Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 189
  1. #121
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    я думаю что дожил до того светлого времени, когда могу осуществить дерзкую мечту пацана, работавшего только на самоделках.
    Я ж говорю - подарок себе любимому!!!
    Это просто замечательно! Это я понимаю!! Прочь сомнения и раздумия! К подаркам себе любимому надо подходить безбашенно. Сделайте себе праздник - купите самый-самый-самый дорогой аппарат (всё же лучше с двумя приёмниками), и не заморачивайтесь над ТТХ. Они у всех одинаковы на 95-98%. Остальное из разряда нравится/ненравится.
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    так как временно я UA3ARB/9M2
    А я завтра лечу в HL, тока не отдыхать, а работать..
    Не.. не зря я поверил в этого парня пару постами выше. Он не обиделся. Это хорошо.
    С Рождеством!
    Пы Сы И всё же... не дайте проиграть два баса.. плиииз...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #122
    Без позывного Аватар для Tranzyt
    Регистрация
    12.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    11

    Улыбка

    А я человек не особого достатка (по крайней мере пока ), и хочу сказать вот что (нет, относительно автомобилей другая история): Если я до всего докопался своим рвением и своим трудом и прочувствовал - как это круто работать на апаратуре "собственного производства", никогда не "сяду за руль "иномарки"", так как считаю, что до подобного "комфорта" могу дойти и я, имея под руками только необходимую измрительную апаратуру! Не скажу, что ее "арсинал" велик, нет - это только самое необходимое: Осцилограф, частотомер, ВЧ-вольтметр, ГСС и т.п. (АЧХ анализатора пока нет ), но тут, как говорится - каждому свое, кто-то идет в радиоспорт за дипломами (в аналогии - вертеть баранку с удобством), а кто-то - для Души!!! (Собирать теже ВАЗы )))) Так вот, я пошел в радиоспорт для души! И честно говоря, я редко включаю свой аппарат на передачу, мне больше нравится конструировать.....
    Дабы Вы все присутствующие не сочли меня идиотом или что я "запрещаю" Вам покупать дорогую апаратуру, скажу, что у меня есть доля времени уделить ее "моему спутнику по жизни " - паяльнику, ну а кто-то может себе позволить только по-крутить баранку... Повторюсь: каждому свое....

    Удачи всем, я лишь не хочу чтобы в нашем уже достаточно тесном коллективе, появлялись споры в переходе на личности по разной ерунде! 73!

  3. #123
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    13
    bubble-gum
    А на ZERO можно ставить?
    Когда тема стартовала - обрадовался, расситывал на 20 страниц увлекательного ежедневного чтива.

  4. #124
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    На YouTube можно посмотреть и послушать практически любой современный трансивер вот например FT-9000 в свете E44M владелец явно наслаждается своим аппаратом
    http://www.youtube.com/watch?v=oElcTPZOkFU

  5. #125
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    .........Вообще, господа, по тону ответов ряда братьев-радиолюбителей у меня нехорошее ощущение, что я нехотя задел чьи-то чувства (назову прямее - самолюбие)........

    Вот это правильно Игорь,в самую точку! Сама постановка вопроса в начале этой темы заставила задуматься многих наших коллег по хобби,до сих пор модернизирующих свом вечные DI и собирающих копейки на чудо-аппарат IC-718.
    По-другому все это нужно было преподнести. По-моему, Вы первым оказались с такой формулировкой вопроса....
    ]

  6. #126
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,196
    Поблагодарили
    8045
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Вообще, господа, по тону ответов ряда братьев-радиолюбителей у меня нехорошее ощущение, что я нехотя задел чьи-то чувства (назову прямее - самолюбие).
    Чую, что трансивер Вы уже выбрали! Знаю, что решение правильное - т.к. это именно Ваше решение. А обижаться на нас, на форум не надо - мы тут разные! Но поверьте - советы тут хорошие, главное уметь сортировать!
    Приходите к нам, еще чего надо насоветуем!
    И с Рождеством Христовым Вас!

  7. #127
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Кстати, в январьском номере журнала CQ продолжается реклама IC-7700. Но вот сделана она так, что данный трансивер как бы противопоставляется IC-756 ProIII. Дескать, пришло время апгрейда. Т.е. недвусмысленный намек - это трансивера одного класса, но 7700 чуть получше. Получше не IC-7800, а только IC-756 ProIII, автоматически переводя последний в разряд бюджетных.

