Страница 72 из 250 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1066
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    с бюджетами на 2013 и 2014 годы можно ознакомиться только в этих Вестниках?
    http://srr.ru/DOCUMENTS/budget.php
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #1067
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    По-моему на это уже ответили:
    Сообщение от R3DG
    600 тыс - это аренда помещения для кюэсэл бюро.
    Уточни пожалуйста, в свете сказанного:

    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Не хотел влазить в полемику, но видя как вы утрируете (не буду вдаваться для каких целей) и справедливости ради хотел бы сказать несколько слов по поводу заводика: заводик конечно не построишь, но радиолюбительское сообщество вправе знать то, что СРР фактически располагается на территории этого заводика, платя за аренду помещений около 600 тысяч рублей...Т.е. ещё раз подчеркну: те, кто имеют отношению к заводику (они же напомню имеют отношение и к СРР), зарабатывают на этом порядка 600 тысяч рублей...
    правильно ли я понял, что QSL бюро находится на территории томасовского заводика?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #1068
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    правильно ли я понял, что QSL бюро находится на территории томасовского заводика?
    Ты тупишь или прикалываешься? Я же писал уже адреса. Заводик вон где
    http://www.srr.ru/images/svidetelstvo.jpg
    А бюро вон где
    http://www.srr.ru/QSL/nati_qsl.php

  4. #1069
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вот ты и расскажи нам, сколько квадратных метров, по какой цене и по каким адресам.[

    Извиняюсь, недоглядел- есть ещё вот здесь:
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/budget_2013.pdf
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/budget_2014.pdf
    И где там адреса-квадратные метры ?? Расшифровка заканчивается на пункте 1.20, а аренда - п. 1.22

  5. #1070
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Ты тупишь или прикалываешься?
    Да нет, это не я "туплю или прикалываюсь".

    Я цитаты одного и того же автора привел... получается R5DD врёт?

    Ведь он утверждал, что "СРР находится на территории заводика, платя за аренду помещений около 600 тыс. руб."

    Потом выясняется, что на территории заводика что-то там СРР-овское находится, но при этом совершенно бесплатно (R3BM)

    а бюро, оказывается, находится совсем даже и не на территории заводика и 600 тыс. руб. это плата за аренду помещения QSL бюро, с которой, надо полагать, владелец заводика ничего не имеет, так как это не его помещения.

    Вопрос - ну и как верить таким вот авторам, как R5DD?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.12.2014 в 21:15.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1071
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение

    Я цитаты одно и того же автора привел... получается R5DD врёт?
    Тады звиняйте...Енто не ко мне.

  7. #1072
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Тем более, получив на прошедшем съезде убедительное свидетельство, что
    ...что любой вопрос нужно серьёзно готовить!
    Хоть этот, хоть будущий состав руководства... с голоса... даже без включения в повестку дня... Да естес - ственно, нормальный съезд не стал даже обсуждать тему. Со слов, без расчетов, словом, без проработки...только выступление с трибуны...
    Но, нормальный же съезд должен был создать рабочую комиссию, включив в неё и "заявителя", и к очередному съезду, проверив выводы рабочей группы - включить в повестку дня и заслушать и отчет рабочей группы, и мнение других сторон, и, не делая из этого секрета, можно было бы обсудить, в т.ч. что-то и на форуме сказали бы. А так: не серьёзно как-то. Тогда уж лучше грибы собирать... И потом: он чё, один, что ли, этим занимался? Если и вправду один - чего же удивляться!
    Ну, а что мы будем делегатам "советовать". Или ничего. Так и будем искать... за что 600 000, кому и куда.
    Предполагаю: (бред старца) Если положительно решится вопрос о переезде QSL-бюро, то, непременно, произойдут и другие изменения. И кадровые, и, как следствие, качественные. Ну, а если не решится.... - Ну кто и что может предложить. Что менять и в какую сторону. Что-то не видно ни одного, ни общего, ни конкретного вопроса, и тем более, направления движения.
    О чём ------ шумим?
    PS. Кадровые, и, как следствие, качественные изменения могут произойти и без "эвакуации" QSL-бюро...
    Одно, несомненно: надо хорошо представлять, что на что менять.
    То ли мебель двигать, то ли персонал...
    То ли "кондуит". В Уставе так много лозунгов, что за ними нихрена не поймёшь, как же всё-таки строится работа Союза. Президиума. Президента.
    Но кое-что и удивляет. Вроде по уставу: принимают и исключают из членов союза физических лиц, и не принимают или принимают уже сформированные федерации.
    Ким Чен Ын - это хорошо, и госсовет - это тоже хорошо, и, вооще, в Корее всё хорошо. И нам до Кореи ..., хоть пешком, хоть на корачках... Чё на съезде-то решать будут?

  8. #1073
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    http://srr.ru/DOCUMENTS/budget.php
    А где можно найти не планируемый на 2014, а утвержденный?

  9. #1074
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вопрос - ну и как верить таким вот авторам, как R5DD?
    Алексей! Я, как и все остальные здесь, не видел договоров аренды, руководство СРР не публикует постатейную детализацию арендных платежей...R3DG высказал свой взгляд на природу происхождения арендных платежей, я же высказал свой взгляд.... В своё время я задавал подобные вопросы по финансовым взаимоотношениям Фонда поддержки радиолюбительства и СРР в части "сотрудничества" по WRTC и получил определенный ответ от вашего президента, что членов не должны касаться подобные вопросы и никто отчитываться перед членами не намерен и это несмотря на то, что СРР является одним из учредителей Фонда...Продолжайте "играть в демократию" внутри СРР дальше...

