Страница 1 из 13 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 192
  1. #1
    Без позывного Аватар для newHam85
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Замена Icom IC-746PRO на KENWOOD

    Поприветствую!
    Являюсь владельцем IC-746pro, ярых претензий к аппарату нет, но очень не нравиться специфическое, "цифровое" звучание. Слышал от коллег (в эфире), читал, о неком магическом, ласкающем уши и душу, звучании аппаратов KENWOOD, причем, чем старше трансивер, тем лучше ощутим данный эффект. Просветите по данному вопросу, а то я уже подумываю заменить свой 746pro-ой на TS-830,850...а
    Особенно подогревают такие реплики: "Аппарат у меня уже 7 лет, менять не собираюсь, хотя могу позволить себе хоть 756proIII хоть FT-9000"


  2. #2
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Из DSP аппаратов слушал только PRO3. Своеобразный призвук появляется когда добавляеш уровень NR. Если без NR то я разницы не замечаю. У самого TS-940S. Звук как звук.

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Это смотря какие цели вы преследуете в радио. А чё так скромно - на 830-й. Меняйте сразу на 520-й, древнее уж просто некуда. Был у меня старичёк - звучание супер. 940-й тоже неплохо звучит, особенно на встроенный динамик благодаря габаритам. А вот 680-й поменьше размерами, и звучание уже не супер. Так что всё относительно, и прав APG, всё в меру надо накручивать. Самое суперское и магическое звучание у приёмников Волна А в кенвудах мне очень нравится дизайн. Чё то в них есть эдакое... магическое... 940, 450(690), 850, 950. Современный дизайн не нравятся.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Как всегда переход на автомобили.
    У меня Хонда 2007 года, но вот спидометр цифровой...
    Подумываю, не заменить ли на Запорожца 80-го года?!

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Подумываю, не заменить ли на Запорожца 80-го года?!
    Да Владимир, цифровой спидометр - это слишком банально...
    Но ведь не найдёшь на ходу Запорожец, а если найдёшь, можно и не на ходу, просто выдерни из него спидометр, и воткни в свою Хонду.
    Вот это будет круто!

    Цитата Сообщение от newHam85 Посмотреть сообщение
    Поприветствую!
    ......я уже подумываю заменить свой 746pro-ой на TS-830,850...а
    Поприветствую тоже (когда-нибудь)!
    Так зачем же на TS, уж лучше на DI-1-й. Звучание лампового аппарата не просто магическое, оно ещё и естественное.
    Подумайте!

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Не думаю, что стоит менять 746про на что-либо иное, если только не сильно увеличивать бюджет. В своей ценовой категории 746про, имхо - лучший трансивер. А страшилки о его ненадежности.... ну, сдуру можно сломать и то, что без костей.
    Ант.

  7. #7
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Да Владимир, цифровой спидометр - это слишком банально...
    Я бы добавил, что это кое-где даже неприлично... Я вот отъездил год вообще без спидометра, и ничё... Больше 40 всё равно не разгонишься по нашей дороге, подвеска отлетит.
    Про страшилки... Вчера один товарищ на 40-ке собирал статистику по 746про, грит в его городе 4 шт., и все побывали в ремонте. А я говорю, что у меня всё нормально. Были косяки (непропай в УМ, и оловянная сопля в узле подсветки), но это вопрос к сборщикам, а не к конструкторам. Все конструкторские косяки,слава Богу, лечатся малыми затратами. И остаётся плюсов больше, чем минусов. Но вопрос не о страшилках, а о возможной замене на кенвуд. Ну если подберёте кенвуд с такими же фнкциями ДСП, да за такую же цену.... Не вижу причин не поменять. Только поделитесь потом с нами, плиз, любопытно будет узнать, чего вы нашли.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от newHam85 Посмотреть сообщение
    Являюсь владельцем IC-746pro, ярых претензий к аппарату нет, но очень не нравиться специфическое, "цифровое" звучание.
    А в чем и когда проявляется это самое специфическое звучание. Если слушать со стороны корреспондента, так я бы не сказал, что сигнал от IC746Pro имеет какие-то недостатки (слушаю, кстати на Kenwood). На прием IC746Pro не доводилось слушать, но все равно сомневаюсь, что DSP придает какую-то специфическую окраску принимаемому сигналу. У меня есть Kenwood TS480 с DSP по НЧ, и TS440 без DSP. Так у TS480 качество аудиосигнала при приеме заметно выше, эфир более чистый, глубокий и прозрачный, хотя это, конечно очень субьективно. На передачу TS480 также звучит заметно лучше, и это во многом благодаря DSP эквалайзеру.
    Может, вся проблема заключается не в трансивере, а в некорректных установках различных настроек плюс субьективное отношение пользователя?
    73!

