Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 618

Тема: E-mail QSL

  1. #391
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    а нафига мне LoTW
    Так все-ж относительно... Вам - "нафига lotw"; экспресс-секретарю - "нафига dQSL"; мне - и то и другое "нафига"...
    Я-ж предупреждал, что попытка заформализовать QSL_via_email приведет именно к этому. Ну вот: "получите и распишитесь"

  2. #392
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    По поводу ARRL я так и подозревал... бла.. бла.. бла.. QSL давняя традиция, мы хотим сохранить традицию, и тут же реклама LoTW
    Видите, в чем дело... ARRL не позиционирует свою систему как универсальную. Это сервис фактически только для программы DXCC. В помощь интересующимся данной программой. Я не против электронных систем, сам ведь занимаюсь одной такой. Тоже с привязкой к конкретной дипломной программе. Вы же пытаетесь создать универсальный сервис, который фактически не имеет под собой основы на данном этапе. Потому как dqsl не будут засчитываться, как мне кажется, на основные популярные дипломные программы.

  3. #393
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Потому как dqsl не будут засчитываться, как мне кажется, на основные популярные дипломные программы.
    Уважаемый оппонент.
    Ниже приведены два поста с ответами менеджеров дипломных программ, что такие карточки будут приниматься на равне с остальными. Вы ведете беспредметный спор. Я думаю , что мы , участники обсуждения этой темы, благодаря , вам , в том числе , скатились к банальному флуду.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    ARRL не позиционирует свою систему как универсальную.
    d-QSL изначально создалась как универсальная система подтверждения радиосвязей, такая же как и обычная- через бюро и директ. LoTW и e-QSL сервисы это несравнимые вещи с d-QSL. Это другого поля ягоды.
    Последний раз редактировалось RX4CD; 08.02.2011 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
    73. Сергей.

  4. #394
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    ARRL не позиционирует свою систему как универсальную. Это сервис фактически только для программы DXCC.
    А они - ARRL - думают об этом иначе: " This policy applies not only DXCC, but also WAS, VUCC, WAC etc..."

  5. #395
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вы ведете беспредметный спор.
    Время расставит все по местам. Продолжайте. Бай.

  6. #396
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    А вот как захотите дипломчик получить или досочку, вот тогда вам и предъявят - за каждую QSL - 15 центов, за то что обратились с заявкой 22 доллара, за доску еще....наклейку...
    Да шли бы они лесом.... я карточек лучше закажу 4х1. Пользы больше.

  7. #397
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Время расставит все по местам.
    +100! Согласен!!

  8. #398
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вы же пытаетесь создать универсальный сервис, который фактически не имеет под собой основы на данном этапе. Потому как dqsl не будут засчитываться, как мне кажется, на основные популярные дипломные программы.
    Еще раз... я не пытаюсь создавать никакой сервис... выше говорили, что карточки еще в 90-х слали по e-mail
    Просто я, пообщавшись с людьми, которым интересна эта тема интересна, проникся идеей, попробовал, мне понравилось.. вот и все...
    А какие программы будут засчитывать а какие не будут, время покажет....

  9. #399
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    А какие программы будут засчитывать а какие не будут, время покажет....
    Ну а по сути это важно только охотникам за дипломами, а мне "интересно слушать радио".
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вы же пытаетесь создать универсальный сервис, который фактически не имеет под собой основы на данном этапе. Потому как dqsl не будут засчитываться, как мне кажется, на основные популярные дипломные программы.
    От прицепились же. Придумали же...сервис. Весь сервис про который мы говорили - отправка и учет в вашем компе. Ни про какие дубли ло и е речи не шло - придумано и потом навязано только с целью свести на нет всю тему.
    Ну вот как еще говорить... как об стенку горох. Мы сами за вас додумали, но расхлебывайте вы.
    Прежде чем писать ведь подумайте о том, какое различие в карточке распечатанной мной из лога, положенной в конкерт и вам отправленной и той что пришла по емайлу и вами распечатанной. Дур дом право.

  10. #400
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    какое различие в карточке распечатанной мной из лога, положенной в конкерт и вам отправленной и той что пришла по емайлу и вами распечатанной.
    Как бы так совсем просто объяснить, чтобы даже ты понял...хммммм....
    "Карточка" (а точнее изображение карточки) пришедшая электронным способом и распечатаная дома на принтере - не имеет смысла.
    Нет никакого смысла ее печатать!
    Если некий менеджер некоего диплома принимает "e-подтверждения", то ему достаточно такой же "e-заявки". Какой смысл пользоваться "e-подтверждениями", если потом нужно делать обычную заявку прикладывая распечатки этих "e-подтверждений"???? В чем смысл?
    Распечатывать "е-карточку" просто для себя, попросту..... странно, скажем так, ибо она не имеет ни художественной, ни практической ценности в распечатанном виде.

    Вариант "без зазрения совести распечатать и заявить, как обычную QSL" я не рассматриваю, ибо автор этого заявления своими словами признает что это "не обычное" подтверждение, и делая так, он попросту хитрит, обманывая менеджера.


    Неужели это так сложно понять?

    Вот уж действительно
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Дур дом
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #401
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если некий менеджер некоего диплома принимает "e-подтверждения", то ему достаточно такой же "e-заявки". Какой смысл пользоваться "e-подтверждениями", если потом нужно делать обычную заявку прикладывая распечатки этих "e-подтверждений"???? В чем смысл?
    Да, на первый взгляд логично, но.... если человек не пользуется eQSL, но прислал мне dQSl, мне его уговаривать зарегистрироваться и получить AG?


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Распечатывать "е-карточку" просто для себя, попросту..... странно, скажем так, ибо она не имеет ни художественной, ни практической ценности в распечатанном виде.
    Для Вас не имеет, я например красивый карточки на стенку клею, кто-то в альбом... может быть по Вашему это "идиотизм" но это всего лишь Ваше мнение....

