Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 189
  1. #61
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,385
    Поблагодарили
    8213
    Поблагодарил
    4292
    Цитата Сообщение от Волобуев Владимир Посмотреть сообщение
    Насчет выбора "дорогого трансивера", про который пытается узнать уважаемый UA3ARB. Все это дешевый московский понт. Кто может купить реально, тот и покупает нормальные аппараты и антенны. И вообще вся эта тема это обычный, со стороны уважаемого UA3ARB, ФЛУД и еще раз ФЛУД. Это все не интересно. P.S. Самый главный закон коротковолновика- сначала послушай, почитай, а потом уже включайся на передачу.
    Вы знаете, а мне вот Ваши письма напоминают дешевый понт на тех, у кого есть деньги. Вот сейчас у меня даже в мыслях нет приобрести себе что-то типа 7800, но с интересом читаю эту тему. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. А на счет "сначала послушайте" - так судя по всему человек уже достаточно наслушался.

    Теперь по теме - судя по отзывам владельцев, если б у меня была возможность приобрести то что я хочу, вот "минимальный" комплект моей радиостанции:
    IC-7800+ACOM2000+5el SteppIR Yagi
    Думаю, на первое время эфир послушать подойдет

  2. #62
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,256
    Поблагодарили
    1133
    Поблагодарил
    1597
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Название темы-"выбор дорогого...",действительно выглядит ПОНТОМ (в свете реальной жизни большинства НАМов). Было-бы корректнее(наверное)-...выбор трансивера ВЫСОКОГО класса...
    В принципе, правильно,хотя обижать своего однополчанина по институту и коллективке неудобно.Жизнь изменилась и, к сожалению, изменилось наше хэмовское братство.Большинство из нас стало розеточниками,включил-выключил трансивер. Послушаешь разговоры в эфире-уши вянут от элементарной технической безграмотности,зато все смакуют параметры дорогущих зарубежных аппаратов,купить которые,у большинства нет возможностей.Повторюсь,но радиолюбительство из образа жизни становится уделом богатых людей.
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 03.01.2009 в 20:23.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  3. #63
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    DF9FXK
    Нда... Почитал, посмотрел фото UA1ZQO - действительно, достойный был аппарат PT-8000. Жаль, что "кончился". Еще одно подтверждение тому, что на рынке побеждают не всегда передовые решения или качество, а большие корпорации и маркетинг. Плохо это или хорошо - не мне судить, но такова "се-ля-ви", причем во всех индустриях и отраслях - давно заметил.

    EY8MM
    Спасибо за ссылки! Там, правда, в одной из них ошибочка, но ничего, я нашел то, что мне нужно!

    RX4HX
    RX3AGD

    Спасибо за поддержку и за советы по существу. А то, как я заметил, тут действительно много флуда и флейма не по теме. Неужели я так задел чьи-то чувства? Старался ведь писать в первом сообщении аккуратно, дабы никого не обидеть.

    Старый
    Рад повстречать здесь однокашника с похожей судьбой. Однако жаль, что вы так превратно восприняли мою тему. Я пришел сюда за помощью более опытных товарищей, а не за ушатами грязи на мою голову. Лично меня трудно заподозрить в "розеточничестве". И несмотря на то, что сейчас я считаю себя "новичком" (после длительной "комы"), я не совем уж ламер. Я автор журнала "Радио" с 1979 года - если интересно, наберите мой позывной в Яндексе - до сих пор некоторые из описаний встречаются. И своими собственными ручками спаял немало конструкций. В середине 80-х мы с моим другом Дмитрием Соловьевым (UA3ANY) написали первую программу для автоматического судейства соревнований. В качестве отчетов мы принимали не только рукописные журналы, но и магнитофонные кассеты с телеграфным кодом, с которых информация автоматически вводилась в компьютер с помощью алгоритма распознавания кода Морзе. Затем меня надолго поглотили другие сферы и индустрии, но я не забыл своих старых увлечений и решил вернуться. Но теперь захотелось воплотить мечты юности и, будучи фанатом техники, теперь хочется посмотреть каковы они - новейшие достижения в КВ-технике. Никаких понтов!

