Страница 35 из 43 ПерваяПервая ... 25282930313233343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 635

Тема: Домодедово-2012: 13-16.09.2012

  1. #511
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    RA3MBC: Сколько людей столько и мнений

    Игорь привет. Как нога? Спасибо за игру и общение.

  2. #512
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Как нога?
    Николай! Нога заживёт! А память о фестивале ,футболе о тех с кем общался останется на всю жизнь.Спасибо
    Фоток бы ещё футбольных кто побольше скинул. Всё таки пот ,"кровь",нервы на этом поле оставляли.Хотелось посмотреть это "безобразие "со стороны.

  3. #513
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Лена , так предложение уже давно классиками жанра озвучено : "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих !"
    К чему оправдания ? Всегда так было исторически - много людей - много проблем !

    Лично мне , например , больше нравилось в "Москвиче" , а я фигура - нейтральная , и в СРР пока взносы плачу .

    Меня , правда , тоже юбилейным значком президент СРР с кунаками не отметил , но я обиды не затаил , хотя заслуги мои в развитии радиолюбительства в нашей стране - не опереточные и коротковолновому народу известны ! Стало быть другие больше сделали !

  4. #514
    Standart Power Аватар для R2DA
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Звездный Городок
    Возраст
    70
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    309
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Сообщение от R2DA Посмотреть сообщение
    Вливайтесь в оргкомитет и покажите как надо
    никак не влиться!)))- там жестко все-- плечо к плечу))
    За "поучающе"- извините. Не хотел что бы так думали.
    Я тоже как бы дилетант-излагаю - тут все просто- я организовывал такие встречи, в меньшем масштабе правда , поэтому взгляд чисто субъективный , естественно не бесспорный, но отчасти имеющий опыт.
    Ну не понравилось мне как было сделано, с паутиной прошлого, ...что тут рассуждать.
    .приторно
    Насчет жесткости, ну, не знаю. Я не заметил. Хотя, на самом деле, в том цейтноте по другому и нельзя - слишком много проблем надо разруливать за очень малое время. А плечом к плечу - это точно! Но, при желании, место найдется всем, кто действительно хочет помочь.

    Я тоже не всем остался доволен - повторяться не буду, бубль-гум и некоторые другие, действительно ОБЪЕКТИВНО, на мой взгляд, осветили проблемы.

    Я ездил в Москвич со дня основания этого фестиваля. Уже семь лет подряд езжу на Валдай. По мере возможности не пропускаю и другие встречи.
    На мой субъективный взгляд, Д-12: ЛУЧШИЙ по организации и насыщенности мероприятиями форум за последние 8 лет. Спасибо, прежде всего, QC. Женька - просто мотор!
    Но и команду он подобрал активную и креативную. Кто может сделать лучше - присоединяйтесь. Ну, не понимаю я нытья. Одно точно - команда старалась сделать как можно лучше. И вышло лучше по многим позициям.
    Насчет "если разрекламировали, то организаторам надо держать марку", мы же не в собственном пансионате размещались. Новая площадка выбиралась из соображений демократичности - ну, действительно, Москвич в последние годы начал уж слишком задирать рентабельность. Да и программа поистрепалась.
    Уж чего-чего, но если отставить, простите за мой французский, быт (хотя над головой не капало, голодных не было, и ладно - друзей зато хватало ), то в плане программы было ГОРАЗДО богаче. И это здорово - на месте не стоим!

  5. #515
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Про официоз можно?

    Вручение десятка наград - это не официоз. Это знак уважения к людям, которые работают в Союзе и с Союзом. Этого не может не быть. От этого, в том числе, зависит имидж радиолюбительского сообщества в целом в тех ключевых организациях, от которых зависит очень и очень многое.

    Настоящий официоз тоже был. Но был он в фойе корпуса № 9. Это было сделано специально, чтобы не мешать остальным. Руководители РО СРР во главе с Президентом встали в кружок и стоя (только дам на диванчик посадили) два часа беседовали на злободневные темы. Заодно Президент наградил медалями "20 лет СРР" тех, кого не вызывали на "большую" сцену.

