Страница 18 из 149 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 2224
  1. #256
    QRP
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1

    Wink

    Что-то какой то компот получается...
    Один кричит: Хачу чтобы, как тока чатланин ПСО получил - тут же в строй, взносы платил и троекратное КУ делал!!
    Другой: Да нет проблем! Ща туда впишем, тут продвинем, закон поменяем, конституцию перепишем, бабла дадим и всё пролоббируем!!
    А как антенны узаконить, так сразу: "Сие невозможно, к сожалению. Я тебя за это с крыши сброшу."

    Мне кажется странная логика. Походу параллельные темы пора объединять. А то без улыбки чё та никак...

  2. #257
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Сергей, это обсуждалось в прошлом году и наш австрийский товарищ рассказал как оно там у них с этим обстоит!
    Лично мне это понравилось. Потому и пишу об этом варианте будущего для СРР.
    При этом не забывайте, что у них, австрияков, всё построено на тотальном соблюдении законов всеми гражданами. А у нас на тотальном НЕсоблюдении законов.
    Поэтому положительный опыт Австрии в условиях России абсолютно неприменим.

    Давайте рассмотрим вопрос чуть глубже патетических повторений лозунга "Партия сказала, значит сделаем".
    Что руководство СРР получит от поголовного членства:
    1.Финансы. Сумма взносов увеличится примерно в 15-20 раз
    2.Власть. Альтернативные сообщества р/л будут в принципе невозможны.
    3.Контроль. Инакомыслие будет искореняться раз и навсегда.

    Но у всех этих прелестей есть и оборотная сторона.
    Если сейчас лишь единицы задают вопрос "что я получаю за свои взносы?", то после опоголовизации этот вопрос задаст уже толпа, в том числе пожилых картофелеводов. В результате, желая остаться у власти руководство СРР вынуждено будет давать всё новые популистские обещания и опять не выполнять их. Скоро пропрезидиумные председатели РО будут смещены и Президиум вынужден будет в женском платье бежать за границу от разъярённой толпы
    Или не бежать, а давать новые обещания, но рано или поздно всё это кончится очень печально и хорошо если без кровопролития. В любом случае, имидж СРР будет подорван окончательно и навсегда, как у радиолюбителей, так и у властей.
    Вывод. Стоит ли в погоне за сиюмитнутным удовлетворением амбиций руководства рисковать так по крупному? Может быть пора уже в руководстве СРР сменить воинствующих ведьмо-охотников на рассудительных хозяйственников?

    Моё предложение почти всё оставить как есть. Но. В Уставе СРР прописать конкретные суровые наказания руководству СРР за неисполнение Устава (вплоть до позорного изгнания из членов). А также поправить Устав таким образом, чтобы в нём отсутствовали двусмыслия и разночтения. А также категорически запретить заинтересованным руководителям СРР трактовать положения Устава СРР в выгодном для себя смысле. Для трактования Устава в спорных случаях предусмотреть выборный орган не подотчётный Президиуму (типа конституционного суда). Кроме того, ввести более строгую отчётность ревизионной комиссии, а также ежегодно проводить аудит всей финансовой деятельности СРР независимой компанией.
    Все эти меры, при их абсолютном исполнении, направят энергию Президиума в мирное русло, на решение насущных проблем радиолюбителей, а не исключительно на непрерывную реконструкцию и модернизацию вертикали власти.

    Я надеюсь удовлетворил вас своим ответом?

  3. #258
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Сергей R8MC, поддержав идею RL3KQ высказать конкретные предложения
    и пожелания по улучшению работы нашего союза, предложил начать разговор. Владимир RN3DLL откликнулся:
    1. Озвучить план действия на 5 лет, чего нужно достигнуть.
    2. Озвучить допушенные ошибки, и как их будем исправлять.
    Тема пошла и есть надежда на результат.
    А чтобы ее не постигла стандартная участь подобных обсуждений,
    предлагаю несколько простых вещей.
    1. Чтобы итог обсуждения был действенным, а не остался достоянием лишь здесь присутствующих, он должен быть доведен до руководства СРР. В этом плане очень хорош почти уникальный случай, что один из членов президиума, Артем RD3M, здесь появился.
    2. Думаю, что из предложений R8MC и RN3DLL на первое место необходимо поставить не план действий и чего нужно достичь, а подведение итогов. Почему так?
    Чего мы хотим, хорошо изложено в Уставе СРР. А вот понять, как декларации Устава превратить в реальность, мы сможем только после того, как увидим, что уже сделано, что не сделано и почему.

