Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 421

Тема: QSL-ку разрабатываю, покритикуйте....

  1. #166
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Гляжу и там, мелко сложно пропорции посчитать.... уже раз просчитался, теперь семь раз меряю

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вообще то он сам по любой просьбе редактирует и дизайн осуществляет....
    Эт понятно, мелкие коррекции все равно будут, но "основу" хочу своими мозгами сотворить

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Дискутируя о частных явлениях,не доводите свои аргументы до абсурда,возводя их на глобальный уровень.Это свойственно армии и флоту,где командиры строят логическую цепочку примерно так:не вышел боец на физзарядку-ослабил боеспособность всех Вооружённых Сил в целом.Умрёт ли наше хобби в будущем,возродится пуще прежнего-это процесс объективный,не очень зависит от моих убеждений и,тем более,по какую сторону полемических баррикад мы с вами находимся.

    Да я, честно говоря, ввиду своей туповатости, и простоватости, вааще не шибко улавливаю вашу мысль... слишком много для меня букав и оборотов невнятных.... Я, честно говоря, даже не в читываюсь в ваши посты.... посему, ну их эти дебаты между нами... давайте жить дружно
    Зы: то что карточка Вам не понравилась, я понял....
    Последний раз редактировалось R3AOV; 19.06.2010 в 06:01. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  2. #167
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Как вот подобная оборотка? вроде и по ручную запись размер ничо...... и впечатать и наклею ежели чего удобно....
    Изображения Изображения  

  3. #168
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Как вот подобная оборотка? вроде и по ручную запись размер ничо...... и впечатать и наклею ежели чего удобно....
    Дроби ограничены-только /P и /M,а если /3? А как при этом писать RDA или квадрат?Зачем столько места для via и мало под связи(только 2)? Карточку куда отправлять? Через бюро или как и какое? Интересно-на чем работали?

  4. #169
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Дроби ограничены-только /P и /M,а если /3? А как при этом писать RDA или квадрат?Зачем столько места для via и мало под связи(только 2)? Карточку куда отправлять? Через бюро или как и какое? Интересно-на чем работали?

    эт тоже была первая мысля....
    а решение видится пустой дробью с подчеркиванием
    про РДА и квадрат и вааще QTH? решение в Ремарках под "QSL via"...


    а вобщем да.... чую придётся обычную одностороннюю QSL на оборотке лепить, поскольку "лицо" не хочется загромождать....

    Вариант ES4RZ тоже интересен... тока подработать под дробь надо....

  5. #170
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Олег,не юродствуйте,выдавая свои мысли обо мне за мои убеждения.Да,я не из тех,кто говорит со священным придыханием,во всеуслышание-"я патриот" или "я заклятый фанат радио".Я просто молча считаю себя таковым.И,в отличие от многих,расставил не какие-то абстрактные,а именно СВОИ приоритеты,и неумолимо им следую.
    Не буду лукавить,приятно было получать QSL со всего мира.Но,по большому счёту, я с одним уровнем восторга приму и "ксерокс на промокашке",и лощёную открытку с золотыми блямбами червонного золота,если они пришли с интересной мне территории или страны.Для меня,в данный период моей жизни,эмоциональное содержание нашего хобби гораздо важнее его внешних атрибутов.

    Я не виноват,что у меня вызывают улыбку те усилия,которые прикладываются,в сущности,к суетным и и не имеющим большого значения мелочам.Просто люблю видеть мир сквозь призму критического юмора.И проект написания позывного в начале ветки(с завитушками) мне представлялся не только в том образе,который уже озвучил ранее,но и в виде кремовой надписи на поверхности праздничного торта.

    В виде постскриптума,уважаемый коллега!(без иронии)Дискутируя о частных явлениях,не доводите свои аргументы до абсурда,возводя их на глобальный уровень.Это свойственно армии и флоту,где командиры строят логическую цепочку примерно так:не вышел боец на физзарядку-ослабил боеспособность всех Вооружённых Сил в целом.Умрёт ли наше хобби в будущем,возродится пуще прежнего-это процесс объективный,не очень зависит от моих убеждений и,тем более,по какую сторону полемических баррикад мы с вами находимся.
    ============73! Игорь
    Скептицизм, на грани неуважения самого себя! Почти все пофигу и наплевать!
    Последний раз редактировалось RL3FW; 19.06.2010 в 07:29.
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    Леонид - NZ3D, ex: UA6WD, UA6WWD. 73!

  6. #171
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Это свойственно армии и флоту,где командиры строят логическую цепочку примерно так:не вышел боец на физзарядку-ослабил боеспособность всех Вооружённых
    Интересная фраза .... Да . так было ....
    На этой теме РАДИОАМАТОРЫ ломают копья ,спорят о дизайне , о весе бумагИ , о том как сделать оборотную сторону ... А мне вспоминается начало 60-х годов когда нашего товарища Эдика Франгуляна таскали в КГБ ,завели дело за отпечатанную в типогрфаии ЩСЛ . В итоге изъяли весь тираж , а начальника цеха - печатника уволили и хотели посадить .
    ------------------------------------------------------------------------------
    обязательно напишу на своем сайте страничку под названием " Как мы печатали ЩСЛ карточки .Где и чем ? " . Расскажу о всех ухищрениях и приключениях советского периода существования радиохобби .

