Страница 54 из 72 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1069
Like Tree117Спасибо

Тема: eQSL.cc

  1. #796
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RK9DK Посмотреть сообщение
    Подскажите, получил новый позывной, можно ли в eqsl объединить 2 лога в один
    Нет нельзя.
    Не продолжайте загружать журналы для нового позывного сигнала на Вашу старую учетную запись, потому что на этих eQSL будет указан неправильный позывной сигнал и никто их не подтвердит при получении. Взамен этого, пройдите в раздел Мой профиль далее в Мои Другие Учетные Записи(My Profile -> My Other Accounts), и создайте "дополнительную учетную запись" ("attached account") для нового позывного сигнала. Затем войдите в новую учетную запись, настройте Ваш профиль и выберите дизайн для Вашей eQSL. Затем загрузите лог для нового позывного сигнала в новую учетную запись.

  2. #797
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RK9DK Посмотреть сообщение
    Подскажите, получил новый позывной, можно ли в eqsl объединить 2 лога в один
    Да можно, при том это сделать не сложно.

  3. #798
    Standart Power Аватар для RK9DK
    Регистрация
    26.06.2002
    Возраст
    46
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    352
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Да можно, при том это сделать не сложно.
    Сергей, можете ответить как ?

  4. #799
    радиолюбител Аватар для UA6CHS
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    59
    Сообщений
    190
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    44
    На днях обнаружил, что в моём онлайн-аппаратном журнале eQSL радиосвязей на 20 штук больше, чем в электрическом аппаратном журнале UR5EQF и бумажном (их пока немного - чуть больше 500). Что правильнее всего сделать теперь? Не перерывать же вручную онлайн-журнал. На повторы просканировал - не нашлось ни одной.
    Прошу комменатриев уважаемых гуру.

  5. #800
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Возможно электронные qsl от наблюдателей.

  6. #801
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от UA6CHS Посмотреть сообщение
    На днях обнаружил, что в моём онлайн-аппаратном журнале eQSL радиосвязей на 20 штук больше, чем в электрическом аппаратном журнале UR5EQF и бумажном (их пока немного - чуть больше 500). Что правильнее всего сделать теперь? Не перерывать же вручную онлайн-журнал. На повторы просканировал - не нашлось ни одной.
    Прошу комменатриев уважаемых гуру.
    Если связи телеграфные, то возможно ошибки при приеме S и H. От наблюдателей приходят, но обычно на мыло приходит письмо с сообщением о том, что вам выслана qsl.
    Что делать!? Если связи в логе действительно нет, то высылается корру электронное письмо что связь не найдена.

    Такое писиьмо прихдит об отправки вам щсл:
    SP1FRC just sent you an eQSL for your QSO on December 14, 2014 at 10:29 UTC on 10M. You can pick up your card by going to your InBox at eQSL.cc - The Electronic QSL Card Centre. If you do not wish to receive these emails, go to MY PROFILE and you can turn them off.

    Такое, если связи в логе нет, а вы отправили корру Ещсл или в щсд есть ошибка ( не товремя, дата, мода ит.д.)

    Dear RC7A,

    This is PA3EEG.
    I have examined a log entry you uploaded
    for a QSO on December 13, 2014 at 11:35
    on the 10M band and found a problem with the eQSL:

    Not found in my log
    Please check your OutBox.
    You can edit your logbook and correct any mistakes,
    or delete the log entry, by going to "OutBox".
    If you disagree, please send an e-mail
    to PA3EEG or just hit REPLY.

    Sincerely,

    PA3EEG

  7. #802
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA6CHS Посмотреть сообщение
    в моём онлайн-аппаратном журнале eQSL радио связей на 20 штук больше, чем в электрическом аппаратном
    Если Вы твёрдо уверены в том, что QSO не проводились, то откройте InBox на eeQSL.cc, кликните по Reject(красный кружок с крестиком) и отправьте Reject EQSL. Далее по обстоятельствам.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  8. #803
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от UA6CHS Посмотреть сообщение
    На днях обнаружил, что в моём онлайн-аппаратном журнале eQSL радиосвязей на 20 штук больше, чем в электрическом аппаратном журнале UR5EQF и бумажном (их пока немного - чуть больше 500). Что правильнее всего сделать теперь? Не перерывать же вручную онлайн-журнал. На повторы просканировал - не нашлось ни одной.
    Прошу комменатриев уважаемых гуру.
    Все очень просто, в логе конвертируете все в adif формат, затем загружаем лог в eqsl, после чего видим кто остался лишним, это могут быть наблюдатели, ошибки в позывном, итд. Потом разбираемся)))

