Страница 62 из 72 ПерваяПервая ... 1252555657585960616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 1069
Like Tree117Спасибо

Тема: eQSL.cc

  1. #916
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    а новая программа для скачки карточек будет? или есть...старая уже УВЫ...
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

  2. #917
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,361
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    3311
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    а новая программа для скачки карточек будет? или есть...старая уже УВЫ...
    Старая работать уже не будет. Вот его ответ на просьбу о коррекции проги:
    Добрый день, Константин.

    Этим проектом я больше не занимаюсь. Подробности - в общедоступной Гугл-группе http://groups.google.com/d/forum/eqsl-reader
    Если не хотите терять реализованную в нем функциональность - советую переходить на новый продукт, CheckLog. Информация - в подписи, есть еще раздел на http://UR5EQF.ru - там и некоторые примеры применения. Полная документация на русском языке - в Гугл-группе http://groups.google.com/d/forum/checklog (требуется регистрация с отображаемыми в профиле полными настоящими именем и фамилией).

    "На замену" eQSL Reader уже разработан и опубликован новый подгружаемый плагин к системе CheckLog - XdlEQSL, значительно превосходящий по возможностям старую программу. Рекомендую пользоваться им, кроме того - сама система предоставляет широчайшие возможности работы с электронными подтверждениями.

    Всех благ,
    Дмитрий (R2ADF)

  3. #918
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,642
    Поблагодарили
    921
    Поблагодарил
    8407
    Цитата Сообщение от RA3E Посмотреть сообщение
    "вчера провёл QSO с DK200MARX на 20м а в полученной QSL от DK200MARX стоит 30м"
    Может у него сат не был включен в это время и от этого проблема.
    Многие без САТ в программе РАБОТАЮТ!
    не то чтобы часто, но подобное присутствует. то диапазон не тот, то мода. потому на этом сервисе присутствуют несколько связей в бесовской" моде :-) и других цифровых модах, в которых я еще не работал. самые "экзотические" связи - телетайпом на диапазоне 138 кГц и АМ на 14 Мгц :-). судя по тому что неподтвержденные связи долго вися, народ мало интересуется отсутствием подтверждений :-(

  4. #919
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,923
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2277
    Поблагодарил
    7003
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    а новая программа для скачки карточек будет? или есть...старая уже УВЫ...
    Я вроде тогда Вам отвечал, что напрямую обращайтесь к R2ADF, разработчику eQSL Reader

  5. #920
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,923
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2277
    Поблагодарил
    7003
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    один позывной с /Р. С этим не сталкивался.
    абсолютно такой же аккаунт как и остальные.
    Цитата Сообщение от Geroge1
    Извините, даты конфликтуют с этим существующим аккаунтом:
    Call / P Начало: ----- г. 00:00 Окончание: ------ г. 00:00
    даты указать необходимо одинаковые с основным аккаунтом, т.е. Вашим позывным

    Как пример\
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqsl-cc-rv3dhc-rc3c.PNG 
Просмотров:	11 
Размер:	154.0 Кб 
ID:	244753

    Цитата Сообщение от RA3E
    "вчера провёл QSO с DK200MARX на 20м а в полученной QSL от DK200MARX стоит 30м"
    Может у него сат не был включен в это время и от этого проблема.
    Многие без САТ в программе РАБОТАЮТ!
    Да, скорее всего работа без САТ.
    Цитата Сообщение от R6CW
    судя по тому что неподтвержденные связи долго вися, народ мало интересуется отсутствием подтверждений :-(
    Так оно и есть.
    Последний раз редактировалось RC3C; 20.12.2019 в 10:49.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  6. #921
    QRP
    Регистрация
    06.12.2019
    Возраст
    74
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    даты указать необходимо одинаковые с основным аккаунтом, т.е. Вашим позывным
    Мне и в голову не приходило менять даты. Проблема не в этом. А в том, что, как оказалось, новый аккаунт проходит лишь с новым позывным. Как у Вас на скрине. А мне нужно отравить QSL ки - для одной группы - чтобы был один RDA, для другой - другой RDA. Или же, - тот же RDA, но другая локация. И всё это с одним и тем же позывным/Р. Я сначала отправил QSL ки за 7 (!) экспедиций, но потом с ужасом обнаружил, что QSL у всех одинаковая - по последней редакции самой QSL ки. Пришлось всё отправленное сносить. Щас разбираюсь. Сначала была надежда, что, если новый аккаунт зарегистрировать с новым nickname, то регистрация пройдёт с прежним позывным/Р. Но надежды не оправдались. Проблема совершенно неожиданная - нигде, ведь, не регламентируется, что за всю жизнь мы можем выезжать с /Р только в одно место!

  7. #922
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    1804
    Поблагодарил
    8049
    Цитата Сообщение от George 1 Посмотреть сообщение
    Проблема совершенно неожиданная - нигде, ведь, не регламентируется, что за всю жизнь мы можем выезжать с /Р только в одно место!
    Для создателей сервиса не актуально указание конкретного места выезда. И очевидно всё привязывалось создателями к дипломам основанным на списке DXCC, в котором все выезды в пределах одной страны равнозначны.
    Местечковые дипломы по районам, провинциям, рекам, маякам и прочим интересностям - они не учитывали. То есть по простому - этот сервис для решения вашей задачи не предназначен.