    И, кстати... Не вижу ничего плохого в "розеточном" радиолюбительстве. Посмотрев на возраст участников форума, я скажем прямо, удивился и даже огорчился. Все люди моего и более старшего возраста. А где же молодежь? Пусть уж лучше втыкают в розетку и работают в эфире, чем по ночным клубам шляются. Все для ума полезней.

    Волобуев Владимир
    Спасибо, что решили напомнить мне старый закон коротковолновика. Но прежде чем обратиться на форум, я прележно перелопатил доступную мне информацию. А еще по секрету вам (и RV3AE) скажу, что я уже большой мальчик и мои "понты", как вы выражаетесь, теперь реализуются у меня в несколько иных вещах, чем элементарная покупка железки.

  4. #64
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ.....ЧТО ВЫБРАЛИ?????

  5. #65
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    Chicago
    Еще окончательно не выбрал, но коллективный разум толкает к ICOM IC-7800. Правда, я еще читаю отзывы и описания и на другие аппараты top-класса: YAESU FTDX-9000, ELECRAFT K3, KENWOOD TS-2000...

  6. #66
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,539
    Поблагодарили
    2087
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    коллективный разум толкает к ICOM IC-7800.
    Послушать коллективный разум очень было даже правильно. Особенно, когда присутствует разумное обсуждение, а не зубоскальство. Думаю, что не только было вам интересно послушать мнение знающих сотоварищей, но и другим. Кто-то тихо читая посты, тоже определился или определится еще в выборе каких-то аппаратов. Я с удовольствием прочитал все. Пока меня устраивают мои FT-2000 & IC-7000, но кто знает, может освоив их, захочется что-то из выше предложенного...

  7. #67
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,256
    Поблагодарили
    1133
    Поблагодарил
    1597
    To UA3ARB.
    Игорь!
    Ничего личного,просто люди,читающие эту ветку из регионов,укрепляют свое мнение о нас,москвичах.

  8. #68
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    не зубоскальство
    Обратите внимание - богатый НАМ UA3ARB не позволяет себе тут хамства !
    В каждом его сообщении видно, как он выберает слова, что бы, не дай Бог кого то не обидеть... Вот бы такое воспитание в массы ... Это так, от души ...
    А по теме. Мало конструктива в этой ветке, потому что я так и не понял, кто из присутствующих имеет IC-7800 ... А если дело дойдет до покупки, то думаю, выбор остановится на нем... Хотя по прежнему думаю, что если деньги не проблема, то нужно несколько аппаратов... К примеру на УКВ поработать, а в 7800 таких нет ... :-)

  9. #69
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    UX1HW
    Спасибо за добрые слова в мой адрес, коллега. Богатство - оно не в деньгах выражается (особенно у радиолюбителей), а в душевной щедрости. Очень хорошо видно, кто готов поделиться информацией, деловым советом и опытом, а кого заботит только "длина пиписьки". Вот уж воистину - смешно это. Тем более, что лично я никогда не ставил себя выше, а напротив - всячески подчеркиваю, что с готовностью выслушаю советы мудрых и опытных товарищей.

    Несколько аппаратов - хорошая идея. Но надо сделать сначала первый шаг...

    Старый
    Кстати о москвичах... Несмотря на то, что я 40 лет из своих 46 живу в Москве, родился я в Волгограде, детство провел на Байконуре, мой род по материнской линии с Брянщины, по отцовской из Караганды, а фамилия - запорожская. Сам я по своей нынешней профессии работаю в 14 российских городах от Краснодара до Владивостока. Объехал весь мир и давно понял, что все мы отличается друг от друга гораздо меньше, чем многие думают. Плохие и хорошие люди есть везде. И слово "национализм" для меня сродни "нацизму". Так-то...

