Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 287

Тема: Печь в доме

  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    в квартире за газ на отопление и ГВС + эл.энергия.., в месяц я плачу 142евро..
    __________________
    Живут-же люди!У меня квартплата(тех.обслуга,отопление и гор.вода)7500р.+электр.800р=8300р.А пенсия 11409р.

  2. #77
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    У меня квартплата(тех.обслуга,отопление и гор.вода)7500р.+электр.800р=8300р.А пенсия 11409р
    А у вас компенсацию не платят?

  3. #78
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    Живут-же люди!У меня квартплата(тех.обслуга,отопление и гор.вода)7500р.+электр.800р=8300р.А пенсия 11409р.
    ________________
    Если сравнивать жизнь у вас и в Германии разницы особой нет. Я приводил пример оплаты только за газ и эл.энергию , за квартиру ,воду и т.д. плюс ещё 365евро.. итого 507евро за однокомнатную квартиру..
    По поводу живут же люди Вы меня улыбнули правда Вам только 50 лет.., какая вам нафиг пенсия, по немецким законам люди Вашего возраста и мужчины и женщины пашут до 67лет.. Мне 55 тем не менее мне на пенсию выходить только в 2023году, причём несмотря на то что я около 10лет работал на вредной работе.. да и сейчас уже 13-тый год канифоль и свинец нюхаю..

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Уважаемый Александр!
    Вы немножко "сгущаете краски"! :-)... В Германии тоже люди имеют право выходить на пенсию в разном возрасте и есть "льготные" категории, а не как Вы пишите ВСЕ с 67 лет! И, если Ваш стаж пенсионных отчислений меньше 35 лет - это ВАША проблема, а не пенсионной системы Германии... Да и средняя пенсия в германии выше, чем в России 800-900 евро... И средняя зарплата выше (около 3000 евро), так что сравнивать в абсолютных величинах не корректно...

  5. #80
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, самое экономичное - это нагрев воздуха в ТЭНах и его принудительная подача.Так отапливаются дома в США. У нас пока газ, но скоро цены на него поднимут ....
    Вы имеете в виду электрические ТЭН-ы? Нет, топить электроэнергией дорого. Да это и понятно, электроэнергию получают из тех же энергоносителей (например уголь), исключение по стоимости составляет разве что гидроэнергия. Но после эту энергию нужно преобразовать, транспортировать, еще раз преобразовать, распределить, еще раз транспортировать уже до Вашего дома (причем все это я описываю упрощенно), вычесть потери ну и наконец продать. Все это обходится не так дешево, как может показаться на первый взгляд. Было бы действительно так, везде бы так и делали. Что касается американцев, не знаю как у них но если и так, то это наверное можно объяснить много более теплым климатом и меньшими затратами на отопление.
    А здесь Вы прямо из того же самого энергоносителя получаете тепло в своем собственном доме, поэтому издержки значительно меньше.

  6. #81
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду электрические ТЭН-ы?
    А ТЭНы бывают неэлектрические?

  7. #82
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    А ТЭНы бывают неэлектрические?
    Насколько я знаю нет, а это для Вас так важно?

  8. #83
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    а это для Вас так важно?
    Посмотрите где нибудь, как расшифровывается аббревиатура ТЭН. А то стыдно такие вопросы задавать. Все же радиолюбитель, минимальная техническая грамотность должна присутствовать. Кстати, однажды один гуманитарий их назвал "электроТЭНы". Так что не уподобляйтесь.
    А единственный "неэлектрический" ТЭН, которого я знаю - это Саша Тэн))). Со мной работает.))) Но даже он инженер-электрик))))