    Обсудили все вопросы жизни Союза, все наши успехи и болевые точки, обсудили эмоционально, без "политеса", называя вещи своими именами.. Вот это был настоящий официоз! Ушёл с этого официоза с хорошим настроением. Убедился, что руководители РО поддерживают работу Президиума. И это факт. И за этот официоз спасибо всем его участникам!

  6. #516
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Да виделись мы с Вами и долго болтали на террасе возле речки.
    Да я помню, да и Вы помните мое хорошее настроение и удовольствие от слета в Воронеже... )))

  7. #517
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    К чему оправдания ? Всегда так было исторически - много людей - много проблем !
    Да я особо не оправдываюсь. Как я уже писала раньше, надо войти один раз в оргкомитет и посмотреть на монету с другой стороны. Многие вопросы и теоретические предложения отпадут сами собой.
    Именно поэтому я свои претензии к Интерхаму и т. д. либо оставляю при себе, либо высказываю лично, если в будущем можно это учесть, потому что я прекрасно знаю, сколько тратится времени и сил, чтобы организовать подобное мероприятие.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Лично мне , например , больше нравилось в "Москвиче" ,
    Да мне тоже в Москвиче нравилось больше, но были недовольные ценами в Москвиче, а в том году цены там тоже цены изменились не в меньшую сторону 8-((.
    О чём говорить, если ужин на Мадейре, при том, что порции там не в пример московским, да и в бокале мадейры я себе не отказывала, обходился мне в 15 евро, а ужин в кафе в Москве обходится минимум в 25-30? В таком месте мы живём...

  8. #518
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Да я особо не оправдываюсь. Как я уже писала раньше, надо войти один раз в оргкомитет и посмотреть на монету с другой стороны. Многие вопросы и теоретические предложения отпадут сами собой.
    Лена!
    Вам оправдываться не-за-что!!

    В смысле не только вам конкретно, но и всему оргкомитету.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #519
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Да я особо не оправдываюсь. Как я уже писала раньше, надо войти один раз в оргкомитет и посмотреть на монету с другой стороны. Многие вопросы и теоретические предложения отпадут сами собой.
    Именно поэтому я свои претензии к Интерхаму и т. д. либо оставляю при себе, либо высказываю лично, если в будущем можно это учесть, потому что я прекрасно знаю, сколько тратится времени и сил, чтобы организовать подобное мероприятие.


    Да мне тоже в Москвиче нравилось больше, но были недовольные ценами в Москвиче, а в том году цены там тоже цены изменились не в меньшую сторону 8-((.
    О чём говорить, если ужин на Мадейре, при том, что порции там не в пример московским, да и в бокале мадейры я себе не отказывала, обходился мне в 15 евро, а ужин в кафе в Москве обходится минимум в 25-30? В таком месте мы живём...
    Поэтому , наверно , и лучше "Москвич" , меньше людей , зато качественнее ! Уж точно всех , кого надо , "согреешь" !
    Вон Валера Шиневский ранее прошедшими форумами недоволен , а по-моему все доклады на москвичевских встречах были оч-чень даже актуальны ! Просто стирается впечатление со временем .
    Есть замечательное средство от разочарования - не приезжать , а уж если приехал , то уж будь добр не очень рассчитывать на хозяйское гостеприимство .
    Я , к примеру , раньше с собой все, что мне требовалось , прихватывал и разочарований не испытывал . Зато было много радостных встреч !

  10. #520
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не тех награждали?
    А кого надо было?