  9. #9
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Если повторять все время "халва, халва" то человек почувствует вкус этого лакомства. Если человеку повторять "у ICOM "цифровое звучание", то он услышит это "цифровое звучание" :-)

    психология такая - никуда не денешься.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если человеку повторять "у ICOM "цифровое звучание", то он услышит это "цифровое звучание" :-)
    Да-да, мне думается, что все именно так и обстоит...

  11. #11
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если повторять все время "халва, халва" то человек почувствует вкус этого лакомства...
    Алексей, старая восточная мудрость говорит иначе: "сколько ни повторяй "халва-халва" - во рту слаще не станет"

  12. #12
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну так, то - мудрость :-)

    а тут наука ;-)

    Общественное мнение формирует отношение индивидуума (о как завернул).
    Кто-то ляпнул когда-то: "У трансиверов с DSP "цифровое звучание"....и понеслось....

    Мне вот медведь на ухо наступил, так мне легче :-) никакого "цифрового звучания" не слышу - ни в одном из аппаратов, на которых доводилось работать.

    P.S. что то мне подсказывает, что тему не в том разделе создали.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 12.11.2007 в 16:40.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от newHam85 Посмотреть сообщение
    Поприветствую!
    Являюсь владельцем IC-746pro, ярых претензий к аппарату нет, но очень не нравиться специфическое, "цифровое" звучание. Слышал от коллег (в эфире), читал, о неком магическом, ласкающем уши и душу, звучании аппаратов KENWOOD, причем, чем старше трансивер, тем лучше ощутим данный эффект. Просветите по данному вопросу, а то я уже подумываю заменить свой 746pro-ой на TS-830,850...а
    Особенно подогревают такие реплики: "Аппарат у меня уже 7 лет, менять не собираюсь, хотя могу позволить себе хоть 756proIII хоть FT-9000"
    Есть желание меняй и не спарашивай никого,а иначе такого насоветуют что совсем запутаешься!Бери что нибудь типа TS-950SD(X) и аналоговый и дсп уже присутствует!

  14. #14
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кто-то ляпнул когда-то: "У трансиверов с DSP "цифровое звучание"....и понеслось....
    Дык действительно "цифровое", т.к. обработка по последней ПЧ именно цифровая. Это если совсем уж педантом быть...
    ИМХО, тема яйца выеденного не стоит, и слегка провокационная, так, поприкалываться... Всё уже перетирали тыщу раз. Если автор темы выложил N-ое количество рублей за 746про, а теперь думает о 830-ом кенвуде, то неясно, чем он думал раньше.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #15
    Low Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Это похоже как слушать виниловую пластинку и CD диск
    один музыкант успорял что винил звучит лутше хотя по мне скорей на оборот (Hi) , возможно подключить хрошую колонку к 746PRO звук будет другой в особенности при широкой полосе.

Похожие темы

  1. Стыковка ICOM IC-746PRO c PC
    от Observer в разделе IC-7400
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 02:49
  2. И всё же ICOM IC-746PRO - на что похож ?
    от UT3IM в разделе IC-746
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 14:23
  3. ICOM IC-746PRO
    от RU3QX в разделе IC-7400
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 22:57
  4. ICOM IC-746PRO и УМ-140
    от RW6AMP в разделе IC-7400
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 08:57
  5. Сайт по ICOM IC-746PRO
    от R3SE в разделе IC-7400
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 09:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×