Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 618

Тема: E-mail QSL

  1. #301
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку, где написано что принтер не покатит... ?
    если б "принтер катил", то буржуины давно принимали бы картинки по e-mail. Им заняться больше нечем, кроме как щупать бумажные куесели?
    Поглазели бы на изображения карточек и выдали диплом. Но почему-то они так не делают... интересно - почему?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #302
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Алексей, речь идет о QSL напечатанных на принтере, я вот и хочу узнать где написано, что такие не принимаются в зачет. Пока коллегами доказано обратное.
    Что касается ARRL я не удивлюсь если они перестанут принимать бумагу и будут засчитывать только LoTW, а то столько денег мимо проходит...

  3. #303
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Что касается ARRL я не удивлюсь если они перестанут принимать бумагу и будут засчитывать только LoTW, а то столько денег мимо проходит...
    Почему-ж "мимо"? За проверку бумажных карточек тоже деньги берут...

  4. #304
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    OFF -
    А я сейчас на 80м T88ZM сработал

  5. #305
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Почему-ж "мимо"? За проверку бумажных карточек тоже деньги берут...
    Ну я так понимаю у нас можно и за бесплатно
    http://lkk.do.am/news/dxcc_card_chec.../2010-03-26-47

  6. #306
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    речь идет о QSL напечатанных на принтере, я вот и хочу узнать где написано, что такие не принимаются в зачет
    Все это просто полемика, ведь Вы наверняка понимаете что речь идет не о карточках напечатанных Вашим корреспондентом на притере (по большому счету типография это тоже большой принтер) , заполненых и присланых директом или через бюро, возможно даже с печатью с позывным, или с печатью менеджера.
    Речь идет о легитимности карт скаченных из интернета, к примеру с e-QSL, распечатанных дома и предъявленных к расмотрению на DXCC к примеру.
    Пусть кто нибудь поделется опытом о зачете на "DXCC - 160" карточек распечатанных дома с e-QSL и отправленных в ARRL, буду очень благодарен и с удовольствием воспользуюсь.

    [
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю у нас можно и за бесплатно
    В общем видимо бесплатно для коллег из Украины. В России тоже есть свой card checking, но в том же сообщении пишется что, 160 Метров не имеет право на получение карты проверка.

  7. #307
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю у нас можно и за бесплатно
    Ага... помечтайте...
    Remember, after checking an application you, not the applicant must send the paperwork and fees to DXCC. This must be done within 2 working days after checking the application.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    ...ведь Вы наверняка понимаете что речь идет не о карточках напечатанных Вашим корреспондентом на притере....
    Речь идет о легитимности карт скаченных из интернета, к примеру с e-QSL, распечатанных дома и предъявленных к расмотрению на DXCC к примеру.
    Хм... Похоже, это Вы не понимаете, о чем - на самом деле - здесь идет речь

  8. #308
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Речь идет о легитимности карт скаченных из интернета, к примеру с e-QSL, распечатанных дома и предъявленных к расмотрению на DXCC к примеру.
    Здесь речь об этом не шла, и не будет идти. Я же советовал вам полностью прочитать тему.

  9. #309
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ага... помечтайте...
    Remember, after checking an application you, not the applicant must send the paperwork and fees to DXCC. This must be done within 2 working days after checking the application.
    Упс... точно проверка бесплатно, но денюжку в контору все равно перевести нужно...
    http://ut7ut.org.ua/index.php/dxcc-card-checker/
    я и думал, где-же тут подвох, не похоже на капиталистов

    Кстати там упоминаются стандарты ARRL предъявляемые к QSL,никто случайно ссылочкой на первоисточник не располагает? не охота на сайте копаться...

  10. #310
    Standart Power
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    16
    Может не совсем в тему, но слово знакомое увидел.. ))) Валидность. А будут ли валидны карточки, которые пришли, например через бюро, но позывной и данные о связи написаны от руки?