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RK1AT
    За какие заслуги?
    "Просто так".
    Как в мультике.
    http://www.youtube.com/watch?v=1l5eww7JowMx
    Последний раз редактировалось RW3DY; 19.09.2012 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  11. #521
    QRP
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    0
    Цифры и факты.
    В прошлом году стоимость проживания в ДО «Москвич» включая питание и банкет составила 5350 рублей.
    В этом году стоимость проживания в ДО «Бугорок» составила с банкетом примерно 5800 руб.
    В прошлом году это был комфортабельный просторный номер с телевизором, холодильником, туалетом и душем.
    В этом году пришлось жить буквально в конуре, куда с трудом помещались две кровати. Обшарпанный пол, раковина, где по неизвестной причине была только горячая вода, удобства на этаже с соответствующими запахами и проделанными излишне любопытными пионерами дырками в окнах душевой.
    В прошлом году уровень питания соответствовал, по меньшей мере, хорошей столовой, плюс обслуживание осуществлялось на отведенных заранее местах.
    В этом году консистенция манной каши и чайники с жидкостями, гордо именуемыми чаем и кофе, сильно напоминали советское пионерское детство. Свободное место при этом приходилось каждый раз отыскивать как на автостоянке.
    До банкета я в прошлом году не дошел – пришлось срочно возвращаться в Москву, так что как он прошел – не знаю. Свой билет на банкет я отдал коллеге радиолюбителю, ему понравилось.
    В этом году предварительно заданный вопрос о предпочтении еды и напитков звучал, по сути, насмешкой – ели и пили что было.
    Теперь об организации мероприятий. Я буду говорить только о тех мероприятиях, в которых принимал личное участие.
    1. Прием экзаменов на американскую лицензию. Экзаменаторам и экзаменуемым пришлось почти час провести в комнате регистрации, пока нашлось подходящее для этой цели помещение. По счастью (именно так!) зав. библиотекой оказалась взрослым понимающим человеком и разрешила провести экзамен в помещении библиотеки, за что ей большое спасибо. Просьбу не сорить и не безобразничать мы адресовали к юным пионерам, с которыми зав. библиотекой, видимо, часто приходится иметь дело. Прошу прощения за off topic, но не могу не выразить благодарность компании ЮНИКОМ и лично Игорю Буклану за высочайший уровень организации подобных экзаменационных сессий в Москве.
    2. УКВ форум, в котором я принимал участие, в прямом смысле проходил на улице около входа во второй корпус. Мы, безусловно, все люди достаточно закаленные, да и погода была неплохой, только, насколько мне известно, далеко не все материалы, заготовленные для форума, удалось представить в должном виде. Современные форумы предполагают активное использование оргтехники, для которой улица не совсем подходящее место.
    Для сравнения, в прошлом году УКВ форум проходил в аудитории типа учебного класса с активным использованием оргтехники и демонстрацией работы различных приборов и устройств, что особенно для начинающих УКВистов имеет очень большое значение. Кстати говоря, подобная аудитория отлично бы подошла и для экзаменационной сессии.
    3. Постановка звука на музыкальном конкурсе во время DX-dinner, мягко выражаясь, оставляла желать лучшего. Это тем более странно, что в силу специфики нашего хобби, найти соответствующих специалистов среди участников фестиваля, способных грамотно «поставить звук», на мой взгляд, не составляло никакого труда. Я совершенно уверен, что при правильной организации дела, добровольцы – энтузиасты «вылизали» бы «сигнал» до кристальной чистоты ко всеобщему удовольствию. Люди готовились, даже специально сочинили песню, и подобный звук, прошу прощения за резкость, является неуважением как к исполнителям, так и к аудитории.
    Мои критические замечания по поводу организации и проведения фестиваля отнюдь не являются критикой конкретно организаторов фестиваля. Я уверен, что будучи людьми добросовестными, они приложили максимум усилий для организации и успешного проведения мероприятий фестиваля. Это несомненно так, и отзывы участников фестиваля это подтверждают на 100%. И мне лично фестиваль очень понравился и запомнился. Радиолюбители – народ закаленный, и на мелкие неприятности привык не обращать внимания. Только вот «совковый» (прошу прощения за избитое слово) пионерлагерь «Бугорок» оказался не очень подходящим местом для проведения подобных мероприятий на современном уровне. Советские трансивер UW3DI и приемник Р-250 были хороши для своего времени, да и о других аппаратах мы тогда в лучшем случае слышали, но они не очень годятся для современных условий.
    Один раз я был на международном фестивале радиолюбителей в Дейтоне штат Огайо. Наш фестиваль похож на Дейтонский, только, на мой взгляд, интереснее и живее. Только, пока что получается, так сказать, Дейтон по-русски.
    Приведу еще вполне красноречивый отзыв, найденный в интернете.
    «Дом отдыха "Бугорок" не подойдет для отдыха в привычном понимании, он хорош как детский лагерь. Низкая стоимость проживания в межсезонье, - от 650 руб за сутки на человека или за номер 2,600 рублей (без разницы сколько проживающих: 1,2,3 или 4) в итоге равна стоимости номера например в Гелиопарк Талассо (3*), где в номерах имеются все удобства и телевизор, а питание, услуги и обслуживание в разы превосходят инфраструктуру Бугорка.»
    Так что я призываю всех организовывать нашу радиолюбительскую жизнь на современном уровне, уверен, что нам это вполне по силам.
    73! Еще раз поздравляю всех с успешным проведением Домодедовского фестиваля.

