Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 189
  1. #136
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от UY5ON Посмотреть сообщение
    Омни-7
    Немного не втему. Ethernet управление не пробовали? Очень интересно

  2. #137
    Low Power Аватар для UY5ON
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    14
    Эта Мысль давно витает ...поставить на даче в крыму ...
    но пока ...нету времени . А вобщето я его для 50 мгц брал ...так что Нодир услышимся .

  3. #138
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,053
    Поблагодарили
    3192
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Что же касается "денег на ветер"... Я в своей жизни очень много и тяжело работал и теперь могу себе позволить "игрушку больших мальчиков". Только моя фантазия зашла несколько дальше привычного "кварира-машина-дача". Это и дань уважения к моей НИЩЕЙ радиолюбительской юности, и если хотите - возврат долга самому себе и своей мечте. Теперь, когда я отдал "долги" всем своим близким, когда я ежемесячно отдаю "долги" (в виде налогов) этому государству в суммах много... МНОГО больших, чем стоимость даже самого лучшего трансивера, я думаю что дожил до того светлого времени, когда могу осуществить дерзкую мечту пацана, работавшего только на самоделках.
    Сам 7 лет не работал в эфире. Примерно по таким же причина. Просто не все могут понять, что у человека проходит время когда только "работа ради работы". И просто хочется порадовать себя, любимого. Я себя порадовал. Надеюсь, что и Вы сможете это сделать и получить удовольствие от нового радио.
    Последний раз редактировалось RW9RN; 08.01.2009 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  4. #139
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    И когда же мы все-таки увидим здесь, в завершение темы, счастливое лицо UA3ARB
    Я тоже надеюсь когда-нибудь это увидеть. Ведь теперь надо определиться с поставщиками, узнать условия поставки, срок поставки. Не уверен что топовые трансиверы лежат на складе... Так что не все от меня зависит в плане "когда"...

    Цитата Сообщение от us8ikb Посмотреть сообщение
    любая вещь выбирается методом "проб и ошибок" к сожелению своих
    Будучи человеком уже весма опытным в детской игре "наступи на грабли", очень хочется прислушаться к чужому опыту и мнениям. Я делаю только первые шаги в погружении в тему (а не год выбираю), но уже сейчас не сделал бы выбора в пользу упомянутых вами аппаратов.

    Спасибо всем за помощь и участие. Особенное спасибо RN4CA, который в личных сообщениях дает толковые, обстоятельные советы и рекоммендации мне отсталому.

    Модест Петрович
    Спасибо вам, добрая душа, за понимание. Его так остро не хватает порой...

  5. #140
    QRP
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Donetsk-Ukraine
    Возраст
    71
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2
    Уважаемый UA3ARB и все участники "ветки'.C большим интересом прочитал весь форум. Затронула очень редкая-без перехода на личности -манера общения участников форума, тактичность и выдержка UA3ARB. Спасибо вам всем. Ну а вам UA3ARB- удачной покупки. Главное во всем этом то, что вы на данном этапе вашей жизни остались Человеком. И я думаю, исходя из этого ваш выбор будет правильным.Иначе этот форум вообще бы не появился. С уважением-UR3IQG.

  6. #141
    QRP
    Регистрация
    08.03.2006
    Возраст
    58
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA1ARN
    Я с интересом и внимательно рассматривал схемы приёмной части 7800 и 7700 - создалось впечетление, что 7700 гораздо качественнее спроектирован.

    Спасибо за ваше техническое мнение, столь редкое на страницах этой темы. Взял на заметочку...
    Я бы не стал брать на заметочку это техническое мнение, так как схемное решение приемной части этих двух апаратов практически как две капли перцовки, только в 7700 провалили динамику ниже TS-2000. Реально у меня 7800 а у моего друга UW1GS 7700.

