Страница 64 из 109 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #946
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    И что, сильно дешевле прыжки обходятся чем ОЗЧР?

  2. #947
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    to RA4HRA Алексей, укв-кричалки на LPDшках так же далеки от настоящих очных УКВ соревнований, как дворовые тренеровки по поиску маячка от "классической" дистанции в СРП.
    По разрядам. Есть ещё один немаловажный аспект в защиту присвоений разрядов за заочные КВ-УКВ соревнования. А именно, тренеры клубов, секций и т.д. получают зарплату в зависимости от того сколько разрядников подготовили. Если не будет присвоений, тренеры уйдут, и всё окончательно сдохнет.
    Так что лучше оставить как сейчас. С одной разницей - МС присваивать только за очные. Но при этом ПРОВОДИТЬ эти очные. В календаре просто нет зональных очных на УКВ, а на КВ лишь в нашем ПФО проводят. Именно на зональных очных проводить отбор на всероссийские очные. А не по сомнительным рейтингам. Хочешь МС, значит шуруй на зональные а потом на всероссийские очные.
    Но эта система заработает лишь тогда, когда будут сильные регионы, способные проводить эти очные. А также командировать своих представителей в другие регионы на зональные и всеросийские (за счёт региональных минспортов, а не за свои!!!). Но для этого заслуженные радиолюбители в советах РО СРР, должны работать , и работать как положено работать региональным федерациям, а не благодушным посидельцам на завалинке. Извините кого обидел.

  3. #948
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Хотите "вводную"?
    Статья 33. Федеральные стандарты спортивной подготовки

    1. В Российской Федерации по каждому виду спорта (за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных и национальных видов спорта), внесенному во Всероссийский реестр видов спорта, устанавливаются федеральные стандарты спортивной подготовки, обязательные при разработке и реализации программ спортивной подготовки.

    2. Федеральные стандарты спортивной подготовки предназначены для обеспечения:

    1) единства основных требований к спортивной подготовке на всей территории Российской Федерации;

    2) планомерности осуществления спортивной подготовки на всей территории Российской Федерации;

    3) подготовки спортсменов высокого класса для спортивных сборных команд, в том числе спортивных сборных команд Российской Федерации.

    3. Федеральные стандарты спортивной подготовки включают в себя:

    1) требования к структуре и содержанию программ спортивной подготовки, в том числе к освоению их теоретических и практических разделов применительно к каждому этапу спортивной подготовки;

    2) нормативы физической подготовки и иные спортивные нормативы с учетом возраста, пола лиц, проходящих спортивную подготовку, особенностей вида спорта (спортивных дисциплин);

    3) требования к участию лиц, проходящих спортивную подготовку, и лиц, ее осуществляющих, в спортивных соревнованиях, предусмотренных в соответствии с реализуемой программой спортивной подготовки;

    4) требования к результатам реализации программ спортивной подготовки на каждом из этапов спортивной подготовки;

    5) особенности осуществления спортивной подготовки по отдельным спортивным дисциплинам соответствующего вида спорта;

    6) требования к условиям реализации программ спортивной подготовки, в том числе кадрам, материально-технической базе и инфраструктуре организаций, осуществляющих спортивную подготовку, и иным условиям.
    Хотим или не хотим - придется разрабатывать, защищать и утверждать.
    Есть хоть какой-то материал по этой теме для радиосвязи? Не справочник кодовых фраз и не учебник по подготовке к экзамену на категорию. А методика спортивной подготовки?

  4. #949
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    И что, сильно дешевле прыжки обходятся чем ОЗЧР?
    Нет, не сильно... Нормальная система с прибором -5-6 тысяч, если не арендовать... Комбез, шлем, пищалка и стрелочный высотник... ну еще наверное тысяча ( не рублей ), один подъем - рублей 600 - 700... Укладки если самому некайф недорогие... Если подъемов шесть в день, без фанатизма ( некоторые и в десять ходят ) то считайте сами... Это на одного "любителя", экипировка взрослой четверки на хорошие соревнования стоит ну совсем некисло....

