генеральной линии" . Хотелось бы реального улучшения состояния российского коротковолнового движения , может я и ошибаюсь в оценке по неопытности , но стоит включить приемник и пройтись по диапазонам , то сразу хочется его и выключить . По-видимому , зря тут те , кого причислили к "оппозиции", пытаются найти сочувствующих или единомышленников ! Вы посмотрите , баланс много лет держится , с одной стороны фрондирующие "перьмяки" и ростовчане с "самаринами" , а с другой постоянно - троечник по правописанию , да примкнувший к нему плодовитый ярославец . А ведь истина-то так и не видна четко , одни эмоции ! Остальным "трудящимся" весь этот "базар" давно уже осточертел , они поняли , что ничего не изменится , пока в срр меняют "мебель" , а не что-то другое ! К сожалению на Руси очень мало таких людей как Александр Пашков , да и новосибирцы - народ особый , они не ждут от "дяди жирный кусок" , сами стараются выкручиваться , лишь бы им не мешали . Ведь куда не посмотрю , везде вижу огромную пропасть между тем , каким было движение в кои веки , и каким стало . Парадокс , ведь вроде бы люди умнее стали , и там , где свои мозги генерируют слабее , компьютеры помогают , однако , обстановка в эфире преобразилась , и далеко не в лучшую сторону . Неужели нельзя обойтись без традиционной палки - наказания и закрытия . Ведь эфир - это вроде , как бы , наш дом , зачем же в нем гадить ? Увы , не хочу говорить за других , но мне все чаще не хочется появляться в эфире - нервы будут целее ! В разговорах все чаще слышу такое и от многих коллег , которые много десятилетий практически жили в коротких волнах .

  2. #1037
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Этот т.н. "съезд" исходно нелигитимен!
    Если уж быть точным то нет ясности (по крайней мере для меня, возможно плохо смотрел документы) только по одному пункту – порядок выдвижения кандидатов на руководящие посты СРР. Все остальные вопросы были отражены в «Бюллетене СРР №2.»

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    . Зажрались наши руководящие "орлы" , прямо по Герцену -"... страшно далеки они от народа !"
    Уважаемый Геннадий Григорьевич!
    Уважая Ваше мнение, тем не менее хотел бы обратить внимание еще на один аспект сегодняшних реалий. Начну с того, что нравится это кому то или нет, но все изменения в СРР, что сегодня так усиленно критикуются, произошли отнюдь не сегодня и не вдруг. Все это происходило медленно (но верно) и с «одобрямс» подавляющего большинства членов СРР, которые если и высказывали какие либо претензии, то исключительно «на кухне»…
    Далее. Можно сколь угодно критиковать руководство СРР, но это будет пустым форумным трепом, если НА МЕСТАХ никто ничего делать не собирается. Уж извините за прямоту, но подавляющее большинство членов СРР – молчаливый балласт, который палец о палец не ударит для решения каких либо общих задач (при этом личные задачи решаются быстро и грамотно). К выборам не то что руководства СРР, но и своих РО и даже МО в большинстве случаев отношение одно – «кто угодно лишь бы не я». Полное нежелание что-либо делать для организации привело к тому, что политику в этой самой организации определяет меньшинство. Определяет по своему разумению и возможностям. В такой ситуации ошибки (подчас весьма серьезные) неизбежны. Что естественно увеличивает поток критики, но не способствует решению проблемы.
    Пока различного рода оппозиционеры активно самоустраняются от решения возникающих проблем на местах и в СРР в целом, и предпочитают форумные баталии (этакий эквивалент политического онанизма) ничего кроме ухудшения ситуации происходить не будет.
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 23.03.2013 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  3. #1038
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    ту таблицу "Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта «радиоспорт»" от 28.06.2010 года, в ней я не увидел отличий между CW и SSB, значит, как я уже говорил, разница произошла из-за разного количества участников.
    Константин привет
    1).
    В принципе, я не не против ВИП системы при оговорке,что она работает для всех справедливо. Но на данный момент в ней имеются существенные недостатки, которые не позволяют считать её таковой , а выданные по ней разряды достоверными и справедливыми
    Вот, такое положение, например : Звания МС - выдаются навечно и не нуждаются в постоянном 2-х годичном подтверждении. Почему -то непонятно, принято это за постулат, что квалификация тестовика МС никогда не потеряется, якобы даже при достижении 80 лет и наличия склероза он находится в более спорт форме, нежели КМС 20 летний - ему треб постоянное подтверждение??!! Но это полный нонсенс, пардон
    -------------------------------
    2).
    Мы выяснили, что одним из необъективных факторов является различное количество участников в подгруппах, в разл тестах и соотв разл абсолютный результат. Активность не учитывается при ВИП системе, просто опущена. Я это обстоятельство особо подчеркиваю....Активность наших товарищей-радистов в тестах, к сожалению, остается низкой. Но это выбор сугубо индивидуальный и не у всех НАМов по разным причинам, хобби сводится к тестам. Этот вопрос ясный, остается пока открытым и более его здесь обсуждать не будем
    -------------------------------
    3).
    А теперь давай поглядим следующее
    Из условий следует:
    "3. Выполнение норм I-го спортивного разряда засчитывается на спортивных соревнованиях любого статуса при условии участия в зачетной группе не менее 8 спортсменов, 5 из которых должны иметь не ниже I-го спортивного разряда."
    Записано вроде хорошо, но ... на практике что ? Не имеется единой базы действующих спорт разрядов. Разряды и книжки оформляются на основании таблиц результатов тестов и выдаются на местах в спорт отделах администраций. Идем дальше: отчет за тест составляет и отправляет сам участник по Е-М, сам заполняет строчку разряда. А если он ошибся и написал не то ?, или умышленно вписал/завысил себе или команде разряды? Судья не имеет возможности проверить достоверность его действующего разряда. Эта неправильность уйдет в судейскую коллегию, попадет в окончательный протокол по тесту, в таблицу ризалтов, а в окончательном виде выйдет в неправильность установления разрядов всем участникам теста