  8. #128
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Вот, Игорь, Вы наверное и не ожидали столько квалифицированных ответов.
    Не забывайте только, что технические характеристики японских аппаратов давно упёрлись в потолок. Ну появится новая модель с лишней ручкой, только и всего. Я выбирал себе трансивер, как обувь: удобно, нравится и не хочется менять. Он умеет всё, что мне надо, и даже больше.
    Обязательно рекомендую приобрести второй трансивер - эдакий рабочий мул, который можно таскать с собой всегда и везде, где уместно. У меня есть такой -FT-817. Здорово выручает тем, что он универсален и неприхотлив. А если подключить внешние советские колонки, то звучит не хуже РЕТРО.
    Успехов.
    Александр

  9. #129
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    .........Вообще, господа, по тону ответов ряда братьев-радиолюбителей у меня нехорошее ощущение, что я нехотя задел чьи-то чувства (назову прямее - самолюбие)........

    Вот это правильно Игорь,в самую точку! Сама постановка вопроса в начале этой темы заставила задуматься многих наших коллег по хобби,до сих пор модернизирующих свом вечные DI и собирающих копейки на чудо-аппарат IC-718.
    По-другому все это нужно было преподнести. По-моему, Вы первым оказались с такой формулировкой вопроса....
    ]
    Уважаемые коллеги!

    Вроде бы разговор о трансиверах, а "вторым планом" постоянно присутствует тема "если уж можешь позволить себе купить трансивер за ЛЮБЫЕ деньги, то не гоже это выпясивать...". Только вот ПРЯМО не говорим, а как-то "намеками"...
    Я ровесник автору приведенной цитаты, поэтому, думаю, вправе высказать свою точку зрения по данному вопросу.
    Вопрос, конечно, не простой, но все-же... Должны ли мы осуждать, завидовать и считать не справедливым, что кто-то "может себе позволить", а кто-то нет?
    А пусть КАЖДЫЙ задаст СЕБЕ вопрос: а ЧТО я сделал для того, чтобы "позволить себе купить любой трансивер"? Уверен, что если ответить СЕБЕ САМОМУ честно, то станет ясно, что и где не сделал, а скорее и НЕ ПЫТАЛСЯ сделать для достижения этой цели!!!
    Скажу пару слов о себе... Сейчас (жалко, что не раньше...) тоже могу себе позволить купить любой из упомянутых трансиверов (жаль, что мои возможности на порядок меньше автора темы, но и этого достаточно!), но я ВСЕГО в жизни достиг САМ ("на халяву" НИЧЕГО в жизни мне не досталось!): вырос в небольшом поселку в Казахстане, учился хорошо, хотя не был "зубрилой" (или "ботаном", как говорят нынче дети :-)). После школы САМ поехал поступать в Куйбышевский авиационный институт (по радиотехнической специальности), учился, работал, ходил на коллективку и т.д. Распределили на дальний восток (так как без прописки и прочего в Куйбышеве не оставляли), отработал 5 лет на заводе инженером, все время пытался что-то сделать, поступал в аспирантуру, не вышло, удалось перебраться в Подмосковье, работал на заводе (микроэлектроника), решил бытовые проблемы, нормально зарабатывал, продвигался по работе (потому что "пахал"), радиолюбительством тоже успевал заниматься... Закончил аспирантуру, самостоятельно выучил второй иностранный язык, что очень пригодилось позже. Когда началась перестройка мы вдвоем открыли кооператив, делали джойстики, "Синклеры", шили белье, делали мебель, когда перестали платить зарплату на заводе - ушел полностью в "свободное плаванье" (хотя многие побоялись, а только ныли, что зарплату не платят...). В 1998г многое "обвалилось", к сожалению, и меня коснулось...
    Сейчас работаю управленцем, обеспечиваю себя, детей "на ноги поставил", правда, до сих пор иногда помогаю им...
    Есть у меня знакомые (с кем вместе "начинали"), достигшие бОльшего, есть - наоборот! Но я понимаю, ЧТО я не сделал (и ПОЧЕМУ), чтобы добиться бОльшего! И Я четко знаю, что только Я это не сделал!...
    Кстати, есть у меня друг - радиолюбитель, который имеет зарплату 300$, но имеет прекрасную аппаратуру и последнее время ездит в экспедиции (по 4000-6000$) как минимум раз в год! Секркт прост: делает усилители и продает (сам, один, дома...) - вот так!
    Конечно, убедить меня и всех остальных можно, что Вам просто не везет - Вы из кожи лезете вон, но в 99% случаев это не так!
    Естественно, каждый вправе быть "бедным" (как и относительно "богатым", ну по крайней мере на столько, чтобы купить приличный трансивер...), но это не дает право укорять других в "не скромности". Поверьте, достаток ох как не легко дается! И "под лежачий камень" точно не течет!
    Пока мы будем только завидовать и "не любить" (ненавидеть) "богатых" - мы сами не станем ни богаче, не лучше...
    С уважением, Вадим. 73!

