Страница 8 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 231
  1. #106
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Да? Ну и кто же эту зарплату получил? Опять слухами непроверенными пользуешься... Или озвучь всем: кто именно и сколько заработал на WRTC-2010!
    Юрий, надеюсь, что Вы в курсе, что часть оборудования и антенн после этого мероприятия рапродавалась по бросовым ценам за наличные.
    Лично я знаю человека, который приобрел там поворотку за практически треть цены.

    Не могли бы Вы прояснить, куда именно пошли эти деньги, как они были оприходованы, и как это будет отражено в бюджете СРР?

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это не совсем для этой темы... однако, почему я спрашивал. В этом приказе, (по крайней мере в тексте его проекта вынесенного на обсуждение, окончательного варианта я не видел), не нашел ни слова о КДК , речь идет о квалификационной комиссии, и нет ни слова ни о порядке образования, состава, ведомственной принадлежности, подчиненности и т.д. и т.п. этой самой комиссии.
    Игорь,
    в цитируемом вами документе, ответов на поднятые вами вопросы вы и не найдете. Вступление в силу обсуждаемого Приказа было необходимо, чтобы СРР получил официальную возможность разработать и утвердить Положение о квалификационных комиссиях, на базе ранее разработанных СРР документов.
    В самое ближайшее время будет дана команда РО СРР готовить списки кандидатов на включение в квалификационные комиссии. Если все будет сделано оперативно, Приказ и Положение о комиссиях начнут действовать практически одновременно.

  3. #108
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Г Только я абсолютно уверен, что трудно нам в СРР найти Президента лучше, чем Дмитрий Воронин! Особенно с учетом того, что никуда не ушли из СРР и опыт и возможности Романа Томаса.
    Глубоко лижешь, смотри, язык застрянет.

  4. #109
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Наш язык слишком богат и многозначен, чтобы пренебрегать его возможностями. И в нужных случаях изображать дурачка, не понимающего нюансов родного языка.
    Я надеюсь, что уважаемый нами Геннадий Григорьевич Шульгин эту упрощённую глупость не воспримет на свой счёт, несмотря на вполне обоснованные обиды и претензии к оппонентам.[/QUOTE]

    Игорь , Юра не настолько наивен , чтобы допускать двусмысленность , а я не настолько необразован , чтобы не суметь увидеть пусть и замаскированное , но и незаслуженное оскорбление меня !
    Вы же тут считаетесь стилистом русского языка , может для "новояза" ваше разъяснение и приемлемо , но вы внимательно прочтите его выпад в мой адрес , с чего он начался (внимательнее , внимательнее прочтите) , и каково его продолжение . И мне же еще тут предлагают стыдиться ! Что я сотворил постыдного ?
    Кстати , хочу подчеркнуть - лично у меня нет никаких обид , с какой стати мне на кого-то обижаться , я не завишу никоим образом от СРР , хотя пока плачу туда взносы , значит еще состою там ! Ну протащат эти мастера риторики очередную бумаженцию , запрещающую не членам СРР работать в эфире , так буду своим американским позывным через дробь работать или оформлю позывной на Украине или в Армении , там меня пока не гнобят , не за что !

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Юрий, надеюсь, что Вы в курсе, что часть оборудования и антенн после этого мероприятия рапродавалась по бросовым ценам за наличные.
    Лично я знаю человека, который приобрел там поворотку за практически треть цены.
    Не могли бы Вы прояснить, куда именно пошли эти деньги, как они были оприходованы, и как это будет отражено в бюджете СРР?
    Михаил, привет!
    Про распродажу в курсе, наши ближайшие соседи - волонтеры из Свердловской области такой возможностью воспользовались. Про остальные твои вопросы - sorry, подробной информацией не обладаю... По причине того, что проблемами финансирования занимался оргкомитет WRTC-2010. Знаю только, что все члены этого оргкомитета вложили своих личных средств не менее чем по $100 тысяч каждый. Могу только предположить, что средства от распродажи чуть-чуть компенсировали их затраты.

  6. #111
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Ты не знал, что на моей QSL еще в 90-х годах были напечатаны два позывных - RT3A и RU3AA? Если не знал, то нужно спросить, а если знал, то кто тут лицемер.
    Хорошенькая философия: короткие позывные придумали зря, потому что начали выдавать всем. Дескать по мне, по Хачатуровски, этого делать было не нужно. Есть короткий позывной у меня RT3A и еще у пары-тройки "великих" и хватит, а остальные - обломаются.
    Вот поэтому у руководства Союзом Воронин, а не Хачатуров. Кроме похвальбы и заботы о себе любимом, как выясняется, за душой то ничего и нет. А жаль Костя. Ты раньше действительно был другим.

  7. #112
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    http://ru.wrtc2010.ru/?id=24 - все эти люди вложили по сотке зеленых ???
    Олег, там много интересного.

    К примеру, были еще и команды-спонсоры: http://ru.wrtc2010.ru/?id=16

    Так вот RW6HX (теперь RG6G и член Президиума СРР) , заявлял в нашем локальном рефлекторе, что его просто пригласили, и он не платил ничего

    Я думаю, что правды мы никогда не узнаем

  8. #113
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    короткие позывные придумали зря, потому что начали выдавать всем.
    Совершенно верно. Поторопились.
    Произошла дискредитация и профанация радиоспортивных званий и заслуг, радиолюбительского опыта и знаний.
    Сначала надо было придумать категорию "экстра", под нее и выдавать 4-х знаки.
    Но дело в том, что процентов 90% из обладателей 4-х знаков не тянут на экстру, а более 50% и на первую никак.
    Ни контестмен, ни дэиксмен, телеграф учить не буду, а малиновые штаны ой как хочется, вот и придумали ветеранов-25 лет в эфире и спортсменов с 30 знаками цв.( в очередной раз фигню спороли).
    Да не хай все теперь имеют 4-х знаки.

