Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 189
  1. #91
    Без позывного Аватар для Tranzyt
    Регистрация
    12.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от csteam Посмотреть сообщение
    Да, и так не только с трансиверами, а и с другими бытовыми (и не очень) приборами. Повелось так, что человек стремится к лучшему. Возьмите, к примеру, компьютер. Раньше БЭСМ-6 целый этаж занимал и было в нём 512 Мегабайт памяти, а теперь у секретарши тоже 512, а то и поболее. Не станете же вы ей терминал БЭСМ-6 на стол ставить?
    Нет конечно же! БЭСМ-6 не будем ставить секретарше! Только я что-то тут у Вас логику не прослеживаю, зачем сравнивать изначально разные вещи? Не вижу параллели между БЭСМ и трансивером, который разве что только сам орешки не колит и поп-корн не делат...

    Цитата Сообщение от csteam Посмотреть сообщение
    А причём тут мнение большинства? Стадное чувство и хобби понятия непересекающиеся. Это Вам сейчас не нужно четыре приёмника и больше 3 кГц, а что будет через 5---10 лет? А ведь всё дело в софте, не хочешь четыре, залей софт на один приёмник и сохрани ресурсы для других задач.
    Я Вас умоляю.... SSB как и CW существует уже очень долго, и пока никаких коренных изменений я не вижу! С компьютерной тематикой все гораздо сложнее.... поверте!

    Цитата Сообщение от csteam Посмотреть сообщение
    Человек ведь написал в исходном сообщении, что хочет взять аппарат "на вырост".
    Причём здесь "понты"? Если есть желание, и оно совпадает с возможностями, так почему бы ему не реализоваться?
    Ну что могу еще сказать?! Дерзайте, я высказал свое мнение по этому вопросу, заметьте, никому ничего не навязывая, в отличии от....

    Удачи и 73!

  2. #92
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2003
    Адрес
    LO44EH
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Прошу не понять меня превратно, но мне кажется автору топика можно подумать о приобретении для начала самого обычного, простого трансивера, практически, любого производителя и поработать на нем минимум полгода. После этого периода, он и сам вполне поймет, что бы он хотел видеть в своем новом аппарате. Поскольку Вы, Игорь, длительное время были QRX, то неминуемо утратили навык работы в радиолюбительском эфире в какой-то мере, как и утрачивает навык вождения ТС водитель, оставивший свою профессию по какой-либо причине - стал начальником транспортного цеха, например. Маловероятно, что Вы почуствуете большую разницу при первоначальной работе на TRX среднего класса или аппарате высокого уровня, равно как и водителю будет одинаково сложно понять разницу при первом выезде на советских Жигулях или крутой иномарке. Поработав немного на одном аппарате, восстановив навык и приобретя опыт, почуствуете разницу при переходе на следующий. Зато и знать будете для чего. Ну а применение первому TRX всегда найти можно. Как вспомогательный в шеке - убедиться в превосходном качестве своего сигнала, когда корреспонденты почему-то его таким не находят. На даче - провести QSO, другое в перерывах между вскапыванием грядок. При поездках на пикники, чтобы не сидеть в кругу друзей с отсутствующим видом, терзаясь мыслью, что именно сейчас работет столь редкий DX и самый проход пошел. Подарить начинающему радиолюбителю на Новый год. Да мало ли...
    А на ребят обижаться не надо. Они-то правы. Какой вопрос, такой и ответ. И Вы сами это через некоторое время поймете, поработав в р/л эфире. Успехов!

  3. #93
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от FoxRadio Посмотреть сообщение
    но мне кажется автору топика можно подумать о приобретении для начала самого обычного, простого трансивера, практически, любого производителя и поработать на нем минимум полгода.
    Один мой знакомый, владелец "Дуная", высказался примерно так: "Хорошо, пусть я на своём аппарате не услышу в год 4-5 станций, которые мог бы услышать на каком-нибудь ICOM7800, зато на разницу в цене я сделал хороший УМ и приобрёл эффективную направленную антенну. Теперь в любом контесте или pile-up ещё могу дать фору любому владельцу "буржуя" с согласованным с помощью АТ LW немеряной длины.

