Страница 38 из 80 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #556
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Где их искать?
    Мне повторить ссылку ?

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Как-то кулуарно у вас всё, не находите? Поближе бы как-то к народу надо, может и не было бы этой темы...
    Надо было в "МК Ростов" объявление дать ? Sorry, рекламный бюджет ограничен...

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Да, 16 человек от города-миллионника - это сила!
    Да, это не линукс по синьке компилировать... 16 человек это в принципе сила, а уж от города миллионника и подавно...

  2. #557
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,356
    Поблагодарили
    2791
    Поблагодарил
    2561
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Надо было в "МК Ростов" объявление дать ? Sorry, рекламный бюджет ограничен...
    А как-же подаренный репитер? Бюджетно, охват максимальный и какая польза клубу. Как-то упустили вы этот момент, особенно с учётом того, что сайта radiodon в то время ещё не было...
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да, это не линукс по синьке компилировать... 16 человек это в принципе сила, а уж от города миллионника и подавно...
    Да, 16 человек это даже много. В следующий раз втроем соберитесь - и всё будет "принято единогласно", и соображать будет удобнее и бюджетнее перед компиляцией
    Последний раз редактировалось RM6LA; 02.08.2013 в 01:54.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #558
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Да, 16 человек это даже много. В следующий раз втроем соберитесь - и всё будет "принято единогласно", и соображать будет удобно перед компиляцией
    Евгений Геннадьевич, я мог бы конечно продолжать эту высокоинтеллектуальную дискуссию и дальше, но чтобы не надоедать читателям, и если Вам действительно что-то интересно, в моем профайле коллбука QRZ ( и не только ) есть номер моего мобильного... Заодно и
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    голос легенды
    услышите... Мне просто вставать в 4 утра, поэтому вынужден откланяться...

    73 и больших успехов в радиоспорте !

  4. #559
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,356
    Поблагодарили
    2791
    Поблагодарил
    2561
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Евгений Геннадьевич, я мог бы конечно продолжать эту высокоинтеллектуальную дискуссию и дальше, но чтобы не надоедать читателям, и если Вам действительно что-то интересно, в моем профайле коллбука QRZ ( и не только ) есть номер моего мобильного... Заодно и услышите... Мне просто вставать в 4 утра, поэтому вынужден откланяться...

    73 и больших успехов в радиоспорте !
    Всенепременно, Олег Евгеньевич, тем более что Ваш номер у меня в телефоне есть, и голос легенды я уже слышал . Вы как-то обещали перезвонить, но, видимо, что-то не срослось. Доброй ночи. Услышимся.
    Сорри за оффтоп.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #560
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Услышимся.
    Услышимся...

    Мда... Зацепило... Ну вот теперь всё стало на свои места... Оказывается чтобы быть РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ надо систематически появляться на репитерах, от базаров на которых волосы дыбом встают, участвовать в круглых столах, где даже если и захочешь ничего интересного не услышишь... Создавать видимость движухи от которой реальной отдачи ноль, но воздух сотрясается, и писать отчеты о проделанной работе которые в хрен никому не упирались, но круто... А потом те для кого всё это было по первой команде "Фас !" будут тебя же и размазывать по всем форумам и репитерам, как Жору... Блин, чего ж так хреново то всё стало ?... Пойду туда где учат в шахматы играть (С)...

  6. #561
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1703
    Поблагодарил
    4167
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    заметил тут нашего нового предводителя Тольяттинского "дворянства" (на прошлой неделе был избран) и не смог , как говорят пройти мимо))) Георгий извините)))
    Да ниче, Алексей, пусть хоть горшком назовут, главное, чтоб в печь не совали ))) Тоже нашел "дворянство", тем паче "без двора"... Но уже есть кое-какие предпосылки по клубному помещению и контест-позиции. Главное, начать правильно и не остановиться.