  12. #522
    Standart Power Аватар для R2DA
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Звездный Городок
    Возраст
    70
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    309
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Вон Валера Шиневский ранее прошедшими форумами недоволен , а по-моему все доклады на москвичевских встречах были оч-чень даже актуальны ! Просто стирается впечатление со временем
    Ген, ну с чего это ты взял? Все было прекрасно - и доклады, и встречи. Просто в какой-то из последних фестивалей возникло ощущение, ну... как бы это..., неполного соответствия цена - качество.
    О! Выдал .
    Тут, кстати, тоже - но качество быта подкачало, а качество мероприятий - лучше предыдущих. В Воронеже, кстати, быт тоже был не очень - но остальное просто супер! Ну, дай мне QC похвалить, турбодизеля энтого
    Я ж маленько разбираюсь в вопросах организации мероприятий, сам знаешь .

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я , к примеру , раньше с собой все, что мне требовалось , прихватывал и разочарований не испытывал .
    И это правильно - но я просто не успел из-за новой работы и пробок.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Зато было много радостных встреч !
    Старина, а ради чего еще жить ?

  13. #523
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Я ж маленько разбираюсь в вопросах организации мероприятий, сам знаешь

    Старина, а ради чего еще жить ?[/QUOTE]

    Валера , таки да ! Как ты умеешь шикарно организовывать мероприятия уж я-то знаю не по наслышке !
    Ты прямо ,как герой Севы Ларионова - "Знаменитый Охотник" из фильма "Обыкновенное чудо" : -...ты можешь критиковать , но сперва похвали !"
    Ну а мне лично и сказать нечего , ибо Господь меня хранил и в Домодедово не пустил , поэтому информацию черпаю из форума . А она , увы, противоречивая и я бы сказал - полярная ! Одно замечательно , что никого в вытрезвитель не увезли и у всех носы целы , остальное - мелочь !
    Другое дело , что "лучшее - враг хорошего" , многие и стараются поэтому "помахать тут кулаками после драки" !
    Наверно кто-то и выучится на ошибках , в следующий год увидим , если доживем ...

  14. #524
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    Фоток бы ещё футбольных кто побольше скинул. Всё таки пот ,"кровь",нервы на этом поле оставляли.Хотелось посмотреть это "безобразие "со стороны.
    Фотографии готовятся. Заглядывайте на сайт "Домодедово-2012" там уже и футбольные стал выкладывать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20120914_Домодедово2012_6293.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	297.6 Кб 
ID:	77835  

  15. #525
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Сообщение от RA3MBC
    Фоток бы ещё футбольных кто побольше скинул. Всё таки пот ,"кровь",нервы на этом поле оставляли.Хотелось посмотреть это "безобразие "со стороны.

    R3DG: Классно смотришься на фото Сергея, Игорь. Просто профи. Сергей надеюсь много насчёлкал. Попробую и я кое что разместить, если разрешит мой дачный Мегафон.
    На всякий случай для всех инфо, чтоб не искали в Мытищах. Переехал из Мытищ на год, может больше , жить на даче за Истрой. Если точнее, то это по Волокаламке между Румянцево и Ново-Петровским.
    Мегафон на месячной халявной проверке, с первой попытке фото передать отказался. Напомните, кто просил фото с Николаем, RA1QQ.

Похожие темы

  1. UBA CW 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 05:19
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. AA-DX-CW 2012
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:30
  4. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  5. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×