  9. #804
    радиолюбител Аватар для UA6CHS
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    59
    Сообщений
    190
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    44
    - не-не, это МОИХ ИСХОДЯЩИХ на 20 штук больше, то есть тех, что я загрузил. Вероятно, это результат исправления ошибок, которые случаются иногда - неправильно записал позывной, или диапазон, но 20 штук - это всё-таки многовато. Я хотел стереть свой журнал с ихнего сервера и залить по-новой, но не нашёл, как это сделать. А сверять вручную журнал на сервере и свой чрезмерно геморно. Может быть, есть способ сделать это проще? Скачать с сервера файл АДИФ и как-то сверить его с моим правильным АДИФом, а потом целенаправленно удалить лишние записи, зная, где они находятся?..
    <((((((--(
    Все очень просто, в логе конвертируете все в adif формат, затем загружаем лог в eqsl, после чего видим кто остался лишним...
    - дык я так и сделал вначале! Сваял файл АДИФ с самого начала моей работы в эфире (10 января 2015 года), залил его на eQSL - всё прошло без сучка и задоринки. Проинорировано столько-то связей, добавлено столько-то. Смотрю свой онлайн-исходящий журнал ЩСО 520 штук, в бумажном и UR5EQF - 500. Ы??..

  10. #805
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA6CHS Посмотреть сообщение
    Вероятно, это результат исправления ошибок, которые случаются иногда - неправильно записал позывной, или диапазон
    Если у вас стоИт включена функция "автоматом загружать qso на eqsl" в логе EQF, то так и будет. При любом неосторожном внесении связи в лог, она улетает в eqsl. Потом то вы в логе отредактировали, но на сервер она уже упала. Массово это может быть при переносе с бумаги в лог, чуть ошиблись... и опа...она уже в eqs . В это время нужно снять птичку с автомата.
    Ну а найти лишние можно через сравнения двух адифов - с лога и с eqsl. Это ж обычный текстовый формат, проблем сравнить нет.

  11. #806
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    если время связи отличается на 1-2 мин....то это вполне возможно....если тот или другой корреспондент отправил вам раньше eQSL

  12. #807
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    ....если тот или другой корреспондент отправил вам раньше eQSL
    Коллега ведь пишет -> "это МОИХ ИСХОДЯЩИХ на 20 штук больше"

  13. #808
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA6CHS Посмотреть сообщение
    МОИХ ИСХОДЯЩИХ на 20 штук больше, то есть тех, что я загрузил.но 20 штук - это всё-таки многовато. Я хотел стереть свой журнал с ихнего сервера и залить по-новой, но не нашёл, как это сделать.. Может быть, есть способ сделать это проще?
    Всё удаляется оч. просто. Открываете OutBox и все отпр. eQSL. Внизу таблицы
    "Удалить Группу Записей Журнала". Кликаете по этой надписи и всё удаляете. Там всё на русском можно посмотреть.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  14. #809
    радиолюбител Аватар для UA6CHS
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    59
    Сообщений
    190
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    44
    Благодаря гениальному совету RA3DRI всё получилось. Удалил, причём удалилось не всё, а лишь неподтверждённые связи. Залил по-новой - теперь их 511 - всё совпадает с журналом. А я ж думал - какую нах "группу записей" удалить, как их в эту группу занести?? Оказывается, оно означает стереть всё!
    Что касается мгновенной загрузки связей на eQSL - причина косяка не в этом. Я заполняю электрический журнал в конце дня из бумажного, при том перед нажатием кнопки "сохранить" тщательно проверяю пропечатанное. Ошибки копились "глобальные", то есть неправильно принял позывной, или несоответствует диапазон (вот это уже вряд ли моя ошибка, скорее всего - ЕГО), или время. Исправляю у себя, если нахожу такую связь, ошибочную сразу удаляю, но как-то оно всё же накопилось. Ладно, теперь знаю, как бороться.

  15. #810
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Есть ещё одна возможность появления "непонятных" связей.
    Правда, это, наверное, Вам не грозит .
    У меня в eQSL иногда появляются связи, которых я никогда не делал.
    "Ушлые" хэмы отправляют туда связи, думаю, в надежде, что я таки буду их подтверждать.
    Я их не проводил, но ЕХ у них появится...

Похожие темы

  1. Помощь по eQSL.cc
    от RN4ABD в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2022, 15:02
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 12:48
  3. eQSL (и обмен QSL вообще)
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 13:51
  4. eQSL...
    от rtty в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 06:12
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2002, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×