Страница 119 из 250 ПерваяПервая ... 1969109112113114115116117118119120121122123124125126129169219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,785 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1771
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,331
    Поблагодарили
    7250
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Во время компьютерных технологий эту роль вполне может выполнить работающий сайт организации, о чём пишется и говориться на протяжении последних пяти лет.
    Скажите пожалуйста,а отчего RV3MI задал вопрос по таможне не на самом скушном официальном сайте,а полез на закрытый сайт руководителей РО СРР?

  2. #1772
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    ты застрял в "светлом прошлом" и не воспринимаешь современные реалии адекватно...
    Судя по тому что Вы считаете винтажным только вид сайта, вы всем президиумом дружно застряли в этом самом прошлом, причем без всякой перспективы из этого выбраться. Предлагать больше ничего не буду, и остальным не советую. 73 !

  3. #1773
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    КОНЕЧНО! Уставом СРР не предусмотрено передача права голоса по доверенности! Вы грубо нарушили устав и решения вашей конференции должны быть признаны недействительными!
    Михаил, в Ставропольском крае была похожая система: были якобы представители от радиолюбителей при норме 1 человек от 10 радиолюбителей, т.е. якобы групповое "прокси".

    Такая махинация была тоже на ура воспринята президиумом, так что не удивляйтесь. Я писал здесь об этом, даже целая ветка была в форуме.

    Ничего не изменится....

  4. #1774
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Так что, Илья, о чем ты говоришь вообще?????????????????????
    Я говорю о том, что президиум собирает предложения.
    Следуя логике (а я решил всегда следовать логике) - раз кто-то собирает, значит кто-то должен и их выдвигать, чтобы тот, кто-то другой, их собирал.
    Один предлагает - другой собирает. Тем более именно так и звучало предложение от президиума. Вы предлагаете важные на ваш взгляд вещи, а мы рассматриваем.
    Все логично.
    Применительно к данному конкретному случаю: наше дело сформулировать предложения и подать, а дело президиума(или назначенного президиумом человека) собрать их, изучить, и вынести на съезд.
    Еще было выдвинуто предложение еще и делегату наказ дать, чтоб увеличить вероятность рассмотрения предложения.
    По моему все ясно и понятно.
    Правда предложение о подаче предложений касалось увязки обновленного гражданского кодекса с уставом СРР.. но думаю, если предложение дельное - отчего бы и его не рассмотреть?
    Только мне непонятно - почему столь простое и логически выверенное решение воспринимается в штыки, да еще с такой кучей вопросительных знаков.
    Похоже что все-таки гораздо проще придумать причину почему нельзя подать предложение, чем его сформулировать.
    .. и опять мысли о верности диагноза..
    ПыСы И почему Президент СРР не может мне поставить спасибку?
    Это что - считается неприличным?
    Ты хочешь лишить его его конституционного права выразить свое отношение к посту выступающего?
    Странно.. ты-же ставишь спасибки понравившемся тебе сообщениям?
    Последний раз редактировалось RX3X; 18.12.2014 в 18:39.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1775
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Покойный Жора Румянцев имел заслуг гораздо больше тебя и "бубля" с ярославскими, вместе взятыми,
    Прошу меня никуда не вписывать без моего на то согласия.
    Я вас нигде никаким боком не поминал.
    Спасибо.
    Тем более, что у меня нет никаких заслуг ни перед СРР, ни перед Отечеством, а чужих мне не надо.
    Еще раз спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1776
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1760
    Цитата Сообщение от RA8A Посмотреть сообщение
    Сижу и смотрю прямую трансляцию конференции с президентом РФ. Вопросы задают и сторонники, и оппозиционеры, и граждане РФ, и не граждане. В общем члены и не члены. И президент отвечает на каждый вопрос в развернутом
    виде.
    Да я б в Москве с киркой уран нашел, при такой повышенной зарплате! (в. Высоцкий)