  4. #1039
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Примерно так: Для RW3PF. Согласен с Вами, что "оппозиция" нужна, но, надеяться на это трудно. Для начала в президиуме нужен (это более возможно) "Кербер (или Цербер, как угодно) Псоевич Собакин, скептик, который читает все подряд докУменты и делает заметки, где есть "косяки". Должность непопулярная и трудная, но необходимая. "Пермские" зацепились только за пару докУментов, а если почитать все, чтосоздано при участии (или с подачи) СРР, можно ещё много чего "нарыть". Тут оппозиция необязательна, даже Цербер Псоевич, нужно просто обсуждение. Те же вопросы к экзаменам, согласен, что не всё там "распрекрасно", но по техническим вопросам "косяки" в основном выправлены, за что спасибо RV3DA, взялся человек за дело и довёл его до логического завершения. К сожалению моему, других примеров не имею. А вот "антипример" есть. Тот же Игорь сделал очень полезное дело - заочный семинар судей и сдачу экзамена (теста) - Кто хотел - прошёл и то и это, а вот бумажку - справочку, что тест сдан, получить не может. Почётный RA5TT (неточно, возможно) молчит, "как рыба об лёд", ни в мыле, ни в скайпе не отвечает - нафига "какая-то" СИбирь нужна. Я так это оцениваю. Возможно, ошибаюсь.

    Для RX1AG: дай-то бог, чтобы участники только "ошибались" в отчётах. В моей практике и такое было, заранее зная, что данный участник МСМК, но в отчёте это не указал, в итоговом протоколе указали, что он выполнил норматив 3-го разряда и по "мылу" запросили, нужна ли ему справка о выполнении - итог - исправился чел. на следующий год присдал полноценный отчёт. Вот так. Жёстче нужно быть, и изобретательней.

