Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 618

Тема: E-mail QSL

  1. #181
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но люди ходят в музеи и восхищаются ОРИГИНАЛАМИ.
    Идите в ... музей.

    В 2007 году получил из СРР диплом - RAEM почётный, отпечатанный на компьютере. Ну и что, это дает право не принимать его всерьез?
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 04.02.2011 в 13:36.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  2. #182
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если репродукцию картины Шишкина распечатать, то качество будет наверное даже лучше
    Ну если б мне QSL высылал бы художник уровня Шишкина, на холсте... тогда бы наверное тоже предпочел бы получить оригинал но Шишкины нам QSL не шлют... а шлют те же картинки, но распечатанные на другом принтере и в другой точке мира... для кого сам факт прохождения картинки по миру имеет значение, тот бумажный обмен ни на что не променяет... но есть люди, которым этот факт не так важен...


    P.S.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    В 2007 году получил RAEM почётныё, отпечатанный на компьютере. Ну и что, это дает право не принимать его в серьез?
    Да, сейчас говорят доски из пластика делают... многие у соседа по гаражу заказывают точно такие-же но из дерева, добротно сделанные... а что... я для себя знаю, что я сработал и подтвердил... обидно заплатить денег, чтоб получить доску из пластика
    сделанного из вторсырья в Китае... так, что в наше время доказать кому-то что ты выполнил диплом... утратило актуальность...

  3. #183
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Шишкины нам QSL не шлют...
    Для понимающего СУТЬ, они не становятся менее ценными
    Нет никакого смысла (!) в самостоятельном распечатывании.
    Вы не с той строны заход сделали.
    И LoTW и e-QSL это прежде всего БИЗНЕС.
    Это программы, под которые подтянули "e-подтверждения".
    А вы предлагаете просто заменить бумажные QSL картинками рассылаемыми по мылу. Зачем? Неужели кому-то доставит это удовльствие?
    Ну если доставит - флаг в руки
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #184
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И LoTW и e-QSL это прежде всего БИЗНЕС.
    А чего Вы так переживаете за бизнес.... или долю имеете Кому-то такой бизнес не нужен.. тем более что мы тут не коммерцией занимаемся....

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А вы предлагаете просто заменить бумажные QSL картинками рассылаемыми по мылу. Зачем? Неужели кому-то доставит это удовльствие?
    Ну если доставит - флаг в руки
    Пардон, никто ничего заменять не предлагал... есть энтузиасты обмена dQSL, и плохого в этом ничего нет... каждый для себя выбирает тот вид обмена, который ему по душе...

  5. #185
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А вы предлагаете просто заменить бумажные QSL картинками рассылаемыми по мылу. Зачем? Неужели кому-то доставит это удовльствие?
    Ну если доставит - флаг в руки
    Ну-у, спасибо, разрешил.
    И с твоим мнением мы ознакомились, спаcибо за выссказывание.
    Но не надо навязывать свое мнение. Выссказал и отойди в сторонку, читай другие выссказывания.
    Голосования здесь нет. Каждый решает сам за себя.

    И на вопросики отвечать надо. Или если не удобные, то по твоему принципу - сделаю вид, что не читал.

  6. #186
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    А чего Вы так переживаете за бизнес.... или долю имеете Кому-то такой бизнес не нужен.. тем более что мы тут не коммерцией занимаемся.......
    Я? не имею
    Тут уже говорили о "легитимности", электронных подписях и сертификатах... Рано или поздно это станет для кого-то бизнесом - способом поиметь бабла (когда под эту систему подтверждения создадут или подтянут некую программу).