  9. #84
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RX3APE Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр!
    Вы немножко "сгущаете краски"! :-)... В Германии тоже люди имеют право выходить на пенсию в разном возрасте и есть "льготные" категории, а не как Вы пишите ВСЕ с 67 лет! И, если Ваш стаж пенсионных отчислений меньше 35 лет - это ВАША проблема, а не пенсионной системы Германии... Да и средняя пенсия в германии выше, чем в России 800-900 евро... И средняя зарплата выше (около 3000 евро), так что сравнивать в абсолютных величинах не корректно...
    Вадим, Ваши слова бы да богу в уши, или сразу немецкой пенсионной системе..
    Во первых насчёт стажа.. Мой личный трудовой стаж включая союзный и в Германии ровно 40лет. Ок 3,5 года выбросим, на армию и полтора года сидел здесь на пособии по безработице.. Итого в чистом виде теоретически остаётся 36,5 лет.. Следуя вашей логике я мог бы уже оформлять бумаги на пенсию?
    Ладно мой пример спорный, поскольку перезды из 3й стран.., Казахстан, Россия,Германия нужно всё ещё доказывать.. Рядом работает коллега по работе женщина, ей 56лет непрерывный трудовой стаж у неё с 1971г т.е. 41 г. Её стаж никого не волнует, если потеряет работу значит до 64лет будет сидеть на социальном пособии 350евро в месяц.. Это реальность и она светит всем кто сейчас работает..
    По поводу средней зарплаты в Германии есть понятие зарплата нетто и бруто.
    Т.е. нетто это то что получаешь "чистыми" на руки Другими словами то что можешь потратить на себя на квартиру и т.д. она по состоянию на 2010 в Германии практически не меняется и составляет около 1300евро. Однако есть очень много людей у которых зарплата составляет от 450 до 1000евро..
    Посмотрите сами например здесь: http://de.wikipedia.org/wiki/Mittleres_Einkommen
    По поводу зарплаты брутто или "грязными" по русски средняя действительно около 3000евро и именно эти цифры любят повторять немецкие политики.. Чтобы запудрить мозги другим..
    Но они умалчивают что из неё около 1000евро удерживаются на налоги и работники их даже не видят..
    По поводу льготных уходов на пенсию.. если вы заработали горячий стаж здесь в Германии вам его могут признать или нет, но на первом месте будет состояние вашего здоровья, если оно слабое или его уже нет. Пойдёте на пенсию как ранний пенсионер при этом до достижения тех же 65лет будет получать только миниум.. практически на уровне социального пособия. При достижении 65 лет Вам пересчитают пенсию и может быть добавят..
    Что касается вредных работ в Союзе.. или просто если сюда приедет человек пенсионер по законам другой страны, кухня та же Вас обследуют и в 90% дадут заключение годен для зарабатывания пенсии в Германии.. Или также будет сидеть на социале..
    Короче говоря это не сгущение красок, а реалии здешней жизни..

  10. #85
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Посмотрите где нибудь, как расшифровывается аббревиатура ТЭН. А то стыдно такие вопросы задавать. Все же радиолюбитель, минимальная техническая грамотность должна присутствовать. Кстати, однажды один гуманитарий их назвал "электроТЭНы". Так что не уподобляйтесь.
    Вы что, решили своими богатыми знаниями похвастаться? Это знанием, что такое ТЭН? Надо же...еще и стыдно мне должно быть. Мой вопрос был поставлен в совершенно ином ракурсе, ракурсе уточнения. А стыдно должно быть Вам за Ваш пост, ценность которому абсолютный ноль.

  11. #86
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Что то Павел пропал ГФИкс?!...Наверное "под" под печь мастырит?...

    Да не пропал, Я!
    На работе запарки. Сутками не вылезаю.
    Сегодня перечитал все сообщения.
    Спасибо всем за активное участие.
    Да, как оказалось тема весьма интересна и актуальна. Сам не ожидал, что не один я ломаю голову над этим.
    Приезжаем на фазенду регулярно, но бывает разрывы по времени.
    Вот и пока на месте будущего агрегата дыра в полу, асбестовая труба
    в сарае, благодарен за информацию по ним, не знал.
    Ну и если чесно, то до сего момента не определился.
    Главное- приехал , разгрузился, зажёг печь и занимайся делами или в эфир.
    Павел.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Охапка дров и в доме тепло.Нагревается дом быстро.Даже лежанка теплая есть,косточки погреть.Есть плита,что либо приготовить.Ну и духовка тоже есть.
    Вот и у меня так же в планах!