  7. #1777
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RG9A:
    Гена,
    в этом и есть твоя беда: ты застрял в "светлом прошлом" и не воспринимаешь современные реалии адекватно... Одни эмоции в черных тонах... Сожалею, но диалог с тобой невозможен!
    Не в защиту человека, который в защите не нуждается, а с желанием осмыслить сказанное.
    Гена, человек с большим жизненным и радиолюбительским опытом, прекрасно помнит то, что было в прошлом. И, естественно, сравнивает с тем, что видит сейчас. Как человек не равнодушный и болеющий за дело, говорит об этом открыто. О чем именно? О недостатках в руководстве организацией, бездумных решениях, интригах, чванстве, снобизме.
    Есть ли все это сейчас на самом деле? Есть и фактов в подтверждение более чем достаточно.

    Было ли подобное раньше, в "светлом прошлом"? Было. Были необдуманные решения, но далеко не в такой степени, как это происходит сейчас. И тогда были люди, которые говорили о недостатках. С той только разницей, что к ним прислушивались даже полковники ДОСААФ, не говоря уже о членах президиумов федераций и различных комитетов. Мнение любого не могло не учитываться даже по такой простой причине, что на письмо в простом конверте нужно было обязательно ответить и обосновать согласие или несогласие. Уже одно это в сравнении с сегодня позволяет снять кавычки со слов светлое прошлое.

    Что означает адекватное восприятие современных реалий, из-за которых невозможен диалог?
    Хвалить то что видишь в современных радиолюбительских делах и отношениях, и тогда с тобой соизволят поговорить?
    Или молчать, изображая адекватного? Но хорошо известно, что проблемы возникают и множатся как раз из-за такого "адекватного" молчания.

    Думаю, Гена, что не твоя это беда, а наша общая радиолюбительская при таком подходе к делу.

  8. #1778
    Low Power
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Sokolovo
    Возраст
    53
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Да я б в Москве с киркой уран нашел, при такой повышенной зарплате! (в.
    в зарплате дело что ли?

  9. #1779
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    О чем именно? О недостатках в руководстве организацией, бездумных решениях, интригах, чванстве, снобизме.
    Есть ли все это сейчас на самом деле? Есть и фактов в подтверждение более чем достаточно.
    ........
    Было ли подобное раньше, в "светлом прошлом"? Было. Были необдуманные решения, но далеко не в такой степени, как это происходит сейчас. И тогда были люди, которые говорили о недостатках.
    А интриги, чванство и снобизм были?
    Или это новомодное явление?
    Мне кажется, и это было, и дальше будет..
    Так как эти явления вечные спутники человечества..
    Да и формулировки "Факт снобизма.. подтверждение чванства" как-то не совсем корректны, и не поддаются количественному анализу.
    Если есть факты растрат, воровства, подлогов и фальсификаций - с этим в суд.
    А остальное.. этим страдает немалая часть человечества, в том числе и тут присутствующие..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1780
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum:
    А интриги, чванство и снобизм были?
    Или это новомодное явление?
    Мне кажется, и это было, и дальше будет..
    Так как эти явления вечные спутники человечества..
    Некоторые представители человечества так говорят, когда хотят оправдать неприглядное явление. Действительно, все было и раньше. Вопрос только в количестве, которое постепенно переходит в качество. В нашем случае - в качество жизни.

  11. #1781
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Некоторые представители человечества так говорят, когда хотят оправдать неприглядное явление. Действительно, все было и раньше.
    А некоторые представители человечества об этом не говорят, когда хотят усилить эффект от описания неприглядных явлений..
    Ведь в вашем посте больше эмоциональной составляющей, чем фактов, не правда-ли?
    И эффект достигнут.
    Сейчас: недостатки, бездумные решения, интриги, чванство, снобизм.
    Раньше: недостатки, бездумные решения.
    Найдите три отличия.
    Тут и фактов не надо, чтобы сделать выводы про "раньше" и "сейчас".
    Если раньше такого как счас не было - почему-же "раньше" СРР колбасило, как рубль последние пол-года?
    Почему они двоились, как амебы вместе с бюро?
    Неужели только от "недостатков и необдуманных решений", и не было ни капли эмоций, "интриг, чванства и снобизма"?
    Константин.. а почему тогда счас застой, трясина, "тишь да благодать"?
    И никого не колбасит?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1782
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,а отчего RV3MI задал вопрос по таможне не на самом скушном официальном сайте,а полез на закрытый сайт руководителей РО СРР?
    Врать некрасиво, но Вам лично можно

