Страница 2 из 42 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 618

Тема: E-mail QSL

  1. #16
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RK0CXE Посмотреть сообщение
    Олег, Вы продолжаете заблуждаться Никакая "третья сторона" не может подтвердить "подлинность бумажной карточки" в том смысле, о котором Вы почему-то забываете в своих рассуждениях.
    Как подтверждение QSO - согласен. Я имел в виду отправку бумажки ))). Штамп почты являлся неким гарантом того что карточка уходила из населенного пункта А в пункт Б.
    Цитата Сообщение от RK0CXE Посмотреть сообщение
    Это лишь подтверждение состоявшейся радиосвязи. Поэтому гарантировать ее валидность могут лишь двое - те, кто эту радиосвязь осуществил.
    А с этим согласен на все 100 и то если нет договоренности. Так что все относительно. ЛоТВ, такой же гарант как и e-qsl. - практически то же самое, но с небольшими нюансами. Так что, dQSL вполне имеет ту же валидность, т.е. на уровне с бумажной. Думаю вполне приживется.
    Лично я их уже шлю, при этом дизайн меняю через 10-20 карточек.Сейчас в серии Байкал. Всем до связи ))).

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Мы довольно долго дискутировали на эту тему... тут
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=16252
    основное отличие dQSL это
    Прочитал.
    Вольному-воля.
    Все аргументы "против" в той ветке присутствуют, аргументы "за" слабы и меня не вдохновили.
    Могу сказать ещё об одном "против"- делайте ссылку в бумажной или eQSL на свою страничку в какой либо социальной сети и изголяйтесь там над дизайном своей фотки сколько угодно.
    А так - это очередное деление электронной версии " cfm qso".
    Лично я пришел в eQSL только после того, как они стали засчитываться на RDA дипломы.
    Дипломы - это суммированные QSL в каком то роде.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Все аргументы "против" в той ветке присутствуют, аргументы "за" слабы и меня не вдохновили.
    Аргументы против сильны только в одном - подтверждение дипломных программ и все.
    На этом аргументы заканчиваются, как туман к полудню.

  4. #19
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    А если сторона выдающая диплом сомневается, то может запросить на подлинность QSO, другую сторону
    Вот ответ на все вопросы о подлинности карточки. А если я просто коллекционирую QSL. Ни на какие дипломы я не претендую, то это будет очень удобно.

  5. #20
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Вольному-воля.
    Берёте отпечатанную QSL карточку, в основном, заполняют её на компе, ложат в конверт и отправляют почтой. Здесь то же самое, только быстрее и надежнее. И при утере карточки, есть быстрая возможность получить её вновь. Я не вижу здесь проблемы, т.к. получаю много QSL, отпечатанных на принтере.

    Может не совсем правильный пример, но был у меня такой случай: - В 2006 году отправил заявку на диплом WAZ. У менеджера диплома возникли сомнения в подтверждении 2-ой зоны, и он запросил карточку на проверку, я отослал ему в USA, оригинал и заодно послал электронную копию по E-mail. Через 20 минут получил ответ, что оригинал высылать не надо, достаточно эл. копии. Но было поздно, письмо уже ушло. Диплом получил быстро.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 30.01.2011 в 10:28.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  6. #21
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Лично я пришел в eQSL только после того, как они стали засчитываться на RDA дипломы.
    Там подтверждаются связи с несуществующими станциями. Попробуйте набить туда любой позывной, Z52WW, например.И вам подтвердят его. А на LoTW такое не проходит.
    Вообще-то существет цифровая подпись. Возможно , когда-нибудь это введут и в QSL обмен по e-mail.

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Аргументы против сильны только в одном - подтверждение дипломных программ и все.
    Я уже думал над этим... как вариант есть такой механизм...
    Программа при отправке, вставляет в заголовок jpg файла идентификатор, в котором в зашифрованном виде хранится информация о QSO. Для заявки на диплом например, программа собирает эти зашифрованные данные (сами jpg файлы не отправляются) и отсылает на определенный сервер, с которого организатор дипломной программы может получить эти данные уже в открытом виде... Чем-то напоминает авторизацию на eQSL....правда в таком случает от человека потребуется доказательство лицензии, чтобы получить ключ....

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Там подтверждаются связи с несуществующими станциями. Попробуйте набить туда любой позывной, Z52WW, например.И вам подтвердят его.
    Не верно. "Там" вам ничего не подтверждают "автоматом". Лишь приходит список пришедших для вашего позывного "eQSL". А подтвердить или отклонить их ваше право и обязанность. В соответствии с данными своего первичного документа и... моральными принципами Поэтому это действительно - слабое место eQSL в смысле средства валидации QSL. А вот в lotw - как-раз - все "автоматом": совпали записи ваша и вашего корреспондента - получИте подтверждение. Не совпали - вы и не увидите, что кто-то что-то вам прислал.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Для заявки на диплом например, программа собирает эти зашифрованные данные (сами jpg файлы не отправляются) и отсылает на определенный сервер, с которого организатор дипломной программы может получить эти данные уже в открытом виде... Чем-то напоминает авторизацию на eQSL....правда в таком случает от человека потребуется доказательство лицензии, чтобы получить ключ....
    Весь вопрос в том, насколько это будет соответствовать интересам владельцев дипломных программ... И захотят-ли они что-то там "получать" с некоего "определенного сервера"... А всё вместе, действительно, "напоминает" eQSL и lotw...

