Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 189
  1. #106
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Так вот сейчас и получается,что все рассказывают про что угодно,но только не про трансивер!Человека,у кого реально бы стоял на столе ФТ-9000 и Айком-7800 нет.Чтобы он мог все реально рассказать.Самое главное это антенна,без антенны любой трансивер не слышит.Я могу реально дать совет только по трансиверам которые у меня стояли на столе(IC-781,IC-775,FT-1000D,FT-1000MP,TEN-TEC ORION-565).Все остальное видел на картинке и читал.73!

  2. #107
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Pavel-61 Посмотреть сообщение
    Человека,у кого реально бы стоял на столе ФТ-9000 и Айком-7800 нет.
    Ну почему нет? Есть такие люди. Их процент от общего числа радиолюбителей очень невелик. И ещё просто очень многие из них не бывают тут. В силу всяких причин. А что мы (и Вы), основная масса, можем рассказать? Правильно - ничего, т.к. нету у нас таких трансиверов. Получается автор задал вопрос в никуда - не в ту аудиторию.. Вот и соответствующие ответы. Так что всё нормально.
    ПыСы Знаю я одного радиолюбителя, который сделал себе любимому душевный подарок. Купил он себе ФТ который с "телевизором" за 10-11 килобаксов. Ну вот побаловал он себя. Молодец. Чтоб я так жил! Спрашиваю как то - а чё там вообще тот экранчик показыват? Помогает он, али тока мешает, глаза раздражает? Не знаю, говорит, помогает или нет, даже не знаю как включать там половину чего, но... КРАСИВО!! Вот и всё. Так он голытьбу не мытарил - "посоветуйте чё мне купить, да подороже", а просто приехал в офис в Мск, и говорит - заверните мне это.
    Вы, Pavel-61, хоть знаете чего хотите, раз на столе такая линейка (если только не для продажи ), а вопрошающий сам толком не знает, чего от своего будущего радио хочет: контестиг/дэиксинг/балаболинг? Но хочет подороже. Ну вот что ему посоветовать? Правильно - нечего.
    Поэтому я и дал совет: положиться на подсознание
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #108
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    55
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Удивительно, как у нас из любого ПРЯМОГО вопроса соорудят невероятно кривую дорожку ответов.

    Пришел человек на форум, задал вопрос - "Ребята, хочу ТОПОВУЮ модель, деньги НЕ ПРОБЛЕМА, расскажите что есть". Ну тут посыпались рассказы...
    Причем, от отнюдь не топовых, хотя и хороших моделей, до замечаний " а чего это ты, мил человек, сразу вверх лезшь?! Вот купи сначала UW3DI, потом 706, потом (следует длинный перечень), чтобы оценить, сравнить, понять, прочувствовать, попробовать, прикинуть и так далее. А то, ишь..."
    Утрирую слегка, конечно, но только слегка.

    Не думаю, что сегодня прям уж такой широчайший выбор действительно топовых моделей, чтобы запутаться в них.

    ICOM-7800, Elecraft K3, YAESU - FT9000 (c модификациями), Flex-5000.

    Все! Это все реально топовое, что есть на сегодня. Все остальное, как бы хорошо не было, не попадает под это определение. Хотел бы человек выбрать просто хороший трансивер, то... я ему не позавидовал бы, поскольку в наших пристрастиях черт ногу сломит.

    А так, вопрос достаточно конкретизирован. Остальное он сделает сам, прочитав по каждой модели сотни мнений и отзывов. Тем более, что человек "в колее", не случайный. Надеюсь, никто не сомневается в его умении и праве на то, чтобы определиться самостоятельно. Чай, не глупее остальных.

  4. #109
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    ИМХО, до "топовой" модели нужно дорасти не только кошельком с баблом, а и ишшо кое-чем. И вопросы возникать меньше будут.
    "ХОЧУ ТОПОВУЮ МОДЕЛЬ, ДЕНЬГИ НЕ ПРОБЛЕМА"!! (с) - ну так иди и бери, кто мешает? Выбор - то по Вашим словам невелик раз-два и обчёлся.
    Вежливо заданный вопрос - пол дела.
    А в том ли месте задан вежливый вопрос - вторая половина дела.
    В правах и уменьях автора никто не сомневается. Сомнения берут - сам он знает, чего хочет? Трудно заподозрить человека, заработавшего себе на игрушку в 12 кило зелени, в том, что он склонен швырять деньги на ветер. А если он не собирается призовые места в тестах занимать, то нафик ему топовые модели? Это называется "деньги на ветер". Дэхов вылавливать успешно можно и за гораздо меньшую сумму, а балаболить - так вообще за 300 долл.
    Видимо он хочет просто себе любимому подарок сделать. Тут совсем другое дело! Тут подход больше иррациональный, чем рациональный. Тогда понятно. Тогда и думать не надо. Взял в карман карточку - и айда по офисам: гуляем на все!!! Вот это праздник будет!! Это я пойму.
    А так.... непонятно... быть неограниченным в баблах, и вопрошать у нищих: посоветуйте плиз... непонятно...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #110
    Low Power Аватар для UY5ON
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Несомненно. У богатых свои причуды :-)). Но у этого друга уже более 110 стран CFM на 160 м, а общее их количество подбирается к Honor Roll
    Витя ! А вот со 160 м я не уверен что 7700 лучше ТЕН -ТЕКА !!
    Ей богу Омни-7 ведет себя лучше чем Фт-1000мп на 160 м
    -------------------------
    А чего хочет автор ? А иногда коллективный разум лучше .....
    поскольку иногда и сам всего не знаешь чего нужно ....и это при-том что
    ЕСТЬ почти ВСЕ СТРАНЫ !!

