Страница 68 из 109 ПерваяПервая ... 185861626364656667686970717273747578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #1006
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    До Съезда осталось 20 дней.
    А повестки съезда так до сих пор и нет...

  2. #1007
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RZ9UGN:
    Хотел процитировать всё, "стариков" нужно слушаться, а как бы эту книжку "скачать", дейте ссылку, или как купить?
    Евгений, она издана в 2007 году, автор Денис Пилипенко, в инете есть ссылки, возможно, что получится найти и скачать без заморочек с указанием телефона и пр.

    RX1AG:
    Я противник относительной системы очков, я ратую за "абсолютную систему", систему набора конкретной суммы очков.
    Если ты посмотрел мою арифметику поста 572, то обрати внимание, что в ОБП мод показаны низкие абсолютныерезультаты победителей. Соотв при расчете % ВИП участникам ОБП присвоен разряд за низкий абсолютный результат
    Чем провинились участники подгруппы ТЛГ, проведшие вдвое больше ЩСО, набравшие более очков ? Почему им присвоен разряд на 2 позиции ниже? Не могу понять.
    Валентин, как я уже говорил, из этой таблицы не смог понять, как применяется ВИП.
    Второе, одна из положительных сторон ВИП - возможность его применения к соревнованиям любых рангов, и, соответственно, к разным подгруппам участников, так как происходит
    сравнение результатов не в разных соревнованиях при различных условиях прохождения, а в одних и тех же, и в одной и той же группе участников. И здесь уже все прочие факторы исключены, остаются только количество участников и уровень их мастерства.
    А относительно системы набора конкретной суммы очков все же прочти мою статью, тогда я за три месяца просчитал десятки тысяч цифр и они показали всю порочность такой системы.

    А в конкретном случае с итогами скорее всего разница в выполнении норм из-за количества участников и их уровня. Но это логично, так как если посмотреть в пределе, то какой разряд можно присвоить спортсмену, который показал высокий результат в группе и занял первое место из одного, соревнуясь сам с собой? В этом случае подошла бы система фиксированных очков, но количество связей в наших соревнованиях величина очень переменная, зависящая от ряда условий и набранные очки никак нельзя сравнить с весом, например, той же штанги.

    73!

  3. #1008
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    А повестки съезда так до сих пор и нет...
    Дмитрий, если собрались Власть брать, то зачем вам чужая повестка дня? Приходите со своей!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #1009
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX1AG:
    Она работала и очень неплохо...с небольшой подработкой ПОЛОЖЕНИЕ конца 80-х годов можно применить и сейчас.
    Все верно. Только в нашем разговоре немного переплелись понятия начисления очков за связи и ЕВСК с применением ВИП.

    73!

  5. #1010
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Валентин, как я уже говорил, из этой таблицы не смог понять, как применяется ВИП.
    Есть где-то на сайте СРР документ - ЕСКВ положение и таблица, где указано как считать % от ВИП для каждого разряда по радиосвязи на КВ. В радиоспорте, только в виде "радиосвязь на КВ" разряды определяются по ВИП. Высший результат отбрасывается, 2,3,4, результаты суммируются и т.д....по таблице в % от цифры ВИП для каждого разряда и звания. Кроме этого, сейчас в календаре соревнований есть рейтинг теста. Например, для Кубка РФ разряд участника не ниже 2-го
    --------------------------------------------
    Константин. ты мне так и не ответил : почему для участников набравших вдвое больше очков в ТЛГ по ВИП системе, определяется разряд на 2 ниже нежели в ОБП? Конкретный ТЕСТ UA1DZ где группы CW, SSB имеют одинаковые условия по всем параметрам. И в группе CW выступать труднее-там больше участников .А разряд получат ниже ??!! Вот тебе и главный недостаток ВИП системы. Он проявляется явно при след условиях
    1. малое количество участников подгруппы
    2. низкие результаты участников
    Если суммировать все, то получается следующее
    ВИП действительно в какой то мере уравнивает участников теста по территориальной отнесенности и
    прохождению, приближает потенциальных призеров по объективным факторам
    В тоже время основная масса участников, не претендующих на верхние места, и желающих получить спорт разряды попадает в одностороннюю зависимость от маститых участников бигганов.Выступят бигганы плохо -получай разряд даром. Покажут бигганы супер результат - не видать тебе разряда.
    -----------------------------------------------
    Я согласен с утвердением, что ВИП уравнивает участников по отношению к специфическим объективным условиям, в первую очередь прохождение ,хотя тут тоже можно пообсуждать. На примере последнего RDXC были такие причуды прохода, что и ВИП не уравняет.
    ------------------------------------------
    Однако, если основная группа верхних участников в конкретном тесте по разным причинам /прохождение, мало участников/ показала низкие результаты, то разряды присваиваются за заведомо низкий результат. Я не могу понять в этом случае правильность системы ВИП
    ------------------------------------------
    да, мы ведем разговор о двух разных системах 1). очковая и 2). ВИП рейт
    Как я понял, ты категорически против очковой? Подтверди , плпс ...

