Страница 106 из 139 ПерваяПервая ... 6569699100101102103104105106107108109110111112113116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,576 по 1,590 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1576
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Попробовал бы кто-либо демонстративно и фактически разделить там коротковолновиков на радиоспортсменов и "остальных".
    У них одни традиции, у нас другие, у еще кого-то - третьи. Что в этом плохого?
    У них, по моему скромному мнению, очень страдает избирательное законодательство. И что?
    Правильно. Ничего. Это их дело. На самом деле оно ни плохое, ни хорошее - оно просто ДРУГОЕ.
    Так же и у нас.
    У них нет радиоспортсменов, а у нас есть.
    Это плохо?
    Пора привыкнуть к тому, что "у них" - не всегда хорошо, а "у нас" - не всегда плохо.
    У нас просто по другому.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1577
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    радиолюбители в Российской Федерации с 2012 года освобождены от внесения разовой и ежегодной платы в Федеральный бюджет Российской Федерации за использование радиочастотного спектра
    Радиолюбители никогда не платили за использование радиочастотного спектра (за исключением маяков и ретрансляторов).

    Если это не фейк, то писал это совершенно неграмотный сотрудник. А ты тащишь это на форум со своими комментариями.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 06.02.2017 в 19:40.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #1578
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Мужики! А не пойти ли нам...
    ... Вот тогда и ЦРК появится, но уже в новом виде.
    ...
    Не появится.
    Был бы нужен, не "помер" бы или возродили давно.
    А так болтология, в перемешку фантазии с ностальгированием.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #1579
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    У них нет радиоспортсменов, а у нас есть.
    Полный абзац! И это без смайла...

  5. #1580
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А так болтология, в перемешку фантазии с ностальгированием.
    Игорь, воздержитесь от такого рода оценок.
    Мне многое не нравится в Ваших текстах,...
    Критикуйте содержание. Смысл. (Если разглядите)... Пож-та!
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Был бы нужен, не "помер" бы или возродили давно.
    Прошло время. Разбираемся. А, вдруг, и вправду, нужен. И пришла пора создавать.
    Это название Вам знакомо. Ну, давайте под новым... "Радиолюбительская АССОЦИАЦИЯ России".
    Всё новое.
    Переведём, и посмотрим устав ARRL, или URE..., Посмотрим, что из их правил нам подходит - берём, что нет - опускаем.
    Совсем не нужно возрождать ЦРК - как он был...
    В любом случае - думать нужно!

    Посмотрите: "Списки кандидатов в сборную команду РФ по радиоспорту на 2017 год"
    В 3-х разделах из 4-х нет своих спортсменов. Все из ДОСААФ!
    Это Манаева, и Томас - главный и старший "тренеры" от СРР...А спортсменов - то...СРР - 14 чел...
    К чему это я?...

  6. #1581
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Полный абзац! И это без смайла...
    Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста, что вас так удивило?
    Возможно я чего-то не понимаю, где-то заблуждаюсь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #1582
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Игорь, воздержитесь от такого пода оценок. Мне многое не нравится в Ваших текстах,...
    Критикуйте содержание. Смысл. (Если разглядите)... Пож-та!
    А что непонятного? Год когда ЦРК приказал долго жить? А сейчас на дворе 2017! И все эти годы стоны о том как при ЦРК им было хорошо и было бы хорошо если бы его возродить!
    И за эти годы ничего альтернативного не создали.
    У меня создаётся впечатление что и не нужно никому реальной альтернативы СРР. Потому как от болтовни придётся заняться реальными делами, а при этом сразу ВСЁ станет видно. И будет стыдно.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #1583
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А сейчас на дворе 2017!
    Хорошо не 1917.

  9. #1584
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста, что вас так удивило?
    Простите - не смогу. Исходные содержательные позиции Вашего текста настолько ну, скажем так - парадоксальны, что, опасаюсь, текст пояснения получится слишком пространным. Тем более Вас интересует "их" избирательное законодательство. А меня - вещи более приземленные. Например, почему национальная организация радиолюбителей, ищет основания организовать внутри себя деление на "белую кость" и "черную кость". Такое впечатление, что часть радиолюбителей организации (или её представителям?) в тягость. Балласт. Его и стричь бы неплохо, но и хлопот с ним до хрена, возиться приходится, отвлекаться. Да ещё и пишут, мерзавцы...

  10. #1585
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    не нужно никому реальной альтернативы СРР. Потому как от болтовни придётся заняться реальными делами, а при этом сразу ВСЁ станет видно. И будет стыдно.
    Да! Сто раз повторю. Да!
    Но я жду... Надеюсь на безнадёжное. Мож. появятся, инициативные, деятельные, молодые...
    Ну, а нет - ... пойду писать заявление... в URE
    Там Король - председатель... И ни одна ...ь его не критикует!
    А ребята там - неплохие. Много, кстати, из бывш. СССР...

  11. #1586
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если это не фейк, то писал это совершенно неграмотный сотрудник. А ты тащишь это на форум со своими комментариями.
    Да,да..это фейк, я все это сам сочинил! Ты позвони в РЧЦ и скажи им, что ты о них думаешь. А что мне сюда "тащить" я и без тебя решу, умник ты наш.