  8. #923
    QRP
    Регистрация
    06.12.2019
    Возраст
    74
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Для создателей сервиса не актуально указание конкретного места выезда. И очевидно всё привязывалось создателями к дипломам основанным на списке DXCC, в котором все выезды в пределах одной страны равнозначны.
    Местечковые дипломы по районам, провинциям, рекам, маякам и прочим интересностям - они не учитывали. То есть по простому - этот сервис для решения вашей задачи не предназначен.
    ОК. Похоже, так...
    Тогда уж, как сделать, чтобы отправить группу QSL с одинаковым сообщением для корреспондентов, скажем, 100 штук? В идеале - АДИФ. У меня ЛогНХ

  9. #924
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,923
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2277
    Поблагодарил
    7003

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от George 1 Посмотреть сообщение
    А в том, что, как оказалось, новый аккаунт проходит лишь с новым позывным. Как у Вас на скрине. А мне нужно отравить QSL ки - для одной группы - чтобы был один RDA, для другой - другой RDA. Или же, - тот же RDA, но другая локация. И всё это с одним и тем же позывным/Р.
    Вам и написали ранее, что РДА лучше указать в примечаниях, т.е. поле ADIF , например <QSLMSG:9>RDA MO-11.
    Цитата Сообщение от George 1
    В идеале - АДИФ. У меня ЛогНХ
    В настройках ЛОГа во вкладке ADIF (или около того, где-то было точно помню) для отправки данных на eQSL нужно было ввести данные для поля (см. выше)

    У меня в LogHX сделано так (на заметку) как Life-Hack:
    * В поле User1 заносится всяко разного рода информация с комментариями о связи , как раз нужно для отправки данных на eQSL
    * В настройках ADIF ЛОГа у меня стоит преобразование поля User1 в поле QSLMSG
    * При загрузке данных ЛОГ сам формирует ADIF согласно такому варианту, и при отправке получается нормальное поле QSLMSG
    Последний раз редактировалось RC3C; 20.12.2019 в 15:09.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  10. #925
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от George 1 Посмотреть сообщение
    У меня ЛогНХ
    Этот вопрос лучше задать Алексею, в теме про LogHX, я думаю у него уже есть готовый ответ

  11. #926
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,923
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2277
    Поблагодарил
    7003
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Этот вопрос лучше задать Алексею, в теме про LogHX, я думаю у него уже есть готовый ответ
    см. выше как Life-Hack

  12. #927
    QRP
    Регистрация
    06.12.2019
    Возраст
    74
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Вам и написали ранее, что РДА лучше указать в примечаниях, т.е. поле ADIF , например <QSLMSG:9>RDA MO-11.
    В настройках ЛОГа во вкладке ADIF (или около того, где-то было точно помню) для отправки данных на eQSL нужно было ввести данные для поля (см. выше)

    У меня в LogHX сделано так (на заметку) как Life-Hack:
    * В поле User1 заносится всяко разного рода информация с комментариями о связи , как раз нужно для отправки данных на eQSL
    * В настройках ADIF ЛОГа у меня стоит преобразование поля User1 в поле QSLMSG
    * При загрузке данных ЛОГ сам формирует ADIF согласно такому варианту, и при отправке получается нормальное поле QSLMSG
    Антон, спасибо. Это отличная инфа! Вот в таком виде будет конвертация из user1 в адиф? Или ещё нужно что-то включить?
    ЗЫ. Я думаю, что отход от темы небольшой - это проблема загрузить на eqsl
    Хотя... Пошёл я в тему НХ Всем спасибо!
    Изображения Изображения  

  13. #928
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,923
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2277
    Поблагодарил
    7003
    Цитата Сообщение от George 1 Посмотреть сообщение
    Антон, спасибо. Это отличная инфа! Вот в таком виде будет конвертация из user1 в адиф? Или ещё нужно что-то включить?
    ЗЫ. Я думаю, что отход от темы небольшой - это проблема загрузить на eqsl
    Хотя... Пошёл я в тему НХ Всем спасибо!
    Ловите:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-12-20_18-46-33 (2).png 
Просмотров:	10 
Размер:	238.9 Кб 
ID:	244830

    Название: 2019-12-20_18-46-33 (3).png
Просмотров: 566

Размер: 161.3 Кб

  14. #929
    QRP Аватар для RA9YRU
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    32



    при попытке создать дополнительный аккаунт - нажал "split" и обновил страницу, в итоге получил 3 повтора. как можно удалить лишние записи? (ВОПРОС про RA9YRU/3)

  15. #930
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    eQSLDowloader-2.0.0.2
    Обновил свой eQSLDownloader до v2. Новые возможности – мультиязыковый, новый пользовательский интерфейс. Если использовали до этого мою первую версию, то просто скопируйте с заменой файлы в нужную директорию. При старте программа подхватить все настройки от предыдущей версии. Просто подстройте интерфейс под себя (растяните форму, выберите язык). По менюшке, основные действия происходят в меню Опции. Здесь сначала нужно получить от сервера ADIF, с последней закачки или за всё время. Тут хочу предупредить, процесс получения картинок длительный, требования сервера, чтобы последующие обращения были не раннее, чем 10 сек. Когда получили ADIF, если программа нашла в директории, где храните изображения, уже раннее скаченные QSL, то в колонке Загр.(Load) будут проставлены конвертики.


    Откроется меню Загрузить изображения, жмём. От состояния галки в меню Изображения, зависит показ текущкго изображения QSL. При начале загрузки, в таблице отфильтруются записи, которые без конвертиков, т. е. новые. И по мере загрузки этот список будет худеть.


    И в конце концов


Похожие темы

  1. Помощь по eQSL.cc
    от RN4ABD в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2022, 15:02
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 12:48
  3. eQSL (и обмен QSL вообще)
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 13:51
  4. eQSL...
    от rtty в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 06:12
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2002, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×