Страница 19 из 42 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 618

Тема: E-mail QSL

  1. #271
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    А какое зазрение совести? у меня QSO состоялось, и менеджер диплома легко это может проверить у корреспондента... в чем проблема?.... может направить запрос а примите ли в зачет QSL распечатанную дома на струйном принтере?.... где есть стандарт что принимаются только QSL полученные по обычной почте?
    Ну про "зазрение совести" Вы сказали
    Не важно на каком принтере - суть не в этом. Хоть от руки перерисовывайте на бумагу
    Хочется увидеть некую "движуху по узаконению" - для начала добиться ответа от менеджеров указанных дипломов. Можно еще Роману по "RDA" тот же вопрос задать.
    После этого можно подумать, пообсуждать дальше.
    Ведь никто не может гарантировать что сейчас все по умолчанию пройдет и будет "законно"!

    А логика немного страдает -
    допустим, я не получил карточку... ну условно от ZS8M, пошел в ветку "DX QSL", взял там кем-то выложенный скан и себе распечатал. Связь у меня с ним была и что? Пусть менеджер "DXCC" проверяет в логе ZS8M!?
    Или вот только сам корреспондент должен мне отправить по e-mail изображение? А как проверить - он мне отправил или не он?

    Ладно - разговор длинный. Для начала хотелось бы получить официальный ответ на поставленный выше вопрос.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #272
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну про "зазрение совести" Вы сказали
    Не важно на каком принтере - суть не в этом. Хоть от руки перерисовывайте на бумагу
    Хочется увидеть некую "движуху по узаконению" - для начала добиться ответа от менеджеров указанных дипломов. Можно еще Роману по "RDA" тот же вопрос задать.
    После этого можно подумать, пообсуждать дальше.
    Алексей... ну ей богу... еще у президента спрашивать будем... выше сказали.. GlobalQSL засчитывают... кто-то помечает, что эта карточка Global QSL, а эта нет... с dQSL тоже самое

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ведь никто не может гарантировать что сейчас все по умолчанию пройдет и будет "законно"!
    Я могу гарантировать... что не запрещено, то разрешено...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А логика немного страдает -
    допустим, я не получил карточку... ну условно от ZS8M, пошел в ветку "DX QSL", взял там кем-то выложенный скан и себе распечатал. Связь у меня с ним была и что? Пусть менеджер "DXCC" проверяет в логе ZS8M!?
    Или вот только сам корреспондент должен мне отправить по e-mail изображение? А как проверить - он мне отправил или не он?
    Ну да... для менеджера картинка не важна... ему же важно подтверждение связи... дальше как считаете нужным... можете скачать чужую в фотошопе позывной поменять, можете, подождать бумажную, можете вообще сразу доску у соседа по гаражу заказать... кстати многие так и делают... я писал выше... Да... есть корреспонденты которые так и пишут на QRZ.com ... не шлю я QSL, кому нужно вот вам пустой бланк, распечатайте... и что прикажете делать..? ждать QSO с другим из его территории, кстати не очень и часто встречаемой....

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ладно - разговор длинный. Для начала хотелось бы получить официальный ответ на поставленный выше вопрос.
    Направьте как вы говорите официальный запрос и может быть получите официальный ответ... мне это не важно... для меня отличия нет бумага или GlobalQSL или dQSL, для менеджера тоже... ибо он не знает по какой почте пришла QSL да и не требовал пока никто подтверждения и штампика отделения почты... если Вас так раздражает идея dQSL пошлите запросы может быть создадите прецедент... и начнут требовать штамп почтового отделения... причем с обеих сторон
    Если Вам кажется, что идея dQSL дискредитирует радиолюбительство, тогда нужно начинать винить тех, кто придумал SDR, компьютеры, принтеры и интернет...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Обратите (почитайте) внимание, как устроена Global QSL. Там тоже разрабатывается дизайн, отсылается adif файл лога и всё автоматом распечатывается на хорошем оборудовании
    Совершенно верно... за денюжку... причем действительно удобно и конкурентно... и очень многие этим сервисом пользуются... но у многих нет денюжки... а QSL от них может быть кому-то и нужна...
    Последний раз редактировалось UT4UKW; 07.02.2011 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  3. #273
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Ну вот вчера получил:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RV3LE.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	166.8 Кб 
ID:	45264  

  4. #274
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Алексей... ну ей богу... еще у президента спрашивать будем... выше сказали.. GlobalQSL засчитывают... кто-то помечает, что эта карточка Global QSL, а эта нет... с dQSL тоже самое
    Нет, не то же самое! GlobalQSL фактически такой же менеджер, как и множество индивидуальных менеджеров. Менеджеру предоставляют свой лог, он по этому логу отписывает (распечатывает) QSL карточки, которые потом мы и получаем.


    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Я могу гарантировать... что не запрещено, то разрешено......
    Ну гарантировать Вы вряд ли можете... все таки надо получить ответ от хозяина дипломной программы. Я так думаю.