  6. #1011
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, если собрались Власть брать, то зачем вам чужая повестка дня?
    Я указал на явное нарушение устава вашими руководителями...Но самая интересное, что даже с таким нарушением, ваша ревизионная комиссия скажет, что всё ок!!!

  7. #1012
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Хотел процитировать всё, "стариков" нужно слушаться, а как бы эту книжку "скачать", дейте ссылку, или как купить?
    Нашел только онлайн... http://books.google.ru/books?id=4ozD...page&q&f=false

  8. #1013
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, если собрались Власть брать, то зачем вам чужая повестка дня? Приходите со своей!
    Игорь, вы знаете мое отношение к СРР. Но в данном случае все же надо быть объективным. Иначе получается как в пословице - "В своём глазу бревна не видит, а в чужом соринку разглядит". Есть пункт устава

    8.2. Решение о созыве Съезда, в котором определяются дата и место проведения, порядок работы, проект повестки дня Съезда, место проведения, нормы представительства от региональных отделений Союза, порядок выдвижения кандидатов на посты в руководящие органы Союза, порядок включения кандидатур в бюллетени для голосования, принимается решением Президиума Союза и доводится до сведения региональных отделений Союза не позднее, чем за два месяца до начала работы Съезда.

    Который не выполнен. И спорить тут бесполезно. Печально это.

  9. #1014
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA6108 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW6HKF
    Экзамены принимать будут.
    Будут???
    Да, только когда?!?? Вот в чем вопрос. До сегодняшнего дня РЧЦ ничего не принимал.
    А сегодня - нет? И вчера тоже нет? И месяц назад?
    А 4 приказ уже не первый месяц в работе.
    Цитата:
    Сообщение от RW6HKF
    не верьте заявлениям Левченко и Ковалевского.
    Извините, но пока как раз Ковалевский и Левченко не врут, поясняя, что Ставропольское РЧЦ не принимает экзамены.
    Для тех, кто в танке, и не читает документы, повторяю:

    1) Приказ вводится в действие с 1 апреля 2013 года, т.е. ещё не работает.

    2) С РЧЦ всё договорено по порядку работы после введения в действие приказа.

    3) Продолжайте и дальше верить неграмотным "специалистам", посмотрим, куда они вас заведут. Может вы оплатили и эксплуатационный взнос, и за "техосмотр", который тут и не только тут продвигал Ковалевский?

    P.S. Может напишете свой позывной,если не здесь, то мне в личку? А то смешно общаться с анонимными адвокатами действующего безграмотного руководства РО СРР по СК.
    Если не напишете, я не в обиде, просто всё сразу станет понятно.

  10. #1015
    Без позывного
    Регистрация
    22.03.2013
    Возраст
    78
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Для тех, кто в танке,
    Я повторю тоже.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    1) Приказ вводится в действие с 1 апреля 2013 года, т.е. ещё не работает.
    С 20 марта 2013 г. Ставропольское РЧЦ прекратило прием документов от р/любителей.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    2) С РЧЦ всё договорено по порядку работы после введения в действие приказа.
    После введения приказа РЧЦ вообще никакого отношения к оформлению документов иметь не будет, а только ГРЧЦ.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    А то смешно общаться с анонимными адвокатами действующего безграмотного руководства РО СРР по СК.
    Это про кого? Вообще то я хотел пояснить то, что на данный момент идет принудительное пополнение рядов Ставропольского РО СРР. Так как прием экзаменов до настоящего момента РЧЦ не проводится. И альтернативы для желающих оформить позывной, повысить категорию - нет, иначе как через вступление в СРР. А теперь вырисовываются проблемы с продлением разрешений.
    Еще раз, господин ответственный секретарь Ковалевский не мог сам сочинить письмо для радиолюбителей Ставропольского края. Тем более в части отправки списков сдавших экзамены для какой то непонятной проверки в СРР и выкладывания списков на сайте. Видимо он располагает соответствующей информацией по планируемому применению приказа в ГРЧЦ.

  11. #1016
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Что за паника на Ставрополье ? Информация в письме частично носила искаженный характер. Особенно, в части непонятной сдачи экзаменов всем поголовно, при замене бумажных свидетельств "О образовании позывных" на свидетельсва СЕРТ

  12. #1017
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA6108 Посмотреть сообщение
    Это про кого? Вообще то я хотел пояснить то, что на данный момент идет принудительное пополнение рядов Ставропольского РО СРР. Так как прием экзаменов до настоящего момента РЧЦ не проводится. И альтернативы для желающих оформить позывной, повысить категорию - нет, иначе как через вступление в СРР. А теперь вырисовываются проблемы с продлением разрешений.
    Еще раз, господин ответственный секретарь Ковалевский не мог сам сочинить письмо для радиолюбителей Ставропольского края. Тем более в части отправки списков сдавших экзамены для какой то непонятной проверки в СРР и выкладывания списков на сайте. Видимо он располагает соответствующей информацией по планируемому применению приказа в ГРЧЦ.
    Просто мрак

    Когда же вы научитесь читать внимательно то, что уже написано?