    О том, что сделано, было сказано - читайте протоколы. Значит нужно
    обобщить все сделанное и по пунктам внести сюда. Легче всего и наиболее полно это может сделать кто-либо из членов президиума.
    О том, что не сделано или сделано не так, может сказать любой.
    Только без домыслов, а на конкретеных фактах. Также обобщить по пунктам.
    После этого можно будет сказать спасибо за сделанное и пожелать
    дальнейшего успешного продолжения конкретных дел.
    Аналогично рассмотреть все то, что вызывает недовольство радиолюбителей, осмыслить причины, сделать выводы и наметить пути исправления.

    Тема только началась, но уже намного больше сказано о проблемах,
    нежели о полезном. Мой взгляд на общие причины проблем.

    Союз радиолюбителей должен быть!
    И, как и сейчас, должен обьединять все виды радиолюбительской и спортивной деятельности. Почему так?
    По двум основным причинам:
    - начинающий, узнав о возможности работать в эфире, приходит в Радио,
    где узнает, что это не просто радиосвязь посредством "болтушки"
    где-то там на УКВ, а еще и на КВ, на большие расстояния, с редкими
    странами, и различными видами. И телеграф не только в кино, а вот он -
    слушай и изучай. И это не только радиосвязь, но и возможность
    научиться разбираться в технике. Да побегать с друзьями по лесу в
    поисках спрятанного передатчика. И поучаствовать в соревнованиях,
    от дворовых до крупных международных.
    - Многие из нас так и росли в Радио, и сейчас заняты этим разнообразием
    одновременно.

    СРР существует. В этом году 20 лет. Не вдаваясь в подробности,
    первые 10 лет были довольно сложными. Говорить о подростковых проблемах не стоит. Во-первых, потому, что у радиолюбителей был многолетний опыт объединения под эгидой ФРС СССР. И, во-вторых, проблемы первых 10 лет вполне позволили разобраться в веяниях новых времен. Так почему же мы до сих пор весьма резко спорим о нашей организации?
    Мне видится, что наши наиболее активные товарищи говорят о целях
    точно по Уставу, а подход к осуществлению этих целей видят прямо
    противовоположно.

    8 лет назад было затеяно построить в этом деле вертикаль. Построили.
    Что имеем?
    Есть организация - деятельность на всей территории Российской Федерации, задачи - развитие радиоспорта и радиолюбительства, создание условий для их массовости и многое другое.
    Есть члены. Платят взносы, из привилегий - льготы в QSL-обмене и возможность обсуждать вопросы в закрытом(только для членов) форуме. Его еще иногда называют самым скучным. Для большей жесткости вертикали посредством QSL-бюро разделили всех на членов и не-членов.
    Есть региональные отделения, в них руководящие органы, в которых самый главный председатель, только через него рядовые члены могут обращаться в главный орган - президиум СРР.
    В президиум избираются самые умные, но верхом ума признан президент.
    Только он может общаться с верхами и вбок, и только он может сказать
    обо всех остальных ККБК.

    В итоге, с учетом того, что далеко не все радиолюбители страны являются членами, и, даже если не обращать внимания на факты отсутствия помощи в ряде вопросов и самим членам, имеем структуру национальной организации в виде некоего элитарного клуба по интересам.
    Клуб по интересам - это хорошо, но он никак не согласуется с собственным Уставом и не годится для решения задач в масштабах страны. В нашем случае такое положение абсолютно недопустимо еще и по той причине, что эфир для всех общий, и принимаемые руководством решения касаются всех без исключения независмо от членства в организации.

