Страница 63 из 109 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #931
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про тесты, которые к спортивной работе не относятся. Я всегда считал, что любой тест - это соревнование. И разница лишь в ранге.
    Сколько, кстати там участников?
    Все очень просто. Это те тесты, где можно получить массу удовольствия не думаю о разрядах, и о том, что это якобы какой-то спорт, RDXC- как раз именно такой! Конечно, там есть награды для победителей в каждой категории, не более, но массовость там растет год от года!

  2. #932
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    К какому времени, к 1 апреля? Или просто если сам прохлопал окончание срока действия разрешения, тогда логичнее, как и за техосмотр- прошел месяц - плати штраф.
    С 1 апреля у кого закончился срок действия ПСО -те сдают экзамен.Ваша задача,как в принципе и моя в 2015 году , не прощелкать время и вовремя отправить в Москву запрос о продлении.

  3. #933
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    С 1 апреля у кого закончился срок действия ПСО -те сдают экзамен.Ваша задача,как в принципе и моя в 2015 году , не прощелкать время и вовремя отправить в Москву запрос о продлении.
    Отправил, не дожидаясь 2015 года, еще 16 февраля, жду-с..

  4. #934
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Помню-помню. "Только радиоспорт может сделать человека хилым и горбатым".
    По-моему это не популяризация, а дискредитация. Достаточно рассказать одноклассникам, как проходили соревнования.
    И как? Нормально проходили. И хилых и горбатых я на очных не видел. Высоких и здоровых-это было много.

  5. #935
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Помню-помню. "Только радиоспорт может сделать человека хилым и горбатым".
    По-моему это не популяризация, а дискредитация. Достаточно рассказать одноклассникам, как проходили соревнования.
    Да ну... Я чего то в нашем МО хилых и горбатых не припомню... Даже не смотря на отсутствие навыков в СРП... Впрочем это тоже вопрос, все таки наверное у кого-то есть, у меня точно есть немного... Давно правда, но ведь хорошие навыки не пропьешь...

  6. #936
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Сколько, кстати там участников?
    Ну тысячи 2-3

  7. #937
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Прикольно. Минсвязи уполномочил (ну по поводу чего там пермяки судились) национальную радиолюбительскую организацию у своих членов экзамены принимать или у радиолюбителей вообще. Думаю, что это письмо стоило зачитать в суде.
    в СРР не принимают экзамены как таковые, комиссий СРР проверяют готовность оператора сдать их.

  8. #938
    Без позывного
    Регистрация
    22.03.2013
    Возраст
    78
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Кто не принимает? Не понял.
    Как кто? Ставропольский РЧЦ не принимает ни каких экзаменов ни от кого. Ссылаясь то на одно, то на другое. Предлагает или ждать или идти в Ставропольский радиоклуб к Левченко Владимиру. А там не от членов СРР не принимают. Круг замкнут. Или жди РЧЦ, сколько, когда не известно. Или вперед, в СРР.

  9. #939
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да ну... Я чего то в нашем МО хилых и горбатых не припомню...
    Ну да и ростом и шириной морды Бог никого не обидел

  10. #940
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    распространить принципы СРП
    Не совсем так, Петр. Речь не принципах СРП, а принципах всех видов спорта. Приведите хотя бы пару примеров, в каких еще видах есть что-то подобное радиосвязи? Это уникальный вид деятельности. Может быть это и не совсем спорт, а конкурсное мероприятие другого характера? Не знаю. Но уникальность имеет место.
    Так вот. Отличие от других видов огромно. А систему из других видов - разряды, мастера, чемпионы берем по образу и подобию.
    Очные соревнования по радиосвязи очень затратны. В КВ больше затрат берут на себя организаторы. А в общей сумме разницы большой не будет.
    Но ведь есть планерный спорт. Есть парашютный спорт. Есть автогонки, наконец. Парусный спорт. Там уже не Газелью пахнет. Но никому не приходит в голову сводить там заочные результаты в один протокол, да еще по нему разряды присваивать.
    Ведь и СРП можно бегать заочно. Сергей Чернышев предлагал. Планируется дистанция, делается "сколка" на кальку и рассылается по городам и весям. Вариант одинаковый, дистанция тоже. Местность разная. Также и в КВ-УКВ. QTH имеет значение.
    Мое мнение (остальные, как водится неправильные ) таково. Заочные контесты нужно выводить за пределы понятий спорта. Систему стимулирования делать параллельную, специфичную. Вместо разрядов (где нужно ттребованиям Минспорта соответствовать) ввести к примеру "классы". Радиолюбитель-контесмен третьего класса. Радиолюбитель-контесмен мастер и т.д. Присваивать можно как за разовые достижения, так и накопительно. На самом деле сейчас уже так и есть. Большинство работает на дипломы и накопительно получает их.

