Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 192
  1. #151
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Вчера получил на почте "старичка" Kenwood TS-830S. Нашёл в Онтарио за небольшие деньги (300 канадских долларов). Послушал вчера на НЧ, сравнил со стоящим рядом Icom-746 и выключил последнего надолго.
    Согласен, удачная серия трансиверов была. Несколько последних телеграфных контестов отработал на своем старом TS-530, который долго был запасным аппаратом в коробке (последнее QСО с вами на 80 ке именно на нем было). Учитывая необходимось работы на 40, 80 метров в последнее время он показывает себя очень не плохо на этих диапазонах, здесь очень много шума, возможно от линии электропередач и мой ТS-440 с этим не спарвляется совсем (на что заменить пока не придумал, хотел бы небольшего размера аппарат для работ на выезде так и из дома, собственно на 40 метров он меня всегда разочаровывал, может быть заняться сборкой елекрафта К-2 ?). 830ый должен быть получше, все таки еще одна ПЧ добавлена.

    Сергей

  2. #152
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от VK2IMM
    Согласен, удачная серия трансиверов была. Несколько последних телеграфных контестов отработал на своем старом TS-530, который долго был запасным аппаратом в коробке (последнее QСО с вами на 80 ке именно на нем было). Учитывая необходимось работы на 40, 80 метров в последнее время он показывает себя очень не плохо на этих диапазонах, здесь очень много шума, возможно от линии электропередач и мой ТS-440 с этим не спарвляется совсем
    Согласен - удачная. Это сразу чуствуется. Всё на месте. Много регулировок. Все плавные. VFO вращается нежно и приятно. Всё как надо. Было с чем сравнить. У меня до этого был "одноклассник" от Yaesu FT-102. Хороший приёмник, но куча непонятных и странных вещей. Очень неудобен в ремонте. Верньер грубый. Интерференция от газоразрядных ламп цифровой шкалы Постоянно что то ломается и т.д.

    Жалко, что Кенвуд фактически уходит с радиолюбительского рынка ((((

    А вас нормально было на 80-ке слышно. Негромко правда. Но в сигнале всё в порядке. Никакой разницы с современными трансиверами.

    Цитата Сообщение от VK2IMM
    (на что заменить пока не придумал, хотел бы небольшего размера аппарат для работ на выезде так и из дома, собственно на 40 метров он меня всегда разочаровывал, может быть заняться сборкой елекрафта К-2 ?).
    Попробуйте уж сразу К3.

    73!

    Виктор

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Виктор, поздравляю с положительными эмоциями! Когда будет WAZ160?
    Без иронии!
    Ой не скоро! Даже с хорошей антенной на 80ку на НЧ проблемны страны индокитая. У меня по этому азимуту - гора Монт Рояль в придачу с шумящим городом Монреалем ((((( Не слышу я оттуда ни фига.

    73!

    Виктор

  3. #153
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    KO93BX
    Возраст
    77
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    93
    А в просто ICOM746 такая же проблема с микрофоном при работе в цифре ,он так же не отключается при передаче.Нужно наверное рацуху делать и послать товарищам в Японию.

  4. #154
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88

    Thumbs up

    746 это 706 с автотюнером , то есть аппарат такого же класса, а TS-850 это хай-энд ,как и IC-765, FT-1011 . Коллеги, сравнивать электронный примус с трансивером бессмысленно

  5. #155
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    746 это 706 с автотюнером
    Проверенная информация?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #156
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Согласен - удачная. Это сразу чуствуется. Всё на месте. Много регулировок. Все плавные. VFO вращается нежно и приятно. Всё как надо. Было с чем сравнить. У меня до этого был "одноклассник" от Yaesu FT-102. Хороший приёмник, но куча непонятных и странных вещей. Очень неудобен в ремонте. Верньер грубый. Интерференция от газоразрядных ламп цифровой шкалы Постоянно что то ломается и т.д.

