Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 91 из 163 ПерваяПервая ... 4181848586878889909192939495969798101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #1351
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,101
    Поблагодарили
    1956
    Поблагодарил
    2120
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Я бы попросил... Или ты меня уже исключил ?
    Нет, Олег, ни в коем случае. Я увидел первые два позывных и написал свою реплику

  2. #1352
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RO6L;
    12. Серьезное внимание уставной задаче ОБЪЕДИНЕНИЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ !!!
    Кто бы ещё знал, как реально объединить то самое труднообъединяемое.
    КВвистов, УКВистов, ТЛГфистов, спортсменов (разных видов, позиций и мощностей), DXменов, любителей QSL и дипломов, цифровиков, любителей Hi Fi звука, технарей (паял), экспедиционеров и RDA путешественников, любителей пообщаться , тех для кого радио это жизнь и тех кто в эфир выходит раз в год, живущих в цивилизации городов и где нибудь в сельской местности, живущих НАМ радио только в интернете, молодых и старых, обеспеченных и не очень и пр. пр. пр.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.04.2013 в 12:14.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #1353
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    RX3RZ
    Если последовать вашему совету и Союз будет защищать интересы только граждан, которые являются членами Союза, тогда граждане вне Союза уже не смогут заниматься радиолюбительством? Либо надо всем быть членами Союза
    Здесь, частенько проводят параллель с автолюбителями.
    Не поленитесь загляните в устав ихнего общества http://www.voa.ru/index.php?id=33
    которое также является членом МАФ ( по нашему IARU)

  4. #1354
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Есть что взять на заметку для внесения в устав СРР. По поводу повестки съезда привлекли внимание п. 6.11.6 и 6.11.7

  5. #1355
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Кто бы ещё знал, как реально объединить то самое труднообъединяемое.
    На самом деле очень просто. Нужно прекратить политику "разделяй и властвуй". Всего-то лишь.

    Добавлено через 1 минуту
    Улыбнуло - правда в теме про "промилле"
    Иван
    Как России не везёт, что председатель правительства маленький, злой и глупый человек, но с большим гонором.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 10.04.2013 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  6. #1356
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,700
    Поблагодарили
    1728
    Поблагодарил
    2796
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну у нас народ ведь как - пока жареный петух в ..опу не клюнет, никто не пошевелится. Мало того, чтобы просто исправить собственную лопоухость, они начинают искать виноватых и писать письма "на верх". Менталитет епть.
    Вот ведь епть Лёша , наверноя и я бы был лопоухим козлом , если бы случайно не поменял позывной на 4-х знак и совсем случайно не отдал оригинал ПСО в местный
    РЦЧ .
    Сначала приучили , что Свид о регистрации единственный документ (помниться
    долго муссировали на счёт этой странной бумаги - регистрации - то-ли она человеку дана , то-ли железяке ) необходимый радиолюбителю .
    Честно говоря о каких-то приказах от 2010 г и не знал , хотя вроде и интернет есть , да и в "терках" участвовал .
    В общем я так понял - я в команде лохов

  7. #1357
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    И еще. Обратите внимание, что хотя "Всероссийское Общество Автомобилистов" занимается в числе прочего развититем автоспорта, аккредитованной федерацией является другая организация: "Российская автомобильная федерация".
    Вот еще замечательно:
    http://www.voa.ru/index.php?id=133
    Ну чем не параллель?

  8. #1358
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Кто бы ещё знал, как реально объединить то самое труднообъединяемое.
    КВвистов, УКВистов, ТЛГфистов, спортсменов (разных видов, позиций и мощностей), DXменов, любителей QSL и дипломов, цифровиков, любителей Hi Fi звука, технарей (паял), экспедиционеров и RDA путешественников, любителей пообщаться , тех для кого радио это жизнь и тех кто в эфир выходит раз в год, живущих в цивилизации городов и где нибудь в сельской местности, живущих НАМ радио только в интернете, молодых и старых, обеспеченных и не очень и пр. пр. пр.
    Да просто не делить и никогда не забывать как это было раньше...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UK6LEW.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	92447   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LEW2.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	92448   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LEW3.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	92449   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LEW4.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	92450   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LEW6.JPG 
Просмотров:	85 
Размер:	556.5 Кб 
ID:	92451  

  9. #1359
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,345
    Поблагодарили
    6989
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А как же бюджет? Ты же сам же насчитал (ИМХО весьма заниженно) 55% взноса идет на QSL. Это БОЛЬШАЯ часть. Больше чем все остальное вместе взятое
    ты написал буквально следующее:

    Сообщение от RA4HRA
    Брехня. В СРР деньги идут на QSL-обмен. Все остальное жалкие копейки
    тебе как шулеру небыло бы цены. Умеешь передергивать.
    Чуть меньше половины взноса это по твоему уже "жалкие копейки".
    При этом, ты как-то "забыл", что из всего что выделяется государством на спорт (а нам тут рассказывали про гос. финансирование), на QSL обмен не идет ни копейки.
    Поэтому ври, да не завирайся. В запале ты начинаешь переходить черту порядочности.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Сначала приучили , что Свид о регистрации единственный документ (помниться
    долго муссировали на счёт этой странной бумаги - регистрации - то-ли она человеку дана , то-ли железяке ) необходимый радиолюбителю .
    Серёжа, тебе вообще стыдно должно быть после написания подобных сообщений.
    Ведь ты среди тех, кто всегда призывал к соблюдению законов.
    Так почему же чуть не основной официальный документ (Решение ГКРЧ) прошло мимо твоего внимания??????????? А ведь там русским по белому написано - СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНОГО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Так чего ж теперь прикидываться наивным лошком, которого кто-то к чему-то "приучил"?

