Страница 67 из 109 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869707172737477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #991
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    На КВ еще проще-1 очко за 1 км.
    Естественно просто .... а как же условия прохождения .... ну типа сравнить в Сочи и
    в Норильске .... да ещё небольшую аврорку замутить ?

  2. #992
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,914
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    в прежние времена ЦРК ДОСААФ, естественно, всегда спорили о преимуществе месторасположения отдельных регионов.Особенно это касалось Урала, Зап Сибири... Им дали свою зону, срезали очки на ВЧ бандах, чтоб не сидели на CQ, и таким образом уравняли с Европейской частью. Позже ввели диапазон 160 м, трудный для Востока ...
    Все это можно возродить и применить , тем более опыт применения очковой системы был и никуда не потерялся

  3. #993
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    тем более опыт применения очковой системы был и никуда не потерялся
    Хоть какая очковая система не учтёт все нюансы радиосвязи ....

  4. #994
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,914
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    (кстати, Ваши соревнования в чьём-то календарном плане соревнований учтены? иначе причём ВИПы).
    Похоже, вы не читали/ или не вникли в мой пространный пост N 572. Ваше участие в тесте Румянцева не обязательно. Вы хотели получить спорт разряд ? Так получайте его в своих местных тестах,.. Если они у вас аккредитованы и проводятся.Желаю вам успеха.

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Хоть какая очковая система не учтёт все нюансы радиосвязи ....
    естественно, она не была 100% идеальной. Но все-таки, она была намного более объективной и честной в сравнении с нынешней.
    Замечу, что и на ОЧНЫХ тестах ухитрялись хитрить ... находили бреши в ПОЛОЖЕНИИ и незаслуженно пытались выйти в лидеры. И выходили ...

  5. #995
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А при рейте 4 QSO в минуту они тоже пьют кофе?
    Хоть и не часто с Вами соглашаюсь, но здесь вы "В точку". Точнее не скажешь.
    А вот насчёт 0Z и 0F, погорячились немного, аннака. Если всё это ПРОЕДИТЕ, а не пролетите, воспоминаний хватит до конца жизни, надеэсь больше меня проживёте. Ну, а в 0Z, там спец "чегой-то" надобнго. Азия, блин!

  6. #996
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Начитался...

    RA4HRA:
    Я ведь за радиосвязь болею. Ее уникальность может сыграть злую шутку.
    Ведь чиновники не будут там с нашими очками-заочками разбираться.
    Прикроют всю дисциплину и абзац.
    Интересно у меня получилось - пока Алексей говорил о проблемах в СРП, все понимал, как только он затронул проблемы КВ, понимать перестал.
    Казалось бы, и RW3PF и RO6L вполне достаточно все объяснили, нет, давайте побежим впереди паровоза с чиновниками, а то как бы они нас не опередили с прикрытием заочных видов спорта.

    RA9FDR:
    ВИП - наиболее объективный показатель...
    НО ТОЛЬКО ДЛЯ ОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ (когда участники почти в равных условиях)
    Заочные КВ тесты судить по ВИПу просто несерьёзно.
    Вот на УКВ в заочных ушли от ВИПа и все сразу стало на свои места.
    1. Сергей, так как ВИП для КВ соревнований изобрел я, то, чтобы понять, почему и для чего это было сделано, помещаю здесь свою статью.

    RX1AG:
    Для заочных тестов, наиболее верная система, хотя и с определенными
    недостатками - это старая очковая система. Необходимо вернуться к ней. Она более объективная, её нужно немного подработать применительно к РФ. Перед развалом СССР она работала неплохо. Были зоны, очки за корреспондента, за области, таблицы подсчета очков, коэффициэнты понижения ...
    Валентин, в этой работе как раз речь и идет о старой очковой системе.

    2. Так как делал я это 26 лет тому назад, сейчас посмотрел на сайте
    СРР "Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта «радиоспорт»" от 28.06.2010 года и, признаться, так и не понял, как применяется ВИП. Зато нашел многочисленные словосочетания: "спортивный разряд", "спортивные соревнования", как если бы в этом документе шла речь еще и о соревнованиях передовиков производства.