  9. #114
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Сергей, можно попросить Вас оставить принебрежительный начальственный тон? Почему Вы стараетесь "подмять " под себя оппонента? Вам лично R3DG задавал вопросы по теме - Вы ему конструктивом ответили?. Про остальных уже молчу. С ними Вы общаетесь тоном начальник - подчиненный типа "ты xxxxx, все путем". И Юрий, RG9A тоже себя очень не корректно ведет. Слово не воробей, вылетело - не поймаешь. Если не можете нормально без эмоций ответить на вопрос - не надо поливать грязью всех, а просто помолчать, остыть и осмыслить...

  10. #115
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R8MC:
    Дескать по мне, по Хачатуровски, этого делать было не нужно. Есть короткий позывной у меня RT3A и еще у пары-тройки "великих" и хватит, а остальные - обломаются.
    Этих "пара-тройка" были сотни. А вот тем, кому после этой реформы придется в будущем серьезно выступать в соревнованиях, точно обломается.
    Все. Раз уж ты окружающих за недоумков держишь, твоя воля, развлекайся.

  11. #116
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    за одно построение фраз можно получить смех, за другое в морду.
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Вот в силу богатства и разнообразия не стоит применять лексикон, который уместен в других ситуациях и при другой аудитории. Выражайтесь корректнее, тем более при обращении с незнакомыми.
    Привет, Олег! Вот ты явно не придерживаешься совета, который тут даёт RA3DRI. У тебя всё однозначно, без толкований - "... пошёл бы ты лесом... мужичонка..." и т.д.
    DRI ещё почему-то МНЕ совет напрямую даёт, о корректности, об обращении с незнакомыми. Но ты-то не институтка из Смольного, не так ли? На хрена тебе такие советы? Как только нервишки сдали, ты сразу человеку, который на 17 лет старше тебя и достаточно уважаем, я так понимаю, и на "ты", и с оскорбительными кличками, и с "наилучшими пожеланиями" (пост #84). А хранители нравственности сразу с поучениями, тут как тут. Но почему-то ко мне, сказавшему, что не надо всё понимать буквально. Иначе всё выглядит как в трамвайном анекдоте, про вздорную мадам, которой померещилось, что её "сучкой" обозвали.
    Олежек, как бы ты ни был взволнован, не опускайся до грязной брани, хочешь с кем-то пободаться - на здоровье, но делай это по-мужски. Сохранишь и доброе имя, и уважение.
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Как бы не прикрывались цитатами из библии, всё равно, если слова "бисер перед свиньями" произнесены, то не нужно "косить под дурачка".
    А Вы этот пост читали, Виктор? Там,если не ошибаюсь, было "свинья всегда грязи найдёт". Прочитайте ещё раз мой пост #101, где найдёте общепринятое толкование. Оно прямо относится к Вам. Вы в этой метафоре видите то, что хотите увидеть, а именно - свинью. Ничем не могу помочь, но в мудрости этой метафоры убедился на деле...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 03.04.2012 в 14:26.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #117
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    В этом приказе, (по крайней мере в тексте его проекта вынесенного на обсуждение, окончательного варианта я не видел), не нашел ни слова о КДК , речь идет о квалификационной комиссии, и нет ни слова ни о порядке образования, состава, ведомственной принадлежности, подчиненности и т.д. и т.п. этой самой комиссии.
    В проекте - нет. А в приказе - есть. На то проекты и делают, чтобы их дорабатывать.

  13. #118
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Быть самим собой". "Каждый видит ЭТО (что-то, нечто) по-разному". И, наиболее близкое к моменту - "Мы видим то, что хотим видеть". Один, например, видит в руинах Колизея бессмертный памятник древней цивилизации, а другой - убогие развалины, на месте которых давно бы пора построить торгово-развлекательный центр с одноимённым названием.
    Наш язык слишком богат и многозначен, чтобы пренебрегать его возможностями. И в нужных случаях изображать дурачка, не понимающего нюансов родного языка.
    Я надеюсь, что уважаемый нами Геннадий Григорьевич Шульгин эту упрощённую глупость не воспримет на свой счёт, несмотря на вполне обоснованные обиды и претензии к оппонентам.
    __________________
    Уважаемый коллега, как приятно видеть некоторые лингво-философские отвлечения на дымящихся обломках недоброжелательства, грубости и чванста! Види Бог - никакой иронии или подначки. Франсуа, который Вийон, был бы доволен...

  14. #119
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    ..... в отличии от многих - умный и порядочнейший человек ....
    Т.е. по твоей логике - многие те, кто в СРР на общественных началах (т.е. бесплатно) ведут большую работу - не умные и не порядочные? Не слишком ли смелое заявление? И есть ли у тебя, Геннадий Григорьевич, основание и право такие заявления публично делать? Совсем я перестал тебя понимать.

  15. #120
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    чтобы СРР получил официальную возможность разработать и утвердить Положение о квалификационных комиссиях, на базе ранее разработанных СРР документов.
    В самое ближайшее время будет дана команда РО СРР готовить списки кандидатов на включение в квалификационные комиссии.
    Это можно считать ОФИЦИАЛЬНЫМ заявлением члена Президиума?

Похожие темы

  1. Модернизация 'Р-123' (Президент Горбачёв)
    от RA9YOU в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 05:54
  2. Inv+ директор
    от RK6CM в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2003, 06:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×