Страница 132 из 149 ПерваяПервая ... 3282122125126127128129130131132133134135136137138139142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,966 по 1,980 из 2224
  1. #1966
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Кому это "страшное несоответствие" мешало?
    Сергей , привет !
    Да RG9A оно и мешало , раз он единственный за весь Урал ответил . Пусть ещё 9С в Европу отправят попробуют , от меня до Европы целых ( или всего ) 25 километров .
    Поделим область как Турцию на Европу и Азию . Представь , сколько бабла срубим за аренду шеков ( а президиум в долю возьмём , если своих бабок не хватит ) .

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А Кипр ?
    А Кипр ещё не совсем наша территория , что бы в их географию лезть ...

  2. #1967
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    522
    Сообщение от RG9A
    Если вам интересна эта тема, то можно ознакомиться на сайте СРР с протоколами заседания Президиума № 4 от 04.03.2006 г. и № 6 от 09.09.2006 г. В протоколе № 4 (в "разном") приведен список всех обратившихся РО СРР. Нетрудно догадаться, что все РО СРР, географически находящиеся в Азии, выступили "За" приведение радиолюбительского деления к географическому. А все РО СРР географически находящиеся в Европе, выступили "против". Собственно, все эти обращения привели только к одному: решением Президиума, в международных соревнованиях CQ-M, было отменено деление на азиатскую и европейские части РФ.
    Я также ничего подобного там не нашел.

    П Р О Т О К О Л № 4 заседания Президиума СРР

    г. Москва 04 марта 2006 г.
    Присутствовали: Президент СРР Р. Томас (RZ3AA)
    Члены Президиума: И. Буклан (RA3AUU), И. Григорьев(RV3DA), М. Егоров (RK3DP), Ю. Куриный (UA9AM), Е. Луценко (RW1QD), А. Медов(UA3ECA), В.Мудренко(UA0LDX), С. Попов(RX3RZ), В. Пронин (UA4HBW)
    Ответственный секретарь Президиума СРР Ю. Малюк RA4AR), помощник Президента СРР В. Феденко (UA3AHA).

    Приглашенные: Н. Аверьянов (UA3DX).

    Повестка дня:

    7. Разное

    7.9. О рассмотрении заявлений руководителей региональных отделений СРР
    Пермской, Оренбургской, Челябинской областей, Республики Коми, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов по вопросам, связанным с утверждением нового списка стран диплома «Р-150-С».

    По девятому вопросуПрезидент СРР Р. Томас проинформировал членов Президиума о поступивших заявлениях руководителей региональных отделений СРР Пермской, Оренбургской, Челябинской областей, Республики Коми, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов по вопросам, связанным с утверждением нового списка стран диплома «Р-150-С».
    В обсуждении приняли участие И. Буклан, Ю. Малюк, Ю. Куриный, И. Григорьев, В. Мудренко, Е. Луценко, А. Медов, С. Попов, В. Феденко, Н. Аверьянов.
    Постановили:
    1. Отложить введение нового списка стран диплома «Р-150-С» до 01 сентября 2006 года.
    2. Международные соревнования «Миру-Мир» (CQ-M) 2006 года провести, используя при подсчете очков в качестве множителя страны по списку, применявшемуся в 2004-2005 гг.
    3. Дополнить список стран диплома «Р-150-С» Калининградской областью РФ.
    Голосовали: единогласно.
    П Р О Т О К О Л № 6 заседания Президиума СРР

    г. Москва 09 сентября 2006г.
    Присутствовали: Президент СРР Р. Томас (RZ3AA)
    Члены Президиума: И. Буклан (RA3AUU), И. Григорьев (RV3DA), М. Егоров (RK3DP), М. Клоков (RZ9UA/9), Ю. Куриный (UA9AM), С.Попов (RX3RZ), А. Чесноков (UA3AB), Ответственный секретарь Президиума СРР Ю. Малюк (RA4AR), помощник Президента СРР В. Феденко (UA3AHA). .

