Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 231
  1. #91
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    ИМХО суровый челябинский мужик в какой то степени прав.
    какой нафиг ...... мания величия на пустом месте и собственной безнаказанности... как в прочем у многих тут приближенных на форуме. Одно членоподобие (от членства) всех безмозглым стадом, другой определил в помойку. нормально так. Послушаешь как тут тезис выдвигают - вступайте и меняйте... 1 не верится 2 желание - напрочь исчезает...

  2. #92
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Этот документ - приказ Минкомсвязи России, который уже подписан и зарегистрирован в Минюсте
    Почему то в списке "Нормативных правовых актов, зарегистрированные в Министерстве юстиции Российской Федерации" на данный момент его нет? http://minjust.consultant.ru/
    Впрочем, как и в списке Минкокомсвязи http://minsvyaz.ru/ru/doc/
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  3. #93
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Так что получается, Сережа, ты всего этого не знаешь? И нынешнее руководство на все лады расхваливаешь либо по незнанию, либо на основании собственных приписок?
    Костя, знаешь в чем наша с тобой разница? Для меня руководство СРР - это руководство Союзом в котором я состою и мне абсолютно фиолетово при каком конкретно Президенте тот или иной положительный сдвиг произошел. В нормальных демократических странах половина населения не знает даже фамилию президента своей страны, а ты как та лягушка-путешественница: "это я придумала!!!" А если считаешь, что короткие позывные "придумали" зря, то чего же ты свой правильный на неправильный поменял? Так что не нужно лицемерить. Четверть века назад, в Мартуни ты не был таким. Что с тобой случилось?

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    какой нафиг ...... мания величия на пустом месте
    Да нет я не про это. Ну погорячился малость, хотя для члена президиума писАть такую чушь непростительно.
    Я про взаимоотношение РО с ДОСААФ и СРР

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,045
    Поблагодарили
    2384
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Почему то в списке "Нормативных правовых актов, зарегистрированные в Министерстве юстиции Российской Федерации" на данный момент его нет? http://minjust.consultant.ru/
    Впрочем, как и в списке Минкокомсвязи http://minsvyaz.ru/ru/doc/
    Игорь,
    есть ещё одно необходимое условие, для того чтобы данный документ появился в списках: официальная публикация документа в СМИ. Но это уже вопрос только времени. Все принципиальные вопросы решены.
    И уже нужно готовится воссоздавать квалификационные комиссии, скоро и они начнут действовать легитимно.

  6. #96
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    280
    Нееет, это со всеми что-то случилось!
    "Были же люди, как люди! И вдруг все стали кретины! Парадокс!" /Брат-2/
    http://www.youtube.com/watch?v=6bDFg...eature=related

  7. #97
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    чтобы данный документ появился в списках: официальная публикация документа в СМИ.
    Вообще то Минюстом, (согласно изданного им же НПА), при принятии решения о государственной регистрации нормативный правовой акт заносится в Государственный реестр нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти с присвоением ему регистрационного номера.
    (Это обязательно для всех зарегистрированных НПА, вне зависимости от обязанности публикаций в СМИ, не все же НПА должны публиковаться).
    Но это не суть важно. Как я понимаю речь идет о приказе Минкомсвязи России «Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения»?
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,045
    Поблагодарили
    2384
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Как я понимаю речь идет о приказе Минкомсвязи России «Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения»?
    Совершенно верно!

  9. #99
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320

    Talking

    Скоро!!!

    Союз радиолюбителей Рунляндии производит поиск кандидата на должность верховного правителя, который может занять её с 01.08.2012.

