Страница 86 из 149 ПерваяПервая ... 367679808182838485868788899091929396136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 2224
  1. #1276
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Думаю пермскому секретарю было очень непросто в том письме писать "Уважаемый РР", отношения уже были сильно испорчены. Даже сотрудничать (вдумайтесь в смысл этого слова) можно только в случае нормальных отношений двух сторон, а тут после роспуска РО те же люди хотели снова стать членами организации зайдя с другого входа.
    Да, я тоже думаю, что нужна была сила воли и желание наладить отношение с СРР. И они пересилили своё "Я" и написали предложение о сотрудничестве. Но у другой стороны "Я" такое огромное, что они не смогли его преодолеть во имя общих интересов, разрушив всё и ничего не построив.
    Я более чем уверен, пока будет действовать такая политика в Президиуме СРР, ничего хорошего не будет. Только с приходом в руководство СРР других людей, с позитивным настроем, изменит ситуацию к лучшему. И солько бы вы здесь ни писали, спорили - в пустоту.
    ТС на мой вопрос не ответил. Видимо попал впросак.
    ТС - 91 страница уже. Пора оформить все предложения в один пост и закругляться.

  2. #1277
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А если какая либо ФРС не собирается вступать в СРР, а предлагает заключить договор о сотрудничестве - что на это скажете?
    Юрий знаю Вашу щепетильность в точности определений и цитирования источников, бегло посмотрел Устав СРР, нашёл только п. 3.1

    - осуществлять в полном объеме иные полномочия, предусмотренные законодательством об общественных объединениях, о физической культуре и спорте, о массовых коммуникациях и связи, а также иными нормативными правовыми актами;

    В вопросе Вы написали "предлагает", ответ другой стороны может быть как "да" так и "нет", от части зависит от простых человеческих отношений, имеется в виду сотрудничество. Если Вы про ФРС вашей области с хх летним опытом работы, то скорее всего есть смысл такой договор подписать, но ведь Вы прекрасно знаете чего стоят такие договоры, общие слова и не более.

    Юрий, тут упоминалось о появляющейся возможности президиуму поиметь средства выделенные из регионального бюджета местной ФРС. Зная контроль за расходами на местном уровне что то я слабо представляю механизм увода денег за пределы области, да ещё на счёт ОО, поясните пожалуйста как такое возможно.

    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    И они пересилили своё "Я" и написали предложение о сотрудничестве. Но у другой стороны "Я" такое огромное, что они не смогли его преодолеть во имя общих интересов, разрушив всё и ничего не построив.
    Специально для адвокатов ещё раз
    На какое решение президиума они собственно надеялись, если даже стиль деловой переписки до этого был мягко сказать не располагающим к сотрудничеству. Стиль общения и на этом форуме тому подтверждение.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Скушайте таблетку от маразма, и не несите больше эту чушь!
    Ещё примеры приводить надо? Ну не везет 9F с ответственными секретарями.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.03.2012 в 19:04.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #1278
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,170
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8272
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Вы забываете что нужна организация страны которая признана за рубежом и может ставить вопросы перед гос органами страны (и решать их
    Много таких вопросов решено?
    про 7200 и 1Квт не надо.

    А забыл СЕРТ который нужен 0,001% от общего списка, а не членов.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    На какое решение президиума они собственно надеялись, если даже стиль деловой переписки до этого был мягко сказать не располагающим к сотрудничеству.
    Евгений, так ответа нет ни в каком стиле.
    Это нормально?
    Так же "ответственный" секретарь или как его там г. т. Феденко.
    Тоже отмалчивается.
    Это нормально?

    Небожителям не до простых смертных.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 12.03.2012 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  4. #1279
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сообщение от ;662462
    На какое решение президиума они собственно надеялись, если даже стиль деловой переписки до этого был мягко сказать не располагающим к сотрудничеству. Стиль общения и на этом форуме тому подтверждение.
    Во время известных событий другая сторона тоже поливала грязью, но весь смысл в том, что ПК пересилила эти распри во имя дела. А к другой стороне на какой козе подъехать?
    Хуже всего человек переносит унижение.