  6. #111
    Без позывного Аватар для Tranzyt
    Регистрация
    12.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сомнения берут - сам он знает, чего хочет?
    +1! Cогласен на все 100, что сначала автор должен определиться что ему самому хочется, а потом выбирать из уже ограниченного ряда.

  7. #112
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от Tranzyt Посмотреть сообщение
    сначала автор должен определиться что ему самому хочется, а потом выбирать из уже ограниченного ряда
    Странные Вы ребята. Автор по моему определился. И выбирает из ограниченного ряда дорогих моделей. Чем Вам не критерий?

  8. #113
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Я уже определился оставил себе АЙКОМ 775 со всеми фильтрами и доволен!Получаю удовольствие от работы в эфире!!!Всем 73!С РОЖДЕСТВОМ!!!

  9. #114
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Автор по моему определился. И выбирает из ограниченного ряда дорогих моделей.
    Ну тогда ждём его решения!!
    Ей-богу, жутко интересно стало..
    Ставлю доллар, что это будет ФТ с телевизором
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #115
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ставлю доллар, что это будет ФТ с телевизором
    А мне кажется Icom...))))

  11. #116

  12. #117
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    А может и ничего не будет...

  13. #118
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Так, кто еще ставки делает? Время истекает...

  14. #119
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Время истекает...
    Шо, он уже в магазине????
    **..судорожно шарит по карманам.. нашёл смятый доллар...**
    Ставлю ещё доллар - это будет ФТ с телевизором и вторым приёмником!! Ну если и не с телевизором, то с вторым приёмником обязательно!! Ну ФТ-2000 на худой конец. Если бабла немеряно, то 200 ватт версию - он дороже на полторы штуки!!!
    Верю я в него - наш парень!! Я бы взял с двумя приёмниками. Но у меня есть уже 746про и второй трансивер кенвуд 690 Не топ, конешно, но и не ...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #120
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    Здравствуйте мои новые друзья!

    Никуда я не пропал, но только сейчас нашел возможным подключиться к Сети, так как временно я UA3ARB/9M2. Через неделю снова буду в холодной и заснеженной Москве и смогу начать активные действия по своей задумке, ближе к которой вы меня подтолкнули, за что всем еще раз огромное TNX.

    Немного комментариев...

    RU0LK
    Спасибо за понимание!

    Цитата Сообщение от UA1ARN Посмотреть сообщение
    Я с интересом и внимательно рассматривал схемы приёмной части 7800 и 7700 - создалось впечетление, что 7700 гораздо качественнее спроектирован.
    Спасибо за ваше техническое мнение, столь редкое на страницах этой темы. Взял на заметочку...

    Цитата Сообщение от RN3DDZ Посмотреть сообщение
    Помнится знакомый радиолюбитель, Эполит Гардарионович, говорил, что лучше трансивера TS-2000 ничего в руках не крутил. А в радио он уже лет под 30
    Эта фраза чем-то напомнила аналогичную цитату из мемуаров Я. Лаповка. Будучи человеком, по-видимому, до наивности чистосердечным, он написал, что когда у него на склоне лет в руках оказался западный промышленный аппарат (не помню марки, но она далеко не топовая), он оказался лучше всех тех "поделок" (его слово), которыми он занимался всю жизнь и благодаря которым оставил (подчеркиваю без иронии) заметный след в истории конструксторского и КВ-движения. Вот так-то... И я его понимаю. Когда над техникой работают группы высокооплачиваемх конструкторов, обеспеченных любой элементной базой и любыми приборами, это пресловутый "лом, против которого нет приема". Так что вашего Эполита Гардарионовича вполне тоже можно понять...

