Страница 80 из 149 ПерваяПервая ... 307073747576777879808182838485868790130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 2224
  1. #1186
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я тут набросочек сделал небольшой:

    1. Помимо того, о чем говорили, хотелось бы как то отразить работу с коллективных радиостанций индивидуальным позывным.Сейчас такого понятия как коллективный позывной нет,а есть управляющий оператор.
    Я думаю, работа в таком варианте эквивалентна "переносу" радиостанции и присутствие управляющего оператора для "контроля" в таком случае, на мой взгляд, не требуется.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    надо предусмотреть,что участие в соревнованиях под контролем управляющего оператора может быть только в группе МО.
    В моём черновике есть такой пункт:
    4.18. Во время спортивного соревнования в месте расположения радиостанции-участника могут находиться только ее операторы. Допускается присутствие управляющего оператора радиостанции, не являющегося участником спортивного соревнования, если этого требуют нормативные акты Администрации связи РФ. В таком случае управляющему оператору запрещается оказывать операторам помощь в проведении и учете радиосвязей, в управлении техническими средствами и их ремонте. Управляющему оператору разрешается принимать участие в устранении неисправностей, чреватых возникновением чрезвычайных ситуаций, а также оказывать операторам помощь в ремонте технических средств, в случае если возраст всех операторов радиостанции-участника 19 лет и меньше. Управляющему оператору, присутствующему в месте расположения радиостанции-участника, запрещается распространение любых сведений о работе этой радиостанции с помощью любых средств связи и публикации в сети Интернет.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    2.Обязать претендентов на первые десять высылать отчет в течение 2 часов после окончания соревнований,а запись в течение суток.
    По поводу записи в последних регламентах есть ограничения с существенными ограничениями по срокам по сравнению со сроками предоставления отчётов.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    4.Проверку спортивный комиссар может осуществлять до соревнований или после них.Во время соревнований комиссару запрещено отвлекать спортсмена от работы.
    Отвлекать и мешать, конечно, не надо, но если проверку проводить до или после, как узнать, например, сколько было помощников.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Спортсмен должен предварительно заявить группу в которой он будет участвовать
    Такая норма предусмотрена (в моём черновике).

    Спасибо за комментарии и предложения!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А РЧЦ признал,что мер воздействия у него нет,потому как нет регламента.
    Да и в Кодексе административных правонарушений про нас ничего нет.
    Последний раз редактировалось RA3TT; 12.03.2012 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Николай RA3TT

  2. #1187
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Сергей, а кто попросил вас убрать ссылку которую вы размещали, и можно ли её вернуть? просто я не успел прочитать, а утром вы её уже убрали. Почему?
    __________________
    73! Сергей R8MC
    Вот только не надо переносить ваши взаимоотношения с мумом на всех остальных
    Никто меня об этом не просил, я принял решение самостоятельно
    Потому что выкладывал назащищённый вордовский файл из своего архива.
    Сейчас нашёл скан этого письма, а также скан протокола Совета, на основании решения которого письмо было написано.
    Также у меня сохранилось e-mail письмо к RZ3AA, RV3DUT, UA3AHA в котором были отправлены сканы письма и протокола.
    Также сохранилась и квитанция заказного письма в котором были отправлены в СРР оригиналы письма и копия протокола.

    Прочитайте протокол и письмо и убедитесь что ПКФРС никакого сепаратизма никогда не затевала и всё это есть придумки мума, которому после разгона Пермского РО СРР срочно нужен был "враг" на которого можно было бы списать все свои косяки во внутренней политике.
    Так что опять вас использовали "в тёмную" а вы повелись
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	письмо 10-19.11.2010 (1).jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	346.0 Кб 
ID:	66311   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	протокол 8 л1.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	339.3 Кб 
ID:	66312   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	протокол 8 л2.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	302.8 Кб 
ID:	66313  

  3. #1188
    Standart Power Аватар для RJ3DE
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Шатура
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    33
    кем то тут предлагались преференции для нечленов СРР под соусом дай им халяву и они вступят в организацию а сама организация будет массовая. По моему СРР не благотворительный фонд. То что стремится расширить свои функции и направления деятельности надо бы только приветствовать. Возможна и деятельность не связанная непосредственно с радиолюбительством. Главное чтобы пополнялась казна и шло на пользу членов. То есть в её деятельности чётко расставлены приоритеты. Много примеров организаций задуманных для одного а занимающихся другим и основное отодвинуто на второй план. Вот тут бы хотелось увидеть её приоритеты и соответственно обсуждение а не мелкие склоки и попытки очернить. Я вступил в эту организации только в этом году и не владею полнотой информации

  4. #1189
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    кем то тут предлагались преференции для нечленов СРР под соусом дай им халяву и они вступят в организацию а сама организация будет массовая.
    И кем же это предлагалось? Особенно хотелось бы знать про халяву
    ....

  5. #1190
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    им то это зачем, на ваш взгляд
    Навскидку. Затем, что это уже действующее.
    Затем что бы по новой не обивать пороги чиновников.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Прибалтика в конце 80-х тоже говорила, давайте будем просто сосуществовать. Чем кончилось? Прибалтика теперь не только заграница, а уже страна член НАТО, Казахстан то же забугорный стал.
    Насколько помню.
    Референдум по СССР.
    Большинство проголосовало за СССР.
    И только "руководство" развалило.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 12.03.2012 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  6. #1191
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Большинство проголосовало за СССР.
    И только "руководство" развалило.
    Это точно, творят что хотят, а потом видишь ли им народ "не такой".