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вариант "без зазрения совести распечатать и заявить, как обычную QSL" я не рассматриваю, ибо автор этого заявления своими словами признает что это "не обычное" подтверждение, и делая так, он попросту хитрит, обманывая менеджера.
    Вот тут опять Вы обобщаете... пока конкретно про QSL пришедшие по e-mail и их незачет написано только в ARRL.


    И еще, что Вы привязались к дипломам... неужели так трудно понять, что многим дипломы нафиг не нужны....им просто приятно получить картинку с парой теплых слов, непосредственно после QSO.... по Вашему тоже "идиотизм"... но все мы разные...для некоторых дипломы ARRL идиотизм...
    Речь идет просто еще об одном виде подтверждения, обмена QSL называйте как хотите, раз это кому-то нужно, значит это будет существовать, хотите Вы того или нет

  12. #402
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Вот катрочка от американца, прислана через бюро. Но полностью с двух сторон отпечатана на принтере.
    Внимание, вопрос: Алексей, вилидна ли такая QSL на DXCC?
    Второй вопрос: Если я распечатаю дома, точно такую же катрочку, но она будет получена по мейлу. Будет она валидна?
    Третий вопрос: Есть ли физическая разность между двумя (имеется ввиду карточка эта и распечатанная дома) этими карточками?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ny4QSL.gif 
Просмотров:	114 
Размер:	128.1 Кб 
ID:	45372   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ny4QSL2.gif 
Просмотров:	149 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	45373  
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 09.02.2011 в 11:05.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  13. #403
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Да, на первый взгляд логично, но.... если человек не пользуется eQSL, но прислал мне dQSl, мне его уговаривать зарегистрироваться и получить AG?
    А разве награды e-QSL выдаются за бумажные карточки или за емайл-QSL?
    Я так понимаю награды e-QSL (всякие e-WAZ, e-DX и прочие) выдаются за ... e-QSL, нет?


    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    пока конкретно про QSL пришедшие по e-mail и их незачет написано только в ARRL.
    Ну так ведь программа DXCC является давним эталоном всех DX-менов мира.
    Если человек не DX-мен, то ему конечно фиолетово, что там думают в ARRL


    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    И еще, что Вы привязались к дипломам... неужели так трудно понять, что многим дипломы нафиг не нужны....им просто приятно получить картинку с парой теплых слов, непосредственно после QSO....
    Так кто ж против? Тем более, если это кому-то приятно
    Только не надо забывать о тех, кому приятно совсем другое. И своей приятностью портить пиятность этих других - только и всего.
    Я уже говорил и еще раз повторю - если "dQSL-щики" будут так же точно отправлять традиционные QSL-карточки, не лепя отмазок типа "ну так возьми и распечатай!", то они будут для меня самыми уважаемыми в мире радиолюбителями!
    А между собой пусть обмениваются чем хотят, каким угодно способом - главное чтоб им приятно было

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Речь идет просто еще об одном виде подтверждения, обмена QSL называйте как хотите, раз это кому-то нужно, значит это будет существовать, хотите Вы того или нет
    М О Л О Д Ц Ы! Просто не надо про "прогресс", "макулатуру" и "будущее за виртом!"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #404
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Внимание, вопрос: Алексей, вилидна ли такая QSL на DXCC?
    Сергей не трудись что то объяснять человеку, который считает, что именно его мнение и есть истина в последней инстанции. Он на всем не одну собаку съел. Крупнейший российскиу проект дает добро, так нет же забугорный флажок достали. Да по барабану мне DXCC и многим он тоже по барабану, а вот карточка порой стоит дороже чем их доска из втор сырья. Все расписано, разжевано и в рот положено... нет же -еще и челюстями помогите пошевелить...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ну так возьми и распечатай!", то они будут для меня самыми уважаемыми в мире радиолюбителями!
    лицемер
    Последний раз редактировалось RX0TX; 09.02.2011 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  15. #405
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А разве награды e-QSL выдаются за бумажные карточки или за емайл-QSL?
    Я так понимаю награды e-QSL (всякие e-WAZ, e-DX и прочие) выдаются за ... e-QSL, нет?
    Я о дипломах на которые засчитываются и бумажные и eQSL...


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    у так ведь программа DXCC является давним эталоном всех DX-менов мира.
    Если человек не DX-мен, то ему конечно фиолетово, что там думают в ARRL
    Я лично знаю DX-менов которым фиолетово, что о них думают в ARRL... есть просто 2 категории, одни работают для себя, а другие молятся на ARRL... Мнение одного моего знакомого, что DXCC ему нафиг не нужен, и e-100DX для него важнее, ибо посредством только eQSL набрать заветную сотню гораздо сложнее...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я уже говорил и еще раз повторю - если "dQSL-щики" будут так же точно отправлять традиционные QSL-карточки, не лепя отмазок типа "ну так возьми и распечатай!", то они будут для меня самыми уважаемыми в мире радиолюбителями!
    Вам уже говорили и я еще раз повторю... большинство отвечает тем способом которым получили подтверждение... но есть разные ситуации... нет бумажных карточек у человека или в бюро бывает раз в год... или вообще не состоит в бюро... вот для этого и существуют eQSL, LoTW и dQSL....

Похожие темы

  1. mail.qrz.ru
    от RA9AC в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 20:49
  2. E-mail шлюз UAMAIL
    от US6IQ в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 22:02
  3. E-Mail via PskMail
    от UA6ATG в разделе Win-XP/7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 19:07
  4. Зловредительство mail.ru
    от R9AAA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 20:01
  5. mail.qrz.ru - боремся со спамом
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×