  11. #311
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Они будут ликвидны

  12. #312
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Логику то включи
    Логики видать у тебя Леша "0" ... на кой черт в таком случае создан сервис ЛоТВ?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Про паяльник и флажки не понял. Впрочем у тебя часто такое встречается - сказал, как в лужу...... я уже привык
    А ты логику то включи ))))

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не кажется вам, что каждый такой "проект" забирает частичку того живого и теплого, что есть в HAM RADIO, постепенно вгоняя его в гробик?
    вот и продай японца, сделай аппаратик ручками, вернешся к азам... и будет тебе тепло и хорошо.

    Одного понять не могу - люди работающие на электронные версии дипломов, против электронной версии qsl. Смешно от такого двуличия.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 08.02.2011 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  13. #313
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Здесь речь об этом не шла, и не будет идти. Я же советовал вам полностью прочитать тему.
    Да тему я читал, например вот это
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Какая разница в том, что полученную от корреспондента карточку я распечатаю на принтере сам.
    Пример с E-QSL привел потому что эта система подтверждений имеет под собой хоть какую то основу - зачет на дипломные программы внутренние и внешние.
    Кстати у E-QSL есть сервис печатающий полученнык QSL и отсылающий их Вам домой.
    Сам пользуюсь всеми системами электронных подтверждений, и LoTW,
    и e-QSL, и HRD сервисом, подтверждаю связи полученные через QRZ com. Однако в карточках полученных по мылу без подтверждения третьей стороной, смысла не вижу, и особого доверия к ним не испытываю, так как программой Фотошоп тоже владею.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    А я сейчас на 80м T88ZM сработал
    Здорово! Можете печатать QSL от Боба на домашнем принтере. Вот только у него в логе этой связи нет, а есть на 17м.
    Последний раз редактировалось R7NA; 08.02.2011 в 08:03.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  14. #314
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Не возражаю, но пример с напечатанной зарплатой в силе, все зависит для чего она нужна для игры детей или для покупки пива.
    Пластик тому примером... Вы и денег то не видите, а если захотелось наличности претесь к танкомату...
    Кто то из тех пользователей dQSL написал что надо кончить "живую" карточку - нет. Ваш Голбал то же самой что и Dqsl только вид с боку.
    Вообще у аппонентов кроме как, мне не нравится, не по душе или это не идет на дипломы аргументов нет. А с некоторыми вступать в спор ...
    Прежде чем осуждать, задайтесь вопросом о простом подтверждении связи и если уж возвращаться к первоисточнику - шлите господа телеграммы...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хочется увидеть некую "движуху по узаконению" - для начала добиться ответа от менеджеров указанных дипломов. Можно еще Роману по "RDA" тот же вопрос задать.
    После этого можно подумать, пообсуждать дальше.
    Ведь никто не может гарантировать что сейчас все по умолчанию пройдет и будет "законно"!
    Леша, а надо ли это самое одобрям, вообще. Речь идет о простом подтвержнии QSO. Не нравится - не пользуйся. Не нравится то что отнимает частичку живого - не пользуйся лотв и жди годами qsl. получишь - и будешь в двойне горд.
    И про лотв и про e-qsl и глобал писалось то же самое - пользуетесь же. Что лицемерить то - не пойму.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 08.02.2011 в 07:51. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  15. #315
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Пластик тому примером... Вы и денег то не видите, а если захотелось наличности претесь к танкомату...
    Все верно, пластик это хорошо, но Вы же не печатаете деньги с него на домашнем принтере. LoTW это тот же пастик - система виртуальных подтверждений, связи есть а карточек нет, но эти связи можно предьявить к зачету скажем на DXCC, программа RDA их тоже признает и Р150С берет в зачет.
    Я совсем не против печати чего либо на принтере, но для чего применить dQSL пока так и не понял. Договоритесь хотя бы с Романом о зачете их на RDA, вот это будет реальное дело в поддержку продвигаемой Вами системы.
    В нашем мире пока актуален вопрос доверия, поэтому карточки без подтверждения третьей стороной доверия не вызывают, нужен своего рода "QSL натариус".

Похожие темы

  1. mail.qrz.ru
    от RA9AC в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 20:49
  2. E-mail шлюз UAMAIL
    от US6IQ в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 22:02
  3. E-Mail via PskMail
    от UA6ATG в разделе Win-XP/7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 19:07
  4. Зловредительство mail.ru
    от R9AAA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 20:01
  5. mail.qrz.ru - боремся со спамом
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×