  12. #1587
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Например, почему национальная организация радиолюбителей, ищет основания организовать внутри себя деление на "белую кость" и "черную кость".
    А Вам не кажется, что Вам просто кажется?
    Ну то есть Вы себя попросту накручиваете, начитавшись на ночь газет?
    Во всем должен быть рациональный смысл, собственно в подавляющем большинстве поступков он является основным мотивом.
    Если отбросить предположения о "чёрном дереве", рабах на плантациях, и дойных коровах, то более менее рациональное зерно я услышал вот тут:
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    А это аргументация Д.Ю. Воронина:

    Что еще хочу сказать попутно по теме названия.
    На форумах идёт дискуссия о том, что СРР сделал крен в сторону радиоспорта и забыл о радиолюбителях. Уважаемые коллеги, это досужие разговоры, которые не имеют под собой никакого соотношения с действительной ситуацией. Наша организация –
    Союз радиолюбителей России занимается своей деятельностью и развитием тех направлений, которые прописаны в Уставе. Мы обязаны в силу закона «О спорте» развивать радиоспорт: проводить соревнования, проводить спортивную работу, заниматься
    подготовкой спортивных судей со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вы хотите получать звания мастеров спорта, мастеров спортамеждународного класса, спортивные разряды, звания? Да, наверное, многие этого хотят. Хотят участвовать в различных соревнованиях по радиоспорту на КВ, УКВ, СРП, СРТ и получать за это соответствующие награждения. Если вы сейчас примете решение отказаться от радиоспорта, думаю, мы в президиуме только перекрестимся и скажем: «Слава, Богу, что Съезд решил освободить СРР от огромного пласта работы!» Но, мы бы радовались этому только в том случае, если бы мы не несли моральную, политическую, юридическую ответственность за судьбы людей, которые состоят в нашей организации, и за развитие того вида спорта, который официально признан государством, как технический вид спорта под названием «радиоспорт». Это идет ещё со времён Союза. И если сейчас одним махом мы решим, что радиоспорт нам не нужен, а мы будем обслуживать только своё «хобби», то, честно говоря, то результатов, о которых я говорил в своём докладе, по взаимодействию с министерствами и другими не последними организациями в нашей стране, то такого уже не будет. И вообще много потеряем, если не будем развивать радиоспорт.
    Естественно, это требует определённых усилий, на которые Союз радиолюбителей России тратит, в том числе, средства бюджета и ресурсы. Что касается радиолюбительства, то вы сами видите, что в этом направлении CPP проделан большой объём нормотворческой работы, и так далее и так далее. Это колоссальный труд, который, на первый взгляд, может быть и не заметен. Со страниц форумов чего только не услышишь. Легко, сидя дома, писать всё, что придёт на ум. А вот заняться реальной общественной работой, за которую ни я, как Президент, ни члены Президиума Союза ни копейки не получаем, и только вкладываем свои личные деньги, отдавая к тому же часть своего свободного времени выполнению общественных нагрузок. И это при том, что у каждого из нас есть основная работа, есть семьи и т.п.
    То есть, это аргументированный ответ на вопрос "зачем и почему нас двигают в этом направлении?"
    Нравится он нам, или нет.. вопрос десятый.. тут есть о чём спорить..
    А вот Ваш вопрос
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Например, почему национальная организация радиолюбителей, ищет основания организовать внутри себя деление на "белую кость" и "черную кость".
    Мне кажется, что он не подразумевает того, что задавший его хочет услышать развернутый ответ, типа того, что прозвучал выше.
    Потому что в вопросе нет ни смысла, ни желания его увидеть..
    Тогда в чем смысл задавания таких вопросов?
    Вопрос ради вопроса?
    не пойму..

    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Простите - не смогу.
    Я уже понял.. спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1588
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    ARRL - некоммерческая организация радиолюбителей.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А в ARRL тоже нет слова радиолюбительская.
    Смотри выше.
    Вы меня пугаете.....Это вольный перевод ARRL? То есть пишем "Манчестер", подразумеваем "Ливерпуль"? А Американская Радио-Релейная Лига по-боку?
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Так у них нет в названии и слова "радиоспорт" и что же?
    И у них есть вот это:
    ARRL is a noncommercial organization of radio amateurs.

    и вот это:
    ARRL’s underpinnings as Amateur Radio’s witness, partner and forum are defined by five pillars: Public Service, Advocacy, Education, Technology, and Membership.
    Ничего. Но вы же за название копья ломаете....

  14. #1589
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Радиолюбители никогда не платили за использование радиочастотного спектра (за исключением маяков и ретрансляторов).
    Ещё как платили - причём в зависимости от какатегории станции плата была различной. Станции первой категории платили, если память не изменяет 99руб. 12 коп. в год (как точно расчитали!!!???) А если заплатил ровно 100руб. платёж возвращали - бухгалтер сообщала, что некуда излишки приписать и её за это накажут. И только благодаря протестным действиям СРР эти платежи были признаны незаконными. У меня может даже гдето сохранинись эти квитанции.

  15. #1590
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Ты позвони в РЧЦ и скажи им, что ты о них думаешь
    Уже давно позвонил и сказал. Еще в начале 2000-х годов.

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    А что мне сюда "тащить" я и без тебя решу
    Конечно решишь только сначала проверяй информацию, которую тащишь. У народа и так каша в головах.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×