  10. #100
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    я никоим образом не исказил смысл сказанного Вами и не вводил в заблуждение уважаемого RZ3CC, ровно как и других участников форума. Думаю они достаточно взрослые и адекватные люди, способные самостоятельно разобраться в написанном. Как видно, не я один понял смысл Вами написанного именно так.
    Возможно Вы действительно хотели сказать нЕчто иное, тогда просто нужно более ясно и однозначно излагать свои мысли.
    Всё это якобы непонимание и требование ОДНОЗНАЧНО, как в армии, выражать свои мысли, стоит на трёх китах: ключевом слове "свинья", нежелании мыслить метафорами и затеять скандал на пустом месте. Печально, когда умные и уважаемые люди ведутся на такую якобы защиту.
    А теперь - сначала аналогия. "Метать бисер перед свиньями (... ибо они затопчут его ногами)". Что это значит? "Быть вежливым с людьми, которые этого не оценят". Второе: "Я просто не вижу смысла спорить с тем, кто заведомо уверен в своей правоте". Это - не оскорбление, а метафора из Библии, и именно так она трактуется адекватными людьми.
    Но вернёмся к нашим "баранам", т.е. к "свиньям". "Свинья везде грязи найдёт". Какие значения у этой метафоры, потому что во всех словарях это выражение тоже прописано как метафора, а не оскорбление. "Быть самим собой". "Каждый видит ЭТО (что-то, нечто) по-разному". И, наиболее близкое к моменту - "Мы видим то, что хотим видеть". Один, например, видит в руинах Колизея бессмертный памятник древней цивилизации, а другой - убогие развалины, на месте которых давно бы пора построить торгово-развлекательный центр с одноимённым названием.
    Наш язык слишком богат и многозначен, чтобы пренебрегать его возможностями. И в нужных случаях изображать дурачка, не понимающего нюансов родного языка.
    Я надеюсь, что уважаемый нами Геннадий Григорьевич Шульгин эту упрощённую глупость не воспримет на свой счёт, несмотря на вполне обоснованные обиды и претензии к оппонентам.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #101
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Игорь, за одно построение фраз можно получить смех, за другое в морду. При этом ключевые фразы будут одни и те же...

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Наш язык слишком богат и многозначен, чтобы пренебрегать его возможностями. И в нужных случаях изображать дурачка/
    Вот в силу богатства и разнообразия не стоит применять лексикон, который уместен в других ситуациях и при другой аудитории. Выражайтесь корректнее, тем более при обращении с незнакомыми. Как бы не прикрывались цитатами из библии, всё равно, если слова "бисер перед свиньями" произнесены, то не нужно "косить под дурачка".
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  13. #103
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!
    Я понимаю, что это не совсем для этой темы... однако, почему я спрашивал. В этом приказе, (по крайней мере в тексте его проекта вынесенного на обсуждение, окончательного варианта я не видел), не нашел ни слова о КДК , речь идет о квалификационной комиссии, и нет ни слова ни о порядке образования, состава, ведомственной принадлежности, подчиненности и т.д. и т.п. этой самой комиссии. Привожу ниже дословно выдержку из проекта приказа -

    . документ, подтверждающий эксплуатационную и техническую квалификацию физического лица (управляющего оператора), желающего использовать РЭС любительской службы (только для образования позывного сигнала радиостанции любительской службы):
    документ о сдаче квалификационного экзамена, выданный квалификационной комиссией, после проверки, в соответствии со статьей 25.6 Регламента радиосвязи Международного союза электросвязи (далее - РР МСЭ), эксплуатационной и технической квалификации физического лица, желающего использовать РЭС любительской и любительской спутниковой служб;
    копия Гармонизированного радиолюбительского экзаменационного сертификата (HAREC или ARNEC), выданного в соответствии с Рекомендацией TR61-02 и Сообщением ERC32 Европейской конференции администраций почт и электросвязи;
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  14. #104
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    О себе не говорю - я тоже видно "прогибаюсь". Хочу наверное к старости еще какую-нибуди медальку на грудь повесить (а то их маловато у меня - и десятка не наберется). А вот твой хороший друг, Валера Беев - он что, тоже "прогибается за сладкие слюни", работая задаром в совете Московского отделения СРР? Ему видно своих генеральских звезд мало?
    Гена, не стыдно тебе такое писать? Не ожидал от тебя!
    Миша , Валерий Евгеньевич , в отличии от многих - умный и порядочнейший человек , и душа у него , впрочем как и у меня , болит за дело ! Поэтому он и старается , как умеет , пытаясь хоть немножко вашу "генеральную линию" чуточку повернуть к радиолюбителям . Спасибо ему за это ! Бесполезно тут с вами спорить , вы все видите так , а другие иначе , вас это не настораживает , что многие не разделяют ваши взгляды ?

  15. #105
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3BM:
    Константин, ну давай еще вспомним, что было в 1939 году или в 1965...Может все же не стОит жить вчерашним днем? Не луше ли жить днем сегодняшним и завтрашним?
    Миша, есть вещи, которые обязательно нужно помнить. Как раз для того, чтобы не ошибаться сегодня. И очень хорошо, что у московских радиолюбителей есть богатый опыт, в том числе негативный. Я уже говорил, что дисциплинарную функцию из КДК не просто так удалили. Судя по всему, сейчас ее возвращают. Значит кому-то это нужно? Посмотрим, для чего.