    RX1AG:
    это утверждение применительно к заочному радиоспорту бездоказательно и абсурдно ..... опровергните выводы моего поста N 972 выше...
    Валентин, я просмотрел таблицы и не понял, что именно не понравилось в присвоении разрядов. Не понял, для чего нужно сравнение итогов в SSB и CW. Если можно, поподробнее.

    А тем, кто говорит о равенстве, неравенстве и невозможности проверок, можно рекомендовать прочесть книгу "Преступления в спорте". После прочтения станет ясно, что соревнования по радиосвязи на УКВ и КВ, заочные и очные, едва ли не самый правильный вид спорта.

    73!
    Вложения Вложения

  7. #997
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,250
    Поблагодарили
    7173
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    На наших пионерских очных так и получается. Выдают проводящие. Свою личную. Параметры аппаратуры одинаковы по умолчанию.
    Ну и что не нравится? Вы знаете я в институте занимался классической борьбой.И мне в весе до 85 кг чтобы дойти до финала нужно было укатать 4 борцов.А мой товарищ в весе свыше 120 кг валял одного и в финалТак что не все объективно и в очных.
    Если у Вас нет разрядников на очных-уговорите мастеров-пусть поработают.Или по ступенькам вперед.Если надо ехать для получения МС,значит надо ехать.Или не мечтать.
    Несколько лет назад тоже был разговор про участие в ПД в зонах активности-типа дорого из Сибири в центральную Россию ехать с железом.Я предложил желающим комплект железа(антенны,кабели,усилители,генер аторы,палатки от RK3PWJ) .Даже пообещал,что местный народ пропустит этот ПД и будет помогать с разворачиванием. Ну и что? Никто не собрался.Я не думаю,что билет на поезде и самолете обходится дороже ,чем те затраты,которые мы несем при подготовке к ПД.Например расчет бюджета на ОЗЧР для команды(апгрейд железа,затраты на бензин,аренда грузовика,взносы,то-сё) вылился в 50 тысяч.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Естественно просто .... а как же условия прохождения .... ну типа сравнить в Сочи и
    в Норильске .... да ещё небольшую аврорку замутить ?
    Да? А как же порывы ветра у стрелков или прыгунов? Абсолютно равных условий не бывает даже на очных.И позиции разные,и железо,и антенны...И операторы...

  8. #998
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    тем, кто говорит о равенстве, неравенстве и невозможности проверок, можно рекомендовать прочесть книгу "Преступления в спорте". После прочтения станет ясно, что соревнования по радиосвязи на УКВ и КВ, заочные и очные, едва ли не самый правильный вид спорта
    КОнец цитаты
    Хотел процитировать всё, "стариков" нужно слушаться, а как бы эту книжку "скачать", дейте ссылку, или как купить?

  9. #999
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,914
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Валентин, я просмотрел таблицы и не понял, что именно не понравилось в присвоении разрядов. Не понял, для чего нужно сравнение итогов в SSB и CW. Если можно, поподробнее.
    Костя приветствую, рад что ты подключился к теме. Твой опыт радиоспорта и регалии для меня объект здоровой зависти... Статью прочитаю чуть позже и выскажусь по ней отдельно ...
    Теперь по существу.
    Я противник относительной системы очков, я ратую за "абсолютную систему", систему набора конкретной суммы очков.
    Если ты посмотрел мою арифметику поста 572, то обрати внимание, что в ОБП подгруппе показаны низкие абсолютные результаты победителей. Соотв при расчете % ВИП участникам группы ОБП присвоен разряд за низкий абсолютный результат.
    Но чем провинились участники подгруппы ТЛГ, проведшие вдвое больше ЩСО, набравшие 2 более очков ? Почему им за лучший результат присвоен разряд на 2 позиции ниже? Не могу понять...Они в два раза больше напрягались, а им кукиш. Это неправильно...
    -------------------------------------------
    А если радистов Петербурга ввести в общую группу участников РФ и пересчитать ВИП % по общей итоговой таблице , то мы получим совсем иные разряды для них... Почему такое ?, не должен результат -спорт разряд зависеть от системы и быть разным при одинаковых условиях, не должно быть такого разночтения...

