Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 618

Тема: E-mail QSL

  1. #256
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    815
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    241
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А еще, мне очень интересно - есть ли те, кто распечатывает и хранит "eQSL" с eqsl.cc?
    Есть на радиосканере ветка SWL,там тусуются перехватчики,получившие наблюдательский позывной через ресурс Short Wave Amateur Radio Listening типа UA6002SWL,UA3008SWL,на eQSL ведь регистрируют всех подряд,даже придумать свой красавец можно,кроме того высылают свой макет QSL по и-мейлу и получают для себя ,если таковой имеется у НАМа.Так вот они эти куэсельки распечатывают,делятся сканами в ветке и даже не жалеют денег на отправку директ. Но,что интересно,на вопрос:почему не получают национальный SWL-call ни один толком мне не ответил.

  2. #257
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,431
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    получаете, электронное подтверждение связи...
    Кроме галочки в логе, Вы ничего не получаете, да, еще возможность предоставит эту связь на программу DXCC без предоставления QSL!

    PS 1A0KM есть у меня настоящими карточками, очень симпатичными, двух видов, за 4 диапазона!

  3. #258
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Я храню на HDD, просто так.... но распечатывать даже и не думал...
    зачем такое распечатывать
    Старая тема!
    Обсуждения по этому поводу закипали уже не раз!
    А ведь всё достаточно просто и зависит только от желания конкретного HAMа.
    Хотите бумажную QSL - есть бюро или директ. Лично я посылаю директы всем интересным DX, не зависимо от их подтверждения в LoTW или e-QSL.
    Бурно обсуждаемые и осуждаемые сервисы LoTW или e-QSL, по своей сути сервисами QSL не являются и заточены под конкретные цели, которые становятся понятны когда радиолюбитель ставит перед собой задачи не просто отработать для удовольствия энное колличество каких либо референций, но и заявить их в определенных дипломных программах.
    В частности LoTW сильно облегчает проблеммы с подтверждениями территорий в программе DXCC и WAS , а при помощи e-QSL можно подтвердить связи в программе CQ Awards.
    Удобно, нет слов и есть процент экономии от уменьшения почтовых расходов и оплаты директов.
    Но полноценную QSL всё выше перечисленное не заменит.
    Всё на любителя, ведь собирают же люди марки, значки и прочую ( с точки зрения "знатоков") ерунду и не кто из них не печатает на принтере предметы своего увлечения.

    P.S. Но я совершенно не осуждаю любителей печатать что либо,
    и для поддержки их хобби заплатил за Silver Member на e-QSL,
    а так же загрузил немножко изображений на QRZ.com
    Последний раз редактировалось R7NA; 07.02.2011 в 11:06.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  4. #259
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    разницу с картинкой выше улавливаете? это как бумажная qsl на листке бумаги за 30коп пачка, со штампиком, как при совке и полно цветная с фото качеством, которые нам в конце 80-х японцы присылали
    Вы знаете, меня совершенно не впечатлила "картинка выше". Не думаю, что кто-то создаст "шедевр", который захочется не просто хранить, а даже распечатать и повесить на стенку. Все это доморощеный дизайн. Сейчас каждый второй владелец ПК, является таким "дизайнером"

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Ну сейчас же отвечают eQSL LoTW... или не отвечают...
    Я уже пытался высказаться по этому поводу, попробую еще раз.

    e-QSL отсылают и отвечают, потому что это дипломная программа. Они учредили свои дипломы и доски, для получения которых, народ и пользуется e-QSL. Сейчас e-QSL идут в зачет на дипломы "CQ".
    LoTW заливают свои логи потому, что подтверждения в этой системе идут в зачет на популярнейшую среди DX-менов программу "DXCC".

    Т.е. в обоих случаях "лошадь впереди телеги". А вы пытаетесь сделать наоборот причем телегу изобретаете, а о лошади даже и не планируете задуматься (покрайней мере я ни разу не увидел даже предложений на эту тему)
    Что такое "QSL карточка"?
    Раньше (да и сегодня тоже) это было документальное подтверждение состоявшейся радиосвязи. Ценность QSL карточки не во внешнем виде, а в информации, которая на ней содержится. Ну а если она еще и красивая, то это вдвойне хорошо.
    QSL карточка всегда была предметом коллекционирования радиолюбителей.