    R3BM:
    Злопямятство и обидчивость некоторых ветеранов я могу понять. Но дальше то что???? Что впереди? И что тебе конкретно не дает делать президент или президиум в плане развития радиолюбительства в Москве? Кто мешает? Я говорил и не устаю повторять - двери всегда открыты. Для всех! Подключайтесь к работе, предлагайте, критикуйте, приходите, пишите, звоните. Может уже хватит в позе стоять?
    Никакой обидчивости и злопамятности. Только трезвый взгляд на вещи.
    Почему создали новое РО Москвы в 2004 году? Потому что за месяц до этого я объяснил Роману, что прекращать действие местных федераций не в его праве, и разгонять ему законно созданнное РО Челябинской области тоже категорически нельзя. Но он это сделал и понял, что со мной затеваемой им каши не сваришь. И получилось, что из-за меня, как руководителя РО Москвы, президиум наплевал на всех остальных москвичей радиолюбителей.

    Почему в Москве недавно возник еще один клуб?
    Потому что товарищ, который его возглавил, организовывая перед Съездом СРР московское собрание, пустил меня в зал, а я там задал пару неудобных вопросов. Товарищ этот враз оказался неугодным, после чего пришлось в очередной раз создавать РО Москвы.

    Выводы будем делать?
    Получается, что нынешнее руководство СРР из-за меня постоянно устраивает в Москве перевороты. А я как вижу какое-нибудь вранье или пакость, не могу промолчать. И очень в этом деле постоянен. И, как уверяет Юрий RG9A, лучше нынешних обоих двух никого в СРР найти нельзя. И Валера Беев и ты прекрасные люди. Так что при таком постоянстве с обеих сторон лучше без меня. А я сейчас наше общее дело делаю спокойно и без потрясений.

    R8MC:
    Костя, знаешь в чем наша с тобой разница? Для меня руководство СРР - это руководство Союзом в котором я состою и мне абсолютно фиолетово при каком конкретно Президенте тот или иной положительный сдвиг произошел.
    Нет, Сережа, не в этом между нами разница. Когда меня спрашивают, что конкретно сделал этот человек, я никогда не припишу ему того, чего он не делал. Потому что это будет ложь.
    Для тебя же это не вопрос, и следом детские отговорки. Когда не пролезло, тебе вдруг фиолетово, он это сделал или кто-то другой. Ведь они же все люди. Человечество, в общем.

    R8MC:
    В нормальных демократических странах половина населения не знает даже фамилию президента своей страны, а ты как та лягушка-путешественница: "это я придумала!!!"
    Демагогия о демократических странах призвана скрыть элементарное неуважение к людям. Я не говорю, что это я придумал. Хотя кое-что и придумал и сделал. Речь идет о коллективах, о составе президиума, о его комитетах, не чета нынешним, о работе многих людей. Людей, работу которых ты сотоварищи зачеркиваешь, пытаясь выгородить безделье и вред от бурной деятельности твоих подзащитных, и переводя стрелки на меня.
    В документе, который я выложил, не сказано, что это я придумал 7200. А написано там так:
    "Союз радиолюбителей России рассмотрел варианты изменения участков радиолюбительского 40-метрового диапазона,...".
    И статья "Король" в эфире", которую мы задумали написать с моим покойным другом Николаем Домбковским UW3HR отражает не мое Я, а мнения и усилия многих людей и организаций. Задолго до СРР.

    А если считаешь, что короткие позывные "придумали" зря, то чего же ты свой правильный на неправильный поменял? Так что не нужно лицемерить.
    Опять туда же. Ты не знал, что на моей QSL еще в 90-х годах были напечатаны два позывных - RT3A и RU3AA? Если не знал, то нужно спросить, а если знал, то кто тут лицемер.

    Четверть века назад, в Мартуни ты не был таким. Что с тобой случилось?
    Со мной ничего. А вот вы с Сахаром как под копирку. Аргументов ноль, лапша не развесилась, крутим пуговицу на пиджаке - один про армянско-еврейскую физиономию и водовку, ты про Мартуни. И вроде оба уже не дети.

    73!

Похожие темы

  1. Модернизация 'Р-123' (Президент Горбачёв)
    от RA9YOU в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 05:54
  2. Inv+ директор
    от RK6CM в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2003, 06:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×