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RK0CXE Посмотреть сообщение
    Весь вопрос в том, насколько это будет соответствовать интересам владельцев дипломных программ... И захотят-ли они что-то там "получать" с некоего "определенного сервера"...
    Так большинство дипломов вообще выдаются по выписке из журнала... ну и ясно что на DXCC никогда не будут засчитываться eQSL и другие виды,... а вот на другие дипломы почему бы и нет....

    Цитата Сообщение от RK0CXE Посмотреть сообщение
    А всё вместе, действительно, "напоминает" eQSL и lotw...
    Есть довольно серьезные отличия, которые я описал выше....

  10. #25
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RK0CXE Посмотреть сообщение
    А вот в lotw - как-раз - все "автоматом": совпали записи ваша и вашего корреспондента - получИте подтверждение. Не совпали - вы и не увидите, что кто-то что-то вам прислал
    Вот и ответ на все вопросы- Всемирный Банк Журналов и Карточек- совпали записи- можете получить и карточку бумажную, если нужно, поставив метку. Но это должна быть опция именно в Лотве (или аналоге). Право верификации, в любом случае, отдается третьей стороне, которую все уважают и которой платят за это!
    Но тут дело вкуса и выбора каждого. Я лично сторонник бюро- это как-то сближает с коллегами, позволяет общаться лично в клубные дни. Что-то в этом есть хорошее и настоящее. А электронные вещи- не более как сервис.

  11. #26
    QRP
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Так большинство дипломов вообще выдаются по выписке из журнала... ну и ясно что на DXCC никогда не будут засчитываться eQSL и другие виды,... а вот на другие дипломы почему бы и нет....
    Я предполагаю, что "большинство дипломов" можно и без выписки получить... вполне достаточным подтверждением выполнения условий будет пересылка менеджеру 1-3-5-10 денежных знаков
    Далее: lotw - "застолбили" DXCC и ряд других, eQSL - добились зачета на WAZ и что-то еще. Вы рассчитываете "оседлать" то самое "большинство дипломов", о которых я упомянул выше? Так им все "электронные подписи" - по барабану... им другое от вас надо.

  12. #27
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Вот и ответ на все вопросы- Всемирный Банк Журналов и Карточек- совпали записи- можете получить и карточку бумажную, если нужно, поставив метку. Но это должна быть опция именно в Лотве (или аналоге). Право верификации, в любом случае, отдается третьей стороне, которую все уважают и которой платят за это!
    Но тут дело вкуса и выбора каждого. Я лично сторонник бюро- это как-то сближает с коллегами, позволяет общаться лично в клубные дни. Что-то в этом есть хорошее и настоящее. А электронные вещи- не более как сервис.
    Поддерживаю...

    А на счёт dQSL: без какой либо цифровой подписи и т.д. это всё чушь... Можно себе кучу разных карточек сделать в фотошопе на любые позывные... А бумажные всё таки лучше... Это лично моё мнение

  13. #28
    QRP
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Право верификации, в любом случае, отдается третьей стороне, которую все уважают и которой платят за это!
    Опять двадцатьпять... Тут копия ломают, чтобы никому своих прав не передоверять и никому - по возможности - не платить... а Вы...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Можно себе кучу разных карточек сделать в фотошопе на любые позывные...
    Ну так сделайте. Что Вас сдерживает?

  14. #29
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    А бумажные всё таки лучше...
    К большому сожалению есть, и довольно много, таких отвратительных бумажных QSL, если бы не на диплом, то сразу в урну.
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Это лично моё мнение
    Вот карточка, сделанная программой UT4UKW, чем она отличается от других QSL?
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 30.01.2011 в 11:35.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  15. #30
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RK0CXE Посмотреть сообщение
    Тут копия ломают, чтобы никому своих прав не передоверять и никому - по возможности - не платить... а Вы...
    Ой, да разновидности могут быть разные . Найдется умный программер, создаст прогу с массой защит. Аккредитирует ее в ARRL, которая скажет, что именно эта прога и никакие другие не идут в зачет на ДХСС, ВАЗ, ВАСы и т.д.и все. Все любители электроники станут в очередь за этим изобретением. А для порядка введут стоимость 30-100 у.е. А что? Права свои Вы никому не передоверяете- у Вас же коды и т.д., за подтвержденные связи не платите. Ну, а программа- это святое! Как Вам такой вариант?

Похожие темы

  1. mail.qrz.ru
    от RA9AC в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 20:49
  2. E-mail шлюз UAMAIL
    от US6IQ в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 22:02
  3. E-Mail via PskMail
    от UA6ATG в разделе Win-XP/7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 19:07
  4. Зловредительство mail.ru
    от R9AAA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 20:01
  5. mail.qrz.ru - боремся со спамом
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×