  10. #70
    Low Power Аватар для UY5ON
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    14
    Спасибо за добрые слова в мой адрес, коллега. Богатство - оно не в деньгах выражается (особенно у радиолюбителей), а в душевной щедрости.
    ----------------------------
    Нсчет Такой Щедрости -Это вещь национальная ..( когдато у Гоголя что то было на эту тему ). жлобизм Был ВСЕГДА .....И ОН многим не дает спать даже а иногда и ДЫШАТЬ .
    --------------------------------------
    7800 если брать до из последних моделей ...после заводских доделок ...хотя лично я сторонник 7700 ...есть мысли в народа что он по некоторым позициям получше 7800 ....
    А все остальное для души ....все зависит от настроения .....лазить по горам Фт-817 ...завезти на дачу и оставить там айком 705мк2г или 7000
    в качестве второго или что то од ТЕН-ТЕКА или тривиальнвй Фт 1000мп
    ну с УКВ ...выбирать не из чего ...но знаю одно многие поменявшие 736 на 910 об этом пожалели .....но опять же ..выбора пока нет

  11. #71
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    UA3ARB
    Игорь, если хотите действительно the best of the best, то посмотрите что-то из этого:

    http://www2.rohde-schwarz.com/file_1...100_bro_en.pdf

    Правда, это уже профессиональная техника и цены соответствующие.

    Из HAM-трансиверов я бы очень порекомендовал посмотреть на IC-7700. Если Вам не сильно нужен второй приемник (а реально он редко когда нужен - лучше иметь два трансивера), то IC-7700 по параметрам превосходит IC-7800, да и поновее он (более современный и быстрый DSP процессор и т.д.) Я когда выбирал себе новый трансивер (а мог купить и 7800) выбрал 7700 и совершенно не жалею. Я так понимаю, с английским у Вас нет проблем, поэтому почитайте вот тут:
    http://www.ab4oj.com/icom/ic7700/main.html
    Очень много интересной, и главное достоверной и объективной информации о IC-7700

    С Новым Годом! Удачи и с возвращением в "семью"

  12. #72
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,256
    Поблагодарили
    1133
    Поблагодарил
    1597
    To UA3ARB
    А я коренной москвич,родился и живу на Арбате,и мне очень обидно,что многие наши коллеги называют наш город страной по имени Москва,хотя среди нас тоже не слишком много владельцев аппаратов ценой под 10000баксов
    Кстати,если Вы были таким активным хэмом в молодости,почему при Вас КАХ загнулся? Мы уходили из института в 71-ом,жизнь еще теплилась. Но это уже другая тема.
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 03.01.2009 в 17:26.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  13. #73
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Прошу всех не отклоняться от темы и говорить по делу и по существу.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  14. #74
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    UR3IRS
    Поддерживаю призыв!

    Старый
    Я заканчивал институт (с учетом службы в армии) в 1987-м... Мне ли рассказывать, что с пресловутой "перестройкой" и дальнейшими событиями радиолюбительство стало загибаться. Только сейчас, усилиями RD3BY коллективка RK3AWH / UZ3AWH с декабря вновь начала работу. За что ему большое спасибо от всех нас (детали - в соответствующей группе на Одноклассниках).

    RL3BM
    UY5ON

    Действительно, второй приемник особо ни к чему, если только в контестах места не завоевывать... А потому IC-7700 - хороший вариант!

  15. #75
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Зачем забивать себе голову супер дорогими аппаратами!?Тем более в IC-7800 выходной каскад ненадежен!Можно найти польностью с фильтрами и опциями что-то из этих аппаратов: IC-775DXII,FT-1000D,TS-950SDХ,только надо брать из первых рук!Не думаю что они уступают 7800 и 9000!?Если УКВ,то что-то из этих: IC-970D,TS-790S трехдиапазонный вариант!Этого будет достаточно за глаза!!!Если вы конечно не фанатик определенной модели или фирмы!?потом работай,получай удовольствие!

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RA3WNS в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:33
  2. Выбор трансивера до 30 000.00 руб.
    от ruzilil в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 16:49
  3. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  4. Выбор трансивера до 3 K$
    от Santuciy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 17:56
  5. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×