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Оно в плане властей - да. В плане радиолюбителей - не слышал об этом.
    Ну, да, конечно... Дело прошлое, меня и не касающееся, но сколько в местных соревнованиях тольяттинцев дисквалифицированных было, по их словам... А так, в личных встречах, конечно, все люди братья.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Чего это Вы Чапаевск к Тольятти примешиваете?)))) Он в противоположном направлении от Самары по отношению к Тольятти.
    А я не к Тольятти, а к Самарской области "примешиваю", у нас как бы РО - суть АККРЕДИТОВАННАЯ СТРУКТУРА по радиоспорту, одно на всех. Много кто похвастать может сейчас текущим своим положением в контестах? Маловато будет... А где еще опыта набираться и учиться? Тут не только в "противоположную сторону" поедешь, а и в Ульяновскую область занесет )))

  7. #562
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Так по поводу МО Ростова-на-Дону, я правильно понимаю, что Президиум исключил RV6LJK из СРР, а МО приняло его вновь? И именно за это Президиум прекратил деятельность этого МО?

    Президиум СРР
    в соответствии с п. 5.3, 6.2, 8.7, 8.16 Устава СРР прекратил деятельность: Местного отдления СРР по г. Ростову-на-Дону в связи с неисполнением решения Президиума СРР от 15.12.2012
    По пунктам Устава вопросы:
    п.5.3 - речь идет о РО СРР. Т.е. МО этот пункт никак не касается.
    п.6.2 - речь идет о создании МО СРР, решение о создании которого принимает Президиум. Про прекращение деятельности тут ничего нет.
    п.8.7 - тут речь идет о деятельности Президиума. В соответствии с этим пунктом, имеет смысл вот это
    отменяет решения руководящих органов региональных и местных отделений Союза, не соответствующих нормам Устава и решениям Президиума Союза;
    Все логично - Президиум принял решение исключить некоего члена СРР, МО приняло решение принять этого члена СРР, Президиум имеет право (в соответствии с Уставом) отменить это решение МО. Никакого конфликта - все по Уставу.

    А вот далее строчка, на основании которой, видимо, и прекращена деятельность МО
    прекращает деятельность региональных и местных отделений Союза, руководящие органы которых не выполняют требования Устава и решения Президиума Союза
    Я это понимаю так - если Президиум принял решение об исключении члена СРР, то:
    Нужно с этим решением не просто ознакомить всех, а и дополнительно сообщить, на какой срок (или бессрочно) это решение касается конкретного исключенного члена СРР. Сделано это? Если нет, то и распускать МО не за что. Было бы написано в решении:"Исключить на срок 3 года" или "Исключить без права повторного вступления" тогда если МО его приняло снова - явное нарушение. А так????? А так, по той информации что я вижу, никакого нарушения нет и применять п.8.7 ну уж очень круто, я бы сказал - непродумано.

    Ну в п.8.16 тоже ничего интересного, там написано что решения Президиума вступают в силу сразу после принятия.

    У меня два вопроса:
    1. Где можно увидеть список членов МО СРР, деятельность которого прекращена?
    2. Хочу увидеть комментарии представителей Президиума СРР в части применения п.8.7 Устава. Почему небыло отменено решение о приеме в члены МО СРР, а сразу был применен пункт о прекращении деятельности????

    Есть еще вопрос - так как о сроке на который исключен (или исключены) ряд ростовских радиолюбителей в решении Президиума ничего не сказано, то любое МО или РО СРР нашей страны могут их снова принять в СРР.
    Деятельность таких МО или РО тоже будет прекращена????