  5. #1280
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Евгений, так ответа нет ни в каком стиле.
    Это нормально?
    Однозначно - нет. Я бы на их месте требовал ответа, можно подать на ОО в суд. Знакомо?
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Во время известных событий другая сторона тоже поливала грязью.....
    Ну как говориться у каждого адвоката своя правда. На счёт "другая сторона пересилила", разве из сообщений на форумах активистов того самого РО это заметно, даже фамилию Д. Воронина, пишут с маленькой буквы. Если "во имя дела", то так не делают, на Земле войны бывают и настоящие, но проходит время и Люди начинают уважительно относиться даже к своим в прошлом врагам, все зависит от от той самой культуры бытия, если она конечно есть.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.03.2012 в 19:26.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #1281
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3MM:
    но одного анализа не достаточно, тем более не для подобного форума, где присутствуют столь противоположные мнения и главное неуважительное отношение друг к другу.
    Евгений, на мой взгляд этот форум, точнее эта ветка форума, мало чем отличается от многих других. А тема СРР все 20 лет была сопряжена с противоположными мнениями, и с соответствующим отношением друг к другу. 10 лет назад также спорили между собой члены СРР, потом посредством QSL-бюро их разделили на своих и чужих, и некоторые члены, осмыслив лозунг "кто не с нами - тот против нас" и, забыв, что эфир для всех общий, бросились его исполнять, что еще более и по сей день накаляет страсти.

    R3MM:
    озвучьте хоть одну, самую главную на Ваш взгляд причину, но обязательно с предложением - что сделать что бы исправить положение.
    В этой теме называть причины запрещено. Тем более, главные. Можно, конечно, открыть другую ветку, назвав ее, например, "20 лет СРР", приветствовать в ней всех по отчеству и улыбаться монитору после каждого написанного предложения, однако результат обсуждения ничем не будет отличаться от здешнего до тех пор, пока руководство президиума не ответит на рассматриваемые здесь вопросы и не обозначит по ним свою позицию.

    Вот сейчас Сергей R8MC опять предупредил - про "Иванов" ни слова. Поэтому, Евгений, называть причины не буду, скажу только, что многие из них здесь уже были озвучены, и при внимательном рассмотрении хотя бы принятых ранее решений по QSL-бюро, по "Методичке", Мемориалу Победа", проекту Регламента, взаимодействию с региональными организациями и отдельными членами/не-членами СРР эти причины предстанут в достаточно ясном свете.

    Кстати, здесь проскользнула мысль о создании для нас какого-то департамента в Минсвязи.
    Кроме того, что существование такой структуры совершенно ни к чему, единственным основным регламентирующим документом, который давно необходим, является документ, заменяющий "Инструкцию о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций". Радиолюбители могут оказать содействие в этом вопросе, для чего появление специального департамента совсем не обязательно.

    И о предложении конфедерации. Мысль интересная, и возникла, очевидно, не на пустом месте. Возможно, что при нахождении какого-то оптимального разграничения полномочий система и будет работать. Однако, как правило, в такого рода организациях мы видим формы союзов и федераций. В любом случае, здесь есть над чем подумать, хотя бы для того, чтобы лучше увидеть недочеты в уставе действующей структуры. Но это отдельная тема, и ТС ее быстро свернет.

    73!

  7. #1282
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Однозначно - нет. Я бы на их месте требовал ответа, можно подать на ОО в суд. Знакомо?
    Это сейчас самое модное выражение позиции власти.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну как говориться у каждого адвоката своя правда. На счёт "другая сторона пересилила", разве из сообщений на форумах активистов того самого РО это заметно, даже фамилию пишут с маленькой буквы.
    И шрифт не тот, и зяпятые не там ставят, и столб не там стоит (с)...
    Дкмаю понятно?!
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 12.03.2012 в 19:31.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  8. #1283
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    В этой теме называть причины запрещено..........
    .......называть причины не буду, скажу только, что многие из них здесь уже были озвучены....
    Константин, такой ответ был мной ожидаем. Могу только добавить, что на подобных форумах такие серьёзные вопросы в общем то и не решаются и ждать, что сейчас придет президент и будет здесь полемизировать с такой "разношёрстной" публикой за жизнь, не обижайтесь пожалуйста - наивен.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    И шрифт не тот, и зяпятые не там чтавят, и столб не там стоит (с)... Дкмаю понятно?!
    Понятно, у общественных адвокатов кончились разумные аргументы. А DXCC это классно!
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.03.2012 в 19:44.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #1284
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вы прекрасно знаете чего стоят такие договоры, общие слова и не более.
    Ну вот и вся позиция, как понимаю, МУМа.
    А не боитесь, что без такого договора, ну например, ФРС НСО попросит удалить из помещения клуба ячейку СРР.
    Ну эт просто чисто для того, чтобы стало понятнее на тему общих слов,не более того.
    А завтра аналогично поступит, например, ДОСААФ какого - нибудь региона.
    Сошлётся при этом на то, что договор о сотрудничестве СРР и ДОСААФ есть только общие слова, не более того.