  7. #142
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2003
    Адрес
    LO44EH
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Во тема разрослась... Прямо клубные посиделки. Hi. В чем-чем, а в умении привлекать внимание к теме автору не откажешь. CONGRATS! Без обид, Игорь.
    А зря вы так про отходы жизнедеятельности. Это между прочим натуральное удобрение, попадание которого в почву, может обеспечить значительный прирост урожая чего-нибудь полезного.
    В отношении транспортных средств я и не спорю, что современная навороченная или даже не очень навороченная иномарка лучше советских Жигулей. Но опять же - какая. Пример. Некий вымышленный человек хочет купить себе а/м с высокими характеристиками. Очень хорошее намерение. И этот человек понимает, что такой а/м будет дорогим, потому как дешевое хорошим не бывает, а уж дорогой а/м будет, наверняка, технически совершенным. Он обращается за советом к друзьям - автомобилистам, автоспециалистам и другим людям, которые по его мнению знают в этих делах толк, т.к. сам он эту тему как-то пропустил. Советовался, разговаривал, обсуждал. В общем, остановил свой выбор на технически совершенном и вполне комфортном авто, например, спорткупе Ламборджини. И даже поехал на нем к своему любимому месту рыбалки, т.к. был заядлым рыбаком. Потом сомневался по поводу профессиональных советов знакомых гонщиков.
    Я, конечно, утрирую, но для меня этот топик выглядит, примерно, так. Задумал я купить трансивер с высокими техническими характеристиками... Далее по тексту с а/м с соответствующими вариациями... Пример. Человек покупает TRX с высочайшими характеристиками, ужасно дорогой, потому как почти предел технической мысли, позволяющий проводить связи всеми разрешенными видами и т.п. И этот человек хочет просто увеличить скорость передачи знаков ключом. Или уменьшить. Причем хочет сделать это быстро и оперативно, подстраиваясь под того или иного корреспондента. И видит многофункциональную кнопку. Достает мануал и читает. Пункт 1. Зайдите в главное меню; 2. Выберите функции; 3. Выберите тип модуляции; .....; №№№ В функциях электронного ключа выберите скорость передачи знаков и установите необходимое значение.
    Я это к тому, что недавно высказал bubble-gum. Этому это надо, тому то.
    То что Вы, Игорь, хотите трансивер с очень высокими показателями - это понятно. То, что в эфире поработать - тоже. Что еще нужно? Наверно, дизайн.
    А вот насчет самодельной аппаратуры, я разделяю мнение одного автора, который считает, что лучше всех аппаратов, в том числе современных и высокотехнологичных, находящихся у него в шеке, а может и в мире, является тот, который он когда-то собрал своими руками. Но это уже другое значение определения "дорогой" трансивер.
    А вообще здесь люди отдыхают... Говорят о том, о сем... Hi.
    Успехов!
    P.S.Кстати, может быть, подобную тему на форуме qrz.com создать. Там вероятность обладателей искомых аппаратов должна быть больше.

  8. #143
    QRP
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    45
    Был в подобной ситуации. Такой же срок. Шульгин это сильно. остатальное .... 73! Александр

  9. #144
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2003
    Адрес
    LO44EH
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Кому интересно. Все оно тут рядом - в этой же ветке. Можно перед сном почитать...
    http://forum.qrz.ru/thread2820.html
    http://forum.qrz.ru/thread14228.html
    http://forum.qrz.ru/thread5572.html
    http://forum.qrz.ru/thread20813.html
    ra1ach.narod.ru

  10. #145
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    FoxRadio
    Ваш автопример не совсем удачен. Правильнее будет такой...

    Человек пробыл лет 10-15 на антарктической станции - этаким суперзимовщиком. Вроде не на другой планете, ТВ-Радио слушал, в курсе политических новостей... Но закончилась многолетняя зимовка, вернулся человек к себе в город, на на улицах другие дома, по дорогоам ездят другие автомобили... Вот и и пишет человек в автофорум...

    Други мои... Я тут зимовал долго... Деньжат поднакопил, вот машину решил купить покруче, мечту, так сказать, реализовать. Да от жизни слегка остал. А вы - ребята в теме, по дорогам каждый день колесите, журнал "За рулем" наверное читаете... Не подскажете, что получе нынче в выборе имеется?

    • Ответ №1: Ах ты xxxxxxx буржуйская... Получше тебе тачку подавай. Быра говори хде денег наворовал! Мы тут нищие сидим на Дэу Нексия восьмой год копим, а ты пришел тут глаза мозолить своими олигархическими запросами.

    • Ответ №2: Да ты чо, малый, типа повыёживаться к нам пршел? Смотрите мол какой я блин крутой перец? Тебе бы тон-то сбавить, да темку свою переименовать. А то некультурно вопросы задаешь... Можно и на неприятности нарваться...

    • Ответ №3: Балин, ржунимагу... Поглядите - он-то уже поди и ездить-то разучился, а с запросами туда же - авторитетную телегу ему подавай. Ты бы братан купил бы для начала Жигуль какой побитый, поколбасил на нем с годик, а так глядишь и поймешь чётенадо?