    Жалко, что Кенвуд фактически уходит с радиолюбительского рынка ((((
    Честно говоря, не вижу чем 530-й лучше 102-го. Был опыт с 830-м и 102-м. Честно скажу, совершенно разные вещи. 102-й это просто сказка.
    у 102-го верньер 18 Кгц за оборот, у 830-го 25Кгц. Так что не надо про грубую настройку.
    Далее, у 830 нет слопов или width контрола, уже только из за этого приемники почти несранимы.
    О надежности 830-го, это некоторый миф. На неисправности и способы из устранения можно посмотреть тут http://www.geocities.com/om6523
    Ремонтопригодность 102-го может пугать только того кто ни разу не смотрел сервис мануал. Да, монтаж плотный, но все сделано по уму и разбирается нормально, как и собирается.
    По поводу шумов от ламп, это миф, проблема со старыми конденсаторами.
    У 102-го есть один серьезный недостаток, нужно менять родные релюхи, если это не было сделано до вас предыдущим владельцем. Стоит замена баксов 10, релюх 6 штук в худшем случае. Реле для замены довольно доступного типа.
    Еще стоит обратить внимание что фронтенд у аппарата сделан на 2sk125. Очень хорошие полевики но сейчас дефицит. Но можно найти на кenwoodparts и других правильных местах.

    В общем если сравнивать 102-й и 530/830, то 102 аппарат просто на голову выше.

  7. #157
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не вижу чем 530-й лучше 102-го.
    Не вижу где это написано было. У Виктора 830ый, а 530ый у меня.

    530 достаточно простой аппарат, всего одна ПЧ и фильтры несколько слабоваты в плане затухания за пределами полосы пропускания, IF shift, регулируемый NB, отключаемая AGC, правда имеется. 830 аппарат более серьезный, по моему там есть плавная регулировка полосы и еще одна ПЧ добавлена. 102ой должен быть неплохим аппаратом по описанию - ни разу не видел, не слушал.

    530ый у меня уже 11 лет и как ни странно оказался на столе опять в момент минимума солнечной активности, в предыдущий минимум я работал на нем из VP8. Явно неплохой аппарат для НЧ диапазонов. QTH здесь в W6 с достаточно плотным расположением станций, много контест станций из NCCC вокруг (совсем другая ситyация чем в VK2 для сравнения), тем не менее работать можно без больших проблем по крайней мере на мои антенны.

    Сергей

  8. #158
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от EW1CK
    Честно говоря, не вижу чем 530-й лучше 102-го. Был опыт с 830-м и 102-м. Честно скажу, совершенно разные вещи. 102-й это просто сказка. В общем если сравнивать 102-й и 530/830, то 102 аппарат просто на голову выше.
    А никто и не спорит. Схемотехника и параметры 102-го лучше чем у 830-го. Сравнивать с 530-м некорректно - это разного класса аппараты.
    Я говорил про потребительские качества. На мой взгляд - здесь у 830-го явная пальма первенства.

    Начнём с ремонтнопригодностью - я менял все реле в 102-м. Замена реле в RF блоке - это испытание не для слабонервных. Самое поганое - находиться под валом переключателя диапазонов и по рекомендациями для его замены надо разбирать переключатель и выпаять (!!) одну секцию галетника! Дело в том, что реле обычного размера не влазит в эту маленькую нишу. Я решил проблему применением реле меньшего размера... при помощи пинцета и ещё какой то матери чудом удалось его туда втиснуть и попасть ногами в нужные отверстия...

    А ещё - ни разу не пробовали поменять лампочку - типа RF предохранитель рядом с антенным разъёмом в блоке РА? Надо разбирать весь блок.

    В 830 при добавлении узких CW фильтров вы выставляете конфигурацию джамперами. Легко можно отключить и сравнить как приём с фильтрами и без как по первой IF 8 мГц, так и по второй - 455 кГц. У 102-го надо выкусывать шунтируюший провод с обратной стороны платы. Запаял фильтры, выкусил провод прикрутил всё обратно и сравнить можно только по памяти ))))

    Ну и т.д.

    В 830-м блок РА разбирается лёгко и доступно.

    Цитата Сообщение от EW1CK
    у 102-го верньер 18 Кгц за оборот, у 830-го 25Кгц. Так что не надо про грубую настройку.
    По поводу количества оборотов - оба примерно одинаково грубо смотрятся по отношению к современым VFO. Bерньер у 830 мягче. В моём 102-м был какой то перекос в шестерёнках и поэтому там, что то подзаедало. Я намучился с ним, но добиться плавности как в 830-м не смог. Да и на мой взгляд - нагороженный из шестерёнок огород в 102-м вызывает недоумение своими размерами и количеством деталей. У 830- всё компактней и всё работает. Мягко и нежно.

