Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 29323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 635

Тема: Домодедово-2012: 13-16.09.2012

  1. #571
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Увидал интересных людей, с некоторыми даже поздоровался, очно увидел многих кого знал заочно - и на том спасибо!
    Конечно ..."спасибо"! а иначе как может быть?
    Неприятно когда человек снизу смотрит на высокого, то ли заискивает, то ли? Да, ну ладно ...в следующий раз, советую на цыпочки вставать, то есть, вровень оказаться, может и воспрЫмут и запомнят.? Самим собой нужно быть. Не хотел ставить смайлик - но чё то пальчик сам потянулся. Извини, если что не так.

  2. #572
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Да, ну ладно ...в следующий раз, советую на цыпочки вставать, то есть, вровень оказаться, может и воспрЫмут и запомнят.?
    Да и я сам не шибко маленький..
    Желающих поздороваться со мной - было тоже немало..
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Извини, если что не так.
    Да все так.. ожидаемо..
    Я пытаюсь в общих чертах ситуацию обрисовать, а ты норовишь на мою личность свернуть.. давай.. вали кулём, там разберём..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #573
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    To R3DG: При чем тут "барская отсылка" к сайту? Для не желающего внимательно посмотреть сайт RRC: R9XLC -N839, UA3EDP - N870. Да, сын R3FA (N088) пока не состоит членом клуба... Но, это что - такое нарушение, чтобы тут об этом несколько раз постить? Да, и Сборной мира было намного проще из сотен участников фестиваля набрать команду, чем RRC... И с чего ты решил, что наша команда состояла из полупрофессионалов? Все в детстве любили погонять мяч....
    Если тебя не убедил, то подавай протест в FIFA!

  4. #574
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Илья , может быть я и ошибаюсь , но радиолюбители всегда стремились быть в авангарде социума . Возможно , что кто-то и из снобизма , но большинство стремились просто раздвинуть горизонты общения , получить хотя бы примитивное техническое образование в допустимых рамках . И ничего тут философского нет , простая диалектика - нормальный "хомо сапиенс" всегда стремился к совершенству !
    Не вижу причин ни в противопоставлении , ни в слиянии радиолюбителей и народной массы . Раньше было адекватное восприятие радиолюбителей обывателями , сейчас все перевернулось с ног на голову . Я давно варюсь в этом соку и мне есть с чем сравнивать .
    Вот и к таким встречам у меня особое отношение - не бесконечное братание за бутылкой , а желание хоть что-то сделать для развития радиолюбительского движения . Только вот кто меня спрашивает , в лучшем случае ухмыльнутся , мол чего тут мутит дед , и так все замечательно . Даже тут конфронтация до поножовщины - те , которых приласкали - излучают бесконечную радость , а те , кого надули , уехали в обиде , а ведь организаторы могли бы заранее объяснить людям - за что же с них берут деньги .

  5. #575
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Правда , может и прозвучала , но какая-то кривая !
    И никакой кривизны с моей стороны ,наоборот очень даже прямо- мне понравилось и я остался доволен .Официоза не заметил (может не туда смотрел ) , а вот интересное было и фильмы и "пимпочки" покрутил и даже маленький рыболовный тестик с шестью уклейками в итоге ,дал заряд положительных эмоций . А главное познакомился ,пообщался и пожал руку настоящим друзьям по увлечению. С некоторыми вообще такое ощущение ,что знаком тысчу лет..... разве это плохо ?
    Может быть конечно это у меня такое впечатление осталось пото му что вот такими вопросами-
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ни один из руководителей тут ни разу не появился , а их креатуры только осанну им здесь распевают ! Когда их тут начинают потихоньку щипать , причем по делу , выныривают отдельные энтузиасты , готовые чуточку исправить имеющуюся ситуацию , но все заканчивается широкомасштабной болтовней , что меня и убеждает в том , что "не все ладно в королевстве датском" .
    абсолютно не интересовался ,да думаю и не цель фестиваля порядок в СРР наводить.А разговор то вроде о фестивале или я чето не понимаю. А организаторам спасибо ,причем меня уж думаю в лести заподозрить .... хотя если в следующем году ,мне организаторы Атлас ,оплатят ..... Короче молодцы ,а Женя с его безудержной энергией ,да че там все молодцы !

    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Да, ну ладно ...в следующий раз, советую на цыпочки вставать, то есть, вровень оказаться, может и воспрЫмут и запомнят.? Самим собой нужно быть.
    А это вообще уж ни в какие рамки, да еще по отношению к Илье. Что касается меня ,то я и свою то ЛРУ ,не особо ... ,а уж СРР ко мне никаким боком, но фестиваль причем ?