    • Ответ №4: Слышь, а забирай мой Форд 1976 года. Он еще вполне ничо - ты со своей зимовской все равно разницы не почувствуешь. Ах денех тебе, говоришь, некуда девать? Так я тебе руль стразиками украшу и бантик на коробочку завяжу.

    • Ответ №5: Ребята, самая классная тачка - это тачка сделанная своими руками! Никогда не пойму все эти моторы с вспрыском, да турбонаддувы. Потихоньку-помаленьку, да и ладно - зато свое! До боли родное-привычное! Я вот на своей самоделке уже 28-й год езжу, потому что дым отечества нам сладок и приятен.
    Ну вот примерно таким образом мы тут и развлекаемся, коллега. Я, конечно, слегка утрирую, но смысл примерно понятен. Правда есть и нормальные парни, которые подбрасывают нашему незадачливому зимовщику и вполне грамотные советы. Им-то, как раз, и спасибо!

    Добавлено через 39 минут
    Кстати, спасибо за ссылки. Правда некоторые из них не по теме (например, о выборе недорогого трансивера), а некоторые уже основательно устарели (2003-2004 г.г.) - неактуально читать обсуджения моделей, порой давно снятых с производства. Но есть и кое-что интересное...

  11. #146
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2003
    Адрес
    LO44EH
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Ой оставьте Вы эти комплексы - пролетариат против буржуазии. Никто Вас в такую позицию не ставит. Понятно, что деньги, как и радиолюбительский опыт так просто не даются. И атмосфера здесь довольно дружественная, соответственно и советы такие. Мы же не на собрании - "Так, а ну-ка посоветуйте мне самые крутые трансиверы. Только четко и по деловому, без рассусоливаний и мелочей. Характеристики. Плюсы, минусы. Обсудим. Проголосуем. Примем решение. Возьмем. Вот, Вы, хороший совет даете, совпадает с моим представлением. А ты что? Учить меня вздумал?! Тоже умник нашелся!. Я и сам все это знаю".
    Извините меня, пожалуйста, если чем-то Вас затронул. Я в принципе очень рад, что еще один радиолюбитель появился (имею в виду Вас). И совершенно искренно желаю Вам успешно выбрать трансивер, который будет для Вас самым лучшим! И, поверьте, буду очень рад встретить Вас в эфире или воочию. И поговорить. И пошутить. Потому что, где же как не в радиолюбительском сообществе можно это сделать невзирая на лица. Можно даже и к королю просто по имени обратиться.
    Всего Вам доброго, Игорь. 73!

  12. #147
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от FoxRadio Посмотреть сообщение
    Я в принципе очень рад, что еще один радиолюбитель появился
    Я в Вашем профиле ни чего радиолюбительского не нашел , кроме Loc.

    to UA3ARB
    Приветствую , по-моему , информации для размышления достаточно.
    Остальное все флуд ! Много будет советчиков : что лучше , блондинка или .....
    Выбор за вами

  13. #148
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Проблем далеко от меня и не думал здесь писать, но чувство юмора автора заслуживаеть еще 2 копейки, пардон, 2 тысячи по теме.

    1. В вышей ценовой категории только IC7800 и FТ9000. TS2000 намного дешевее, как и К3, несмотря на параметров. Выбор измежду 2 возможности нетруден, но мне кажеться, что оба слышком тривиальные после столь длинной ветки.

    2. PT8000 не дотянул до серийного выпуска, но все же не менее 10 штук были произведены. Хорошое деловое предложение херу Хилберлингу возможно осигурит одна из этих жемчужин немецкого инженеринга в шеке UA3ARB.

    3. Другой немецкой шедевр - http://www2.rohde-schwarz.com/en/pro...s/XK2100L.html. Вот это действительно дорогой трансивер. Кстати в октябрском QST была большая статия о нем, хорошо прочесть перед покупкой.

  14. #149
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    Ясень-Пень.
    Автор приобретёт IC-7700. Но не раньше марта.

  15. #150
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,469
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN8GA Посмотреть сообщение
    Ясень-Пень.
    Автор приобретёт IC-7700.
    Ясно-море.
    ето будет фт-9000.
    ставлу третии доллар

    Добавлено через 4 минуты
    Кто ответит?
    Последний раз редактировалось RX3X; 10.01.2009 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RA3WNS в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:33
  2. Выбор трансивера до 30 000.00 руб.
    от ruzilil в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 16:49
  3. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  4. Выбор трансивера до 3 K$
    от Santuciy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 17:56
  5. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×