Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 618

Тема: E-mail QSL

  1. #421
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,948
    Поблагодарили
    1184
    Поблагодарил
    2172
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Я? Про СамоПечать QSL по результатам любительской радиосвязи.... а Вы о чем подумали?
    А можно и дипломы себе, любимому, сразу напечатать... доски фигурно вырезать... в металле и камне... кубки и вазы... и много чего ещё

  2. #422
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,708
    Поблагодарили
    1847
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Я думаю, Алексей просто хотел сказать, что самообслуживание в этом деле - не кузяво... Удовольствие теряется...
    Алексей просто планку свою держит на максимальном уровне.

    Есть стандарт (нравится кому он или нет) - ARRL. И то, что кому-то "не нужны они" - это мнения лично тех людей. Я не поддерживаю многие моменты в деятельности ARRL, касающиеся работы с QSL, но я признаю, что они были ПЕРВЫМИ и они МОГУТ диктовать условия и они ИХ ДИКТУЮТ, пользуясь этим и это - максимальная планка, на сегодняшний день. Зажрались они? ДА и еще раз ДА! Но эту цену готовы платить те, кто понимает, разницу между доской ARRL 5BDXCC или ТАКОЙ ЖЕ ТОЧНО доской и на тех же условиях, но, сделанной в другой стране (дабы никого не обидеть - таких сейчас полно) и дело не в стоимости этих досок.

    Я не хочу поддержать или опровергнуть мнение любой из сторон. Вы правы - каждая по-своему. На мой взгляд, спор вооообщееееее здесь неуместен, ибо ценности у каждой стороны свои. Лично я точно не собираюсь заниматься мастурбацией типа получения карточки по электронке и ее последующим распечатываением и единственный альтернатитвный способ настоящей карточке рассматриваю - только LOTW, и то, "скривя лицо"...Это как выпить нормального пива из кружки или распечатать на самом дорогом принтере кружку, полную пива.

    НО!! Я понимаю, что на месте стоять - только тупить. Отсюда и различные "прогрессивные" сервисы. Современные технологии неизбежно проникают и в эту сферу нашей с вами деятельности. Один из них - Global QSL. Во мне долго был внутренний конфликт, пока я привык к ним, но даже сейчас для меня такие карточки ценность имеют меньшую. И правильно говорят те, кто утверждает, что НЕТ никакой разницы между тем, напечатал карточку владелец принтера - отправитель или получатель. Здесь есть разница во внутреннем восприятии события. Лично я, даже если и получаю "от туда" карточку с принтера и без ручных пометок (как на примере выше), готов с ней тут же расстаться..

    Я не исключаю (и даже уверен!), что совсем скоро многие нынешние сервисы аля "резиновые бабы" примут нормальные очертания и будут восприниматься как само-собой разумеющееся. НО!!! Это произойдет в мире (слышите - В МИРЕ) тогда, когда ARRL признает эти сервисы, как бы противненько это ни звучало.

    Если уж дальше рассуждать: ведь есть SKYPE - нафига вы (пользователи сомнительных ПОКА QSL-сервисов) вообще радио включаете??

    Без личных к кому-то притязаний..

  3. #423
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    О чем я и говорил... есть определенный круг людей, для которых стандарты ARRL святое... для Вас например сервисы "резиновые бабы" превратятся в настоящие если их признает ARRL... а один такой даже не знаю как назвать (превращение из резиновой в настоящую... термина пока не выдумали сервис... уже настоящий потому что признала ARRL....
    но в мире существует другие организации а QSL обмен существует не только для дипломов... так что каждому свое... кому-то стандарты ARRL а кому-то другое...

  4. #424
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    И правильно говорят те, кто утверждает, что НЕТ никакой разницы между тем, напечатал карточку владелец принтера - отправитель или получатель
    А по мне есть... Отправитель, печатая сам карточку, делает индивидуальный проект.
    "Индпошив" по деньгам это ничуть не дешевле а то и дороже типографских карточек. Мне эта идея нравится, и я тоже ломаю голову как ее по уму осуществить. Печатать и слать малыми оригинальными партиями, на мой взгляд здорово. Особенно если часто работаешь на выезде из интересных мест. Я не говорю про экспедиции, где молотят на результат и количество.

  5. #425
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    "Индпошив" по деньгам это ничуть не дешевле а то и дороже типографских карточек
    Да, печать малым тиражом обходится действительно несколько дороже... но зато поле для творчества...
    Я дома печатаю фотографии, не вижу проблем печатать QSL..

  6. #426
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    и я тоже ломаю голову как ее по уму осуществить.
    Да. Нужен хороший soft. Может у японцев спросить? Ах да, они же по-русски не шпрехают...