  5. #1040
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To RN3DBQ
    Влад , так я об этом и пишу , что почти всем , кто и МС и ЗМС, и МСМК получил в прошлом веке , стали безразличны к жизни в срр , лишь бы почта из-за рубежа приходила , а многим и она не нужна . А думаете почему ? Я считаю , что их просто никто из руководства срр не слышит ! Кто-то пробовал до них достучаться , но БЕСПОЛЕЗНО ! Не буду здесь описывать историю общения других коротковолновиков , обойдусь своим опытом . Ни одно мое обращение в срр за помощью ни разу не нашло отклика , хотя я состою в обществе с первых дней его создания . Я не вижу также помощи и другим ПРОСТЫМ членам срр в самых насущных делах ! Неужто нынешний лидер срр не знал - с чем ему придется сталкиваться . Первое , что он сделал - стал Почетным радистом , это за какие же заслуги , кто его хоть раз видел , участвующим в спасательных работах , укажите ! А скромность - это важнейшее качество настоящего , а не опереточного руководителя , что , вредная привычка Леонида Ильича - самого себя награждать , не дает спокойно жить ? Уметь хорошо писать бумаги - наверно важнейшее , на сегодняшний день , качество , но мы как-то привыкли судить о человеке ПО ДЕЛАМ , а не по пустой болтовне . Откуда такой бонапартизм ? Может я и не прав , но у меня душа болит за дело и мне никаких медалей и значков от срр не нужно , мне вообще ничего от этого союза не нужно , но я считаю и считал , что такая организация нужна , иначе , как тут правильно написали , загнется коротковолновое движение , ибо по мнению большинства властей предержащих , необузданная толпа людей с мощными радиосредствами , все равно , что соломина в одном месте ! Все делается для того , чтобы массовое увлечение короткими волнами приняло уродливые формы , как то : загаживание мощными передатчиками дефицитные куски диапазонов , хамство , бескультурье , воровство аппаратуры и компонентов , тут и нужен какой-то буфер , "перст указующий" , чтобы постараться хотя бы тормознуть это безобразие , но от срр не вижу никакого толка в этом направлении . Наоборот , создается впечатление , что все делается для того , чтобы потворствовать этим негативным явлениям . Сторонники "верного курса" постоянно призывают к работе или ехидненько рекомендуют подыскать кандидатур на замену ныне правящим . Господа хорошие , раньше надо было это делать , боюсь , что уже поздно . Вместо того , чтобы отталкивать тех же пермяков , которые хоть что-то делают , надо бы собирать всех колеблющихся под одно крыло , а вы что творите . Руки поотбивали многим , кто мог толково заниматься делом , боитесь что ли лавры триумфаторов не вам достанутся , зачем недоброжелателей разводить ? Знаю много толковых ребят , кто хотел бы и мог работать с положительным КПД , да куда там , тут же их причисляют к "оппозиции" , кому нужна эта конфронтация , по-крайней мере делу-то она точно вредит !

  6. #1041
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Игорь , а чего Вы тут один за всё СРР отдуваетесь ? Не Вас в президенты готовят ? Как раз и нужен в руководство такой товарищ , с ответами на все вопросы ...
    Игорь, да я не отдуваюсь, я высказываю своё мнение. Вот у Вас есть своё мнение на происходящее? Ну и отлично! А будут так как проголосуют делегаты Съезда.
    .....
    Очень приятно читать, что собеседник знает своё место и почему его никуда не берут:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Д.ураково дело-хунвейбинское-из подворотни на чужих гавкать.Его на верх не возьмешь-своих может разогнать.Потому что д.урак.
    Я искренне рад за Петра, действительно хороший анализ.
    ........
    Геннадий RZ3CC, а давайте посмотрим на этих людей считающий себя умными, якобы искренне желающих что-то изменить в СРР, не много под другому:
    То что будет Съезд, знают все из них. Да же я.
    По моему разумению для изменения ситуации, да и как они пишут: нужно сменить руководство Союза. Приятно что тут есть понимание.
    Насколько я помню для сменя руководства нужна сущая мелочь: выиграть Выборы Президента СРР. Я это прекрасно понимаю, твержу об этом не первый раз. Смотрю в этом году и до оппозиционеров начало доходить. Приятно.
    И что же делают эти умные, красивые, добрые люди перед Съездом? Почему-то перестают быть Членами СРР?!
    Я то полагал, что вот сейчас, они перед Съездом, подготовят Кандидата с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!, Напишут совместно убойную Программу развития СРР!, Убедят в своей правоте большинство делегатов ДО Съезда, и на Съезде делегаты выбирут этого Кандидата с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!