    Приглашенные: Д. Воронин (RV3DUT)
    Повестка дня:

    13. Разное
    Об уточнении списка стран диплома Р-150-С и рекомендациях по внесению изменений в положение о международных соревнованиях по радиосвязи на КВ "Миру-Мир (CQ-M)".
    По пятому вопросу Президент СРР Р. Томас еще раз вернулся к списку стран диплома "Р-150-С", споры по которому среди радиолюбителей по-прежнему не утихли. Подтвердив свою позицию, изложенную в мартовском выпуске журнала "Радиолюбитель - Вестник СРР", он предложил ввести еще одно изменение, которое окончательно разделило бы положение о дипломе, предназначенного в первую очередь для российских охотников за DX, с его контест - составляющей. В частности, было предложено упразднить такие две страны, как Европейская часть России и Азиатская часть России, заменив их на единую страну - Российскую Федерацию, а также убрать из списка диплома сноски с привязкой стран к зонам, введенным ITU и журналом CQ-magazine.
    После обсуждения данного вопроса члены Президиума постановили:
    1. Исключить из списка стран диплома "Р-150-С" страны "Европейская часть РФ" и "Азиатская часть РФ", а также указание на расположение той или иной страны в зонах, определенных ITU и журналом CQ-magazine. Дополнить список стран диплома "Р-150-С" страной "Российская Федерация". Указанные изменения вступают в силу с 10 сентября 2006г.
    2. Поручить Комитету СРР по спортивной радиосвязи на КВ (И. Буклан) и Красноярскому РО СРР (А. Святец), являющемуся организатором международных соревнований "Миру-Мир (CQ-M)", заблаговременно направить в Президиум СРР предложения о внесения изменений и дополнений в положение о названных соревнованиях на 2007 г.
    Голосовали: единогласно.
    Где в протоколах о переносе в Европу,не нашел.

  3. #1968
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Коллеги, извиняюсь. Пытаюсь избавится от "Интернетзависимости", поэтому больше суток ветку не просматривал и не знаю, что там творится. Сильно (больно) пинаете за Предложения по совер-ю работы Президиума и Аппарата? В заголовке стоит "мозговая атака", в народе это называют " говорил, что в голову придёт". Поздно уже было, поэтому звиняйте, если что не так. Я просто попробовал выполнить установку 1-го поста этой ветки Сергея, R8MC. А ветку смотреть сегодня не буду, страшно. Если только кто-нибудь в личку не напишет, что терпимо-чуть попинали и успокоились, а может и вообще не заметили.
    Насчёт Устава. Сергей, RA9FDR, насколько я помню, ты говорил о необходимости в Уставе повышения ответственности Президента. Посмотри абзац 7 (с точкой) ст.8. Вполне кажется достаточно.
    Что касается двухсмысленностей. Так их выявить нужно. Займись! Времени нет? А кто делать будет?
    Я вот одну нашёл и предлагаю вариант-самую кстати обсуждаемую: это соотношение статей 8.1. и 8.10.
    Я предлагаю в ст.8.10. после слов " В случае если..." добавить фразу " ... в период между съездами..." и далее по тексту.

    Есть несколько нестыковок в описании работы ревизионных комиссий всех уровней. Так мне кажется, что надо привести к единому стилю изложения статьи 6.18; 7.16.; 9.1.-а то там разнологосица.
    Надо наверно внести в абзац 4 (с точкой) и последний азац ( с точкой) статьи 6.18 необходимость информирования и отчёта перед ревизионной комиссией РО.

    Давайте вместе искать двухсмысленности. Ветку так и не смотрел, может там всё затихло или переместилось в другое русло.

    Константин Хачатурович Хачатуров прислал в личку письмо-обзывается по всякому, рекомендации даёт. Вроде я не хамил сильно -ну указал, на мой взгляд, вольное обращение с моими словами, разве за это обижаются?
    Всем пока. На ветку не зашёл.

  4. #1969
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    А Армению и Грузию тоже , они ведь тоже в Европе
    Наверно в школе географию прогуливали.И думаете Краснодарский край тоже в Европе?

  5. #1970
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    .И думаете Краснодарский край тоже в Европе?
    Думаю Вам поможет АРОР (адекватная радиолюбительская общественность России).
    Да ..... кто тут предлогал упразднить СРР - вот уже и организация существует.
    Люди не болтают на форумах , а делают .

