Страница 34 из 45 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 671
Like Tree1758Спасибо

Тема: Забытые экспедиции

  1. #496
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Обнаружил такую QSL:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KN0E-KH3-Johnston Island-QSL-1990-3W3RR-1.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	270482

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KN0E-KH3-Johnston Island-QSL-1990-3W3RR-2.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	270483

    Собирался написать Питеру, чтобы рассказал об этой своей работе, и подослал фотографии, да, увы - поиски показали, что позывной KN0E уже перепродан ARRL кому-то другому...

    Возможно что-то было в бюллетенях или других источниках о KN0E/KH3? Кто еще с ним сработал?
    Помимо указанных на QSL у него еще был позывной W0RTT, T32BS, PJ2RTT и AH3C (помните экспедицию 1990 года AH3C/KH5J когда хотели Джарвис сделать отдельной страной? там еще Марти был в команде).

    Название: AH3C-KH5J-QSL.jpg
Просмотров: 615

Размер: 70.8 Кб

    В своих поездках он пользовался менеджером NN1N - в списках которого до сих пор есть AH3C - можно написать ему - возможно он знает его судьбу. AH3C позывной анулировали в 1998 году.
    Нашлась и QSL AH3C:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AH3C-QSL-3W3RR-1.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	270484

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AH3C-QSL-3W3RR-2.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	270485

    Судя по датам QSOs, Питер сменил дробный KN0E/KH3 на AH3C в период между январем и мартом 1990-го.

    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Написал Дэйву, NN1N, посмотрим, что ответит про Питера, KN0E.
    Пришел ответ от Дэйва, NN1N:

    Я точно не знаю, что произошло с Питом, и где он сейчас. Больше двадцати лет тому я безрезультатно пытался получить QSL-карточку за QSO с KN0E/KH3, писал и менеджеру K9UIY, и ему самому. В своем тогдашнем письме Питу я предложил, что, если ему нужна помощь с рассылкой его QSL народу - могу помочь. Через месяц получил от него две коробки со всеми его логами. Заказал QSL, аннонсировал, что логи у меня, и впоследствии ответил на много тысяч карточек.

    После получения этих коробок я никогда больше ничего не слышал от Пита. Ходили слухи, что, по возвращении с KH3, он обосновался в Колорадо (его последним континентальным позывным был W0RTT), но мне кажется, что впоследствии он оттуда уехал. Собственно, я никогда в жизни с ним не разговаривал, у нас не было контактов, помимо нескольких QSO в тестах. Думаю, что ему сейчас в районе восьмидесяти, если он еще на этой стороне земли.

    Сегодня загрузил одно PI (private investigarors) агенство в Штатах, на предмет поиска информации о Питере, посмотрим, что удастся выяснить.

    ---
    N.B.: Для не имевших возможности прочесть ранее:
    Цели и задачи темы "Забытые экспедиции" описаны, во всех подробностях, в постах №1, №7, и №204.

  2. #497
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Просто интересно - вот такая QSL хоть у кого-то есть ? :-) С ней - все не совсем так, как кажется.
    У меня - точно нет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HRP 1AC QSL.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	270565

  3. #498
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    [QUOTE=VK5MAV;1715341]Просто интересно - вот такая QSL хоть у кого-то есть ? :-) С ней - все не совсем так, как кажется.
    У меня - точно нет.
    Просто НР1АС есть а вот такое.. а это чо?

  4. #499
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    А это СОВСЕМ не Гондурас :-)
    Собственно, это и не экспедиция, так что если не в тему - удалите.
    Это еще один кусочек независимости от больших государств в мире исчез... после 50 лет существования.
    А вот территория собственно Австралии стала чуть больше с сегодняшнего дня..

    Увы, радиолюбительство там было около 1975 года, и все.
    Это Провинция Реки Хатт, граничившая со штатом Западная Австралия, етествеенно, никем не признанная, как и Гее-лесбийское Королевство островов Кораллового моря (если кратко - ОС-265, Cato Reef)

    Вот можно почитать:

    https://www.abc.net.au/news/2020-08-...zEfMDuD3k25f-8
    Principality of Hutt River Government Historic Archives

  5. #500
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Просто интересно - вот такая QSL хоть у кого-то есть ? :-) С ней - все не совсем так, как кажется.
    У меня - точно нет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HRP 1AC QSL.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	270565
    Название: k7ss.jpg
Просмотров: 750

Размер: 28.8 Кб

    из этой-же серии - http://hamgallery.com/qsl/Unverified/k7ss.htm

  6. #501
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Жора, UY5XE, с опозданием на три десятка лет благодарю за QSL EZ0Z:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EZ0Z-QSL-blank-3W3RR-archive-2.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	1,010.7 Кб 
ID:	270610

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EZ0Z-QSL-blank-3W3RR-archive-1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	270611

    Поделись, пожалуйста, в этой теме фотографиями, если таковые сохранились, и - есть ли где рассказ?