    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Пардон, никто ничего заменять не предлагал... есть энтузиасты обмена dQSL, и плохого в этом ничего нет... каждый для себя выбирает тот вид обмена, который ему по душе...
    Ну предлагал, не предлагал, а возгласы типа:"Какое счастье! Наконец-то я могу выкинуть коробки с макулатурой и копить изумительные компьютерные картинки!" уже слышались
    Я бы не имел ничего против, если бы энтузиасты такого "обмена" рассылали бы и обычные QSL, но боюсь что те кому "дорого, лень и в падлу" просто посчитают свой долг выполненным, нарисовав картинку на компе. А как быть тем, кто все же желает получить РЕАЛЬНУЮ QSL?
    Против энтузиастов ничего не имею. Но энтузиасты начнут "это" рассылать и неэнтузиастам? А еще не дай Бог кто-то надумается собирать базу e-mail адресов и распространять ее среди энтузиастов!?

    Впрочем я уже говорил - если хочется, то занимайтесь. Что ж вы так резво реагируете? Или по проекту уже все вопросы обсуждены и решены?

    Продолжайте конструктивно общаться
    Последний раз редактировалось RV3MI; 04.02.2011 в 14:12.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #187
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я? не имею
    Тут уже говорили о "легитимности", электронных подписях и сертификатах... Рано или поздно это станет для кого-то бизнесом - способом поиметь бабла (когда под эту систему подтверждения создадут или подтянут некую программу).
    Да говорили, но ничем не закончили... ибо не нужно оно... а на счет бизнеса... возможно у кого-то и будут корыстные мысли.... хотя идея не предполагает никакой централизации... и в этих реалиях я не представляю каким образом можно идею коммерциализировать....

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ротив энтузиастов ничего не имею. Но энтузиасты начнут "это" рассылать и неэнтузиастам? А еще не дай Бог кто-то надумается собирать базу e-mail адресов и распространять ее среди энтузиастов!?
    Есть одно хорошее правило, не хотите получать спам... не светите свой e-mail... ну а те, кто например указали public e-mail на QRZ.com я так понимаю уже согласились принимать на этот ящик любую почту от радиолюбителей... ну и я думаю получить dQSL куда приятнее чем рекламу виагры... хотя как знать


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Впрочем я уже говорил - если хочется, то занимайтесь. Что ж вы так резво реагируете? Или по проекту уже все вопросы обсуждены и решены?
    Да, решены... пока все работает замечательно... даже были проведены эксперименты с печатью, для того чтобы подобрать оптимальный размер и разрешение...

  8. #188
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Владислав, размер карточки устанавливается при настройке страницы, тоесть, установив 10*15, она так и распечатается?
    Просто сегодня при распечатке, на принтере формат был установлен 10*15 и небольшая часть картинки не влезла в лист.

  9. #189
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    Так, господа, давайте сбавим обороты. "Не пойму я, чего вы спорите?" - дядя Фёдор, который из Простоквашино. HI.
    Никто не стремится отменить бумажные QSL-ки. Как было писано на печах крематориев в фашистской Германии: "Каждому - своё". Нравится тебе бамажные - вперёд, знамя в руки, барабан на шею. Нравятся eQSL.cc или LoTW - и для таких есть флаги и барабаны. Для dQSL - тоже самое и ещё горн впридачу.
    Моё мнение - любой вид подтверждения имеет место быть! Сам двумя руками "ЗА" dQSL. И мне просто непонятно жгучее желание некоторых с пеной во рту отстаивать только бумажные QSL. Ну нравятся они Вам - пожалуйста, никто Вам не запрещает пользоваться этим способом.
    И благоговение перед бумажными карточками - это абсурд. Лично для меня получить карточку по e-mail-у через, положим, день-другой (когда ещё свежи воспоминания о проведённой связи) намного приятнее, чем ждать полгода - год бумажную QSL-ку (забыв напрочь, что такая связь была).
    Нужно просто разработать и внедрить механизм этого подтверждения. А кому он не нужен... Никто ж не заставляет.

    PS. Офигеть, пока печатал, уже полстраницы накатали.