  4. #94
    Low Power Аватар для UY5ON
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    14
    TO ux5ps
    Витя побойся бога ..покрутивши 40 лет баранку иномарки ( или серьезный трансивер не имеет значения чего ) На жигули не сядешь никогда !!!! и еще есть пословица .
    Мы не настолько богаты ...что бы покупать дерьмо !!
    По этому каждому свое !!
    С праздниками !!

  5. #95
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UY5ON Посмотреть сообщение
    Мы не настолько богаты ...что бы покупать дерьмо !!
    По этому каждому свое !!
    Несомненно. У богатых свои причуды :-)). Но у этого друга уже более 110 стран CFM на 160 м, а общее их количество подбирается к Honor Roll!
    Т.е. какие-либо достижения в нашем хобби не всегда однозначно коррелируются с числом ручек и кнопок на передней панели :-))

    С праздником!

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от FoxRadio Посмотреть сообщение
    автору топика можно подумать о приобретении для начала самого обычного, простого трансивера, практически, любого производителя и поработать на нем минимум полгода.
    Автор уже давно молчит..видимо наслушался советов.
    Я бы тоже посоветовал похожий вариант, тем более что сумма не проблема, а пара сотен баксов, для него, что нам стакан семечек купить..
    Так что покупай, не понравилось продай со скидкой, купят быстро.
    Бери другой, крути, не то, продавай.
    Хотя вопрос стоял ДОРОГОЙ.
    Тогда по цене и бери, что дороже.
    А то эта ветка не закончится..

  7. #97
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Обратите внимание на профессиональную аппаратуру последних лет.Всё-таки известная среди р.любителей продукция популярных фирм не что иное,как бытовая коммерческая техника.
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Я хочу приобрести трансивер - наиболее продвинутый, с лучшими характеристиками и сервисами. Цена практического значения не имеет (так уж вышло ). Прошу совета коллег.

  8. #98
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Молодец автор!!!UA3ARB загрузил тему и мы сейчас будем на 50 страницах рассуждать о том,чего никто в жизни не видел,не слышал и не крутил!Только на картинках!Пора бы уже переходить на выяснение личных отношений,а то как-то скучновато!Не трансивер красит человека,а опыт и мастерство!И на простеньком можно иметь хорошие результаты и в соревнованиях и в дипломах и в повседневной работе!!!А можно и на 9000 и 7800 кроме как об урожае картошки и то у соседа больше ни о чем не разговаривать!Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!73!

  9. #99
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,202
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от Pavel-61 Посмотреть сообщение
    Молодец автор!!!UA3ARB загрузил тему и мы сейчас будем на 50 страницах рассуждать о том,чего никто в жизни не видел,не слышал и не крутил!
    Конечно спасибо автору! Так ты когда б обсудили? А вот теперь прения идут!
    Да ребят, нормально все! Тем более, как уже правильно было замечено - автор темы - человек очень вежливый и адекватный, что не может не радовать и очень большой плюс автору!

    Теперь же опять по теме: ребят, не обижайтесь, но моему советы типа "приобрети что нибудь послушать" из разряда не очень умных. Зачем? У человека есть возможность приобрести сразу очень хороший аппарат! Зачем г..но приобретать? Чувствуется, что человек в нашем деле не новый. Давайте просто пожелаем ему удачи!

  10. #100
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Саратов LO21xo
    Возраст
    53
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    2
    Здравствуйте. На мой взгляд выбор трансивера всегда был труден в любой ценовой категории. Как трудно выбрать лучший из категории до 500 долларов так и среди самых дорогих. Хочу посоветовать свой вариант при выборе трансивера. Это договорится с коллегами у которых имеются приглянувшиеся модели и покрутить эти аппараты у них дома. И уже после того как сложится мнение о той или иной модели сделать выбор. Я сам так выбрал свои трансивера.
    Но все же, как уже было сказано, лучше потратить деньги на хорошие антены, а трансивер уже цены не будет иметь большого значения.
    Личное мнение: так как хотите иметь один трансивер и на КВ и УКВ, то возмите TS-2000.
    Удачи.