    Почему национальная организация превратилась в клуб?
    Ответ лежит на поверхности - закрытость созданной вертикали от влияния извне и волюнтаризм.
    Закрытость проявляется во всем, и ее влияние особенно негативно
    сказывается при появлении решений и документов, касающихся всех
    радиолюбителей. Таких, например, как проект "Регламента", "Методичка по позывным", положения о соревнованиях, и, как сейчас, проекта "Требований к использованию радиочастотного спектра...".
    Эти документы готовятся где-то келейно, без видимого обсуждения,
    и потом иногда каким-то случайным образом становятся известны
    общественности.
    Хорошо, если это еще проекты и есть возможность что-то изменить.
    Когда же они сваливаются на головы как та же "Методичка", то имеем
    негодный документ, выяснение отношений и усугубление раскола.

    UA3GIB:
    Создается такое впечатление, что кому-то выгодно, чтобы в России
    становилось как можно меньше Радиолюбителей.
    Впечатление не случайное. К нему приводит вся практика последних лет,
    и оно постоянно подтверждается оттоком радиолюбителей из организации. Политика "разделяй и властвуй" вряд-ли способна принести благо обществу, а именно на ней и зиждется выстроенная вертикаль.

    Несколько слов об очень, не только на мой взгляд, важном моменте.
    Несколько дней назад благодаря Алексу UA9FBV спортсмены случайно узнали о существовании проекта "Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой". Не буду сейчас цитировать касающиеся радиоспорта строки проекта. Судя по всему, он появился
    не без влияния руководства СРР, его необходимо широко обсудить и принять решение. Как я понял, именно этот документ и был причиной создания Олегом RO6L темы "С улыбкой...", сейчас же выскажу только одну мысль.
    По моему мнению, координация проведения любых соревнований по радиосвязи в стране должна быть. И заниматься этим, разумеется, должна национальная организация. В настоящее время в этом вопросе наблюдается неразбериха, антагонизм и желание руководства СРР любой ценой подмять все под себя.
    Причины такого положения все те же. Хотя навести в этом вопросе порядок, удовлетворив интересы спортсменов и организаторов, не составляет труда. Для этого достаточно открыться для всех и начать уважать радиолюбителей независимо от их членства в организации.

    И вернусь к началу - для пользы дела и чтобы не растекаться по древу
    желательно обобщить все успехи и недостатки в нашем деле за последние годы, после чего говорить обо всем предметно.

    73!

  4. #259
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3TQ Посмотреть сообщение
    А то без улыбки чё та никак...
    Это зависит как Вы к этому относитесь. Всё ж относительно в этом мире.
    То что для Вас очень важно, для других может быть пустым звуком!
    Начнём с конца:
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Я надеюсь удовлетворил вас своим ответом?
    Нет конечно!
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    При этом не забывайте, что у них, австрияков, всё построено на тотальном соблюдении законов всеми гражданами. А у нас на тотальном НЕсоблюдении законов.
    Поэтому положительный опыт Австрии в условиях России абсолютно неприменим.
    Согласен.
    Но задам встречный вопрос: - С какого числа-месяца и в каком году в России все жители начнут соблюдать законы?
    Будем ждать или начнём что-то предпринимать уже сегодня?



    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Что руководство СРР получит от поголовного членства:
    1.Финансы. Сумма взносов увеличится примерно в 15-20 раз
    Тут угадать сложно ибо для увеличения возможностей придётся увеличивать сумму членства, а это неизбежно ведёт к снижению колличества членов. А доходы граждан растут не так быстро как хотелось бы.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    2.Власть. Альтернативные сообщества р/л будут в принципе невозможны.
    Ну так в Австрии только одна национальная радиолюбительсткая организация и ни кто от этого не умер.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    3.Контроль. Инакомыслие будет искореняться раз и навсегда.
    Демократия это выборы: один человек = один голос. И вес голоса у того кто молчит и у того кто часто кричит при голосовании одинаков. Так что тут всё будет зависить на сколько быстро люди будут вырастать из правового нигилизма и научатся пользоваться своим ПРАВОМ не нарушая ПРАВО других людей. Этот процесс к сожалению не одного года и десятилетия.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Но у всех этих прелестей есть и оборотная сторона.
    Если сейчас лишь единицы задают вопрос "что я получаю за свои взносы?", то после опоголовизации этот вопрос задаст уже толпа, в том числе пожилых картофелеводов. В результате, желая остаться у власти руководство СРР вынуждено будет давать всё новые популистские обещания и опять не выполнять их. Скоро пропрезидиумные председатели РО будут смещены и Президиум вынужден будет в женском платье бежать за границу от разъярённой толпы
    Или не бежать, а давать новые обещания, но рано или поздно всё это кончится очень печально и хорошо если без кровопролития. В любом случае, имидж СРР будет подорван окончательно и навсегда, как у радиолюбителей, так и у властей.
    Этот процесс наблюдается не только в СРР или РФ, это явление извините мирового маштаба. С этим нужно только учится жить. Ну и как уже писал В.И.Ленин - учиться, ... Без этого хаос и полный развал.
    Оно нам надо?
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Вывод. Стоит ли в погоне за сиюмитнутным удовлетворением амбиций руководства рисковать так по крупному? Может быть пора уже в руководстве СРР сменить воинствующих ведьмо-охотников на рассудительных хозяйственников?
    Сергей, причём тут руководство СРР? Я озвучил своё личное видение светлого будущего СРР только для обсуждения как положительного примера на мой взгляд.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Моё предложение почти всё оставить как есть. Но...
    Прекрасное предложение! Мне оно тоже нравится.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #260
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3GIB Посмотреть сообщение
    А право выбора?
    Вступать или не вступать в общественную организацию, с её уставом - это и есть право выбора. Не по душе устав, идти к рыболовам, филателистам, охотникам... Право выбора практически безгранично.