  10. #190
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Да говорили, но ничем не закончили... ибо не нужно оно... а на счет бизнеса... возможно у кого-то и будут корыстные мысли.... хотя идея не предполагает никакой централизации... и в этих реалиях я не представляю каким образом можно идею коммерциализировать.......
    Да элементарно! Я завтра учреждаю программу "E-Rus-Award" с красивыми РЕАЛЬНЫМИ досками за ее выполнение и в качестве подтверждения начинаю принимать ваши "QSL" процесс пошел.


    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Есть одно хорошее правило, не хотите получать спам... не светите свой e-mail... ну а те, кто например указали public e-mail на QRZ.com я так понимаю уже согласились принимать на этот ящик любую почту от радиолюбителей... ну и я думаю получить dQSL куда приятнее чем рекламу виагры... хотя как знать
    Я лично указываю свой e-mail для того, чтобы другие радиолюбители могли что-то спросить или сообщить. Вот последний случай - радиолюбитель из Англии разыскивает своего друга из Ярославля. Написал мне. Если я буду скрывать свои адреса, то к кому ему обратиться за помощью?

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Да, решены... пока все работает замечательно... даже были проведены эксперименты с печатью, для того чтобы подобрать оптимальный размер и разрешение...
    Ну я и говорю - важно не подтверждение, как таковое, а набор компьютерных картинок

    Впрочем, если кому-то это нравится, то почему нет? Только имейте и рассылайте обычные РЕАЛЬНЫЕ QSL и никто вам слова плохого не скажет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #191
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А как быть тем, кто все же желает получить РЕАЛЬНУЮ QSL?
    да какие проблемы?!?!?! ДИРЕКТ!

  12. #192
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Скачать программу для dQSL на сайте UT4UKW http://www.ut4ukw.com/files/UT4UKWdQSL.zip
    Вот вам реальная dQSL.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dQSL_VY2NU.1a.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	466.9 Кб 
ID:	45087  
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 04.02.2011 в 14:34.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  13. #193
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    да какие проблемы?!?!?! ДИРЕКТ!
    Да! Изумительно!
    А как Вам такой ответ:"Я получил вашу QSL директ, и в ответ отправил на Ваш e-mail свою "dQSL"??? Кайф будет полнейший
    А что? Подтверждение есть, картинка красивая, можно даже распечатать и повесить на стенку!
    Только вот как-то грустно становится.....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #194
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Владислав, размер карточки устанавливается при настройке страницы, тоесть, установив 10*15, она так и распечатается?
    Просто сегодня при распечатке, на принтере формат был установлен 10*15 и небольшая часть картинки не влезла в лист.
    Нет, формат нужно выбирать в установках принтера... принтеру был подан на печать формат 14х9, а формат бумаги у него 15х10, он сам не умеет масштабировать... поэтому я и говорил, что шаблоны нужно переделать под размер бумаги... как-то сначала это не учел
    Я делаю так... беру фоновую картинку... в граф редакторе уменьшаю ее до 10х15см... выставляю все параметры.. записываю.... потом уже в дизайнере выбрав параметры страницы 10х15 привязываю фоновую картинку... таким образом при печати должно получится без искажений...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Скачать программу для dQSL на сайте UT4UKW http://www.ut4ukw.com/files/UT4UKWdQSL.zip
    Стоп!.... пока нет нормального дистрибутива... погодите...!!!
    Последний раз редактировалось UT4UKW; 04.02.2011 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  15. #195
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А как Вам такой ответ:"Я получил вашу QSL директ, и в ответ отправил на Ваш e-mail свою "dQSL"???
    а мой конверт зашкерили?
    Э нет! директ = директ!!! ()

Похожие темы

  1. mail.qrz.ru
    от RA9AC в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 20:49
  2. E-mail шлюз UAMAIL
    от US6IQ в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 22:02
  3. E-Mail via PskMail
    от UA6ATG в разделе Win-XP/7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 19:07
  4. Зловредительство mail.ru
    от R9AAA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 20:01
  5. mail.qrz.ru - боремся со спамом
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×