    Что в вашем случае?
    Вы сами сказали, что как факт подтверждения связи ваши "емайльные куесель" не представляют интереса. И это вдвойне верно, потому что под них НЕТ никакой дипломной программы, а на существующие вряд ли пройдет распечатка на своем принтере (в "DXCC" вообще могут исключить из программы, если узнают что кто-то сам себе распечатал QSL).
    Рассчитываете поразить своих корреспондентов "мегадизайном"?
    Сомневаюсь....
    И потом, с чего вы решили, что все как один "дэкуесельщики" станут париться над разработкой мегадизайна?
    При сколько-нибудь массовом появлении таких подтверждальщиков, вы получите вот такие желтоватые картинки, как тут чуть выше привели в пример.

    И уже как-то приводил пример - QSL карточка для радиолюбителя, как визитка для менеджера высшего звена.
    Когда радиолюбители встречаются (на слетах, конференциях и т.п.) они обмениваются QSL.
    Я понимаю, что в будущем, приехав на слет сервер организаторов по "блюпупу" скачивает с нетбуков участников их "dQSL-и" и автоматом рассылает на нетбуки остальных участников - вот и познакомились

    Не кажется вам, что каждый такой "проект" забирает частичку того живого и теплого, что есть в HAM RADIO, постепенно вгоняя его в гробик?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.02.2011 в 11:05.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #260
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Интересно, а что Вы делаете с бумажными QSL-карточками, которые Вам не нужны или не нравится как отпечатаны или ещё по каким признакам. Неужели храните все, ведёте картотеку, перекладываете и любуетесь время от времени?
    Да

    а Вы так не делаете?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #261
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да
    Блин, думал я один такой придурок, таскаюсь с ними из квартиры в квартиру. Недавно в гараже в старом чемодане нашёл кусэльки за 85 год, чуть удар не схватил - не на месте лежат! Побежал быстро в пк в лог загнал и в ячейку положил. Фууу! А ещё и все бумажные логи храню, хотя давно уже всё в матрицу загнал. Зачем?

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    на программу DXCC без предоставления QSL
    LoTW тихонько набирает обороты...
    с 2010г. идет зачет на RDXA и RDA...

  8. #263
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,431
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Блин, думал я один такой придурок,
    Не, нас таких много:-)
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    LoTW тихонько набирает обороты...
    с 2010г. идет зачет на RDXA и RDA...
    И дай ей Бог и далее..., но это не QSL!

  9. #264
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы сами сказали, что как факт подтверждения связи ваши "емайльные куесель" не представляют интереса.
    Пардон, я сказал, что для определенного круга радиолюбителей...которым вообще не важен факт подтверждения....

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Рассчитываете поразить своих корреспондентов "мегадизайном"?
    Да я слал людям, и представьте... многим понравилось...отвечали... говорили спасибо...
    Если получив мою dQSL человек просто улыбнется... уже хорошо... если ему нужно подтверждение он ее может распечатать и сложить в стопочку к обычным бумажным QSL. dQSL с точки зрения подтверждения является такой-же легитимной как и обычная QSL... основные преимущества по сравнению с бумажной QSL я еще раз повторю...

    1. dQSL приходит директом, обходится дешевле и приходит практически моментально....
    2. при отправке dQSL, вы имеете почти 100% гарантию, что она придет на ящик корреспондента... возьмет он ее с этого ящика и ли нет это второй вопрос... однако она не потеряется на почте или в QSL бюро... или у всех QSL бюро работает безукоризненно?
    3. dQSL предоставляет свободу для творчества и позволяет разнообразить QSL обмен...
    4. dQSL не требует регистраций в третьих системах и является абсолютно бесплатной (плату за инет в расчет не берем...)
    5. dQSL позволяет работать со своей QSL почтой из любого места... для отправки или получения нет необходимости идти/ехать в бюро... для некоторых это тоже проблема....
    .......

    Правильно кто-то подметил... что письма по обычной почте уже никто не шлет.. и все считают это нормальным...
    Да, некоторые считают аномальным.. пока я так и не понял по каким причинам... просто потому, что им нравится другие виды обмена....ну так ради бога... а я если сработаю с корреспондентом, и у него либо нет бумажных, либо QSL бюро далеко... а мне нужно подтверждение на диплом... на который не засчитывают eQSL и LoTW (проще на пальцах пересчитать дипломы на которые засчитывают) и этот корреспондент мне отправит dQSL, я без зазрения совести распечатаю ее и заявлю... ибо QSO у меня с ним состоялось....