  6. #261
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA9FDR
    Я надеюсь удовлетворил вас своим ответом?
    Нет конечно!
    Извините, вы не поняли ни одного моего постулата (или сделали вид что не поняли).
    Я не вижу смысла отвечать более развёрнуто, ибо вы всё равно не поймёте (или сделаете вид что не поймёте).

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вступать или не вступать в общественную организацию, с её уставом - это и есть право выбора.
    А владелец автомобиля, имеющий водительские права, перед поездкой куда-либо, тоже обязан вступить во ВДОАМ ? А если фермер купил тракторетку для вспашки поля, он тоже обязан вступить во ВДОАМ?
    Как-то некрасиво выглядит ваша пропаганда самоограничения гражданскими свободами.
    Последний раз редактировалось RA9FDR; 03.03.2012 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
    73!Сергей RA9FDR

  7. #262
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Я не вижу смысла отвечать более развёрнуто, ибо вы всё равно не поймёте
    Тут тема серьёзная, но меня всё равно разрывает смех.
    Сергей, Вам 45 лет!! За 45 лет я первый кто не согласился с некоторыми Вашими предложениями?! Причём отвечал насколько смог аргументированно. Это МОЁ виденье написанного Вами.
    Не ВАШЕ, а МОЁ!!! Почему оно должно абсолютно совпадать с Вашим?! С чего это вбрело в Вашу голову?!
    Так что потрудитесь успокоиться и продолжить беседу!

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Как-то некрасиво выглядит ваша пропаганда самоограничения гражданскими свободами.
    Австрийская картинка мне видится красивой. Пейзаж конечно портит понуждение к вступлению.
    Но думаю это как-то можно будет обойти и на бумаге всё будет красиво как в Австрии.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 03.03.2012 в 01:35.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #263
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    А владелец автомобиля, имеющий водительские права, перед поездкой куда-либо, тоже обязан вступить во ВДОАМ ?
    Я думаю, у ВДОАМ есть свой устав, и вступающие в общество имеют свои права и обязанности, внутри своего круга. Предполагаю, что их интересы выходят за границы "просто ездить на своих четырёх колёсах". Другие владельцы транспортных средств - аналог пользователей Cityzen Band. У них свои, местечковые интересы. И право никуда не вступать. В СРР же не тянут за уши пользователей CB, LPD или PMR станций?

  9. #264
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Владимир, сейчас, полагаю, нет смысла обсуждать тут ЧТО МОГЛО БЫТЬ более 6 лет тому назад. "Потерявши голову, по волосам не плачут" (с).

    С уважением к форуму,
    А что нереального тут предложено , на всякие идиотские пиарные чудачества тратятся миллионы рублей налогоплательщиков , и пресса "ур-ря !" кричит по этому поводу , а на полезное дело , как всегда , грошей нема ! Сергей точно обозначил для начала три столпа полезности работы СРР , пусть уж хотя бы на это свой энтузиазм кладут , если даже попытка продавливания антенного вопроса СРР не по зубам . Что мешает возродить институт общественных контролеров , ведь это же работало десятки лет ! Неужто выветрились знания у бывших добровольных экзаменаторов , а у потенциальных новых знаний так и не появилось .