  6. #1971
    Standart Power Аватар для RJ3DE
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Шатура
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    33
    История деления на Европейскую и Азиатскую части России радиолюбителей уходит корнями в историю. Помню данный вопрос широко обсуждался в 70-80 годах.
    Граница чисто условная и можно до бесконечности уточнять где же она проходит. Разумнее оставить всё как было - имеем буферные зоны для нивелирования погрешностей с учётом исторически сложившехся реалий и нечего ломать. Кому не нравится - смените QTH. Наломали и так уже много - часовые пояса, систему позывных, 4 значные позывные, qsl обмен и много ещё чего.

  7. #1972
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Думаю Вам поможет АРОР (адекватная радиолюбительская общественность России).
    Да ..... кто тут предлогал упразднить СРР - вот уже и организация существует.
    Люди не болтают на форумах , а делают .
    Это поди дочернее предприятие ПК ФРС?

  8. #1973
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    Наверно в школе географию прогуливали.И думаете Краснодарский край тоже в Европе?
    Все.. Приехали.. Пошел записывать Татарстан в Океанию..

  9. #1974
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Это поди дочернее предприятие ПК ФРС?
    А ты разве не из АРОРа ?

  10. #1975
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А ты разве не из АРОРа ?
    Да ты что Сережа, мы до вашего уровня не доросли. Куда нам с кирзовым рылом да в хромовый ряд.

  11. #1976
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Да ты что Сережа, мы до вашего уровня не доросли. Куда нам с кирзовым рылом да в хромовый ряд.
    Ну слава богу !
    А то я подумал мы тебя теряем .
    Почитай внимательно кто и что АРОР

  12. #1977
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    Наверно в школе географию прогуливали.
    Ни разу , поверьте !
    День-два назад или тут или в ветке про бардак с двойкой был документ о кавказских республиках , посмотрите реакцию ARRL на возврат кавказских республик в Европу .
    Вот ещё про границу от 59 года http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3889/

  13. #1978
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Повезло мужику, у меня одни пацаны
    Во, я и говорю бракоделы А у меня пацан, дочь....и еще пацан
    У Гены 2 дочери, и внучек теперь штампуют...с точностью наоборот. )))

  14. #1979
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    Я также ничего подобного там не нашел.
    Вы нашли там главное: суть решений Президиума СРР на базе обращения ряда РО СРР с прямо противоположными мнениями. Содержание обращений я вам уже раскрывал. Что ещё осталось непонятым?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Часть Челябинской области также находится в Европе , Магниогорск оказывается и там и там . Может и 9А в Европу переведём , а ? А Армению и Грузию тоже , они ведь тоже в Европе .
    RG9A , Юрий , где А там и Б должно быть . В Европу не желаете ? Географическая правда восторжествует !
    Правд много, истина одна!
    Соотношение к континентам определяется по территориальному нахождению административного центра Субъекта Федерации. Поэтому и R9A и R9C безусловно находятся в Азии. Могли бы этот простой принцип сами найти в открытых источниках, без попыток "подколоть"

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Да RG9A оно и мешало , раз он единственный за весь Урал ответил . Пусть ещё 9С в Европу отправят попробуют , от меня до Европы целых ( или всего ) 25 километров .
    Железная логика! Точнее - полный металлолом. По такой логике следует считать, что от RA9MU в Президиум СРР поступило требование перенести 9C в Европу.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Из этой истории можно сделать вывод , что ООО СРР это всего лишь частная фирма господина Томаса - почётного члена (хотя в уставе даже и нормы то такой нет)
    Вывод глупый!
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вице-президента .Воронин лишь бутафория .
    Ну это просто хамство, весьма характерное для патологического лжеца Бухонина. А ведь вся твоя подлость: "Нанопрезидент, МУМ, бутафория, ..." неминуемо вернется к тебе бумерангом!
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Пример - кто был Южной Африке делегатом прошлым летом?
    А кто поедет на международную конференцию в 2012 году - наверное должен бы президент нац. организации представлять - ан нет опять Томас .
    Если понять простые вещи не хватает своих мозгов, научись вежливо спрашивать и терпеливо ждать ответа. Хотя, о чем это я? к Бухонову это никак не применимо...
    ВСЕ поездки официальных лиц СРР на различные мероприятия происходят исключительно ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ этих лиц.

  15. #1980
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Вот ещё про границу от 59 года http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3889/
    Так что и 9А и 9С можно смело переводить в Европу...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×