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Честно говоря о каких-то приказах от 2010 г и не знал , хотя вроде и интернет есть , да и в "терках" участвовал .
    Так ФИГОВО что не знал. Грустно. В "тёрках" ты участвуешь, а сути не понимаешь.
    Много можно выводов сделать о ценности твоих "участий".

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    В общем я так понял - я в команде лохов
    выходит что так.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 10.04.2013 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1360
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Логики сказанного не увидел. Если было известно с 2010 года (а это действительно так см. http://srr.ru/DOCUMENTS/gkrch_150710.pdf пункт №5) то что еще нужно при этом "спускать вниз"?
    Тем не менее: http://srr.ru/DOCUMENTS/bulletin/bul...srr_2012_1.pdf страница №3

    а самое главное http://srr.ru/DOCUMENTS/bulletin/bul...srr_2012_4.pdf страница №2
    где прямо в заголовке написано СВИДЕТЕЛЬСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВСЕХ.
    Алексей, ну ты ведь и сам понимаешь, что это выглядит натягиванием глаза на пятку. Ты действительно считаешь, что все радиолюбители России, в том числе и не члены СРР (а их, увы - большинство), регулярно посещают сайт СРР (и даже обязаны это делать)? Скажу тебе по секрету - даже члены СРР делают это весьма редко. А уж отыскать там что-либо - вообще проблема. И очень печально, что руководство СРР думает, что опубликовав на сайте СРР ссылку на новый НПА или новый бюллетень, работу об информировании радиолюбителей страны можно считать законченной. Может быть трудно в это поверить, но очень многие радиолюбители не только сайт СРР не посещают, но и популярные форумы и рефлекторы не читают - одним это не интересно, у других просто времени нет!
    Скажи, ты сам вот регулярно читаешь "Российскую газету"? Регулярно знакомишься со всем НПА, которые касаются граждан РФ (например, в области избирательного права, ЖКХ, налогового законодательства, энергетики, ПДД и так далее)? Даже если лично ты это делаешь, то миллионы граждан - НЕТ! И никто им это в вину не ставит. И Государство, понимая это, понимая что у простого гражданина просто нет времени со всем этим ознакомиться да еще и понять, что там написано, проводит информационные компании по наиболее важным вопросам, касающимся каждого гражданина - в газетах, на радио, на телевидении. Притом так это делает, что не услышать и не узнать - трудно!

    А что сделано для ознакомления радиолюбителей страны, кроме информации на сайте СРР? НИЧЕГО!
    Даже самое простое - разместить информацию на популярных р/л сайтах (qrz.ru, cqham.ru), в популярных рефлекторах (russiandx, contestru). Направить информационные письма (лично, а не в рефлекторе СРР) всем руководителям РО с указанием довести информацию как особо важную любыми доступными способами - на круглых столах, напечатать и вывесит в QSL-бюро, через email-рассылки, наконец!. Вот тогда можно было бы сказать - мы сделали все, что смогли!
    Но нет, своих недоработок мы признавать не хотим - проще все свалить на "нерадивых руководителей" РО/МО и на самих радиолюбителей.

    Могу в качестве примера привести информационную компанию фестиваля "Домодедово" - оргкомитет делал именно то, о чем я написал выше. И даже при этом нашлось немало людей, которые упустили время окончания регистрации и писали нам, что ничего не знали!
    И самое печальное, что теперь всех, кто посмел публично критиковать, записали во враги. Вижу это на своем собственном примере. Еще несколько дней назад я получал сообщения в рефлекторе руководителе СРР, хотя уже таковым и не являюсь. (Многие "бывшие" руководители эту рассылку тоже получают и никто их не "отписывает"). Но теперь меня "отписали" - наверное, чтобы не разглашал "корпоративную тайну"? Я не в претензии - отписали так отписали. Но даже такие "мелкие пакости" для меня говорят о многом.
    73!

  11. #1361
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,345
    Поблагодарили
    6989
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    это выглядит натягиванием глаза на пятку
    Натягиванием глаза на пятку я считаю то, что в качестве достаточного документа, который можно принять в качестве подтверждения категории и позывного, для выдачи нового свидетельства об образовании позывного сигнала, не захотели признавать свидетельство о регистрации РЭС.
    Я об этом руководству СРР написал, ответ ты знаешь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    ты сам вот регулярно читаешь "Российскую газету"? Регулярно знакомишься со всем НПА, которые касаются граждан РФ
    Если честно, я вообще не читаю "Российскую газету", НО - я регулярно и скруплезно отслеживаю всю информацию, которая касается радио (так как это мое хобби и моя работа). Поэтому я в курсе всех вступающих в силу актах и так же в курсе планируемых изменений.