    Цитата Сообщение от EW1CK
    Далее, у 830 нет слопов или width контрола, уже только из за этого приемники почти несравнимы.
    Вы , наверное, путаете с 530-м. В 830-м есть и WIDTH и SHIFT, которые реализованы нормально на разные ручки а не иезуитским способом как в 102-м. В 830-м они гораздо интуитивнее и плавнее, а пользоваться более приятно. По эффективности - ничуть не хуже, чем в 102-м.

    Далее, чутьё в Кенвуде гораздо более высокое, чем в 102-м. Хотя низкое чутьё - это видимо фирменная черта всех 1000-ков. Правда очень странно смотриться в 830-м неотключаемый предус с аттенюатором перед ним (!!)

    В 102- легко сжигается силовой трансформатор просто забывшись и настраивая выходной каскад больше положенного. Известная проблема, такая же, как и стареющие реле. Я сжёг один. Потом искал новый и менял. (О доступности монтажа - см. выше).

    Вы, видимо, помните 102-ой, когда они ещё были не такими старыми. Судя по моим - 102-ой переносит время хуже 830-го. Кроме того 102-ой более капризен. С операторской точки зрения 830-ый ничем не уступает 102-му. А на ВЧ бэндах за счёт высокого чутья намного комфортнее.

    73!

    Виктор

  9. #159
    EY8MM
    Гость
    Занимательная тема получилась. Нужно будет покопаться в подвале и поставить на стол TS-520. Ну и сравнить с остальными радио. Не обещаю, что быстро, но как сделаю черкану пару слов. Аж интересно стало.

  10. #160
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    А никто и не спорит. Схемотехника и параметры 102-го лучше чем у 830-го. Сравнивать с 530-м некорректно - это разного класса аппараты.
    Я говорил про потребительские качества. На мой взгляд - здесь у 830-го явная пальма первенства.
    Где-то в конце 2005-го -начале 2006-го была возможность сравнить 102-й, 830-й и макр 5 на одном столе. Так вот, 830-й по своим потребительским качествам не то чтобы не впечатлил - понравился. Но 102-й просто вставил. Причем неожиданно.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Начнём с ремонтнопригодностью - я менял все реле в 102-м. Замена реле в RF блоке - это испытание не для слабонервных. Самое поганое - находиться под валом переключателя диапазонов и по рекомендациями для его замены надо разбирать переключатель и выпаять (!!) одну секцию галетника! Дело в том, что реле обычного размера не влазит в эту маленькую нишу. Я решил проблему применением реле меньшего размера... при помощи пинцета и ещё какой то матери чудом удалось его туда втиснуть и попасть ногами в нужные отверстия...
    Один человек написал ерунду, другие вместо того чтобы включить мозг - повторяют ;-) На самом деле нужно было потратить на 30 минут больше времени и просто снять переключатель диапазонов(вместе с платой) чтобы освободить доступ. В сервис мануале есть наглядная картинка как правильно разбирать аппарат. Почему его никто не читает ? (риторический вопрос )

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    В 830 при добавлении узких CW фильтров вы выставляете конфигурацию джамперами. Легко можно отключить и сравнить как приём с фильтрами и без как по первой IF 8 мГц, так и по второй - 455 кГц. У 102-го надо выкусывать шунтируюший провод с обратной стороны платы. Запаял фильтры, выкусил провод прикрутил всё обратно и сравнить можно только по памяти ))))

    Ну и т.д.

    В 830-м блок РА разбирается лёгко и доступно.
    Не пробовали пользоваться цифровым фотоаппаратом ? Говорят помогает ;-) Если что-то серьезное разбираю-собираю, то пользуюсь цифровиком, очень удобно, рекомендую. И человеческий фактор можно свести к минимуму.

    Кстати о фильтрах. В 10-2м можно поставить узкий фильтр не только на CW то и на SSB. В 830-м этого сделать нельзя.

    Кстати PA в 102-м разбирается несложно. И там 3 штуки 6146. Конечно подобранную тройку найти чуть сложнее чем подобранную пару, но зато выходной каскад в 102-м 200Ватт и TOD что-то около 44дб. В общем, практически hifi SSB.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    По поводу количества оборотов - оба примерно одинаково грубо смотрятся по отношению к современым VFO. Bерньер у 830 мягче. В моём 102-м был какой то перекос в шестерёнках и поэтому там, что то подзаедало. Я намучился с ним, но добиться плавности как в 830-м не смог.
    Скорее всего ударили в лицо аппарат. В моем экземпларе 102-й был ни чуть ни менее плавный чем 830-й.