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    можете скачать чужую в фотошопе позывной поменять, .... можете вообще сразу доску у соседа по гаражу заказать...
    Так все дело в том, что я как раз и не хочу так делать. А распечатывание самому себе картинки с QSL я как раз и воспринимаю как "доску у соседа по гаражу заказать".

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    ...Направьте как вы говорите официальный запрос и может быть получите официальный ответ... мне это не важно...
    Т.е. Вы не хотите немного озаботиться "развеиваниваем" сомнений у таких как я?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.02.2011 в 12:39.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #275
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ет, не то же самое! GlobalQSL фактически такой же менеджер, как и множество индивидуальных менеджеров. Менеджеру предоставляют свой лог, он по этому логу отписывает (распечатывает) QSL карточки, которые потом мы и получаем.
    Да примерно так... в случае dQSL каждый корреспондент является менеджером...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну гарантировать Вы вряд ли можете... все таки надо получить ответ от хозяина дипломной программы. Я так думаю.
    Для себя могу... кому нужно пусть тот и получает...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так все дело в том, что я как раз и не хочу так делать. А распечатывание самому себе картинки с QSL я как раз и воспринимаю как "доску у соседа по гаражу заказать".
    Правильно всегда есть выбор... один ждет бумагу годами и получает как вы говорите "официальную" доску сделанную из вторсырья, другому достаточно dQSL и качественную деревянную от соседа по гаражу... каждый волен поступать как считает нужным и ничего противоестественного я в этом не вижу...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы не хотите немного озаботиться "развеиваниваем" сомнений у таких как я?
    Нет... ничем я озаботится не хочу... я просто имею мнение, что любые виды QSL обмена имеют право на существование и никому не навязываю свою точку зрения...

  6. #276
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: UT4UKW

    Спасибо! Ответы исчерпывающие

    P.S. если кто-то из приверженцев такого вида подтверждений найдет возможность и озаботится получением официальных ответов от менеджеров крупных дипломных программ, буду благодарен.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #277
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы не хотите немного озаботиться "развеиваниваем" сомнений у таких как я?
    Мартышкин труд....

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. если кто-то из приверженцев такого вида подтверждений найдет возможность и озаботится получением официальных ответов от менеджеров крупных дипломных программ, буду благодарен.
    тебе надо - ты и звони, за одно антиагитацию проведешь...
    1.Крупные дипломные программы это бизнес.
    2.Леша... года эдак два или три назад тебе подобные хаяли диплом рда и ТАГ бюро, как придуманное именно для того чтобы колотить бабло... Чтож опять то перекрасились. Теперь Роман Романом стал...
    3.Вот ответь, что взволновало то тебя так - не нравится....продай "японца" возьми паяльничек или лучше флажками маши... тоже вид связи.
    4.не засоряй тему..

    Может прежде, чем осуждать электронную версию QSL, необходимо запретить электронные версии дипломов.
    Ну вот ни как dQSL не будет тормозом в радио...
    Последний раз редактировалось RX0TX; 07.02.2011 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  8. #278
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Мартышкин труд.......
    Не согласен.
    Если NC1L ответит что-то типа:"Да, конечно, такие QSL нами принимаются наравне с другими" то лично у меня появится СТИМУЛ пользоваться и таким видом пдтверждения QSO. И ряд вопросов отпадет сразу же. Займешься написанием письма в "DXCC"??

    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    1.Крупные дипломные программы это бизнес.
    Очень хорошо! Чем больше к ним обратятся за их "цацками", тем больше бабла они смогут срубить! Значит менеджеры дипломных программ как никто заинтересованы в скорости получения претендентами подтверждений на эти программы. Логику то включи

    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    2.Леша... года эдак два или три назад тебе подобные хаяли диплом рда и ТАГ бюро, как придуманное именно для того чтобы колотить бабло... Чтож опять то перекрасились. Теперь Роман Романом стал......
    у меня Роман всегда Романом и был. Частное бюро и дипломная программа придуманы чтобы колотить бабло. Что не так?

    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    3.Вот ответь, что взволновало то тебя так - не нравится, продай "японца" возьми паяльничек или лучше флажками маши... тоже вид связи.
    Меня волнует, что из за таких "придумщиков", которым карточки не нужны, которым пофигу что по поводу такого "подтверждения" думают менеджеры популярнейших дипломных программ, найдутся те рации, от которых я бы очень хотел получить QSL, но получить не смогу.
    Про паяльник и флажки не понял. Впрочем у тебя часто такое встречается - сказал, как в лужу...... я уже привык

    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    4.не засоряй тему...
    А тут, по моему, любой участник форума может высказываться.
    Не нравится - не читай
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #279
    Standart Power
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    не имеют бумажных QSL, не отвечают на входящие и не планируют делать это в обозримом будущем.
    Они залили свои логи в Лотв, е-qsl, hrdlog и ждут не дождутся, когда им начать отвечать на dQSL?