  7. #172
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    тока подработать под дробь надо....
    У Вас WWW совсем не на месте - в одну строчку с E-mail лучше.
    TNX QSO лучше переместить вправо и оставить место для подписи своей.
    Табличку - как Вам нравится и привыкли.

  8. #173
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    посему, ну их эти дебаты между нами... давайте жить дружно
    И это,дружище,правильно.При всех разногласиях,которые,вообще-то,неизбежны при всех обсуждениях,не надо доводить до бури в стакане воды.73!


    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    Скептицизм, на грани неуважения самого себя! Почти все пофигу и наплевать!
    Вывод,конечно,философский,на грани...Недостаток мысли вы восполняете смайликом.
    Но,будет вам известно,во все времена люди,шагающие не в ногу,вызывали раздражение.Поэтому ваша несколько обывательская реплика неглупого человека не заденет.

  9. #174
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    то UA6ACZ: Тема про дизайн QSL'ки. Ваши последние сообщения - флуд.

  10. #175
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Antarctic station ''Progress''-
    и 69° 22'S 76° 23'E для непонятливых. А так -- not bad at all!
    __________________
    Мурад ( ex Hamman )
    Да, непонятливых хватает, особенно среди любителей разговорного жанра. Считаю, что карточка должна быть в первую очередь информативна, а уж потом художественна. Сейчас можно накачать из инета тучу красивых открыток, в том числе и про Арктику с Антарктикой. Замечания и пожелания учту.


    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Михаил, а что видно на карточке, построенное питерским СМУ-2 треста 16?
    __________________
    Владимир (еx: UL7WI )
    На переднем плане новый служебно-жилой дом. Его будут заселять в этом сезон (декабрь-март). Дальше здание электромеханических мастерских. Там ДЭС, рам. зона, очистные и запасы технической и питьевой вода. Как раз там полстанции живет. Старое здание сгорело, вот и ютимся в кладовочках и прочих помещениях.

  11. #176
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RW1AI Посмотреть сообщение
    ntarctic station ''Progress''-
    и 69° 22'S 76° 23'E для непонятливых.
    Михаил укажите свой квадрат (grid) - можно его пересчитать потом по координатам для диплома, но лучше сразу рядом с координатами

  12. #177
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW1AI Посмотреть сообщение
    ... Считаю, что карточка должна быть в первую очередь информативна, а уж потом художественна. ...
    Из истории QSL. Когда радиолюбительство "ходило в коротких штанишках". под подтверждением связи подразумевали (цитата по памяти - смысл точно) "любой письменный документ (в том числе и просто письмо), подтверждающее проведенную радиосвязь". Поэтому основа QSL и его обязательные составляющие - позывной радиостанции, её QTH и данные о QSO. Всё (абсолютно всё) - это на вкус хозяина карточки.

    Поэтому "а уж потом", на мой взгляд, относится вообще ко ВСЕМУ остальному, включая и художественную часть - от указания RDA (и прочих данных) и, например, биографии владельца карточки до картинок.

    Если карточка двухсторонняя, лицевая сторона подразумевает, конечно, что-то художественное. Хотя и не обязательно в виде фото или рисунка - я видел множество QSL, где на лицевой стороне была только тестовая информация - позывной (красивым крупным шрифтом) и QTH.

    У меня, кстати, именно такой была первая личная QSL - до этого использовал бланки ЦРК со штампом позывного, а новым странам посылал видовые открытки с позывным и текстом QSL, проставленными штампами. Была тогда такая эпоха - в смысле возможностей печатать личные QSL.

    Вот примерно такая - это самое начало 60-х (своей не нашёл).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qsl.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	110.9 Кб 
ID:	34896  

  13. #178
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Республика Татарстан
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    QSL на оборотке лепить, поскольку "лицо" не хочется загромождать....
    А ведь загромождается (разные моды и прочая...)
    Кстати седня отправил ему ответ - тоже бумажки лепил,
    столь писанины осилить - тяжко
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	34898  

  14. #179
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Вот повозился малость в фотошопе. Фото сам делал, мобильником.
    Я это к чему... Мож взять фотоаппарат и пройтись по городу и снять что-то своё?

  15. #180
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Вот повозился малость в фотошопе. Фото сам делал, мобильником.
    Я это к чему... Мож взять фотоаппарат и пройтись по городу и снять что-то своё?
    очень симпатичное фото - "с настроением". только "европейская" пишется вроде "european"

Похожие темы

  1. Разрабатываю вольтметр
    от Napster7c6 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 06:44
  2. Конструкция трапов для GP – покритикуйте
    от R5QO в разделе Антенномания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 16:40
  3. Покритикуйте YAESU FT-1500M
    от newHam85 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 08:36
  4. Покритикуйте YAESU VX-2R, 5R, 7R
    от RX9AKL в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 23:00
  5. Покритикуйте антенну на 144 MHz
    от UA9ACA в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2004, 06:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×