    ---
    N.B.: Для не имевших возможности прочесть ранее:
    Цели и задачи темы "Забытые экспедиции" описаны, во всех подробностях, в постах №1, №7, и №204.

  7. #502
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    В продолжение поста №495 об экспедиции Владимира, UA4WHX и Константина, US5ETV, на Шри Ланку, 4S7VBG и Мальдивы, 8Q7VB:

    Особенности мытья головы на Шри Ланке:



    ---
    N.B.: Для не имевших возможности прочесть ранее:
    Цели и задачи темы "Забытые экспедиции" описаны, во всех подробностях, в постах №1, №7, и №204.

  8. #503
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Поделись, пожалуйста, в этой теме фотографиями, если таковые сохранились, и - есть ли где рассказ?
    https://deltaclub.org.ua/bibliteka/e...0z-as-039.html

  9. #504
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Нашлась в архивах лицензия Сережи Ростенко, UA6JR - на работу D4/UA6JR.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D4-UA6JR-license-3W3RR-archive.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	755.8 Кб 
ID:	270702

    Но вот не помню, чтобы этим позывным он работал. Алик, 4L5A, ты знаток D44, подскажи, пожалуйста.

    И вот еще одна QSL Сережи:

    Название: 3XM6JR-QSL.jpg
Просмотров: 538

Размер: 90.2 Кб

    ---
    N.B.: Для не имевших возможности прочесть ранее:
    Цели и задачи темы "Забытые экспедиции" описаны, во всех подробностях, в постах №1, №7, и №204.

  10. #505
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Сережи Ростенко, UA6JR
    Сергей часто приезжал к нам в город , просто к родственникам и по командировке. Как-то раз приехав привез целый контейнер аппаратуры и установил на крыше антенные на 2 метра для спутниковых связей .
    Однажды тогда работала VK0IR Heard is ,зайдя как-то к нему в гости он предложил мне – не хочешь Херд на RTTY, на что я ответил кому нужна эта дребезжалка (о чем потом долго жалел) . Тогда он сказал “а на 2 метрах хочешь?” – в это время как раз орбита перекрывала оба наши QTH и через пару минут VK0IR в CW отработал на 2 метрах. Конечно загорелся после этого SAT DXCC – но нужно было строить антенны на 2m/70cm плюс аппаратура . Пробовал на RS10 21/28mHz – проход был великолепный – много загоризонтовых связей было – самая удачная ZS8IR . Все связи заноcил в электронный лог , который как-то потерял вместе с жестким диском , ну и сразу охладел к SAT DXCC, зато переключился на RTTY. У Сергея были исключительно редкие DX на RTTY и SAT – он никогда не заявлял на DXCC – просто собирал страны . И сколько таких!


    А Херд так и остался моей единственной подтвержденной страной SAT в LoTW . Бумажные QSL не просил – как страна Херд не нужен был мне .

    Название: dxcc_sat.gif
Просмотров: 434

Размер: 8.9 Кб Название: lotw.jpg
Просмотров: 492

Размер: 48.5 Кб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RJ3AR_1.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	201.2 Кб 
ID:	270705
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RJ3AR.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	460.9 Кб 
ID:	270706

  11. #506
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Сережи Ростенко, UA6JR
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Москва1995.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	270709

  12. #507
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330

    Лэрри Пейдж: "С Доном Миллером, VQ8CBR, на о. Родригес, 1967 г."

    Рассказы-притчи Хью Кэссиди, WA6AUD, Пола Данфи, VE1DX и других авторов WCDX Bulletin публикуются на этом форуме на русском, в переводе Владимира Санникова, UA9FAR, в зависимости от их содержания, в настоящей теме, либо в темах "DX-бюллетени прошлых лет" и "Короткие байки коротких волн". История возникновения и написания этих историй описана в посту №36 "West Coast DX Bulletin, Хью Кэссиди, WA6AUD и истории Пола Данфи, VE1DX" темы "DX-бюллетени прошлых лет". Историй много. По мере перевода и редактирования текстов все будет публиковаться на форуме QRZ.ru.

    Название: seychelles-600x250.jpg
Просмотров: 423

Размер: 43.4 Кб

    С ДОНОМ МИЛЛЕРОМ, VQ8CBR, НА ОСТРОВ РОДРИГЕС, 1967
    Написано в мае 1998 г.