    Поэтому давайте оставим сервисы eQSL и LoTW в покое... (кстати dQSL свободно засчитываются на дипломы ARRL в распечатанном виде) и просто будем относится к dQSL как к бумажной QSL пришедшей по электронной почте....


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И потом, с чего вы решили, что все как один "дэкуесельщики" станут париться над разработкой мегадизайна?
    При сколько-нибудь массовом появлении таких подтверждальщиков, вы получите вот такие желтоватые картинки, как тут чуть выше привели в пример.
    Конечно возможно... но dQSL в отличие от eQSL хотябы предоставляет возможность сделать качественную картинку...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да
    а Вы так не делаете?
    Ну у всех есть возможности и время... как например у g3txf
    http://www.g3txf.com/QSL-Office/QSL-Off.html
    да и в эфире все по разному работают.. один проводит 3 QSO в год а другой десятки тысяч... дело каждого собирать QSL или нет...
    Последний раз редактировалось UT4UKW; 07.02.2011 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  10. #265
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    еще, мне очень интересно - есть ли те, кто распечатывает и хранит "eQSL" с eqsl.cc?
    Я не распечатываю. Храню в электоронном виде самые интересные eQSL и от DX- ов.

  11. #266
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    а Вы так не делаете?
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Недавно в гараже в старом чемодане нашёл кусэльки за 85 год,
    Я не фетиширую QSL-карточки. За 35 лет столько воды утекло, конечно не храню все. Иной раз получаешь по 4-5 и более карточек от одного и того же корреспондента, хотя свою QSL ему отсылал неоднократно. И связи ничем не отличаются, только временем. И вообще это дело сугубо индивидуальное. Хранить, не хранить. Бумага или иной вид подтверждения. Вот Вы разговариваете по ТЛФ, общаетесь на форуме, ведёте и пересылаете эл. журнал за соревнования . Если уж ностальгировать, то до конца. Общайтесь через переписку. Отсылайте бумажные логи и т. д. Может тогда и от радио откажетесь и будете общаться только в живую.
    Последний раз редактировалось RA3DRI; 07.02.2011 в 11:39.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  12. #267
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы сами сказали, что как факт подтверждения связи ваши "емайльные куесель" не представляют интереса.
    Пардон, я сказал, что для определенного круга радиолюбителей...которым вообще не важен факт подтверждения....

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Рассчитываете поразить своих корреспондентов "мегадизайном"?
    Да я слал людям, и представьте... многим понравилось...отвечали... говорили спасибо...
    Если получив мою dQSL человек просто улыбнется... уже хорошо... если ему не нужно подтверждение он ее может распечатать и сложить в стопочку к обычным бумажным QSL. dQSL с точки зрения подтверждения является такой-же легитимной как и обычная QSL... основные преимущества по сравнению с бумажной QSL я еще раз повторю...

    1. dQSL приходит директом, обходится дешевле и приходит практически моментально....
    2. при отправке dQSL, вы имеете почти 100% гарантию, что она придет на ящик корреспондента... возьмет он ее с этого ящика и ли нет это второй вопрос... однако она не потеряется на почте или в QSL бюро... или у всех QSL бюро работает безукоризненно?
    3. dQSL предоставляет свободу для творчества и позволяет разнообразить QSL обмен...
    4. dQSL не требует регистраций в третьих системах и является абсолютно бесплатной (плату за инет в расчет не берем...)
    5. dQSL позволяет работать со своей QSL почтой из любого места... для отправки или получения нет необходимости идти/ехать в бюро... для некоторых это тоже проблема....
    6. Для любителей хранить и просматривать... dQSL можно найти в архиве и просмотреть моментально...
    .......

    Правильно кто-то подметил... что письма по обычной почте уже никто не шлет.. и все считают это нормальным...
    Да, некоторые считают аномальным.. пока я так и не понял по каким причинам... просто потому, что им нравится другие виды обмена....ну так ради бога... а я если сработаю с корреспондентом, и у него либо нет бумажных, либо QSL бюро далеко... а мне нужно подтверждение на диплом... на который не засчитывают eQSL и LoTW (проще на пальцах пересчитать дипломы на которые засчитывают) и этот корреспондент мне отправит dQSL, я без зазрения совести распечатаю ее и заявлю... ибо QSO у меня с ним состоялось....