    Дублирую на форуме СРР, как официальном ресурсе организации Союз Радиолюбителей России • Просмотр темы - МО СРР Ростов-на-Дону. Нужны официальные комментарии
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #563
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,356
    Поблагодарили
    2791
    Поблагодарил
    2561
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Услышимся...
    Мда... Зацепило... Ну вот теперь всё стало на свои места... Оказывается чтобы быть РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ надо систематически появляться на репитерах, от базаров на которых волосы дыбом встают, участвовать в круглых столах, где даже если и захочешь ничего интересного не услышишь... Создавать видимость движухи от которой реальной отдачи ноль, но воздух сотрясается, и писать отчеты о проделанной работе которые в хрен никому не упирались, но круто... А потом те для кого всё это было по первой команде "Фас !" будут тебя же и размазывать по всем форумам и репитерам, как Жору... Блин, чего ж так хреново то всё стало ?... Пойду туда где учат в шахматы играть (С)...
    Олег Евгеньевич, радиолюбителем можно быть и без всего вышеперечисленного.
    Но тут ведь речь идёт об общественной организации, а с таким подходом руководство вспоминает о рядовых радиолюбителях только когда требуются взносы и электорат. И если это руководство не устраивает работа с людьми, отчётность, критика и прочие рутинные обязанности руководства отделения СРР, может тогда, действительно, Вам лучше в шахматы играть?
    Кстати, судя по этому топику это касается не только регионального отделения, а и всего СРР. Какой-то междусобойчик с перетягиванием одеяла и дележом горшка. Как-то пропадает желание быть его "членом" и в него "вступать". Жаль, а так хотелось...
    PS: "Бардак не в клозетах, а в головах" (С)Преображенский
    Последний раз редактировалось RM6LA; 02.08.2013 в 10:20.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #564
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    И если это руководство не устраивает работа с людьми, отчётность, критика и прочие рутинные обязанности руководства отделения СРР, может тогда, действительно, Вам лучше в шахматы играть?
    Да, мне лучше в шахматы, учитывая что к руководству отделения я имею такое же отношение как к балету большого театра....

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Но тут ведь речь идёт об общественной организации, а с таким подходом руководство вспоминает о рядовых радиолюбителях только когда требуются взносы и электорат.
    А тут всё взаимосвязано... Рядовые радиолюбители в основной массе тоже вспоминают об организации только тогда когда им почту отключают...

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Жаль, а так хотелось...
    Это пройдет...

  10. #565
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Какой-то междусобойчик с перетягиванием одеяла и дележом горшка. Как-то пропадает желание быть его "членом" и в него "вступать". Жаль, а так хотелось...
    А Вы не вступайте в междусобойчик, Вы вступайте в Национальную Радиолюбительскую Организацию!
    Отбросьте для себя всю околополитическую возню и занимайтесь ЛЮБИТЕЛЬСКИМ РАДИО.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #566
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вы не вступайте в междусобойчик, Вы вступайте в Национальную Радиолюбительскую Организацию!
    Отбросьте для себя всю околополитическую возню и занимайтесь ЛЮБИТЕЛЬСКИМ РАДИО.
    Леша! А что НРО уже образовалась????

  12. #567
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Образовалась 18 октября 1992 года, если ты не в курсе.

    P.S. как там движется тот проект, о котором ты упоминал зимой (весной?)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #568
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    По пунктам Устава вопросы:
    Алексей , это ещё в начале темы было озвучено ! Вы не первоткрыватель ляпов призидиума , или воплощения его хотелок . Уже не в превой теме , часть радиолюбителей , пытается объяснить ещё одной части радиолюбителей , что призидиум СРР заигрался в чиновников ! И боюсь что это хорошим не кончится . Уже в части областей без СРР стать радиолюбителем не позволительнот , по прямому решению активистов РО СРР . А что будет дальше ?

  14. #569
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,356
    Поблагодарили
    2791
    Поблагодарил
    2561
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вы не вступайте в междусобойчик, Вы вступайте в Национальную Радиолюбительскую Организацию!
    Отбросьте для себя всю околополитическую возню и занимайтесь ЛЮБИТЕЛЬСКИМ РАДИО.
    Вы шутите? Или я всё воспринимаю слишком буквально?
    Национальная радиолюбительская организация была создана и в России. Эта организация -Союз радиолюбителей России.
    Куда вступать-то? Мне всего лишь QSL-бюро нужно и всё. Я даже денег за это готов дать. Или завести персонального менеджера и забить на все союзы?
    Последний раз редактировалось RM6LA; 02.08.2013 в 11:27.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #570
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Это видимо про те самые "тёрки".
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Как-то пропадает желание быть его "членом" и в него "вступать". Жаль, а так хотелось...
    До этого обратил внимание на слова
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Как вступить в СРР через ростовское отделение? Сколько стоит? Что я получу за эти деньги?
    Вы уж извините, но цитата профессора про бардак в головах скорее всего имеет место быть.
    Ответ звучит банально - получите то, что сами сможете сделать в своём отделении, все вместе.
    Общественная организация это не магазин, где за выложенные на прилавок деньги вам отпустят товар.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.08.2013 в 11:30.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×