    Я не стану спорить с тем, что информирование по данному вопросу было... как бы помягче сказать - недостаточным. Я бы написал БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и повесил на верху сайта СРР текст "МЛЯ! ВСЕМ СРОЧНО ДО ВЕСНЫ ОФОРМИТЬ СЕБЕ ЭТИ ДОЛБАНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА", а так же попросил бы повесить такой текст на сайтах QRZ.RU и CQHAM.RU
    Но я - это я, а они это они посчитали что каждый должен сам быть в курсе и доля истины тут есть. Как могут люди заниматься радиолюбителством и не знать что написано в регламентирующих документах? Получили по ушам и в какой-то мере это правильно. Хотя, я повторю еще раз, это и не оправдывает действий (или скорее слабых действий) руководства СРР в данном вопросе.

    Свое мнение я высказал - мне показалось что Григорьев и Воронин до конца сами небыли в курсе о том что произойдет, поэтому Игорь "настойчиво рекомендовал", но не ОРАЛ об этом, а надо было.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 10.04.2013 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1362
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я об этом руководству СРР написал, ответ ты знаешь.
    Спасибо тебе за это
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение

    Если честно, я вообще не читаю "Российскую газету", НО - я регулярно и скруплезно отслеживаю всю информацию, которая касается радио (так как это мое хобби и моя работы). Поэтому я в курсе всех вступающих в силу актах и так же в курсе планируемых изменений.
    Ну здесь ты скорее исключение, чем правило. Некоторые мои друзья, с которыми я общаюсь (поверь, очень уважаемые и опытные радиолюбители), когда я задавал им вопрос "а есть ли у тебя свидетельство об образовании ПС" просто не знали, что ответить. В самом деле, если у него на руках есть официальная бумага государственной организации, срок действия которой не истек - чего им волноваться?

  13. #1363
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,345
    Поблагодарили
    6989
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Некоторые мои друзья, с которыми я общаюсь (поверь, очень уважаемые и опытные радиолюбители), когда я задавал им вопрос "а есть ли у тебя свидетельство об образовании ПС" просто не знали, что ответить. В самом деле, если у него на руках есть официальная бумага государственной организации, срок действия которой не истек - чего им волноваться?

    Ну как бы грустно это не звучало, Григорьев прав - это вопросы, которые есть в экзаменах на 3-ю категорию............
    Поэтому "отмаза" что опытные радиолюбители не в курсе как-то не канает, и даже в какой-то мере подставляет их, извини.

    Кстати, про информирование - вот хороший сайт, где конечно куча нам ненужного, но если просматривать его каждый день бегло, то ни одно действительно важное сообщение не пройдет мимо http://www.comnews.ru/news
    Последний раз редактировалось RV3MI; 10.04.2013 в 14:26.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1364
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну как бы грустно это не звучало, Григорьев прав - это вопросы, которые есть в экзаменах на 3-ю категорию............
    Поэтому "отмаза" что опытные радиолюбители не в курсе как-то не канает, и даже в какой-то мере подставляет их, извини.

    Кстати, про информирование - вот хороший сайт, где конечно куча нам ненужного, но если просматривать его каждый день бегло, то ни одно действительно важно есообщение не пройдет мимо http://www.comnews.ru/news
    Алексей, беда руководства СРР - в бюрократическом (я бы даже сказал, чиновъечем) подходе к решаемым вопросам. Я (да и не только я) уже об этом писал. Не надо путать СРР с коммерческой структурой или государственной организацией. Подходы тут должны быть СОВЕРШЕННО другие. Понимаешь, о чем я? Врач никогда не скажет больному - "сам виноват, что раньше не пришел, теперь лечись как хочешь". Он просто права на это не имеет! Вот и в общественной организации НЕ ИМЕЕТ ПРАВА человек, которого выбрали и которому доверили, заявлять "покрывать разгильдяйство тех кто не озаботился выполнением требований НПА я не намерян."
    Или надо кардинально менять свои взгляды и подходы к общественной работе, или надо признать, что взялся не за свое дело и уйти.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Как могут люди заниматься радиолюбителством и не знать что написано в регламентирующих документах? Получили по ушам и в какой-то мере это правильно.
    Могут, и ничего тут нет удивительного. А те граждане, кто использует гражданские диапазоны, думаешь тоже все знают? Не путай любительскую радиосвязь с профессиональной.
    Для того и создан Союз, чтобы помогать радиолюбителям и защищать их. А если вместо этого тебя посылают в лес и дают по ушам - на хрена тогда нужен такой союз?
    Последний раз редактировалось R3BM; 10.04.2013 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll Phone

  15. #1365
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Алексей, беда руководства СРР - в бюрократическом (я бы даже сказал, чиновъечем) подходе к решаемым вопросам.
    Михаил, а не ты ли, будучи председателем Московского РО СРР поставил условие, что карточки можно забирать только исключительно владельцу позывного, на который пришла карточка? Как после этого можно упрекать кого-то.

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×