    Нет уважаемые,при таком вашем подходе никакой каши не будет.
    А соответственно и говорить с СРР больше не о чем.

    Понятно, что у СРР нет никакого желания чтобы ФРС на местах были аккредитованы при своих администрациях по части спорта.
    На нет и суда нет.
    Не надо только потом верещать,что те дескать такие нехорошие, да эти тоже.
    Ну прямо аж никак не хотят сотрудничать.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    я слабо представляю механизм увода денег за пределы области, да ещё на счёт ОО
    Есть способы и не один.
    Как,рассказывать не буду, кому надо - тот знает.

    А вы действительно настолько наивны, чтобы считать например, что тендеры на те или иные дела действительно всегда выигрываются?
    А ведь на первый взгляд, ну никак не обмануть.

  10. #1285
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Понятно, у адвокатов кончились разумные аргументы.
    Я имел ввиду, что до...ся можно до чего угодно, хоть до столба.
    Шутка юмора.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 12.03.2012 в 19:43.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  11. #1286
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Даже сотрудничать (вдумайтесь в смысл этого слова) можно только в случае нормальных отношений двух сторон, а тут после роспуска РО те же люди хотели снова стать членами организации зайдя с другого входа.
    то: RA9FDR, ваш ответ со словами "МУМ", "враньё" и "документ в студию" уже знаем. Тут спрашивали о размещении скана текста того договора, не плохо бы и текст ответа президиума с формулировкой отказа. Или ни как, сканера рядом нет?
    По вашей просьбе сейчас не употреблю слово "враньё"
    Ув Е.И. ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на дату письма - 19 ноября.
    А теперь вспомните когда проводилось заседание президимума - 18 декабря.
    А теперь объясните, зачем членам ещё не разогнаннного РО ещё раз становиться членами СРР как вы говорите "зайдя с другого входа" ???

    Текст ответа президента РРТ привести не могу, ибо он ничего не ответил (хотя по закону, да и просто из правил приличий) должен был ответить. Но вот его ближайший сторонник ДЮВ уже 11 декабря накатал кляузу на ПКФРС в Пермский Минспорт. Возможно это никак не связано, но почему-то все говорят что это звенья одной цепи.
    Самое любопытное, что до этого письма ДЮВ отношения СРР - ПКФРС были ещё вполне сносными. И прими РРТ другое решение (заключить договор или принять в члены СРР) вполне можно было бы избежать всей случившейся позже грязи. Однако РРТ принял решение которое принял - нашёл в Перми штрейкбрехера. Но самое любопытное, что своим решением РРТ так и не добился своей цели - внести разброд в ряды Пермских радиолюбителей, а только лишь отвернул от СРР много ярых сторонников.
    Вот так недальновидные политики, вместо друзей создают себе врагов. Как будто потенциальные друзья непрерывной толпой идут к нему на поклон. А если бы с головой было в порядке, то ведь горы можно было бы свернуть!
    Скоро (раз уж РО СРР всё таки утвердили) начнём очередной раунд переговоров с СРР, и надеюсь в этот раз разум в правлении СРР всё же возобладает над низменными чувствами.