    Ну и кто из нас дypак?!
    ....
    Миша, Петя, Алексей, Олег:
    Вы хоть все форумы распишите, пусть на жёском диске хостера закончится всё свободное пространство от ваших стонов, голосуют живые кандидаты на Съезде.
    ....
    Пойду в банк долги платить...
    Нескучайте тут без меня.

    Да вот ещё нашел интересное:
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    а с другой постоянно - троечник по правописанию
    Насколько мощны и убедительны должны быть оппоненты с другой стороны от меня, дабы сместить этот баланс в свою сторону?
    Может просто у оппонентов позиция слабая и неубедительная?
    Надо поразмыслить о собственном титанизме!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 23.03.2013 в 10:48.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #1042
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    но стоит включить приемник и пройтись по диапазонам , то сразу хочется его и выключить .
    Геннадий такое происходит не только с Вами. Бывает и я поступаю так.
    Я приведу здесь аналогию рекомендуемого поведения водителя за рулем:
    Если тебе все мешают на дороге, значит ты устал, выйди из за руля и отдохни.
    Эфир надо воспринимать таким какой он есть.
    Не Вы, не я, и вряд ли кто другой реально сможет что то серьезно изменить в эфире с помощью форума qrz.ru.

  8. #1043
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    .....кому нужна эта конфронтация , по-крайней мере делу-то она точно вредит !
    .Полагаю, что «любовь» тут вполне взаимная. СРР списывает свои недоработки на «мешают действия оппозиции». Оппозиция списывает свои косяки на «препоны СРР». Все счастливы….большинство устраивает подобная видимость противостояния. Есть о чем посудачить, куда выпустить накопившиеся за день эмоции …… И главное - все при деле.....

  9. #1044
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    «любовь» тут вполне взаимная
    В точку, только "оппозиция" это от силы 20 человек ( в лучшем случае ) а СРР это целая общественная организация... Силы и возможности немного не адекватны... Впрочем административный ресурс это конечно хорошо, но если кому то кажется что Московский административный ресурс работает во всех регионах "на ура" то он глубоко заблуждается...

  10. #1045
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Для RZ3CC. Не хочу цитировать, если цитировать, то всё,а это не по правилам форума. Согласен почти полностью. Правда, МС я получил в ЭТОМ веке, но вырос в прошлом. Поэтому, наверное и полностью согласен с Вами, Геннадий. К сожалению моему, фраза "власть - это мера ответственности", которой я следовал всегда, сегодня оказалась, как бы сказать - "анахронизмом". Сегодня власть (на всех уровнях власти) - либо "получить кураж", либо "бабло срубить" либо что-то другое. Но никто не хочет иметь "меру ответственности", а это плохо, безобразно, даже.

  11. #1046
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    . Силы и возможности немного не адекватны...
    Посчитайте активных бойцов - практически паритет. Что до возможностей ...так ими еще надо уметь грамотно распорядиться, что похоже обе стороны продемонстрировать не могут

  12. #1047
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    похоже обе стороны продемонстрировать не могут
    Ну почему же не могут... Просто подходы у всех разные, и не все понимают что из пушки по воробьям не стреляют, дорого и неэффективно...

  13. #1048
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ..... не все понимают что из пушки по воробьям не стреляют, дорого и неэффективно...
    Ну хоть в чем то сходимся ...

  14. #1049
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ни одно мое обращение в срр за помощью ни разу не нашло отклика , хотя я состою в обществе с первых дней его создания
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Может я и не прав , но у меня душа болит за дело и мне никаких медалей и значков от срр не нужно , мне вообще ничего от этого союза не нужно , но я считаю и считал ,
    Не в обиду и не для личной неприязни.....

    Мне тоже от СРР ничего не надо!!!
    Для занятий радиолюбительством не обязательно быть членом СРР.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    хамство , бескультурье , воровство аппаратуры и компонентов
    Лечится в другом месте...

  15. #1050
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Лечится в другом месте...
    Лечится то в другом, но только совсем уж запущенные случаи. А первичное лечение и профилактика (что особенно эффективно) - на местах. В небольших коллективах, где все и всё про друг друга знают.... Молчат и терпят в местном коллективе (что мы и наблюдаем) - рано или поздно но подключатся другие доктора, а там единственнный метод лечения - ампутация и кастрация.... причем не только больного.

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×