    Не нужно вступать в СРР, чтобы повысить категорию, либо оформить первый позывной - нужно сдать экзамен в РЧЦ.

    Экзамены будут принимать после вступления в действие приказа, т.е. после 1 апреля 2013 года. Ничего удивительного в том, что сейчас приём экзаменов не проводится - приказ ещё не вступил в силу.

    Нельзя же быть такими тупыми! Читайте документы внимательно!

    И позывной не мешало бы сообщить, а то меня терзают смутные сомнения!

  13. #1018
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX1AG:
    Есть где-то на сайте СРР документ - ЕСКВ положение и таблица, где указано как считать % от ВИП для каждого разряда по радиосвязи на КВ. В радиоспорте, только в виде "радиосвязь на КВ" разряды определяются по ВИП. Высший результат отбрасывается, 2,3,4, результаты суммируются и т.д....по таблице в % от цифры ВИП для каждого разряда и звания. Кроме этого, сейчас в календаре соревнований есть рейтинг теста. Например, для Кубка РФ разряд участника не ниже 2-го

    Константин. ты мне так и не ответил : почему для участников набравших вдвое больше очков в ТЛГ по ВИП системе, определяется разряд на 2 ниже нежели в ОБП? Всегда был для ОБП понижающий коэфф-нт 0,9 ?
    Да, на сайте СРР я нашел, видимо эту таблицу "Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта «радиоспорт»" от 28.06.2010 года, в ней я не увидел отличий между CW и SSB, значит, как я уже говорил, разница произошла из-за разного количества участников.
    Из условий следует:
    "3. Выполнение норм I-го спортивного разряда засчитывается на спортивных соревнованиях любого статуса при условии участия в зачетной группе не менее 8 спортсменов, 5 из которых должны иметь не ниже I-го спортивного разряда."
    4. Выполнение норм II, III спортивных разрядов, юношеских спортивных разрядов засчитывается на спортивных соревнованиях любого статуса при условии участия в зачетной группе не менее 8 спортсменов.


    Получается, что в подгруппе CW результаты выше, но условия не выполнены - всего 5 участников в группе. И можно без анализа предположить, что всего в этих соревнованиях больше участников работали телеграфом, чем SSB. Отсюда у этих пятерых и больше связей проведено телеграфом.

    Коэффициент был в то время, когда нормы в ЕВСК были выражены в конкретных очках. В телефоне очков набирали больше, чем в CW, и была необходимость эту разницу сгладить, так как очки были конкретными, например, МС - 3000, КМС - 2600 очков, коэффициент для телефона 0.85. Введение ВИП и эту надобность отменило за ненадобностью.

    Однако, если основная группа верхних участников в конкретном тесте по разным причинам /прохождение, мало участников/ показала низкие результаты, то разряды присваиваются за заведомо низкий результат. Я не могу понять в этом случае правильность системы ВИП
    Тем не менее, логика продолжает присутствовать в соответствии с условиями выполнения норм. Пункты 3 и 4, в которых говорится о выполнении 1, 2 и 3 разрядов требуют участие в группе не менее 8 спортсменов. То есть, за заведомо низкий результат разряды не присваиваются.

    да, мы ведем разговор о двух разных системах 1). очковая и 2). ВИП рейт
    Как я понял, ты категорически против очковой? Подтверди , плпс ...
    Если ты говоришь о системе начисления очков за связи 1987 года, то я ни в коем случае не против нее, хотя бы потому, что когда я ее разрабатывал, то старался учитывать влияние различных факторов, к которым за это время новых не добавилось. Другой вопрос, что анализ всегда необходим и корректировки возможны.

    73!

  14. #1019
    Без позывного
    Регистрация
    22.03.2013
    Возраст
    78
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Экзамены будут принимать после вступления в действие приказа, т.е. после 1 апреля 2013 года. Ничего удивительного в том, что сейчас приём экзаменов не проводится - приказ ещё не вступил в силу.
    Не пойму, кто из нас тупой? Какой приказ еще не вступил в силу? Номер 4? Который как раз и предусматривает сдачу экзаменов в РЧЦ и СРР? С 1 апреля вступает в силу приказ 23 о внесении ряда изменений в действующий приказ О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПОЗЫВНЫХ СИГНАЛОВ ДЛЯ ОПОЗНАВАНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ,
    УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ И МАССОВЫХ
    КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ЯНВАРЯ 2012 Г. N 4.
    В приказе 23 ничего не говорится об изменении условий приема экзаменов. То есть, еще с января 2012 года Ставропольский РЧЦ обязан был принимать экзамены, однако и до сих пор их не принимает. С чего это он так резко начнет это делать с 1 апреля 2013? Через год после введения приказа 4? И почему не делало раньше?

  15. #1020
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    видел где-то на ЮТЮБЕ видеозапись работы в тесте известной станции RU1A. Можно сказать - отдых ...сидят в огромной комнате, вальяжно в креслах парни. Пьют кофе неторопливо и побеждают ... Получают звания ... Никак не вяжется вид победителей с видом победителя спортсмена-легкоатлета после забега на 400 м
    Благо что AC форум не читает...

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×