Страница 7 из 72 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1069
Like Tree117Спасибо

Тема: eQSL.cc

  1. #91
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    и чего же приятного в ЛоТВ? голые, обезличенные списки?
    А запутанность регистрации и прочего, одной только веткой вопросов не даст вымереть этому форуму
    Олег, Вы ещё не попробовали, а уже делаете такие заключения. Типа, не видели, не слышали, не читали, но осуждаем
    Списки эти не для красоты, а для дела. На это и "заточен" LoTW, а именно, на упрощение оформления дипломов ARRL. Поэтому, более всех, они нужны именно этой категории радиолюбителей. Ну и, кроме того, выписки из LoTW принимаются для зачёта некоторыми другими организациями, в том числе и российскими. Не буду влезать в дебри, но подтверждение в LoTW - наиболее достоверное (в eQSL этого нет!). Да и карточки не надо слать пачками на проверку. К тому же LoTW-шники действительно используют этот ресурс "для дела", понимая его удобство и выгодность. Большинство же получателей QSL-карточек, судя по их высказываниям, просто "греют ими душу" Хотя я не против любого вида обмена в любом случае. Но блюдя свои интересы, не забывайте об интересах других.
    Никакой запутанности в регистрации и "прочего" (по Вашему выражению) нет! Есть личная лень многих пользователей прочитать от начала и до конца руководство по пользованию и, не в обиду будь сказано, некоторая "кривизна рук". Не судите по ветке, просто прикиньте количество пользователей LoTW и сравните с количеством жалоб на "проблемы" - последних будут жалкие доли процента. К примеру, я пользуюсь LoTW со дня начала его бета-тестирования и никогда, повторяю - никогда, не имел никаких значимых проблем. По крайней мере таких, с которыми не мог справиться сам.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #92
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    9BDXCC за 3 года и 1600 пунктов на Challenge в минимум цикла - он лодырь?
    Это конечно он молодец. А лодырь я имел в виду не затрачивать усилия на работу с карточками, а бросить все силы на добывание dx.Ведь писать карточки или клеить, это долго и нудно, поэтому многие и не шлют карточки.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    один на балконе валяется, могу отдать
    Ну из за 1 ехать к Вам накладно, а по почте будет стоить дороже самого сиситемника .

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    А вообще не выполняйте такие дипломы, займитесь классикой
    Понимаете у каждого свои заморочки, ну вот набрал я связей и карточек на 6 BAND DXCC. и нет никакого желания получать его, тем более для мне это не очень дешево.
    А карточкам даже за уже давно закрытые страны рад.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Списки эти не для красоты, а для дела. На это и "заточен" LoTW, а именно, на упрощение оформления дипломов ARRL. Поэтому, более всех, они нужны именно этой категории радиолюбителей.
    Вот и подтверждение для чего нужен loTW и для чего это было создано.А если человеку глубоко фиолетово дипломы ARLL? На кой лад ему loTW?

  3. #93
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    лодырь я имел в виду не затрачивать усилия на работу с карточками, а бросить все силы на добывание dx.Ведь писать карточки или клеить, это долго и нудно, поэтому многие и не шлют карточки.
    Ну вот и к Вам приходит понимание что у людей разные цели, одни "греют душу", как сказал Сергей YL2MU, другие бьются за престижные дипломы. Так проявите же уважение к своим коллегам, залейтесь в лоТВ, тем более что это будет стоить Вам как один директ в Штаты. Кстати Казахстан в ЛоТВ еще совсем недавно был проблемой, помню скеды назначал кому-то из UN, а для западного полушария наверно и до сих пор проблема.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Вот и подтверждение для чего нужен loTW и для чего это было создано.А если человеку глубоко фиолетово дипломы ARLL? На кой лад ему loTW?
    опять двадцать пять. А если человеку глубоко фиолетово до желания других обладать карточками?