  10. #280
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3FH Посмотреть сообщение
    Они залили свои логи в Лотв, е-qsl, hrdlog и ждут не дождутся...
    Нет, конечно. Это было лишь маленькое дополнение к представленной UA5AA "статистике". Кстати, он так и не ответил: где её набрал?

  11. #281
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Обратите (почитайте) внимание, как устроена Global QSL. Там тоже разрабатывается дизайн, отсылается adif файл лога и всё автоматом распечатывается на хорошем оборудовании. dQSL - всё тоже, но дома. Способов отправки карточек много. Каждый выберает сам себе то, что его больше устраивает.
    Хотелось бы только немного уточнить, что Global QSL печатает именно Ваши карточки и отправляет их Вашим корреспондентам.
    Сервиса который бы печатал карты отработанных Вами станций, по предоставленному Вами же логу пока я не встречал.
    Так может дойти и до печати зарплаты на домашнем принтере, ведь деньги то заработаны, а кто сомневается пусть посмотрит мою СМС о начислении зарплаты.
    Вообще обсуждение всего написанного в этой теме не имеет решения.
    Все зависит от степени погружения в радио хобби, которое очень многогранно.
    Хотите оценить степень своего, или своих оппонентов, погружения тогда Вам на сайт "SM4DHF log book collection" - оцените себя в DX- синге, можно еще на "QRZ.RU рейтинги контестменов" - оцените себя в контестинге. а можно просто на Восьмидесяточку от 3 600 до 3 700 погреть эфир, только не надо ставить тональники на частотах в районе 3 510, большая просьба.

  12. #282
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Хотелось бы только немного уточнить, что Global QSL печатает именно Ваши карточки и отправляет их Вашим корреспондентам.
    Сервиса который бы печатал карты отработанных Вами станций, по предоставленному Вами же логу пока я не встречал.
    Вы не по логу печатаете карточки (а вдруг корреспондент вас не услышал)....
    Корреспондент присылает свою карточку не в Global QSL, а вам лично... и вы печатаете карточку корреспондента, вместо Global QSL... все честно...

  13. #283
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    все честно...
    Не возражаю, но пример с напечатанной зарплатой в силе, все зависит для чего она нужна для игры детей или для покупки пива.
    Сервисом Global QSL пользуюсь три года, очень удобно, экономится время для статистики и отправки, все оперативно и быстро. Но это все для именно для статистики, а для не рядовых связей признаю только "Живую" QSL и желательно заполненную от руки.



    Эта QSL точно "Живая"
    Последний раз редактировалось R7NA; 07.02.2011 в 19:34.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  14. #284
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Но вот реальные данные по нашему околотку: из шести позывных - более-менее регулярно звучащих в эфире - трое (50%) не имеют бумажных QSL, не отвечают на входящие и не планируют делать это в обозримом будущем.
    Точно так же они не планируют отвечать и на dQSL.
    Это лишние телодвижения.
    Лучше используйте то что у меня в подписи.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 07.02.2011 в 19:36.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  15. #285
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Хотелось бы только немного уточнить, что Global QSL печатает именно Ваши карточки и отправляет их Вашим корреспондентам.
    Какая разница в том, что полученную от корреспондента карточку я распечатаю на принтере сам.

    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Так может дойти и до печати зарплаты на домашнем принтере, ведь деньги то заработаны, а кто сомневается пусть посмотрит мою СМС о начислении зарплаты.
    У вас очень большая фантазия. Фантазируйте дальше. Знаете как из мухи слона делают, да?...

    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Хотите оценить степень своего, или своих оппонентов, погружения тогда Вам на сайт "SM4DHF log book collection" - оцените себя в DX- синге, можно еще на "QRZ.RU рейтинги контестменов" - оцените себя в контестинге. а можно просто на Восьмидесяточку от 3 600 до 3 700 погреть эфир, только не надо ставить тональники на частотах в районе 3 510, большая просьба.
    Это вы о чём? Причем тут dQSL?
    Ну вот, вас уже занесло меряться у кого длиннее. Успокойтесь. Это вы своими киллограммами создаете QRM и мешаете работать. Да и по вашей писанине похоже, что пришли вы с восьмидесятки, пора обратно вернуться.

    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Но это все для именно для статистики, а для не рядовых связей признаю только "Живую" QSL и желательно заполненную от руки.
    А кто вас тянет насильно заниматься dQSL обменом? Способов отправки-получения много, каждый выбирает по своему вкусу. "...от руки." Сами себе противоречите. Ведь печатаете QSL в GlobalQSL
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 07.02.2011 в 19:43.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

Похожие темы

  1. mail.qrz.ru
    от RA9AC в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 20:49
  2. E-mail шлюз UAMAIL
    от US6IQ в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 22:02
  3. E-Mail via PskMail
    от UA6ATG в разделе Win-XP/7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 19:07
  4. Зловредительство mail.ru
    от R9AAA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 20:01
  5. mail.qrz.ru - боремся со спамом
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×