  12. #1287
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    подскажите бестолковому - "как стать главным в ОО"?
    - сколько стоит?
    - кому башлять?
    - а будут ли гарантии?
    ...
    а то чё та достали все эти тёрки "вокруг радио" - вдруг Йа прийду и всем членам ССР сразу снизойдет вселенское прохождение от 1.8 до 1200 (а некоторым - даже больше[ну в смысле - выше и дальше])
    ===
    ХВАТИТ ГНАТЬ ПУРГУ!!!!!
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  13. #1288
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А вы действительно настолько наивны, чтобы считать например, что тендеры на те или иные дела действительно всегда выигрываются?
    Юрий, понимаю,что у вас уже поздно, но при чём тут МУМ и тендеры.
    Я уверен, что Вы так же не наивный мужчина и знаете, что даже договоры с юридическими обязательствами и финансированием не всегда выполняются и тянутся годами, а Вы "о сотрудничестве", точно так же как "о намерениях".
    Ключевые слова в моём сообщении "простые человеческие отношения", вот поэтому ваша ФРС скорее всего не выставит РО СРР, но это совсем не значит что какое то областное ДОСААФ завтра не выставит коллективную станцию, не смотря на то что есть договор между ООО. Ещё раз повторюсь, многое решают человеческие отношения.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на дату письма - 23 ноября.
    А теперь вспомните когда проводилось заседание президимума - 18 декабря.
    Верю на слово, если хотите могу сказать , в этом я оказался не прав.
    Но давайте посмотрим на фон взаимоотношений Президиума и вашего РО, который образовался не 23 ноября и не 18 декабря, костёр плохих человеческих отношений уже полыхал во всю. А двусторонние отношения подразумевают не только РРТ или ДЮВ, должна обязательно быть и вторая сторона. Радует несколько смягчённый стиль Вашего ответа, но всё равно словечек, которых по идее не должно быть в отношении другой стороны как на форумах так и в переписке много.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Вот так недальновидные политики.....
    .......А если бы с головой было в порядке......
    .......в правлении СРР всё же возобладает над низменными чувствами.
    Сергей, заметьте, это Вы всё о другой стороне, при этом себя видите только в лучшем виде, но самим себя оценить сложно, как говориться объективнее услышать оценку от других, так сказать со стороны.
    P.S.
    Хорошо, что хоть в этот раз Вы написали слово президиум полностью, без унижительного МУМ.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.03.2012 в 20:31.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #1289
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,170
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8272
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Однозначно - нет. Я бы на их месте требовал ответа, можно подать на ОО в суд. Знакомо?
    Знакомо. опять виноваты все кроме .... заместителя Бога на земле.

  15. #1290
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    525
    RA9FDR
    Скоро (раз уж РО СРР всё таки утвердили) начнём очередной раунд переговоров с СРР, и надеюсь в этот раз разум в правлении СРР всё же возобладает над низменными чувствами.
    общероссийская общественная организация
    радиоспорта и радиолюбительства
    СОЮЗ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ

    ПРЕЗИДИУМ

    ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 9

    17 декабря 2011 года Московская область, г. Домодедово


    Присутствовали:
    Президент СРР Д. Воронин (RA5DU),
    Члены Президиума: Р. Томас (R5AA), Н. Гончаров
    (RA3TT), И. Григорьев (RV3DA), Г. Ененко (UA9UR),
    Л. Ковалевский (R5DU), А. Куликов (RN1CA),
    Л. Михалевский (RL3BW), А. Морозов (RU0LM),
    А. Смехнов (RG6G), Ответственный секретарь СРР
    В. Феденко (UA3AHA).
    Приглашенные: М. Бричаг (RU3ADF), Д. Дмитриев
    (RA3AQ), В.Жиделев (UA9QCP/3), С. Манаева, Н. Сахар
    (R3DG).

    По первому вопросу ответственный секретарь СРР В. Феденко ознакомил членов
    Президиума с материалами на регистрацию регионального отделения СРР по Пермскому краю,
    регионального отделения СРР по Ленинградской области и Краснознаменского местного
    отделения Московского областного отделения СРР.
    Обсудив представленные материалы, члены Президиума постановили:
    1. Создать Региональное отделение СРР по Пермскому краю. Председатель Совета –
    Волковинский С.Н. (RA9FOR).
    Обратить внимание руководства РО СРР по Пермскому краю, что за соответствием
    деятельности регионального отделения требованиям Устава СРР будет установлен особый
    контроль.

    Сайт СРР
    Региональные отделения

    Пермское региональное отделение
    По решению Президиума региональное отделение закрыто

    Пермяки-то готовы к конструктивному диалогу,а Президиум СРР?
    to R3MM
    Сергей, заметьте, это Вы всё о другой стороне, при этом себя видите только в лучшем виде, но самим себя оценить сложно, как говориться объективнее услышать оценку от других, так сказать со стороны.
    P.S.
    Хорошо, что хоть в этот раз Вы написали слово президиум полностью, вез унижительного МУМ.
    Уважаемый Евгений Иванович,нам бы услышать оценку от других,так сказать со стороны,более выше находящихся,от Президиума.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×