    Лэрри Пейдж (ex WB2DHF, VQ8CH, VQ8CHR)

    Название: 0-3b9.jpg
Просмотров: 415

Размер: 15.3 Кб

    По возвращении в Порт Луис, Маврикий, из плавания на остров Св. Брендона, "Edward Bear" занял своё место на причале в доке Taylor Smith, принадлежавшем двум всемирно известным яхтсменам.

    Сначала, в сентябре 1897 года капитан Джошуа Слокам на борту Spray получил здесь помощь во время первого в истории одиночного кругосветного плавания. Затем, как раз перед нашим возвращением, 18-летний Робин Ли Грэхем прибыл на 24-футовом шлюпе Dove в аварийном состоянии, потеряв мачту через 18 часов после отплытия с островов Кокос-Килинг. Он спилил сломанную мачту, приспособил укосину вместо мачты и проплыл 2300 миль до Маврикия, совершив один из самых длительных походов на яхте. Ему была нужна помощь от его спонсора из Национального Географического Общества и связь с домом через друзей-радиолюбителей на Маврикии и в Калифорнии.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dove-in-the-Solomon-Islands-Small-1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	270833
    Робин Ли Грэхем на Dove у Соломоновых островов

    Тем временем Дон Миллер, W9WNV, всё ещё не был уверен в возможности достичь своей цели – острова Родригес – раньше немецкого оператора, двигавшегося на катамаране World Cat со стороны Австралии. Однако, политиканские переговоры с местными властями обеспечили договорённость о том, что когда World Cat достигнет Родригеса, никакой радиолюбительской лицензии её там ждать не будет.

    Название: 0-VQ8.jpg
Просмотров: 418

Размер: 7.9 Кб

    Мы знали, что Edward Bear не сможет сразиться с пассатами, чтобы доставить DX-экспедицию на Родригес. К счастью, транспортное судно Mauritius скоро должно было совершить одно из своих регулярных плаваний на остров, и DX-экспедиция зарезервировала койки для меня и Дона. Стив, VQ8CC, присоединился к нам, чтобы помочь в работе, и Ли Грэхем (чья мачта должна была прибыть только через пару недель) также ступил на борт.

    Обширный риф у Родригеса означал, что корабль должен был встать на якорь вдалеке от Порт Матурина, и наше оборудование было свезено лихтером и сложено в большую кучу у причальной стенки. Вдобавок к DX-экспедиционным трансиверам Collins S-line и KWM-2, Стив взял с собой свои Drake R-4A и T-4X. Теперь наша экспедиция путешествовала в большом составе, и мы поселись в холостяцкой квартире на узле связи Cable & Wireless Mount Venus. Это была замечательная сборная чугунная конструкция, сделанная в Британии во времена колониального правления. У каждого из нас была собственная комната, и мы ели из столовых сервизов с эмблемой C&W еду, приготовленную поварами.

    Мы установили станцию на прохладном балконе. Проблем с антеннами не возникло, так как C&W заботливо предоставила нам решётчатые мачты для установки TH-3 и наших диполей. Антенны были превосходно открыты над гаванью на Северо-Запад. Так как мы привезли с собой железную бочку резервного дизельного топлива, генераторы C&W могли работать всю ночь. Однако, мы были ограничены во времени, потому что корабль мог оставаться в порту только несколько дней.

    Вскоре началась работа с использованием позывных VQ8CBR на 80, 40 и 15 метрах, VQ8CCR на 160 и 20 метрах и VQ8CHR на 10 метрах. Выдающимся событием экспедиции была связь на 160 метрах с W2RAA; к сожалению, наш скед на 160 метрах с W1BB оказался неуспешным.

    Название: VQ8CBR-QSL-K6EID-1.jpg
Просмотров: 434

Размер: 11.3 Кб
    QSL из архива Фила, K6EID.
    (3W3RR: попросил Фила отсканировать эту QSL в более хорошем качестве, когда подошлет - заменим здесь)


    Название: VQ8CBR-QSL-K6EID-2.jpg
Просмотров: 609

Размер: 11.0 Кб

    Дон работал нон-стоп с первого дня. Когда он работал на beam, Стив работал на диполь. Так как я был самым неопытным DX-меном, мне доверяли 10 метров или время минимумов прохождения. У Дона было правило не работать с определёнными людьми, которое объяснялось прошлыми разногласиями с ними. Когда я использовал позывной Дона VQ8CBR, я был должен помнить позывные обидчиков и отвечать кому-нибудь другому, когда они звали меня. Но меня очень возбуждала pile up пытавшаяся связаться со мной, и в своём энтузиазме я забывал о списке. Когда меня вызывал обидчик, Дон, который спал на кровати в двух шагах от меня, просыпался и прыгал к трансиверу, прекращая QSO. Даже во сне его подсознание работало.