    Цитата Сообщение от FoxRadio Посмотреть сообщение
    Поскольку Вы, Игорь, длительное время были QRX, то неминуемо утратили навык работы в радиолюбительском эфире в какой-то мере, как и утрачивает навык вождения ТС водитель, оставивший свою профессию... Маловероятно, что Вы почуствуете большую разницу при первоначальной работе на TRX среднего класса или аппарате высокого уровня
    Может быть я и был QRX, но я был не в коме дружище. И хотя и растерял былые 270 знаков, но мозгами только обзавелся. И усвоил твердо в этой жизни, что если можешь - покупай лучшее. Это потом (как не странно) дешевле обойдется. Автомобильная аналогия не совсем уместна, но продолжая её скажу вам, что для супруги я в свое время купил надежный и высокоавтоматизированный автомобиль, хотя она делала лишь первые шаги на дороге. По другой системе ей надо было купить старую "четверку", на которой она либо сама влетела куда-нибудь на скользкой дороге, либо наоборот - в нее влетел бы кто-то еще. А потом, если бы она и мой маленький ребенок остались бы живы, мне следовало бы покупать машину на ранг выше и так далее... Нет уж, спасибо. Машина, которая имеет автоматическую коробку, автоматически управляет мостами и различными антипробуксовочными и антипроскальзывающими системами как-то надежней на дороге, особенно при не очень опытном водителе. Извиняюсь за лирическое отступление, но лично я противник системы "мелкими шажками от простого к сложному". Жизнь и так довольно коротка, чтобы растрачивать ее по пустякам. Железо работает на человека - это мой лозунг по жизни.

    Цитата Сообщение от UY5ON Посмотреть сообщение
    побойся бога... покрутивши 40 лет баранку иномарки (или серьезный трансивер не имеет значения чего ) На жигули не сядешь никогда !!!! и еще есть пословица . Мы не настолько богаты ...что бы покупать дерьмо !!
    Добавить нечего...

    Цитата Сообщение от RW4CGO Посмотреть сообщение
    лучше потратить деньги на хорошие антены
    Разве я где-то исключал фактор хорошей антенны? Вполне понимаю роль и важность антенного хозяйства. Так что предлагаю больше коллегам не тратить время на эту банальность. Антенна - альфа и омега (в прямом и переносном смыслах) любого RX/TX. А кроме того, четре семестра "Антенно-фидерных устройств" в институте связи - это, поверьте, хорошая прививка от невнимания к АФУ.

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Удивительно, как у нас из любого ПРЯМОГО вопроса соорудят невероятно кривую дорожку ответов.
    Вот тут в точку!!!

    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Автор по моему определился. И выбирает из ограниченного ряда дорогих моделей. Чем Вам не критерий?
    Мне тоже казалось, что выразился я достаточно точно и конкретно. Единственное, заменил бы в заголовке слово "дорогой" на "класса hi-end". Хотя и сейчас повторюсь, что этим словом лишь хотел очертить круг топовой техники...

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А если он не собирается призовые места в тестах занимать, то нафик ему топовые модели? Это называется "деньги на ветер"... быть неограниченным в баблах, и вопрошать у нищих: посоветуйте плиз... непонятно
    Во-первых, тут не написано кто принц, а кто нищий. Во-вторых, совет был в любом случае, вне зависимости от уровня достатка, обращен к "людям из тусовки" (из которой я когда-то выпал и сейчас вне темы). Люди их тусовски, если так можно выразиться, в теме. Есть ведь слухи, сплетни, обмен опытом... Читались когда-то отзывы, обзоры... Есть в знакомцах люди, владеющие информацией (даже если сам не владеешь). Все это создает определенный "информационный фон", который подчас точнее и мудрее, а главное - "непредвзятей" и "независимей" всех рекламных брошюр и академических отчетов вместе взятых.

    Что же касается "денег на ветер"... Я в своей жизни очень много и тяжело работал и теперь могу себе позволить "игрушку больших мальчиков". Только моя фантазия зашла несколько дальше привычного "кварира-машина-дача". Это и дань уважения к моей НИЩЕЙ радиолюбительской юности, и если хотите - возврат долга самому себе и своей мечте. Теперь, когда я отдал "долги" всем своим близким, когда я ежемесячно отдаю "долги" (в виде налогов) этому государству в суммах много... МНОГО больших, чем стоимость даже самого лучшего трансивера, я думаю что дожил до того светлого времени, когда могу осуществить дерзкую мечту пацана, работавшего только на самоделках.

    Вообще, господа, по тону ответов ряда братьев-радиолюбителей у меня нехорошее ощущение, что я нехотя задел чьи-то чувства (назову прямее - самолюбие). В N-ный раз хочу оговориться - я не покушаюсь ни на чье самолюбие. Я лишь решаю простую локальную задачу и данная задача, уж поверьте, одна из самых простых и приятных в моей жизни. Поможете токовым советом - низко поклонюсь. А арену для острот и злой иронии можно ведь и в другом месте найти, не так ли?

    Всем 73!

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RA3WNS в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:33
  2. Выбор трансивера до 30 000.00 руб.
    от ruzilil в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 16:49
  3. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  4. Выбор трансивера до 3 K$
    от Santuciy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 17:56
  5. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×