  10. #265
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И зачем вообще тянуть кого-то за уши ? Может лучше создать условия чтобы сами шли ? Я понимаю что за уши проще, но всем ли понравится ?
    Перед нами в результате очень толковой, по-моему, дискуссии как бы возникла дилемма: или обязательное членство в национальной организации как в Австрии, или добровольное. А почему только два варианта? Почему дилемма? Может быть, поискать какой-то третий вариант.

    Ведь какова цель? Она очевидна – не дать растащить национальную радиолюбительскую организацию, в которой кровно заинтересованы и сторонники, и противники, чего бы и те и другие не говорили. Изначально мы договорились: мы сейчас обсуждаем структуру некоей «идеальной» СРР, какую все хотели бы иметь в России. Так давайте продумаем механизм защиты НАШЕГО ОБЩЕГО СОЮЗА. В экономике, для защиты своего производителя, страны применяют, так называемый протекционизм. Например заградительные пошлины или субсидии. С субсидиями у нас пока сложно, а вот с заградительными пошлинами может и стоит подумать.

    Может просто для членов организации предоставить какой то пакет услуг и не только материальных, оплата которых не предусматривается. Всё в членском взносе. Это могут быть и различные ходатайства, и документы, включая экспертизу на установку антенны, выдаваемые по принципу лицензий СРО. В случае войны с собственниками жилья, наверное недостаточный аргумент, но вот на первом этапе, ещё до начала военных действий – наличие солидных документов серьезное подспорье для того, чтобы ТСЖ просто промолчало, да и в случае доведения дела до суда это то же хороший аргумент. QSL бюро то же в этом пакете, с наличием своей ячейки в РО СРР, с возможностью периодической отправкой почты на домашний адрес, если человек живет где нибудь в районе . Да конечно есть LoTW и eQSL, но бумажные будут всегда, так как коллекционирование QSL карточек - это один из элементов нашего хобби. Оформление через РО СРР документов на повышение в разряде или получение спортивного звания, чтобы человек не бегал как тарзан по чиновничьим кабинетам, а всё решалось централизовано. Призы в региональных и общероссийских соревнованиях. Да мало ли чего еще.

    Людям же не желающим принимать участие в общественной жизни радиолюбительского сообщества, даже в виде только уплаты членских взносов, естественно этот пакет предоставляться не будет. Предоставление этих услуг для них по соответствующему тарифу. Но тариф не должен быть при этом меньше членского взноса, естественно, а существенно выше.
    Вот если такой протекционизм для национальной радиолюбительской организации России?

  11. #266
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Изначально мы договорились: мы сейчас обсуждаем структуру некоей «идеальной» СРР, какую все хотели бы иметь в России
    Да, не зря ты, Фёдорович, взял слово идеальной в кавычки, ибо стремление к идеальному, есть утопия!
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    наличие солидных документов серьезное подспорье для того, чтобы ТСЖ просто промолчало, да и в случае доведения дела до суда это то же хороший аргумент
    Тебе ли не знать, что сейчас штатные юристы есть практически в любой конторе, есть они и в жилищных управлениях, мне повезло, что когда началась бодяга с моей антенной, в нашем ПЖРУ на этой должности оказался мой одноклассник, который мне помог немного сгладить углы, но если бы его не было, то я бы пошел лесом, т.к свидетельство об образовании позывного, на самом деле ни о чем, что касается антенн не говорит, а больше нам и предъявить-то нечего, поэтому самый главный вопрос-он же самый тупиковый, ибо что-то мало верится в какой-то законодательный акт, который разрешит нам установку антенн!

  12. #267
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Ответ лежит на поверхности - закрытость созданной вертикали от влияния извне и волюнтаризм.
    Закрытость проявляется во всем, и ее влияние особенно негативно
    сказывается при появлении решений и документов, касающихся всех
    радиолюбителей. Таких, например, как проект "Регламента", "Методичка по позывным", положения о соревнованиях, и, как сейчас, проекта "Требований к использованию радиочастотного спектра...".
    Эти документы готовятся где-то келейно, без видимого обсуждения,
    и потом иногда каким-то случайным образом становятся известны
    общественности.
    Ответит кто нибудь на вопрос или нет?
    Согласно проекта "Требований к использованию радиочастотного спектра ..."
    рекомендуется ,работая из другой области,передавать через дробь номер федерального округа.Этожеж бред какой-то получится.
    Работая из ЦФО будет \1.Или это первый шаг к очередной замене позывных?но уже по ФО.

