Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 618

Тема: E-mail QSL

  1. #361
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, ответы не раскрывают всей сути
    Тема dQSL раскрыта... повторяю в очередной раз... dQSL это обычная QSL которая пришла не по обычной почте, а по e-mail.

  2. #362
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    To EW4DX
    Игорь Владимирович. Прежде чем начинать полемику по второму или ..надцатому кругу, неплохо бы почитать предыдущие страницы. Японцы еще в 80-х годах рассылали подобные подтверждения по электронке. И сейчас мне , на е-майл, приходят , изредка, пока, такие QSL-ки не только от них. Честно говоря, здесь раздули из мухи гиппопотама. Ну прислал я вам на е-майл свою QSL-ку в виде файла, подготовленного для печати. Ну ненужна она вам, т.к. моя территория у вас уже подтверждена в тысячный раз, другими радиосвязями и ни наккой диплом она не годится. Нажмите кнопочку " Удалить" - и ВСЁ!!! Нет проблемы! А если б я прислал вам по почте или через бюро бумажную карточку, вы что ,в рамку повесили бы? В самом лучшем случае, вы её положите пылиться с остальными карточками и забудете про неё. Потому, что она просто вам не нужна. А ведь я за неё и за доставку деньги заплатил. Хоть и маленькие, но это частичка моего труда. А вы её в помойное ведро.. Шучу , конечно.
    А если серьезно, то промотайте немного страниц форума назад и почитайте ответ RX3RC на мой вопрос , по поводу зачета на RDA. Вот ответ на все вопросы по легитимности такого QSL-обмена!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, ответы не раскрывают всей сути. Вот и идет все по кругу.
    Какую вам суть надо, скажите.
    Давайте лучше поговорим про SOFT , который бы мог обеспечить быструю подготовку d-QSL к отправке. Существующие , на сегодняшний день программы логов - это компроммис. Надо писАть конкретную программу под эту идею. Или создать связку из двух программ. Одна позволяет создавать карточку , а вторая занимается остальной "бухгалтерией". Скажу честно, с компютером я , пока , на ВЫ. Поэтому ,мне кажеться, надо такую программу , чтобы ей мог пользоваться обычный , "средней руки" пользователь, а не только её создатель. Например лог UR5EQF - отличная программа , но постоянно открываешь для себя что-то новое. Для некоторых она довольно сложная. Постоянно возникают вопросы. Написали уже 15 еысяч страниц форума.
    Последний раз редактировалось RX4CD; 08.02.2011 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
    73. Сергей.

  3. #363
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Про навязывание - если мне попадает карточка через бюро, а я не являюсь членом ЗОО СРР, и не абонент тогда что... Как вы поступите в данной ситуации?
    Хороший вопрос! Моя карточка к Вам попала? Попала. Должен я получить ответную? Должен. У Вас, как у настоящего "жентельмена", есть два выбора:
    1. Вступить в бюро и отправить мне ответную QSL.
    2. Отправить мне ответную карточку директом.
    Понимаете, свою часть обязательств по отсылке карточки Вам после QSO я выполнил. Остается Вам выполнить свою часть. И меня не должны волновать Ваши проблемы членства или нечленства. Это ВАШИ проблемы, а не мои.

  4. #364
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Понимаете, свою часть обязательств по отсылке карточки Вам после QSO я выполнил.
    Так у Вас-же ее не просили. Вы ее навязали.

  5. #365
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Остается Вам выполнить свою часть. И меня не должны волновать Ваши проблемы членства или нечленства. Это ВАШИ проблемы, а не мои.
    Как смогу , на данный момент, так и отвечу - Е-QSL , LoTW, d-QSL. Регистрируйтесь и забирайте! А если у вас нет компютера или не потключен интернет - это ваши проблемы!

  6. #366
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Так у Вас-же ее не просили. Вы ее навязали.

    Исторически так сложилось, что бумажные карточки идут на любые дипломы. Соответственно, каждый оператор должен быть готов к тому, что придется отправить ответную. Это не навязывание... К сожалению, многие готовы только к "e-QSL only". А мне, к примеру, нужна первичная бумажная карточка. Только и всего.

  7. #367
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А мне, к примеру, нужна первичная бумажная карточка. Только и всего.
    Распечатывайте d-QSL и будет "бумажное счастье"! Можно ,даже, тирражировать!
    А карточку, которую я вам прислал по почте или через бюро, я сам на печатал на домашнем принтере, и сам разработал её дизайн. Так чем она будет отличатся от той , которую вы сами распечатаете у себя дома , по получении d-QSL?