  11. #101
    QRP Аватар для RN3DDZ
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Dubna
    Возраст
    33
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    11
    Помнится знакомый радиолюбитель, Эполит Гардарионович, говорил, что лучше трансивера TS-2000 ничего в руках не крутил. А в радио он уже лет под 30

  12. #102
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ещё не выбрали??
    Ну вы блин даёте!!!
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У человека есть возможность приобрести сразу очень хороший аппарат! Зачем г..но приобретать? Чувствуется, что человек в нашем деле не новый.
    А кто мне скажет, где кончается г...но, и начинается конфетка?
    Я думаю, что практически любое г...но волшебным образом превращается в практически конфетку рядом с хорошей антенной. Человек "в нашем деле не новый" должен это понимать. Посему из всех дорогих игрушек, напичканых практически одинаковыми фичами (тока названия иногда отличаются) можно отдать предпочтение тем, у которых есть второй приёмник. ИМХО.
    Реально дельный совет: на ночь начитаться до одури разных обзоров и проспектов. Бумажные буклетики можно засунуть под подушку. И СПАТЬ!!! Что ночью первое присниться - за тем и бежать не раздумывая. Если будете раздумывать, потом будете жалеть, типа ну вот недочитал/недосмотрел, а тот был лучше...
    Попробуйте - не пожалеете!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #103
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФ
    С Праздником!
    Если спросить на форуме про остров, то будут рассказывать долго и подробно о пустыне.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RN3DDZ Посмотреть сообщение
    Помнится знакомый радиолюбитель, Эполит Гардарионович, говорил, что лучше трансивера TS-2000 ничего в руках не крутил. А в радио он уже лет под 30
    Какие его годы - еще покрутит!

  14. #104
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Реально дельный совет: на ночь начитаться до одури разных обзоров и проспектов. Бумажные буклетики можно засунуть под подушку. И СПАТЬ!!! Что ночью первое присниться - за тем и бежать не раздумывая. Если будете раздумывать, потом будете жалеть, типа ну вот недочитал/недосмотрел, а тот был лучше...
    Попробуйте - не пожалеете!
    ОФФ:
    Вот точно таким способом почти 17 лет назад я стал НАМ-радиолюбителем. На работе один товарищ лудил/паял ТПП Полякова. Я по неосторожности взял книжечку домой почитать на вечерок.. Почитал на ночь глядя - и ВСЁ!!.. пропал!! В три часа ночи я проснулся, и глядя в потолок понял, что если с утра я ничего не начну паять, то я помру. И точно!! С утра на работе я начал паять какую то хрень на 144 из первого попавшегося журнала Радио, хотя в округе 300 км не было ни одной УКВ-станции... Это потом я понял свою ошибку, надо было тоже ТПП паять.. Через день, учтя первую ошибку, я уже припёр на своём горбу домой Волну-К, а через три трансивер Юность-М на 160м. Проживал я тогда в однокомнатной общаге с женой и 2-хлетним ребёнком.
    И ни разу с тех пор не пожалел
    Как видите, мой способ задействует наше подсознание, а оно (подсознание) лучше нас знает, чего нам надо. И никогда не ошибается. А если идти против подсознания, то оно лишит нас покоя и сна, и будет мучать всякими сомнениями и угрызениями..
    Так что способ проверенный - пробуйте!
    С Новым Годом!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Илья, спасибо за рассказ. Прямо себя вспомнил мальчишкой. Мой путь в радио тоже начался с ППП.

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RA3WNS в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:33
  2. Выбор трансивера до 30 000.00 руб.
    от ruzilil в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 16:49
  3. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  4. Выбор трансивера до 3 K$
    от Santuciy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 17:56
  5. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×