  5. #950
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Но при этом ПРОВОДИТЬ эти очные. В календаре просто нет зональных очных на УКВ, а на КВ лишь в нашем ПФО проводят.
    Вот куда нужно двигаться. Рано или поздно, с заочными разрядами лавочку нам прикроют. Чиновники Минспорта умнеют, а с учетом резкого возрастания количества присвоений мастеров по радиосвязи - внимание мы уже привлекаем нездоровое.
    Лучше бы попозже, конечно.

  6. #951
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от RX3QFY
    Он Хочет Путина привлечь в радиолюбительство

    Ты не раскрывай пока все секреты-то
    мне для начала надо плотно задружиться с FDR-ом, а там написанное тобой пойдет как по маслу
    А я что? я ничего... За хорошего человека нежалко замолвить словечко.
    Вот только пусть сперва выполнит обещаное
    хотя бы в части восьмого письма
    а за Пермью не заржавеет

  7. #952
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Нет, не сильно..
    Вот и я про то. Это же не повод проводить заочные соревнования по этим видам спорта.

    Я ведь за радиосвязь болею. Ее уникальность может сыграть злую шутку. Ведь чиновники не будут там с нашими очками-заочками разбираться. Прикроют всю дисциплину и абзац.
    Что тут делать? Для начала вынести заочную радиосвязь в виде отдельной спортивной дисциплины. Тогда если прикроют - то только заочную. Ну и иметь туза в рукаве, на случай, если это произойдет.

  8. #953
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А что, разряды там не выполняются?

    Это вообще-то нормально
    Поверьте, Алексей, что большинству тех, кто работает в таких соревнованиях, удовольствие от общения с себе подобными, дороже возможности поставить крыжик в зачетной книжке! И вы совершенно правы-это нормально!

  9. #954
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    работать как положено работать региональным федерациям, а не благодушным посидельцам на завалинке
    Вот именно!

  10. #955
    Без позывного
    Регистрация
    22.03.2013
    Возраст
    78
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Экзамены принимать будут.
    Будут???
    Да, только когда?!?? Вот в чем вопрос. До сегодняшнего дня РЧЦ ничего не принимал.
    А сегодня - нет? И вчера тоже нет? И месяц назад?
    А 4 приказ уже не первый месяц в работе.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    не верьте заявлениям Левченко и Ковалевского.
    Извините, но пока как раз Ковалевский и Левченко не врут, поясняя, что Ставропольское РЧЦ не принимает экзамены.

  11. #956
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Для RX3RZ. ССылочку точную дайте, где Вы всё это взяли. "Специально для вас не поленился зазиповал.
    Скачайте и посмотрите страница "нормы" ячейка D93
    Вложения ЕВСК_2010.zip (41.5 Кб, 5 просмотров)
    Я, по безграмотности своей, брал с сайта СРР, если у Вас другой источник, то получается 2 варианта.
    1-й - худший для меня и для Вас - Вы нагло врёте.(либо заблуждаетесь)
    2-й - тоже плохой - официальный сайт СРР, это что-то навроде забора, на котором написано слово МИР с тремя ошибками.
    Второй вариант мне более симпатичен, поскольку сайтом руковОдит мой давний закадычный ВРАГ UA9QCP/3. Это, ....., умеет только навечно забанить, запросить приличные бабки за новый дизайн сайта, и ничего не сделать в течении 2-х лет. Итак. Кто нами руковОдит, кто. Я противник развала СРР, но с этой братией, типа ......, мне не по пути. Я уважаю тех (даже в МОскве) с кем мне приходилось плодотворно работать, но "вертикаль" - это есть дурдом. Жизнь много многообразней, чем Устав. Что делать? Жизнь подгонять под устав, или делать став, соответствующий жизни (в том числе и за МКАДом)?
    Цитирую ячейку D93 с того сто на сайте СРР:
    2. Для определения выполненеия норм рассчитывается высший исходный показатель (ВИП) , который определяется путем вычисления среднего арифметического значения 2, 3 и 4 результатов. При этом учитываются результаты всех радиостанций своей группы ("радиостанция с одним участником", "радиостанция с двумя или тремя участниками"), участвующих в спортивных соревнованиях, независимо от диапазона или мощности.
    Окуда ветер? Дополнительно - где-то здесь помойка находится.
    Ну, порылся, понял, "де помойка находится", подсовывают (RX3RZ -стыдно, батенька) совсем другой докУмент, ЕВСК 2010. Батенька, проснитесь, сегодня 2013 год, а не 2011 даже. Не нужно "наводить тен на плетень", тот документ готовили совсем другие люди!