  4. #94
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Вот и подтверждение для чего нужен loTW и для чего это было создано.А если человеку глубоко фиолетово дипломы ARLL? На кой лад ему loTW?
    Алексей, утверждение не совсем корректное! Вы думаете только "в одну сторону", о чём Вам всё время говорит Art, R8TX. Вам не надо, но надо, скажем, мне. Будучи пользователем LoTW, Вы упрощаете жизнь тем, кому эти подтверждения нужны. Вам нужны бумажные QSL? Отлично! Но нигде не написано, что я ОБЯЗАН Вам их слать, не так ли? Дальше понятно. Вопросы разного рода, как совесть, святая обязанность и пр., оставляем пока в покое.
    Кстати, готов подарить "совершенно безвозмездно, т.е. даром" два 4-х "пенька" в неплохой конфигурации и лицензионными (OEM) Windows XP Home, которые валяются у меня уже больше года. И не нужны и выкинуть жалко В придачу - два ADSL-модема "Siemens" - тоже лежат уже год без дела, поскольку практически всех перевели на оптику. Вопросы вывоза, оплаты формальностей, почты и пр. - на заинтересованной стороне. Условие дарения - стать пользователем LoTW
    Последний раз редактировалось YL2MU; 19.12.2010 в 13:33.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    В e-qsl значительно быстрее, но там другая проблема их почти нигде не засчитывают, хотя работа в этом направлении идет.
    Потому, видимо, и быстрее, что толку от этой системы мало. Почему бы тогда и не скинуть лог, ведь все равно - кому надо подтверждение на наиболее популярные в мире дипломы, будет ждать либо бумажную карточку, либо LoTW.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Приятного на мой взгляд мало.Это очень удобно любителям всяких дипломов и лодырям.
    На мой взгляд, лодыри - это как раз пользователи e-QSL. Потому как им лень идти на почту, лень делать ксерокопии документов, лень почитать правила пользования системой. Поэтому они пошли по пути наименьшего сопротивления. Я лично считаю, что среди пользователей e-QSL либо активные участники нашего хобби, которые "есть везде", и вот такие ленивые, которые проводят по 20 связей в год и хотят просто видеть карточки за эти связи, потому как им это в диковинку. И все это они объясняют отсутствием компьютера, денег, политической системой и .т.д Но только не своей ленивостью. Еще раз повторю - связь - процесс обоюдоинтересный, и Вы должны после проведения QSO быть готовым выдать последний аккорд в виде CFM корреспонденту в том виде, в котором ему это надо. А он - Вам. Это, на мой взгляд, правило хорошего тона - ответить корреспонденту в том варианте, в котором он предоставил подтверждение Вам. Вы лично к этому готовы? Если нет, то зачем все эти голословные высказывания?

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Олег, Вы ещё не попробовали, а уже делаете такие заключения. Типа, не видели, не слышали, не читали, но осуждаем
    Да нет, это вы не потрудились поглядеть подробнее, а осуждаете ...

    Ежели глянете мой бывший позывной то, думаю, заберёте свои слова обратно
    100% QSO по прошлому позывному залито на оба ресурса... и по действующему тоже вскоре будут...
    Но мнения моего это не изменит...

    Зы: Ещё жду, когда QRZ.сом разродится наконец на нормальную технологию залива лога

  7. #97
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Но мнения моего это не изменит...
    А вот это правильно Собственно, каждый может иметь своё мнение, но делать так, как это логично. (Извините, я не обязан помнить, у кого какой был позывной. Посмотрел в "Профиль" - увидел. Да и с вашей новой системой вообще трудно кого-либо теперь идентифицировать сходу )

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ещё жду, когда QRZ.сом разродится наконец на нормальную технологию залива лога
    Залив там вполне нормальный, но напоминает по своей незащищённости eQSL. Липовых связей мне уже накидали... Хорошо, что я их проверяю по своему Логу. Не совсем понятно также, на что расчитана эта система? При такой глупой системе регистрации на qrz.com, как сейчас, доверия эта Log-система не внушает.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 19.12.2010 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Залив там вполне нормальный, но напоминает по своей незащищённости eQSL
    Надуть, при желании, легко можно любую систему... Можно и диплом себе липовый выписать и медаль повесить... Кому кого дурить то надобно?

    Для меня все эти подтверждения - именно подтверждения для меня...

    Что то получив некоторые из дипломов, я к ним несколько поостыл, и даже статистики ни какой не веду...

    Кстати а как можно слить лог на QRZ? Я что то не понял....

  9. #99
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Я что то не понял....
    Войти в систему через Login.
    Вверху нажать Logbook.
    Слева вверху нажать Options.
    Пройти чуть вниз до ADIF Logfile Upload.
    Нажать Upload.
    Дальше - ясно.