  12. #87
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,597
    Поблагодарили
    4154
    Поблагодарил
    2816
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Вот и пока на месте будущего агрегата дыра в полу, асбестовая труба
    в сарае, благодарен за информацию по ним, не знал.
    Ну и если чесно, то до сего момента не определился.
    Главное- приехал , разгрузился, зажёг печь и занимайся делами или в эфир
    Если печь кирпичная с хорошим отводом тепла "выхлопа", то асбестовая труба не так страшно, хотя я все равно поставил железную, а на баню с чугунной/железной печкой - только железную. Если будете делать кирпичную печь, то обязательно на отдельном фундаменте с глубиной, большей глубины промерзания грунта.

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Если будете делать кирпичную печь, то обязательно на отдельном фундаменте с глубиной, большей глубины промерзания грунта.
    Вы что печь на улице будете ставить?"на глубину промерзания грунта"-зачем?
    Печь в доме.Наверняка есть подпол.Даже если дом небудет топиться зимой грунт подполом нетак сильно промерзнет,см на5 ну 10 максимум.
    В моем случае.Подполом,чуть больше периметра печи,вырыта небольшая яма.Глубиной см30 наверно.По периметру ямы,в кирпич,выложенсвоеобразный колодец до пола.На дно речной песок см20.Все трамбуется.Далее красная глина.Также трамбуется.Затем весь периметр выложен красным кирпичем в два слоя.До пола.Верний слой просто был залит глиняным раствором,густотой примерно как "сметана".А уж на все это ставил саму печь.Стоит и греет года наверно с 1986.
    У меня подпол самое высокое место 0,8м.Глубже низзяя-грунтовые воды близко.
    Подполом хранятся овоши.Морковка,картошка,свеколка!Ну разная там закуська,типа соленых огурчиков-помидорок!Температура подполом даже при-40 неопускается ниже+3.А так почти всю зиму в районе +5.
    Если подпол довольно глубокий,от1 и поболе,можно неуглубляться.Своеобразный фундамент под печь можно выложить на заранее приготовленное место.

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8583
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    У меня подпол самое высокое место 0,8м.Глубже низзяя-грунтовые воды близко.
    Подполом хранятся овоши.Морковка,картошка,свеколка!Ну разная там закуська,типа соленых огурчиков-помидорок!Температура подполом даже при-40 неопускается ниже+3.А так почти всю зиму в районе +5.
    Ну ты Олег Сергеич и "куркуль". Аж завитки берут.
    Не про печь, а про горячую воду. Электрический бойлер в квартире сильная экономия. Вот и думай, что лучше. Куб горячей воды от поставщика, или сам нагрел с помощью электричества холодную воду. :-)

  15. #90
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ну ты Олег Сергеич и "куркуль". Аж завитки берут.
    Приветствую Алексей!
    Да не куркуль я,а просто зимой кушать очень хочется!А храню запасы на зиму на даче,подполом.Дом пригоден для круглогодичного проживания.
    Печь за зиму машину дров несьдает.Довольно экономичная получилась.
    Зимой на авто прямо к дому подъезжаю.
    Алексей,приглашаю в гости.Засядем на даче,закуська подполом!Трансивер на столе!
    В CQWWCW буду с дачи работать!

Похожие темы

  1. Микроволновая печь LG MS-1744U
    от RU4AX в разделе Техно-дом
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 20:44
  2. В доме нет приёма на FM
    от dmanik в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 14:11
  3. СВЧ-печь
    от RK6AFT в разделе Техно-дом
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 16:01
  4. Ищу схему на СВЧ-печь Supra Smw6900
    от RX9KM в разделе Техно-дом
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 21:16
  5. Заземление в многоэтаж. доме
    от 123 в разделе Антенная механика
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 30.08.2004, 03:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×