  10. #1000
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну и что не нравится? Вы знаете я в институте занимался классической борьбой.И мне в весе до 85 кг чтобы дойти до финала нужно было укатать 4 борцов.А мой товарищ в весе свыше 120 кг валял одного и в финалТак что не все объективно и в очных.
    Если у Вас нет разрядников на очных-уговорите мастеров-пусть поработают.Или по ступенькам вперед.Если надо ехать для получения МС,значит надо ехать.Или не мечтать.
    Несколько лет назад тоже был разговор про участие в ПД в зонах активности-типа дорого из Сибири в центральную Россию ехать с железом.Я предложил желающим комплект железа(антенны,кабели,усилители,генер аторы,палатки от RK3PWJ) .Даже пообещал,что местный народ пропустит этот ПД и будет помогать с разворачиванием. Ну и что? Никто не собрался.Я не думаю,что билет на поезде и самолете обходится дороже ,чем те затраты,которые мы несем при подготовке к ПД.Например расчет бюджета на ОЗЧР для команды(апгрейд железа,затраты на бензин,аренда грузовика,взносы,то-сё) вылился в 50 тысяч.

    Добавлено через 3 минуты

    Да? А как же порывы ветра у стрелков или прыгунов? Абсолютно равных условий не бывает даже на очных.И позиции разные,и железо,и антенны...И операторы...
    Да нет же. В Норильске не "порывы ветра" А на Кубок РФ у них глухая полярная ночь, и тут, хоть 1 МВт, тяму не будет, на ВЧ тебя не услышит никто! Согласен, равных условий нет, и не будет, но почему нет LP HF и LP HF? То, что за Уралом - это 2/3 страны, а в условиях большинства соревнований (по условиям прохождения) приоритет отдается Европейской части. Почему? ПОчему "Чемпионат Азиатскоц части" до сих пор не имеет "хоть какого-то" статута в ЕКП? Почему? И после всего этого мы говорим об "национальной радиолюбительской организации"? Мне стыдно всё это писАть, но, похоже, читать это, из тех, кому необходимо это прочитать, никто не будет.

  11. #1001
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Привет Саша !
    Раз уж пописАл здесь , раскажи как у вас обстоят дела по акредитации ?
    У вас ведь тоже есть федерация РС .
    Сережа, да нет проблем. Можешь почитать здесь.
    http://sport.nso.ru/federacii/Docume...20№%2030.jpg

    73's UA9OA

  12. #1002
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,914
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    для RU3AA
    Константин, прочитал статью ЕЩЕ РАЗ О ПРОБЛЕМАХ КВ СПОРТА. Очень грамотный анализ очковой системы. Она работала и очень неплохо...с небольшой подработкой ПОЛОЖЕНИЕ конца 80-х годов можно применить и сейчас.

  13. #1003
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Ой, блин, опять ввязался туда, куда не следдует. "А вдруг мой "непремидримый друг - Васёк -UA9QCP/3" и здесь мня "пасёт". Не, пацан (в смысле (чисто украинском) крыса) вполне нормальный), забанил меня навечно на "самом скучном". Но есть и другой вопрос! ещё в прошлом году в бюджете СРР была заложена неплохая сумма на новый дизайн сайта. Ну, всяко бывает - тупиковая система оказалась. Вопрос. ГДЕ ДЕНЬГИ, Зин!

  14. #1004
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Жалко. Мне было жалко, когда нужно было срочно писать программу. Поэтому включился.
    А когда через Манаеву пошли документы мимо Комитета, когда она решила, что является большим начальником над общественностью. И, наконец, когда неделю назад К.Г.Зеленский буквально поймал ее за руку на обмане....
    Конечно, можно писать все, прекрасно осознавая, что здесь нет твоего оппонента. И Вы не ответили на вопрос - у Вас есть кандидаты на пост Президента СРР и начальника спортотдела? До Съезда осталось 20 дней.

    73's UA9OA

  15. #1005
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    у Вас есть кандидаты на пост Президента СРР и начальника спортотдела?
    Хороший вопрос!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×