Страница 8 из 72 ПерваяПервая 1234567891011121314151858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1069
Like Tree117Спасибо

Тема: eQSL.cc

  1. #106
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    И компьютера на моей станции нет.
    У Вас нет компьютера или на Вашей станции нет компьютера?
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Типа, QSL-карточки уже отменили?
    Типа просто поговорить хочется?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Радиолюбительств во всем мире строится на законодательной основе и на радиолюбительской этике.
    То есть эта избирательная этика работает только в отношении бумажных ЩСЛ?

  2. #107
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    То есть эта избирательная этика работает только в отношении бумажных ЩСЛ?
    Вы прекрасно понимате о чем речь... Как будто вы никогда про это не слышали. Запамятовал. Два товариша из Штатов (кажись), про этику книжку написали. В Вестнике СРР перепечатана. Да и на сайтах есть. Есть она, была и будет. Тока не все ее соблюдают, да и не желающие не будут соблюдать. А жаль... Вот так все и разваливается. Это простое неуважение к товарищу по хобби. Я использую все три вида по подтверждению р/связей. Для себя не вижу смысла в eQSL, но зарегистрировался, периодически скидываю туда свой лог, оформил сетрификат AG, чтобы кому нужно, было подтверждение. В LoTW тоже зарегистрирован, связи регулярно туда скидываются, мне это надо и другим. Но этим все дипломы не охватываются. Вот интересная для многих программа RDA. Заявки на основании QSL. Про LoTW утверждать не буду, но наверное не идет в данном случае. Вопрос ведь яйца выеденного не стоит. Прислали бумажную или попросили выслать карточку, ну если у всех компы есть, да распечатайте хоть на нем QSL и вышлите. и все будут доволны. Из-за ерунды и столько опусов. Да это просто неуважение своих корреспондентов, которые пользуются бумажными QSL.

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Приятного на мой взгляд мало.Это очень удобно любителям всяких дипломов и лодырям.Не надо ничего делать, нажал кнопочку и все, сиди жди когда подтвердят связь.Конечно это быстрее, чем бумага,но судя по тому как сливают логи (через год-два).... В e-qsl значительно быстрее, но там другая проблема их почти нигде не засчитывают, хотя работа в этом направлении идет.
    E-QSL выдают "электронные" дипломы. получил EDX100? EWPX300.
    правда пришлось обычной почтой послать 5 бакинских, чтобы дали статус. E-QSL так же засчитываются для нашего диплома RDXA.
    хотя подтверждаемость у E-QSL поменьше, чем в LOtW, 127 стран вкруговую против 186.

    Насчет компов точно. не у всех они есть. У некоторых, у кого есть, не используются в радиолюбительских целях. для болтовни с соседом через улицу комп практически не нужет, как и САТ и LOtW c E-QSL :-)
    у кого интересы выходят за рамки местных р/связей те потихоньку "вооружаются" и начинают интересоваться QSL обменом

  4. #109
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Я не сторонник, но это имеет место быть. Может нам забыть про семейные традиции, бурятам, калмыкам и т.д. про свои обычаи? Не стоит углубляться далеко. Все это на поверхности. Каждый народ, каждая нация имеет свои обычаи и традиции. И этика присутствует везде. Но речь не об этом. Я не спорю с вами. И не делаю контраргументы вашим словам. Просто высказываю свои суждения. Хотя все так просто, вышли QSL, если просят и будет всем счастье . Если компы грудами лежат вокруг стола, не уж то 500 рублей на карточки убыток в бюджете? Хватит на 5 лет. Если тока по запросу...

  5. #110
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Вы прекрасно понимате о чем речь...
    И Вы прекрасно понимаете о чем речь.

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Да это просто неуважение своих корреспондентов, которые пользуются бумажными QSL.
    Моя проблема в том что неподтверждение в ЛоТВ я расцениваю как точно такое же неуважение.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Вот интересная для многих программа RDA. Заявки на основании QSL. Про LoTW утверждать не буду, но наверное не идет в данном случае.
    Идет.

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Вот интересная для многих программа RDA. Заявки на основании QSL. Про LoTW утверждать не буду, но наверное не идет в данном случае.
    вы плохо информированы...
    http://tag.forum24.ru/?1-3-0-0000000...0-0-1290016055
    Внимание!
    С 01.02.2010 в зачет на дипломы RDA принимаются районы, подтвержденные на основании сервисов eQSL и LoTW.