  6. #576
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Раньше было адекватное восприятие радиолюбителей обывателями , сейчас все перевернулось с ног на голову . Я давно варюсь в этом соку и мне есть с чем сравнивать .
    Вот и к таким встречам у меня особое отношение - не бесконечное братание за бутылкой , а желание хоть что-то сделать для развития радиолюбительского движения . Только вот кто меня спрашивает , в лучшем случае ухмыльнутся , мол чего тут мутит дед , и так все замечательно . Даже тут конфронтация до поножовщины - те , которых приласкали - излучают бесконечную радость , а те , кого надули , уехали в обиде , а ведь организаторы могли бы заранее объяснить людям - за что же с них берут деньги .
    С ног на голову..
    А вы не заметили, Геннадий Григорьевич, что и страна поменялась?
    Откуда взяться адекватному восприятию ближнего своего, если изменилась страна, люди, примеры для подражания, идеология, формы собственности наконец..
    Можно ли сохранить оазис "адекватного восприятия" в этой пустыне, когда социум - везде одинаков - и внутри "оазиса", и снаружи, в пустыне?
    Почему мы думаем, что мы такие исключительные - везде процветает то что процветает повсюду, а в нашей субкультуре - все должно быть как в раю?
    И мы, надевая наушники, беря в руки паяльник, вдруг волшебным образом перерождаемся, становимся мягкими и пушистыми?
    Нет. Мы остаемся теми же людьми, со своими достоинствами и недостатками.
    И у нас, как и у всех - развал, разгром, и надежды на лучшую жизнь.
    Выживаем как можем. Способы выживания те-же что и у всех.
    Прежнего уже не будет никогда.
    И чем скорее мы это забудем, тем скорее спадет розовая пелена с глаз, тем более трезвым взглядом мы сможем смотреть на положение вещей, и тем скорее поймем наше настоящее место и положение в современном обществе.
    Тем скорее перестанем требовать невыполнимого.
    Что до конфронтаций и поножовщин..
    Вы взяли, возможно и не со зла, и одним махом разделили нас на два лагеря - "довольных и недовольных".
    Причем "довольные" у вас позиционируются однозначно - "приласканные", а "недовольные" - их "надули", т.е. их обманули те, которые приласкали первых, и их уже хочется жалеть ..
    Зачем?? .. не пойму..
    Пожалуй с меня довольно тут обсуждений.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #577
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Добавлю свои пять копеек….
    Никаких чудес от фестиваля не ждал, посему и разочарования не получил….
    Однако:
    Ничего не могу сказать о условиях проживания и питании, ибо был «приезжающим» гостем, но полагаю что многие отрицательные моменты могли быть сняты простым нераздаванием «туманных надежд» в виде опроса «какое вино и какого года урожая предпочитаете ….?».
    Наверное, надо честно писать что обеспечение питанием – по минимуму.

    Сомневаюсь что можно выложить смету фестиваля. Просто очень хорошо знаю, как проводится оплата – «рупь пишем, а два в конвертике….». это, увы, реалии, и никуда не деться. И самое обидное – это даже (в большинстве случаев) не взятка, а единственный способ оплатить работу и аренду не влезая в хитро переплетенные российскими законами взаимоотношения…

    Конечно главное на подобных мероприятиях – живое общение. Но и некая программа – минимум необходима.
    И честно говоря – несколько разочарован.
    И главный упрек здесь вовсе не организаторам. Насколько много желающих (судя по форумам) что то рассказать заочно и как же мало «очников». Нечего показывать? Полностью вымерли самодельщики? Нет новых идей?

    Ярмарка – барахолка. Сравните число объявлений на данном сайте и число людей желающих что то продать (подарить, обменять) на слете…. Стесняются «показать товар лицом»?

    Повторюсь – в целом я остался доволен. Спасибо всем за общение.

  8. #578
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Да уж ! И с кем я спорю ! Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ , не терять своего достоинства и не забывать , чему в детстве учили родители . Уж коли есть возможность равняться на "ближнего своего" , то лучше взять от него не способность выживать в "изменившейся" стране , а жить хотя бы по библейским заповедям ! И не вам обвинять меня в обскуратизме , поживите с мое ! Учитель нашелся !

  9. #579
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение


    А это вообще уж ни в какие рамки, да еще по отношению к Илье. Что касается меня ,то я и свою то ЛРУ ,не особо ... ,а уж СРР ко мне никаким боком, но фестиваль причем ?
    Сергей, здравствуйте!
    Ну я всё же попытался смайлики поставить в тех своих постах(по отношению к Илье)... может кто и не понял... Ну а насчёт рамок, так у меня "свои рамки" к которым я привык, и не изменяю себе, а в другие "рамки" просто не хочу влазить: не моё: никогда ни кому не старался уГождать, кроме, ...ну, пожалуй, только QSL-обмена
    P.S.
    кстати тоже по теме, конечно радиолюбительство не умирает, подтверждение тому, наши 2 QSO's в недавнем RDAC, QSL уже "летят" к вам via bureau.