    И как мне каэца,весь этот сыр-бор с СРР начался по другой причине.
    Начал оживать ДОСААФ.Радиолюбители уйдут туда.В ССР перестанут платить денюжку.И вот и началось денег-нет и соответственно ...

  13. #268
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Да, не зря ты, Фёдорович, взял слово идеальной в кавычки, ибо стремление к идеальному, есть утопия!
    Кто из древних хорошо сказал: "Отсутствие стремления к совершенству - признак деградации личности".

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ибо что-то мало верится в какой-то законодательный акт, который разрешит нам установку антенн!
    Сережа, я и не говорил, что такой законодательный акт будет. Более того уверен, что нет. Я говорю о своего рода общественной экспертизе по принципу СРО. Солидном документе с подписями и печатями национальной радиолюбительской организации, который конечно же не может юридически заставить ТСЖ распахнуть тебе двери на чердак, но в совокупности с другими документами и теми же размытыми положениями существующего ФЗ, гарантирующими тебе право на совместную собственность в виде крыши дома, очень даже поможет.

  14. #269
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А ФРС не подойдет ? .
    Нет не подойдет. Независимо от того, кто у руля …..
    Я тут немного полистал наше законодательство. Знаете, а законы России гораздо демократичнее законов Австрии!!! В России НЕЛЬЗЯ создать монополию объединяющую радиолюбителей. Ни под каким соусом! Есть только один вариант – полностью государственная структура, что . полагаю не надо ни государству, ни радиолюбителям…. Так что «австрийский вариант» в пролете

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Начал оживать ДОСААФ.Радиолюбители уйдут туда...
    Пациент скорее мертв ..... Рекомендую тщательнее ознакомиться с планами развития ДОСААФ.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение

    Может просто для членов организации предоставить какой то пакет услуг и не только материальных, оплата которых не предусматривается. Всё в членском взносе. Это могут быть и различные ходатайства, и документы, включая экспертизу на установку антенны, выдаваемые по принципу лицензий СРО. В случае войны с собственниками жилья, наверное недостаточный аргумент, но вот на первом этапе, ещё до начала военных действий – наличие солидных документов серьезное подспорье для того, чтобы ТСЖ просто промолчало, да и в случае доведения дела до суда это то же хороший аргумент. QSL бюро то же в этом пакете, с наличием своей ячейки в РО СРР, с возможностью периодической отправкой почты на домашний адрес, если человек живет где нибудь в районе . Да конечно есть LoTW и eQSL, но бумажные будут всегда, так как коллекционирование QSL карточек - это один из элементов нашего хобби. Оформление через РО СРР документов на повышение в разряде или получение спортивного звания, чтобы человек не бегал как тарзан по чиновничьим кабинетам, а всё решалось централизовано. Призы в региональных и общероссийских соревнованиях. Да мало ли чего еще.
    Вообще то в нормально работающих РО и даже МО все это так или иначе уже реализовано. И письмо - ходатайство вам напишут и с разрядами не надо бегать и почта рассортирована....
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 03.03.2012 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  15. #270
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    возникла дилемма: или обязательное членство в национальной организации как в Австрии, или добровольное. А почему только два варианта? Почему дилемма? Может быть, поискать какой-то третий вариант.

    Я, недавнее время назад, тоже склонялся к "Австрийскому" варианту, и продолжаю считать что организация а-ля СРР должна существовать. Но, видать менталитет у нас другой.
    Мыслится мне что, в той же Австрии, мазаи от "СРА" или как ее там, хотя бы общаются с народом, и думают о благе радиолюбителя, а не об "общественной работе" и отчетах о том, что делалось бы и без них.

    И пока поговорка "Назвался груздем? Полезай в кузов!" Не станет законом, нечего думать об обязательном членстве. Мало того, должна быть "многопартийность"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×