    Когда диапазоны были закрыты, мы гуляли по острову с иезуитским священником, у которого была собственная рок-группа, и с воодушевлённым сельскохозяйственным чиновником, который пытался восстановить самостоятельное обеспечение продуктами питания для острова.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3B9x.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	189.9 Кб 
ID:	270844

    Большинство населения составляли креолы, потомки рабов, освобождённых, когда Британия отняла Маскаренские острова у Франции. Родригес был британской базой для нападения на Маврикий во время наполеоновских войн. Рабы того времени восприняли много британских черт, которые сохранили до сегодняшних дней. Мне были интересны соломенные шляпы, которые они носили, и которые были копиями шляп моряков XIX-го века. Также их лодки были копиями исчезнувших длинных лодок Королевского Флота.

    Название: 3B9-g.jpg
Просмотров: 398

Размер: 19.0 Кб

    Но скоро прозвучала корабельная сирена, и мы начали паковать оборудование. Ли Грэхем снова присоединился к нам после того, как он провёл время со многими новыми друзьями, и мы закончили единственный этап DX-экспедиции 1967 года, который можно было назвать первоклассным.

    Возвратившись на Маврикий, я вернулся к команде Edward Bear и возобновил жизнь рыболова, а Дон стал планировать новые экспедиции. Мы поставили новую мачту на Dove и Ли продолжил своё кругосветное плавание к своей немалой славе.

    Название: 152923.jpg
Просмотров: 414

Размер: 26.9 Кб

    Дон принёс к нам карты и стал говорить об острове Херд, острове Нелсона, островах Глорьёз и некоторых рифах, с которых он хотел бы поработать. Оказалось, что он хочет посетить отдалённые уголки Индийского океана. Мы начали готовить корабль для следующего путешествия, но это уже другая история.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Interesnye-fakty-ob-Indijskom-okeane.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	270840

    Начало - см. посты #441, 450, 451, 453 и 479 этой темы.

    ---
    N.B.: Для не имевших возможности прочесть ранее:
    Цели и задачи темы "Забытые экспедиции" описаны, во всех подробностях, в постах №1, №7, и №204.

  13. #508
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    QSL в более хорошем качестве
    Один из вариантов "быстрой" QSL , которые рассылали всем кто спонсировал экспедицию

    VQ8CBR VQ8CCR

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VQ8CBR.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	140.7 Кб 
ID:	270863 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VQ8CCR.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	270864


    качество конечно не очень , но что есть (VQ8CCR в таком варианте нет hamgallery.com и других источниках)

  14. #509
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    За пару дней до путча завершила работу высокогорная экспедиция в Таджикистан:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RJ8S-RJ8R-UA6BGB-UA6HPR-UZ6AZF-QSL-blank-3W3RR-archive-1.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	270883

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RJ8S-RJ8R-UA6BGB-UA6HPR-UZ6AZF-QSL-blank-3W3RR-archive-2.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	270884

    Андрей, RK7A; Олег, UA6GG; Олег, R3FA - ребята, сохранились ли какие фото, и т.д.? Дабы засканировать, и - сюда, для истории.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rj8r s.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	1.36 Мб 
ID:	270887
    Из архива Олега, UA6GG

    Олег, UA6GG - получится ли отсканировать постранично этот лог? Судя по 浮世絵 на обложке, японцы остались довольны экспедицией? А логи Олега и Андрея сохранились?

    Название: 220px-Ogata_Gekko_-_Ryu_sho_ten.jpg
Просмотров: 374

Размер: 13.8 Кб

    Олег, R3FA - помню, что где-то была твоя основательная статья об этом. Дай наводку, пожалуйста.

    ---
    N.B.: Для не имевших возможности прочесть ранее:
    Цели и задачи темы "Забытые экспедиции" описаны, во всех подробностях, в постах №1, №7, и №204.

  15. #510
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Пошло 29 лет, как один день...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UB5FAK.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	189.9 Кб 
ID:	270906   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	122.5 Кб 
ID:	270904   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изменение размера Поворот img022.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	332.9 Кб 
ID:	270905  

Похожие темы

  1. Никто не забыт, ничто не забыто
    от UT5NC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 18:41
  2. Экспедиция в последний NEW ONE RDA: YA-38
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 01:18
  3. Пейджер: наш старый, забытый друг
    от RA3IX в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 15:30
  4. Новый диплом 'Забытые хутора'
    от RV6LCI в разделе Дипломы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:50
  5. Хорошо забытое старое.....
    от SLW в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2003, 11:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×