    Все же 18 и 25 это разница в 1.5 раза примерно. Как ни крути- заметно. С современными VFO сравнивать некорректно в принципе. В моем Орионе как и в любом современном аппарате можно выставить какой угодно шаг,да еще привязать его к моде. Например в SSB шаг больше в CW меньше.

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Вы , наверное, путаете с 530-м. В 830-м есть и WIDTH и SHIFT, которые реализованы нормально на разные ручки а не иезуитским способом как в 102-м. В 830-м они гораздо интуитивнее и плавнее, а пользоваться более приятно. По эффективности - ничуть не хуже, чем в 102-м.
    Таки да, в 830-м есть VBT. Это конечно не Width но в целом можно исхитриться и принять его за аналог.
    Но по эффективности конечно хуже чем if shift/width в 102. Хотя конечно контрол в 102-м просто человеконенавистнический, тут согласен.

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Далее, чутьё в Кенвуде гораздо более высокое, чем в 102-м. Хотя низкое чутьё - это видимо фирменная черта всех 1000-ков. Правда очень странно смотриться в 830-м неотключаемый предус с аттенюатором перед ним (!!)
    Да, предусилитель с аттенюатором в 830-м это сила. Аффтору медаль. Собственно это так же странно как и отсутствие аттенюатора в 102-м. Хотя последнее все же несколько более логично если принять во внимание более низкое чутье.

    Вообще тут не стоит удивляться некоторой аналогии с 1000D, потому что оба аппарата 102 и 1000D дизайнил один и тот же человек.

    Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    В 102- легко сжигается силовой трансформатор просто забывшись и настраивая выходной каскад больше положенного. Известная проблема, такая же, как и стареющие реле. Я сжёг один. Потом искал новый и менял. (О доступности монтажа - см. выше).
    Тут хочется процитировать анекдот про суровых сибирских мужиков и новую японскую бензопилу Нужно настраивать столько сколько нужно и не мучать аппарат.

    Релюхи это да - проблема. Но их можно один раз поменять на нормальные и забыть о проблеме

    Добавлено через 39 минут
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, помните 102-ой, когда они ещё были не такими старыми. Судя по моим - 102-ой переносит время хуже 830-го. Кроме того 102-ой более капризен. С операторской точки зрения 830-ый ничем не уступает 102-му. А на ВЧ бэндах за счёт высокого чутья намного комфортнее.
    102-й и 830-й последний раз я пробовал около 2-х лет назад. Не думаю что за это время что-то серьезно изменилось.

    102 не капризен, просто 102-й внутри не такой топорный/аскетичный как 830-й. смотришь на 102-й вроде старая железка, открываешь и поражаешься плотности монтажа. это есть, немного бодрит.

    А что касается ВЧ диапазонов то в 102-м есть предусилитель. Зато на НЧ за счет своего неоткючаемого УВЧ 830-й нервно курит бамбук в коридоре по сравнению со 102-м.


    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Нужно будет покопаться в подвале и поставить на стол TS-520. Ну и сравнить с остальными радио. Не обещаю, что быстро, но как сделаю черкану пару слов. Аж интересно стало.
    Было бы очень интересно почитать
    Последний раз редактировалось VE3EUT; 18.12.2007 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
    Life's too short for QRP!
    73, Артур VE3EUT, EW1CK

  11. #161
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Кстати PA в 102-м разбирается несложно. И там 3 штуки 6146. Конечно подобранную тройку найти чуть сложнее чем подобранную пару, но зато выходной каскад в 102-м 200Ватт и TOD что-то около 44дб. В общем, практически hifi SSB
    С 3-х 6146 в принципе в 102-м 200 Ватт снять нельзя. Я подбирал из тех ламп, что у меня были - получил максимум 150 Ватт на 160-80. Выше - меньше. Максимум, что я читал, кто то умудрился выжать 180 Ватт на 160м.

    Да я не спорю, что 102-ой более серъёзный аппарат. Попадётся недорогой и в хорошем состоянии я ещё возьму. Нравится мне ламповый выходной каскад. Свой экземпляр 102-го я уже продал. Слишком много было проблем.

    Просто 830-ый, как это сказать типа как "в руку лёг".

    73!

    Виктор

  12. #162
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Зато на НЧ за счет своего неоткючаемого УВЧ 830-й нервно курит бамбук в коридоре по сравнению со 102-м.
    Наверное на НЧ не так все плохо, АТТ можно все таки включить. Да и в шервудовской таблице рассортированной по динамическому диапазону по интермодуляции параметры досточно высокие получились (7 место). Несколько лучше чем у более современных моделей если доверять их измерениям.