  7. #427
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,708
    Поблагодарили
    1847
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    для Вас например сервисы "резиновые бабы" превратятся в настоящие если их признает ARRL
    Мне очень понравился ход Вашей мысли, но он не имеет ничего общего с реальностью в части озвученных "баб".
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    QSL обмен существует не только для дипломов
    Понимаю. Но у меня он только для этого и существует.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    индивидуальный проект
    Прошвырнитесь по инету просто так - там стооолько проектиков и проектов найдете)) Не хотите же их все разместить на своей стене))
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    так что каждому свое...
    Ну так о чем спор тогда?

  8. #428
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Да. Нужен хороший soft.
    Хороший софт пардон для чего?

    2RV9CX
    Ладно это уже холивар... пусть каждый останется при своем мнении...

  9. #429
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот вот, я как раз об этом и волнуюсь! Что я нашел время и деньги чтобы послать нормальную QSL, а некий господин настолько занят и беден, что не нашел ни того, ни другого.
    А еще говорили что все люди братья... эээээхххх
    Вас к чему то принуждает.Прямо палкой бьют...Отправляй тем же способом как и получил.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нет конечно! Смысл моих постов в том, что приятно собирать QSL карточки - это действительно одна из традиций радиолюбительства, которую усиленно хотят похоронить, заменив электронным суррогатом
    Похороните лотв сначала. Хватит по причинам бегать. Ну нет оснований...то менеджеры не признают, то не лигитимна, то самообслуживание... теперь за сохранность традиций. Человек со стороны прочитавший весь этот опус со смеху помрет. И уж если , в 100 раз, традиция подтверждать радиосвязь.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 09.02.2011 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  10. #430
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Отправляй тем же способом как и получил
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
    Если бы все "дэ-куесельщики" поступали бы именно так, и не заявляли что

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    нет бумажных карточек у человека или в бюро бывает раз в год... или вообще не состоит в бюро...
    и поэтому хрен вам, а не QSL карточка,
    то и разговора бы Н Е Б Ы Л О.

    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Похороните лотв сначало.
    Постоянное упоминание LoTW вообще не к месту. Какое отношение имеет LoTW к QSL карточкам?
    LoTW это галочки, которые народ собирает чтобы получить доску или диплом ARRL.
    Сами по себе эти галочки нафиг никому не нужны, в отличие от QSL карточек, которые сами по себе представляют определенную ценность (для кого-то).
    Разговор о том, что эту "ценность" тут предлагают изготовить себе самостоятельно, напечатав на собственном принтере

    В общем стотридцатьвосьмой раз по кругу....
    Меня например вполне устроит, если выделенное жирным шрифтом в цитате, в начале этого сообщения, будет соблюдаться всеми.
    Если каждый участник ветки готов подписаться под этим, то не вижу смысла в дальнейшем споре
    Последний раз редактировалось RV3MI; 09.02.2011 в 14:00.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #431
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Для разрядки ситуации... Тема "похорон" бумажных QSL была уже актуальна в далеком 1929 году:

  12. #432
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    актуальна в далеком 1929 году:
    Спасибо за статью!
    Писал человек, явно далекий от понимания сути ham radio. Особенно понравилось:"Случайную ловлю передатчиков, заменить на систематические наблюдения за определенными станциями"
    Класс!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #433
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    67
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Для разрядки ситуации...
    Статья, как написана в наши дни.... Но в то время, действительно необходимо было получить карточку, чтобы убедиться, что связь состоялась. Сейчас же все бегают и ищут он - лайн логи, и увидев себя в списке, успокаиваются. В какой-то мере, многим нравиться украшать ими свой шек. А по дипломным программам, тоже переход на безкарточную систему. Мир не стоит на месте, и нам нечего топтаться.
    Спасибо за статейку. И где вы её выцарапали?

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Будем следить за Вашими успехами!
    А мы вас об этом и не просили. А воинтстует только один. Он везде воинствует.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 09.02.2011 в 15:02.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  14. #434
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,562
    Поблагодарили
    6795
    Поблагодарил
    6809
    Резюме.
    Зарождающийся d-QSL-сервис-своего рода обмен графическими файлами, которые будут пересылаться для подтверждения QSO, создан для ускорения этого процесса воинствующими папирофобами!:-)
    В добрый путь, товарищи!
    Будем следить за Вашими успехами!

  15. #435
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Писал человек, явно далекий от понимания сути ham radio.
    Просто тогда hamradio было другое...

Похожие темы

  1. mail.qrz.ru
    от RA9AC в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 20:49
  2. E-mail шлюз UAMAIL
    от US6IQ в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 22:02
  3. E-Mail via PskMail
    от UA6ATG в разделе Win-XP/7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 19:07
  4. Зловредительство mail.ru
    от R9AAA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 20:01
  5. mail.qrz.ru - боремся со спамом
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×