    Только не забудьте перед этим заплатить $29.95 за год
    Иначе сможете только вводить по несколько связей вручную и так же подтверждать связи корреспондентов.
    http://www.qrz.com/i/subscriptions.html
    Последний раз редактировалось YL2MU; 19.12.2010 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Только не забудьте перед этим заплатить $29.95 за год
    А-а-а-а-а... ну тады в сад.... я не жмот но, не дам

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А-а-а-а-а... ну тады в сад.... я не жмот но, не дам
    Но Вы при этом получаете не только возможность заливать лог, но и еще кое-какие дополнительные функции.

  12. #102
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Я лично не знаю НИ ОДНОГО радиолюбителя у которого бы не было компа. Ни одного.
    ????
    Да, лично мы не знакомы.
    И компьютера на моей станции нет.
    Типа, QSL-карточки уже отменили?
    Тем не менее, ВЕСЬ мой лог выгружен в eQSL, так что пользуйте. И не прошу никаких взаимных обязательств по этому поводу.

  13. #103
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    А если человеку глубоко фиолетово до желания других обладать карточками?
    Есть такое понятие, как радиолюбительская этика. Она и предполагает подтверждение р/связи посредством QSL. И это пока живет, хотя некоторые пытаются изменить историю. Кто-то считает пережитком CW, хотя он живет и здраствует, кто-то стал такого же мнения о "живом" QSL обмене. В этом и проявляется наша дань традициям. Заменяя их, лучшее не получится. Творить параллельно новое, это хорошо. Но никогда нельзя отрекаться от хорошего и еще нужного старого...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Но нигде не написано, что я ОБЯЗАН Вам их слать, не так ли?
    А обязательно надо, чтобы было написано в официальном документе? Раньше товарищей, не присылавших QSL, некоторые хэмэ заносили в черный список. Хотя в некоторых странах и это предусмотрели. Вот в Регламенте любительской радиосвязи Украины есть такой пунктик...
    Последний раз редактировалось UA0C; 19.12.2010 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  14. #104
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Раньше товарищей, не присылавших QSL, некоторые хэмэ заносили в черный список. Хотя в некоторых странах и это предусмотрели. Вот в Регламенте любительской радиосвязи Украины есть такой пунктик...
    Раньше вообще было много чего "хорошего" Я живу не в Украине. Кстати, Украина, насколько мне известно, присоединилась к СЕРТ. Сл. и Регламент должен основываться ТОЛЬКО на этом соглашении. Но в нём нет вообще никакого упоминания о подтверждении связей в любом виде. Всё это может быть написано на уровне неких местных "Кодексов чести" и т.п., которые, в лучшем случае, имеют лишь рекомендательный характер. И кого они туда заносят, своих или иностранцев? Иностранцам это как-то безразлично Про другие страны ничего подобного не слышал. К тому же, если Вы внимательно читаете, а не просматриваете посты "по диагонали", то могли заметить, что я ни к чему такому никого не призывал, а просто констатировал факт в контексте обсуждаемой темы.
    Александр, Вы же позиционируете себя в Профиле как юриста, а на первый план выводите некую этику, т.е. понятие весьма далёкое от необходимости что-то исполнять в обязательном порядке. Или я не прав?
    Последний раз редактировалось YL2MU; 19.12.2010 в 16:04.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #105
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Я не утверждаю, что вы говорите о своей точке зрения. Я высказался по вашему изречению, которое не обязательно отражает вашу точку зрения. Радиолюбительств во всем мире строится на законодательной основе и на радиолюбительской этике. Это же не новость. Человеческое общество также соблюдает не только законы, но и традиции, обычаи и т.д. До появления различных законов общество и жило по ним. Поэтому некоторые действия, хотя и не подпадающие под какие-либо нормы уголовного и административного законодательства, но осуждаются обществом как аморальные.

    Добавлено через 1 минуту
    Да, в некоторых странах традиции и обычаи чтятся сильнее законов. И ответственность за их нарушение перед народом тяжела...

    Добавлено через 1 минуту
    А этику изучают во многих учебных заведениях...
    Последний раз редактировалось UA0C; 19.12.2010 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

Похожие темы

  1. Помощь по eQSL.cc
    от RN4ABD в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2022, 15:02
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 12:48
  3. eQSL (и обмен QSL вообще)
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 13:51
  4. eQSL...
    от rtty в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 06:12
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2002, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×