    Тоже присматривал 102ой на каком то этапе, но после описания ремонта Виктором несколько разочаровался (про реле слышал не раз и до этого). 530ый ремонтировал один раз, когда два транзистора (двухзатворные полевые как я помню) пришлось менять из за статики в антенне, некоторое подобие града на VP8 было (там погода меняется часто так как ветер с антарктики почти никогда не прекращается), антенна была подключена. Никаких затруднений в замене это не вызвало, несмотря на не самые лучшие для этого условия.

    В 530ом кстати можно ставить узкий фильтр и для SSB и для CW (всего три фильтра). В 830 очевидно 1.8 КГц SSB фильтр не предусмотрен из за наличия функции VBT.

    Сергей

  13. #163
    QRP
    Регистрация
    09.02.2006
    Возраст
    82
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Кстати, а как переносит время IC-746, IC-746PRO ?
    Стоит со старыми связываться ?

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
    Кстати, а как переносит время IC-746, IC-746PRO ?
    Стоит со старыми связываться ?
    У меня уже 2-ой IС-746 (не Pro). Пока работает и выглядит как новый. Никаких проблем.

    73!

    Виктор

  15. #165
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Наверное на НЧ не так все плохо, АТТ можно все таки включить. Да и в шервудовской таблице рассортированной по динамическому диапазону по интермодуляции параметры досточно высокие получились (7 место). Несколько лучше чем у более современных моделей если доверять их измерениям.
    Но шансов получить перегрузку 1-го смесителя все же больше чем в 102-м. Хотя я соглашусь что любой аппарат с низкой первой ПЧ будет на НЧ гораздо приятнее чем аппараты с ап-конвершном.


    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Тоже присматривал 102ой на каком то этапе, но после описания ремонта Виктором несколько разочаровался (про реле слышал не раз и до этого). 530ый ремонтировал один раз, когда два транзистора (двухзатворные полевые как я помню) пришлось менять из за статики в антенне, некоторое подобие града на VP8 было (там погода меняется часто так как ветер с антарктики почти никогда не прекращается), антенна была подключена. Никаких затруднений в замене это не вызвало, несмотря на не самые лучшие для этого условия.
    Если мне не изменяет склероз, то все они на чем-то вроде 2sk125 сделаны. Но конечно 102-й из-за своих релюх это аппарат который заставляет слегка помучится. Ложка меда состоит в том что это достаточно сделать один раз.


    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    В 530ом кстати можно ставить узкий фильтр и для SSB и для CW (всего три фильтра). В 830 очевидно 1.8 КГц SSB фильтр не предусмотрен из за наличия функции VBT.
    Да, именно так.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    С 3-х 6146 в принципе в 102-м 200 Ватт снять нельзя. Я подбирал из тех ламп, что у меня были - получил максимум 150 Ватт на 160-80. Выше - меньше. Максимум, что я читал, кто то умудрился выжать 180 Ватт на 160м.
    Ну не скажите. Согласно юзер мануалу снимается до 240W PEP SSB/CW в полосе 1.8-25 Мгц.
    Могу страничку запостить в студию


    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Просто 830-ый, как это сказать типа как "в руку лёг".
    Тут наверное дело личного вкуса. Потому как мне лег именно 102.


    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Да я не спорю, что 102-ой более серъёзный аппарат. Попадётся недорогой и в хорошем состоянии я ещё возьму. Нравится мне ламповый выходной каскад. Свой экземпляр 102-го я уже продал. Слишком много было проблем.
    Это да. Но если я буду брать этот аппарат еще раз, то только с дополнительным VFO. Иначе сплитом не поработать.
    Последний раз редактировалось VE3EUT; 19.12.2007 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
    Life's too short for QRP!
    73, Артур VE3EUT, EW1CK

Похожие темы

  1. Стыковка ICOM IC-746PRO c PC
    от Observer в разделе IC-7400
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 02:49
  2. И всё же ICOM IC-746PRO - на что похож ?
    от UT3IM в разделе IC-746
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 14:23
  3. ICOM IC-746PRO
    от RU3QX в разделе IC-7400
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 22:57
  4. ICOM IC-746PRO и УМ-140
    от RW6AMP в разделе IC-7400
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 08:57
  5. Сайт по ICOM IC-746PRO
    от R3SE в разделе IC-7400
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 09:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×