    73! RX3RC
    Roman

  7. #112
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    карточки убыток в бюджете? Хватит на 5 лет. Если тока по запросу...
    Вы абсолютно правы! Все, кому надо, получают мои QSL-карточки и любое подтверждение, как в LoTW, так и в eQSL, и на qrz.com. Будет ещё что-то - и туда залезу Я никак не увязываю одно с другим или с третьим. Тем не менее, я придерживаюсь той точки зрения, что каждый может ставить некоторые условия, дабы поддерживая права и интересы других, иметь возможность реализовать и своё право и свои интересы. Тем более, что условия эти являются вполне приемлемыми и выполнимыми. И, на мой взгляд, мораль общества от этого ничуть не страдает.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #113
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Все, кому надо, получают мои QSL-карточки и любое подтверждение, как в LoTW, так и в eQSL, и на qrz.com. Будет ещё что-то - и туда залезу Я никак не увязываю одно с другим или с третьим. Тем не менее, я придерживаюсь той точки зрения, что каждый может ставить некоторые условия, дабы поддерживая права и интересы других, иметь возможность реализовать и своё право и свои интересы. Тем более, что условия эти являются вполне приемлемыми и выполнимыми. И, на мой взгляд, мораль общества от этого ничуть не страдает.
    В цитатник, или в FAQ по QSL-обмену Или в новую редакцию "этики", уже здесь упоминавшейся

  9. #114
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Уважаю чёткость формулировок from YL2MU.
    Но увлечение сложноподчинёнными предложениями вряд ли вразумит "клиента".В хорошем смысле . Как и меня грешного.73!UN7FW

  10. #115
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Но увлечение сложноподчинёнными предложениями вряд ли вразумит "клиента".В хорошем смысле . Как и меня грешного
    А я, собственно, никого вразумлять и не собирался. Просто высказываю своё отношение к обсуждаемой проблеме.
    В.......дальнейшем....обещаю....выражаться. ....короче.....зпт......проще...зпт....с....пауз ами.....
    для.......обдумывания.......каждого....слова .......тчк
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #116
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    .... .тчк
    Раз уж тебя, Сергей, собрались вешать как икону, помещать в цитатники, Факи, и новые "Этики" ответь на простой вопрос:
    - Ответишь ли ты на пришедшую тебе любым способом бумажную QSL - будь то директ с вложением, либо через бюро, если ты там состоишь, либо доставленную нарочным - тем-же способом, а именно: используешь для ответа пришедшее вложение, ответишь так-же через бюро, либо попросишь подождать нарочного, пока будешь отписывать карточку - и не будешь увязывать свой ответ на бумажную QSL с состоянием либо несостоянием корреспондента в сервисах LoTW либо eQSL?
    Т.е., проще говоря - Является ли такие условия для тебя вполне приемлемыми и выполнимыми?
    Как ещё проще сказать - даже не знаю..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #117
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Так проявите же уважение к своим коллегам, залейтесь в лоТВ, тем более что это будет стоить Вам как один директ в Штаты.
    Да я бы с удовольствием, но как уже писал нет у меня эл.лога.Свою помощь в забивке Вы не предложили.Таким образом я просто физически не могу залить в loTW.
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    опять двадцать пять. А если человеку глубоко фиолетово до желания других обладать карточками?
    Возвращаемся к старому,останется не подтвержденными много qso.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вам не надо, но надо, скажем, мне. Будучи пользователем LoTW, Вы упрощаете жизнь тем, кому эти подтверждения нужны. Вам нужны бумажные QSL? Отлично! Но нигде не написано, что я ОБЯЗАН Вам их слать, не так ли?
    Сергей, так и я о том же, но как бы с другой стороны.высылая бумажную qsl Вы упрощаете жизнь, тому кому они нужны.Вам нужен loTW, но нигде не написано, что я обязан быть пользователем этого ресурса, тем более о регулярной заливке логов?! И если внимательно почитать все мною изложенное ранее, суть сводится к тому что надо подтверждать всеми возможными для Вас способами, а не ограничиваться одним как R8TX.

  13. #118
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    У Вас нет компьютера или на Вашей станции нет компьютера?
    Очевидно, плохо прочитан исходник.
    НЕТ У МЕНЯ НА СТАНЦИИ КОМПЬЮТЕРА.
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Моя проблема в том что неподтверждение в ЛоТВ я расцениваю как точно такое же неуважение.
    Это, действительно, ВАША проблема.

  14. #119
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    А завтра будет изобретён ещё какой-нибудь другой www_qsl_service (c).
    И что, после этого какой-то пацан (со статусом, типа, ветеран) начнёт регламентировать свою радиолюбительскую этику?

  15. #120
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Любим мы создавать проблемы на пустом месте. А сложности с регистрацией на LoTW, это на мой взгляд просто щёконадувательство. Вот мы какие важные и серьезные ...нас не надуешь. Ну ну.....
    Мне лично QSL не нужны.думаю и я не DX, но на все полученные QSL не ленюсь, отвечаю на 100 %+ заливаю в eQSL.Вот и вся этика....

Похожие темы

  1. Помощь по eQSL.cc
    от RN4ABD в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2022, 15:02
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 12:48
  3. eQSL (и обмен QSL вообще)
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 13:51
  4. eQSL...
    от rtty в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 06:12
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2002, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×