  8. #368
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Распечатывайте d-QSL и будет "бумажное счастье"! Можно ,даже, тирражировать!

  9. #369
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    ВАШИ проблемы, а не мои.
    ))) именно как джентельмен иду на почту и отправляю, а то и по три раза... ну почта у нас такая. Тем не менее если уж говорить о джентельменстве - ваши проблемы, а не мои тут не прокатывают. Тогда какой смысл заводить разговор о том что вам навязывают что то.

  10. #370
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А мне, к примеру, нужна первичная бумажная карточка. Только и всего.
    Вот видите: Вам нужна. Значит-таки - это Ваши проблемы. И "грузить" ими других - совсем не по-джентльменски.

  11. #371
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Исторически так сложилось
    Исторически.... немного офф. но ради примера. первое сто придумал человек в системах учета - палочки, далее - счеты, кассы, терминалы и наконец комплексные системы учета повышающие эффективность учета в миллионы раз по отношению в первоисточнику. ну да опустим этот факт. Что на ваше усмотрение имеет большую документальную ценность открытка полученная через бюро (при этом последнее выступает только в качестве посредника по пересылке в глаза невидевшее вашего журнала связей) или телеграмма с текстом: Игорь (EW4DX) спасибо за qso 22.01.2010 14-30 itu на диапазоне 40м. Вас принимал с рапортом 58 . SSB . Растояние между нами составило 6000 км по локатору. с уважением RX0TX (Олег). при этом на телеграмме имеются как минимум дота и место отправления. (ну и как бы это и есть первые CFM)

  12. #372
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    понимаете, свою часть обязательств по отсылке карточки Вам после QSO я выполнил. Остается Вам выполнить свою часть. И меня не должны волновать Ваши проблемы членства или нечленства. Это ВАШИ проблемы, а не мои.
    Вот здесь вы не совсем правы. Прежде чем отправить кому-либо QSL, необходимо посмотреть в колбуке куда, или через кого слать эту карточку. Может быть там написано, что только dQSL, или eQSL, или LoTW, через бюро карточки не принимаются. Так что это ваша проблема.
    А если думать, как " Ванька Жуков....на село дедушке..", то вы ответной, никогда не получите.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 08.02.2011 в 22:21.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  13. #373
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Игорь (EW4DX) спасибо за qso 22.01.2010 14-30 itu на диапазоне 40м. Вас принимал с рапортом 58 . SSB . Растояние между нами составило 6000 км по локатору. с уважением RX0TX (Олег). при этом на телеграмме имеются как минимум дота и место отправления. (ну и как бы это и есть первые CFM)
    Вечный спор "физиков и лириков"
    Кстати, эта карточка еще и место почетное заняла бы у меня.
    Также приведу случай из жизни. Познакомился с начальником станции ЮАР в Антарктике. Естественно, ребята попросили меня организовать скед. А он не радиолюбитель! Но, вышел на 21. Провели связи, кому надо. И я попросил карточку выслать. Он прислал письмо на бланке станции, где он извиняется, что не знает нюансов радиообмена и рассказывает всю эту историю, описывает как он давал рапорт, позывные и т.д. И все. Подпись, печать станции. Это в зачет идет?

  14. #374
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    На вопрос:"Если получить изображение QSL по e-mail и распечатать на своем принтере (так называемая "dQSL") - будет ли такая QSL засчитана на "DXCC"?", получил ответ:

    There are no good for DXCC credit in any e-format

    73

    Bill Moore NC1L

    Awards Branch Manager
    Т.е. можно конечно как тут предлагают распечатать и "без зазрения совести" заявить как "обычную бумажную", но лично у меня "зазрение совести" будет, поэтому я так поступать не намерен.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #375
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Вечный спор "физиков и лириков"
    Так может, все же от лязганья доспехами и поиском истины в последней инстанции, перейти к более существенным вопросам, а именно софта облегчающего учет и обмен такими подтверждениями. Ну это как говорится - тем кому интересна тема. Ну а кому не интересна - читайте форум, все ответы есть.

Похожие темы

  1. mail.qrz.ru
    от RA9AC в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 20:49
  2. E-mail шлюз UAMAIL
    от US6IQ в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 22:02
  3. E-Mail via PskMail
    от UA6ATG в разделе Win-XP/7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 19:07
  4. Зловредительство mail.ru
    от R9AAA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 20:01
  5. mail.qrz.ru - боремся со спамом
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×