  7. #1192
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    работать на благо СРР
    Мне то казалось, что СРР на благо радиолюбителей.
    А оно вона как.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Отвлекать и мешать, конечно, не надо, но если проверку проводить до или после, как узнать, например, сколько было помощников.
    Тут я думаю имелось, что прибыть до начала. А не во время соревнований.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 12.03.2012 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  8. #1193
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Да и в Кодексе административных правонарушений про нас ничего нет.
    Это Вы с сарказмом?
    (А то я на радостях, что ст. 13.3, 13.4, 6.3 КОАП отменили в магазин бежать собрался, а они оказывается на месте...
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  9. #1194
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Отвлекать и мешать, конечно, не надо, но если проверку проводить до или после, как узнать, например, сколько было помощников.
    Так пусть сидит весь тест и смотрит.Замерил до или после и сиди смотри если желание есть.По-моему так.
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарии и предложения!
    Да не за что Николай Павлович.Одно дело делаем.Был бы толк.

  10. #1195
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Отвлекать и мешать, конечно, не надо, но если проверку проводить до или после, как узнать, например, сколько было помощников.
    ----------------------------
    А дверь кто будет открывать... :-)

    Предлагаю вашему президиуму разработать повышающий коэффициент "за вторжение"
    ----------------------------

    (такое впечатление, что скоро придется сваливать не только из qsl-бюро)

    О, почти в унисон...

  11. #1196
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Не нравится мне когда нашей СРР советуют как жить и что делать не члены СРР.
    Игорь! А когда СРР не просто советует, а еще и "заставляет" (своей деятельностью) жить "не членов" так, как считает правильным-это нормально??? Так что давайте,
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Отрекитесь от вселенского масштаба (притензии на национальный статус) - и тут же станете семьёй, любые тёрки в которой дальше семейного сайта никому не будут интересны и на других форумах врядли кто потратит на них больше пары строк. А пока Ваши движения сказываются на всех

  12. #1197
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525

    Wink

    Цитата Сообщение от RA3FD Посмотреть сообщение
    скоро придется сваливать не только из qsl-бюро)
    Ну так какие проблемы: чемодан-вокзал-(далее на выбор), глядишь
    и тут почище станет

  13. #1198
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Я вступил в эту организации только в этом году
    А чё же вы раньше в кустах отсиживались.
    Ждали когда за вас всё сделают?
    Судя по вашим прошлым позывным не мальчик.

  14. #1199
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Мне то казалось, что СРР на благо радиолюбителей.
    А оно вона как.
    Я никогда не думал, что СРР - чисто благотворительная организация, с односторонним вектором. " На благо..." предполагает полную взаимность и понимание. СРР должна действовать во благо членов Союза, радиолюбители - во благо своего Союза.
    Что интересно... Когда речь идёт о могуществе страны, о её целостности - все патриоты и империалисты. И очень негативно воспринимают спущенный сверху сепаратизм, приведший к распаду СССР и превративший его в лоскутное одеяло.
    В отношении СРР всё происходит с точностью до наоборот. Многие не желают понимать, что число членов, на первом этапе, чисто административном, автоматически поднимает статус Союза, авторитет и возможности для любых положительных действий на государственном уровне. Кто есть кто и что кому можно, показывает проходной барьер политических партий. "Яблоко", может, и хорошая партия, но проценты поддержки её в "рай" не пускают.
    Я думаю, что возросшее число членов Союза укрепит и поднимет также авторитет отделений на местах. 300 человек - это не 30-ть. А это позволит реально влиять на руководство в центре, тем более, механизм влияния выработать не трудно. И применять его проще, когда за ним - сила, а не герои-одиночки.
    Здесь, кстати, не раз поминалось: влиять на процессы руководства можно гораздо эффективней, если ты активный член Союза. Вот, как говорится, приходите и перехватывайте бразды - хорошими инициативами, конструктивными действиями, активной личной и коллективной позицией.
    Судьба "несистемной оппозиции" в стране уныла и бесперспективна. Жалуясь на то, что члены Президиума сюда, на форум, не часто заходят, мы не должны забывать, что "главный кандидат", во время предвыборной кампании, вовсе митинги оппозиционеров не жаловал. Хотя это были такие же равноправные граждане
    страны, как и его сторонники.
    Я не агитирую за поголовное вступление в Союз. Но торпедирование его под любыми предлогами считаю делом разрушительным и, на перспективу, глубоко вредным. Ведь уже готовы спалить дом, раз в нём завелась крыса. И даже предлагают уменьшить амбиции национального самосознания. Типа, зачем нам единая национальная организация? Будем сидеть каждый на своей завалинке...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #1200
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Ну так какие проблемы: чемодан-вокзал-(далее на выбор),
    Предлагаю вам аналогичный вариант, направление сюда:http://www.srr.ru/forum/
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    и тут почище станет
    во-во, туды и катитесь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×