  12. #957
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    ССылочку точную дайте, где Вы всё это взяли
    Разбирайтесь.
    2006-2009 годы http://www.minsport.gov.ru/upload/docs/radio_sport.xls
    до 21 июня 2011 http://www.minsport.gov.ru/upload/radiosport_2010.xls

    после 21 июня 2011 http://www.minsport.gov.ru/upload/ra...t2010_2013.xls

  13. #958
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,243
    Поблагодарили
    7165
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Не совсем так, Петр. Речь не принципах СРП, а принципах всех видов спорта. Приведите хотя бы пару примеров, в каких еще видах есть что-то подобное радиосвязи? Это уникальный вид деятельности. Может быть это и не совсем спорт, а конкурсное мероприятие другого характера? Не знаю. Но уникальность имеет место.
    Если уникальность имеет место быть-это не значит,что это не спорт.Если хотите-это уникальный вид спорта,основанный на использовании радиосвязи.Для этого корреспонденты должны находитья на максимальном удалении друг от друга.Если их собрать вместе,раздать мобилки и заставить работать между собой,то это перестанет быть радиоспортом по радиосвязи и превратиться в прием и передачу радиограмм.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Но ведь есть планерный спорт. Есть парашютный спорт. Есть автогонки, наконец. Парусный спорт. Там уже не Газелью пахнет. Но никому не приходит в голову сводить там заочные результаты в один протокол, да еще по нему разряды присваивать.
    Ой ли? А есть еще и кругосветная регата.И где он на яхтах шляется,один ли,или его судно погрузили и везут пассажиром?
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Мое мнение (остальные, как водится неправильные ) таково. Заочные контесты нужно выводить за пределы понятий спорта. Систему стимулирования делать параллельную, специфичную. Вместо разрядов (где нужно ттребованиям Минспорта соответствовать) ввести к примеру "классы". Радиолюбитель-контесмен третьего класса. Радиолюбитель-контесмен мастер и т.д. Присваивать можно как за разовые достижения, так и накопительно. На самом деле сейчас уже так и есть. Большинство работает на дипломы и накопительно получает их.
    Ну....Мое мнение более радикальное.Я бы вообще убрал бы радиоспорт из видов. Как во всем мире. На WRTC ездят американцы без разрядов вообще и наших обвешенных до пупа МС,ЗМС,МСМК делают регулярно. И легкоотлеты без разрядов.
    А что касается очно-заочности,то ведь и пирожки на скорость можно метать заочно...И прыгать...
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    К примеру, СРР (не Президиум, а весь СРР, включая РО) берет курс на создание в каждом регионе контест-центра. Вскладчину, через спонсоров, что-то берет у государства. Право работать в этом центре нужно заслужить на региональных отборах. Сама работа осуществляется под жестким контролем РО. Например можно вести аудио-видео запись и даже ее транслировать.
    О господи...Я уже год назад работал в тесте с он-лайн трансляцией...Это уже давно практикуется,а Вы только планы планируете...

  14. #959
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я уже год назад работал в тесте с он-лайн трансляцией...Это уже давно практикуется,
    Я же не о том, что не практикуется, а об обязательности этой процедуры.

    В остальном - вопрос не простой и однозначного ответа на него не будет.

  15. #960
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,243
    Поблагодарили
    7165
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А российских?
    500-600
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Впрочем, для заочных соревнований и 2-3 тысячи не такая уж и большая цифра. Всего по 40 человек на субъект федерации в среднем.
    А сколько человек на субъект по СРП? И 40 не наберется.В Тульской области никто не бегает.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я же не о том, что не практикуется, а об обязательности этой процедуры.
    Это тоже практикуется.Причем с советских времен делали магнитофонную запись.В некоторых соревнованиях без записи нельзя претендовать на 10ку первых мест...Очники пишут все,не смотря на судью за плечами...Для обязательности вообще делать ничего не надо-просто прописать в регламенте для 1й десятки и отправку отчета через 2 часа после теста.И для этого не надо тут революции устраивать.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    В остальном - вопрос не простой и однозначного ответа на него не будет.
    Странно,а мне показалось,что Ваши предложения по реформированию КВ-УКВ весьма однозначны...

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×