  10. #1075
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    .Продолжайте "играть в демократию" внутри СРР дальше...
    Ну и вам, снаружи, не простудиться..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1076
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А где можно найти не планируемый на 2014, а утвержденный?
    полагаю, по той же ссылке. Только надо подождать пока год закончится.


    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Я, как и все остальные здесь, не видел договоров аренды
    Но это не помешало утверждать что

    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    СРР фактически располагается на территории этого заводика, платя за аренду помещений около 600 тысяч рублей...Т.е. ещё раз подчеркну: те, кто имеют отношению к заводику (они же напомню имеют отношение и к СРР), зарабатывают на этом порядка 600 тысяч рублей...
    Не предполагать, а именно утверждать. А когда поймали на вранье, то конечно виновато оказалось

    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    руководство СРР
    кто бы сомневался


    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Продолжайте "играть в демократию" внутри СРР дальше..
    А ты продолжай дальше выдумывать небылицы и строить из себя человека, якобы владеющего информацией.
    Теперь-то ясно что ты просто врунишка, не более того.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1077
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Только надо подождать пока год закончится.
    Т.е. по твоим словам на 2014 год бюджет утверждается по окончании 2014 года?

    Бухгалтера отдыхают.

    Интересная мысль. Сначала сдадим объект. А потом заказчику выкатим смету.
    Нанотехнологии в действии.

  13. #1078
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Был разговор о переносе QSL-бюро. (С-Пб). Понятно, что вопрос у съезду, должным образом не был подготовлен. А как к этому? Готовят ли что-нибудь Питерские? Или всё, заглохло?


    У меня претензий к работе российского QSL-бюро нет. Карточки из России через финское бюро получаю регулярно и в большом количестве. Долго они, правда, идут, но задержка, скорее всего, происходит на пути от РО в Москву. Трудно сказать, не потеряет ли от такого переезда уже налаженный ритм работы бюро. Но ясно одно: инициаторы идеи перевода бюро в Петербург явно заблуждаются относительно экономии на арендных ставках. В Москву действительно "ломятся" покорители столицы из всех регионов России, но и Санкт-Петербург давно уже стал любимым местом для начинающих бизнесменов из Северо-Западного округа страны. И, если аренда помещения и будет дешевле, чем в Москве, то не настолько, чтобы "заваривать кашу" с таким переселением.

    Посмотрите на другие страны, где QSL-бюро работают безукоризненно, но расположены вдали от столичного шума. В Германии - в Баунатале, в Финляндии - в Рийхимяки и т.п. Если уж думать об экономической выгоде, то менять "шило на мыло" (столицу на столицу) не следует. Нужно провести анализ цен на аренду по стране через представителей СРР в РО, выбрать город, где есть хорошие возможности для получения и отправки почты по стране и за её пределы, посчитать стоит ли "овчинка выделки", и только тогда принять это революционное решение. В пользу переселения из столицы говорит и тот факт, что за её пределами люди не так избалованы высоким размером зарплат. У них, как правило, есть свои огороды .
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  14. #1079
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Но кое-что и удивляет. Вроде по уставу: принимают и исключают из членов союза физических лиц, и не принимают или принимают уже сформированные федерации.
    Приём коллективных членов (например региональных федераций) прописан в уставе. Но никак не описана процедура приёма. А трактовать устав дозволяется лишь президимуму. В итоге коллективных членов в срр не принимают. Например БАРСу отказали на том основании что это не спортивная организация. Однако и обращение спортивной федерации в чистом виде (ПКФРС) было проигнорировано. т.е. тупо не ответили. не помогло и опубликование этого обращения и тут на форуме. так что ким чен ын отдыхает в сторонке

  15. #1080
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    У меня претензий к работе российского QSL-бюро нет.
    Да к рассылке-то точно нет, а вот вокруг QSL-бюро туман. И аренда, и таможенные сборы. Только тут сколько об этом говорили. Да и я не настаивал никогда: только Петербург. Да хоть во Владивосток. Питер и правда, не очень по ценам от Москвы отличается, я то начал разговор... сказали с трибуны, со слов никто не стал серьёзно обсуждать, и так и заглохло. Ну не подготовлен вопрос! И правильно не стали ничего решать, даже слушать. Вопрос-то серьёзный, а инициатива ... ну, как на пионерском сборе. А как подаётся? Ах, обидели, погнали с трибуны. А чё лез? Я понимаю, не все мы собаку съели на всяких организационно - бюрократических делах. Вот и сейчас, я, в основном, спрашиваю, а оценки даю редко, и то, с оговорками: вот это я понимаю вот так, а это эдак. А в СРР бардак и разброд. И вне СРР - в нашем общем деле - радиолюбительстве - тоже разброд. Потому, что одних не берут, других выгоняют, третьим это союз на... не нужен, четвёртые ещё, по своим причинам ... гуляют. И не знаю из-за чего. Но уж точно, не от того, что QSL -бюро в Москве. Но вот, когда и Президент тут же, и туман - туман...
    А, кстати, роль личности в истории? Что К. Хачатуров сотворил неверного, или вовсе преступного? Что нам во вред, а "врагам" на пользу? Ага, вёл себя не по царски, раз любой смерд мог к нему обратиться, и в эфире, и по телефону. А вот сейчас - сейчас... разброд и смута. И активность обсуждения, и то, какие темы пытались, или пытаются поднять - это индикатор настроений. Вот у меня оно хреновое. Скоро будем избирать делегатов. Европа - пошлют, кого надо, Азия - тех, кто за свои деньги сумеет улететь. и чё? Будет конфликт интересов? Да "всё будет хорошо!" (С) В. Сердючка.
    И соглашатели, и одобрятели, в едином порыве,... признают работу...
    Не хочу я революции, не хочу бунта, ... я Ларису Ивановну хочу!

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×