    Поэтому давайте оставим сервисы eQSL и LoTW в покое... (кстати dQSL свободно засчитываются на дипломы ARRL в распечатанном виде) и просто будем относится к dQSL как к бумажной QSL пришедшей по электронной почте....


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И потом, с чего вы решили, что все как один "дэкуесельщики" станут париться над разработкой мегадизайна?
    При сколько-нибудь массовом появлении таких подтверждальщиков, вы получите вот такие желтоватые картинки, как тут чуть выше привели в пример.
    Конечно возможно... но dQSL в отличие от eQSL хотябы предоставляет возможность сделать качественную картинку...

  13. #268
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    основные преимущества по сравнению с бумажной QSL я еще раз повторю...
    Не надо повторять, уже все поняли (наверно?)

    Готовы ли Вы для продвижения этого проекта сделать кое что?
    Для начала направить запрос... ну допустим менеджерам диплома "Р-150-С", "DXCC", "IOTA "с вопросом:"примете ли вы к зачету QSL карточку, изображение которой пришло по e-mail и я сам ее распечатал?"

    Т.е. не "я без зазрения совести распечатаю и заявлю", а официальный ответ??


    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Правильно кто-то подметил... что письма по обычной почте уже никто не шлет.. и все считают это нормальным...
    Просто люди по разному ЧУВСТВУЮТ
    Это примерно как вместо традиционной (!) открытки на праздник, сказать:"я там тебе по мылу скинул картинку - глянь! Можешь распечатать на память! Ну, наливай!"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.02.2011 в 11:50.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #269
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А зачем на винте хранить? пусть в e-QSLе и валяется....
    Понимаете, eQSL не очень надежная вещь... некоторые картинки я получить не могу... да пусть валяются... мне не жалко... потом вдруг чего можно в принципе и их распечатать и заявить в бумажном виде... так я их качаю по мере получения... а сразу скопом все забирать долго по времени...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Для начала направить запрос... ну допустим менеджерам диплома "Р-150-С", "DXCC", "IOTA "с вопросом:"примете ли вы к зачету QSL карточку, изображение которой пришло по e-mail и я сам ее распечатал?"

    Т.е. не "я без зазрения совести распечатаю и заявлю", а официальный ответ??
    А какое зазрение совести? у меня QSO состоялось, и менеджер диплома легко это может проверить у корреспондента... в чем проблема?.... может направить запрос а примите ли в зачет QSL распечатанную дома на струйном принтере?.... где есть стандарт что принимаются только QSL полученные по обычной почте?
    Последний раз редактировалось UT4UKW; 07.02.2011 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  15. #270
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Обратите (почитайте) внимание, как устроена Global QSL. Там тоже разрабатывается дизайн, отсылается adif файл лога и всё автоматом распечатывается на хорошем оборудовании. dQSL - всё тоже, но дома. Способов отправки карточек много. Каждый выберает сам себе то, что его больше устраивает. При этом может быть использовано сразу несколько способов отправки - получения. Главное для всех нас - получить подтверждение связи.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Т.е. не "я без зазрения совести распечатаю и заявлю",
    А чем я запачкал свою совесть? Связь провёл честно. Подтверждение получил честно. Я ничего не нарушил. А вы сразу тут объявляете всех в нечестности. В чем по вашему нечесность?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это примерно как вместо традиционной (!) открытки на праздник, сказать:"я там тебе по мылу скинул картинку - глянь! Можешь распечатать на память!
    Так все сервисы, в числе и qrz.ru, присылают по мылу открытки с днём рождения, Новым Годом. Можешь распечатать на память.
    Так ведь это хорошо. Даже приятно.
    Вы тоже их обвиняете в нечесности?
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 07.02.2011 в 12:16.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

Похожие темы

  1. mail.qrz.ru
    от RA9AC в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 20:49
  2. E-mail шлюз UAMAIL
    от US6IQ в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 22:02
  3. E-Mail via PskMail
    от UA6ATG в разделе Win-XP/7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 19:07
  4. Зловредительство mail.ru
    от R9AAA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 20:01
  5. mail.qrz.ru - боремся со спамом
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×