    мы привыкли к Вашему стилю Союз Радиолюбителей России • Просмотр темы - QSL обмен с Украиной ???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1783
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Илья, вот ты странный тоже... тебе сказано - раньше все было хорошо. Сейчас все плохо. Что непонятно?

    Правда надо отметить, что говорится это на протяжении.... ну лет десять точно

    Вроде все уже наизусть это выучили, нет - надо снова и снова повторять. Ну принцип НЛП такой - если много-много раз повторить, то человеки в это начинают верить.

    Ну поверили. Задаем вопрос - дальше-то будем чего делать? Ну там нового президента выберем, президиум новый?

    Молчат про это.....

    В лучшем случае говорят: "есть у нас те кто может и хочет! Но они такие скромные, что вы о них никогда не узнаете."

    Что остается? Продолжать слушать как "раньше все было хорошо, а теперь все плохо"

    И ты главное не спорь! Ты против мэтров знаешь кто? Не знаешь? Я тебе потом скажу..... Ты знаешь сколько у них заслуг? Да они для радио сделали столько, сколько тебе за всю жизнь не сделать. А их скромности позавидовать можно. А ты смеешь тут спорить и вопросики свои задавать? Не смей! Молча слушай и в блокнот записывай. Потом дашь переписать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1784
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum:
    А некоторые представители человечества об этом не говорят, когда хотят усилить эффект от описания неприглядных явлений..
    Ведь в вашем посте больше эмоциональной составляющей, чем фактов, не правда-ли?
    И эффект достигнут.
    Сейчас: недостатки, бездумные решения, интриги, чванство, снобизм.
    Раньше: недостатки, бездумные решения.
    Найдите три отличия.
    Тут и фактов не надо, чтобы сделать выводы про "раньше" и "сейчас".
    Если раньше такого как счас не было - почему-же "раньше" СРР колбасило, как рубль последние пол-года?
    Почему они двоились, как амебы вместе с бюро?
    Неужели только от "недостатков и необдуманных решений", и не было ни капли эмоций, "интриг, чванства и снобизма"?
    Константин.. а почему тогда счас застой, трясина, "тишь да благодать"?
    И никого не колбасит?
    Илья, посмотрим, о чем говорит Геннадий:

    RZ3CC:
    А я ведь помню состояние коротковолнового движения во времена Бориса Строгальщикова и Юрия Селевко, как расцветало движение и в Челябе, и в Миассе, да и в Златоусте, как блистала коллективка ЧПИ при Сэме Эдельмане, сколько замечательных конструкторов и спортсменов вышло из ЧПИ.
    Если времена, о которых идет речь, по фамилиям определить не удалось, то смотрим здесь:

    RZ3CC:
    да и в Челябе, смотрю, радиолюбительская жизнь ни в какое сравнение не идет с тем, что было там в 50-70 прошлого века. Везде все разваливается к чертям собачьим.
    Таким образом, слова про эмоциональную составляющую, эффект и колбасу к сказанному мной никакого отношения не имеют.

  15. #1785
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Таким образом, слова про эмоциональную составляющую, эффект и колбасу к сказанному мной никакого отношения не имеют.
    Принимается.
    Значит не было тогда всего того, что сейчас процветает пышным цветом.
    Это появилось несколько позже.
    Эти явления вообще не характерны для "раньше". Это все "сейчас".
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×