  10. #580
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    И не вам обвинять меня в обскуратизме , поживите с мое ! Учитель нашелся !
    ?? Я разве пытался вас учить? Обвинять?
    Я обратил ваше внимание, как вы легко уравняли довольных поездкой с "приласканными".
    Термин "приласканные" - не совсем корректен, и может многих обидеть на пустом месте.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #581
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Друзья!
    Не забывайте, что это был ФЕСТИВАЛЬ, а не научный симпозиум или конференция! Лично я, ехал за получением заряда от общения как со старыми друзьями, так и просто с близкими по духу людьми - коротковолновиками! А раз это мероприятие совпало с 20-летием СРР, то, естественно, вручил президенту от имени UDXC памятную плакетку. А, от имени "Ассоциации радиолюбителей "Союз-Чернобыль" - диплом "Чернобыль" (+ и Оргкомитету фестиваля). Специально ездил в Чернобыль и освятил их в чернобыльском реакторе и покрыл сверху ламинатом - пусть постоянно облучают получателей и, таким образом, стимулируют их на дальнейшее улучшение своей работы (шутка!)...

  12. #582
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Не забывайте, что это был ФЕСТИВАЛЬ, а не научный симпозиум или конференция!
    Вот она, истина!
    А решение вопросов развития и прочие действительно важные вопросы следует решать на съездах, симпозиумах и конференциях. На фестиваль люди приезжают отдохнуть или по меньшей мере отвлечься от повседневной рутины.

    “фестиваль”
    в словаре русских синонимов

    фестиваль

    встреча, показ, смотр, пир, толпа, празднество, карнавал

  13. #583
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,354
    Поблагодарили
    7286
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    На фестиваль люди приезжают отдохнуть или по меньшей мере отвлечься от повседневной рутины.
    Во-во...я ж говорил в начале ветки-обычная коллективная пьянка...Развлекалово...
    А тут набросились...А потом опять к этому пришли? А вот нафига меня спамом забросали в виде персональных приглашений? "Все пропало...все пропало... до конца регистрации осталось 2 дня...что делать??? Люксы расходятся как жареные пирожки...Торопитесь!!!Не успеем...опоздаем...не посеем...не пожнем...."
    И разводилово в виде продажи воронежских булыжников,отмытых в местных лужах,под видом эксклюзивных камней с о.Херт...Хороший бизнесс однако!

  14. #584
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Во-во...я ж говорил в начале ветки-обычная коллективная пьянка...Развлекалово...
    А тут набросились...А потом опять к этому пришли? А вот нафига меня спамом забросали в виде персональных приглашений? "Все пропало...все пропало... до конца регистрации осталось 2 дня...что делать??? Люксы расходятся как жареные пирожки...Торопитесь!!!Не успеем...опоздаем...не посеем...не пожнем...."
    И разводилово в виде продажи воронежских булыжников,отмытых в местных лужах,под видом эксклюзивных камней с о.Херт...Хороший бизнесс однако!
    Мне кажется, что за липецкие камушки развели подмосковного подвыпившего коллегу. Впрочем, какая разница..

    73

  15. #585
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Во-во...я ж говорил в начале ветки-обычная коллективная пьянка...Развлекалово...
    Ооооо, как всё запущено . Даже не знаю, как Вам помочь Пётр .
    Пьянка, это в меру привычек и наклонностей каждого индивидуума в отдельности, вряд ли кого-то насильно заставят напиваться.
    Насчёт развлекалово, так это же очень хорошо! Праздник должен быть весёлым, с музыкой, песнями, атракционами и т.п.

    Приведу несколько строк из какого-то Вашего поста:
    1. Обсуждались ли в Домодедово официальные результаты Полевого дня на УКВ за 2011 и 2012 годы?
    2.На сколько я знаю был запрос в Президиум по поводу судейства Полевого дня Сибири на УКВ 2012 года.
    Рассматривался ли вопрос по этому эпизоду ?


    Вы считаете этим надо заниматься на фестивале? Абсурд.
    На такой фестиваль, меня например, не то что бы за деньги, а бесплатно, палкой не загонишь.

    P.S. Скажу Вам по секрету, потребности в спиртном вообще не испытываю.

Похожие темы

  1. UBA CW 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 05:19
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. AA-DX-CW 2012
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:30
  4. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  5. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×