    Опять-таки. Есть и другой вариант. К примеру, СРР (не Президиум, а весь СРР, включая РО) берет курс на создание в каждом регионе контест-центра. Вскладчину, через спонсоров, что-то берет у государства. Право работать в этом центре нужно заслужить на региональных отборах. Сама работа осуществляется под жестким контролем РО. Например можно вести аудио-видео запись и даже ее транслировать.

  11. #941
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA6108 Посмотреть сообщение
    Как кто? Ставропольский РЧЦ не принимает ни каких экзаменов ни от кого. Ссылаясь то на одно, то на другое. Предлагает или ждать или идти в Ставропольский радиоклуб к Левченко Владимиру. А там не от членов СРР не принимают. Круг замкнут. Или жди РЧЦ, сколько, когда не известно. Или вперед, в СРР.
    Кто именно из РЧЦ вам это сказал?
    Ещё раз повторяю: я сегодня днём переговорил с начальником отдела, который нами занимается. Никуда вас никто посылать не будет. Экзамены принимать будут.

    Не верьте заявлениям Левченко и Ковалевского.

    Я в понедельник собираюсь специально зайти в РЧЦ и переговорить с Корниенко, чтобы вообще прекратить поток дезинформации из РО СРР по поводу якобы плохой работы РЧЦ.

  12. #942
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    можно получить массу удовольствия не думаю о разрядах
    А что, разряды там не выполняются?

    Это вообще-то нормально. Есть Кросс Наций, есть Лыжня России. Там люди бегут ради удовольствия.
    Есть то, что я называю "побегушки". Например соревнования с постоянными лисами. Не по Правилам, зато проще. В Ставрополе на краевом первенстве по этой программе по сотне детей бегает. Со всего края. Да, на большие России эти ребята не ездят. Но бегают с удовольствием.

  13. #943
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Опять-таки. Есть и другой вариант. К примеру, СРР (не Президиум, а весь СРР, включая РО) берет курс на создание в каждом регионе контест-центра. Вскладчину, через спонсоров, что-то берет у государства. Право работать в этом центре нужно заслужить на региональных отборах. Сама работа осуществляется под жестким контролем РО. Например можно вести аудио-видео запись и даже ее транслировать.
    А условный сигнал о работе под контролем как в фильме "Вариант Омега" будут передавать ?


    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Вместо разрядов (где нужно ттребованиям Минспорта соответствовать) ввести к примеру "классы". Радиолюбитель-контесмен третьего класса. Радиолюбитель-контесмен мастер и т.д. Присваивать можно как за разовые достижения, так и накопительно. На самом деле сейчас уже так и есть. Большинство работает на дипломы и накопительно получает их.
    Ужас какой...


    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Но ведь есть планерный спорт. Есть парашютный спорт. Есть автогонки, наконец. Парусный спорт. Там уже не Газелью пахнет.
    Угу , на очные по парашютному участники привозят с собой на жесткой сцепке Л-410... Или АН-28... Один на команду...
    Последний раз редактировалось RO6L; 22.03.2013 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег 4O/RO6L

  14. #944
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну тысячи 2-3
    А российских? Впрочем, для заочных соревнований и 2-3 тысячи не такая уж и большая цифра. Всего по 40 человек на субъект федерации в среднем.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Угу , на очные по парашютному
    Не юродствуйте

    Парашютисты - они не с крыши прыгают и не с деревьев. Расжевывать что имелось в виду не нужно?

    Очная связь - довольно обычный технический вид спорта. Не самый дешевый, но и не самый дорогой. В большой мере объективный.

  15. #945
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Не юродствуйте

    Парашютисты - они не с крыши прыгают и не с деревьев. Расжевывать что имелось в виду не нужно?
    У меня достаточное количество прыжков чтобы не юродствовать... И насчет крыши я бы не был столь категоричен... ибо кроме скайдайвинга бывает еще BASE ...

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×