  10. #130
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    To Wadim.
    Не совсем понятен смысл Вашего опуса. Я не завидую автору поднятой темы.(Я знаю,чем он занимается по-жизни.)У меня давно есть несколько приличных аппаратов, включая,наверное,до сих пор топовый TS950SDX,и менять я их не собираюсь,а первый буржуйский трансивер я приобрел еще в 1981г.Мне тоже с неба ничего не падало,хотя я с Арбата.С автором мы окончили один институт, после окончания я работал в очень серьезном НИИ,служил на Крайнем Севере в Армии,обслуживал тропосферки.Получил второе высшее образование,говорю на двух языках,хорошо поездил по свету.( не туристом)Прошел путь от ст. инженера до директора завода.Через две недели мне 60,но я никогда не обозначил-бы тему так,как это сделал автор.Слишком разные мы в нашем хэмовском братстве...(смотри мои предыдущие посты)

  11. #131
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А я завтра лечу в HL, тока не отдыхать, а работать..
    Удачной работы!

    Цитата Сообщение от Tranzyt Посмотреть сообщение
    Если я до всего докопался своим рвением и своим трудом и прочувствовал - как это круто работать на апаратуре "собственного производства", никогда не "сяду за руль "иномарки""
    Ваша позиция вызывает лично у меня искреннее уважение! Я ведь тоже от паяльника и хорошо понимаю вас. Удач и успехов вам в вашем увлечении.

    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    На YouTube можно посмотреть и послушать практически любой современный трансивер
    Спасибо за ссылочку, коллега. Я уже использую YouTube для виртуального прослушивания

    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    По-другому все это нужно было преподнести. По-моему, Вы первым оказались с такой формулировкой вопроса
    Странно, что есть люди, которые меня все еще не понимают даже после полдюжины оправданий и извинений.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Чую, что трансивер Вы уже выбрали!
    Еще окончательно нет, но круг весьма сузился! IC-7700/7800 и FX-9000.

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    в январьском номере журнала CQ
    Спасибо за тонкое наблюдение - интересно...

    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Обязательно рекомендую приобрести второй трансивер
    Не исключено, но сначала надо решить первую задачу! И набрать определенный уровень активности в эфире. Обложиться дорогой техникой и смотреть на нее как на мебель - тоже не подход.

    wadim
    Во всем ваша точка зрения справедлива и я полностью с ней согласен. Единственное, резануло глаз...

    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    тоже могу себе позволить купить любой из упомянутых трансиверов, но я ВСЕГО в жизни достиг САМ
    Я ведь тоже ничего от родителей в наследство не получал. Я из тех, кто поднимался с голого нуля и кому ничего не перепало от государства (приватизационный ваучер до сих пор лежит в семейном архиве, как насмешка). Так что, в этом мы с вами тоже равны.

    Старый
    Мне совершенно нечего стыдиться в моей биографии - каждая последняя копейка была заработана мною честно и в тяжелом труде (был период, когда я 10 лет подряд работал без входных и отпусков). В одном вы, возможно, правы - в нашей стране лучше быть бедным и сирым. Жалеть у нас всегда умели и любили. А трудолюбивых, предприимчевых и успешных - хулили, да раскулачивали (делают это и сейчас, пусть в чуть более "красивой" упаковке). Всегда эту психологию терпеть не мог. Тяжкой гирей висит она на ноге у нашего общества и мешает развитию... Мне далекоооо, ох как далеко до того уровня, который правильно называть богатством. Я просто средне-состоятельный человек. И понял, что не имея стартовых капиталов в виде денег или связей, вряд ли в нашей стране можно добиться много большего. Но я по-хорошему завидую тем, кто достиг более высоких планок в жизни. Значит у них был кураж и желание, они были готовы рисковать больше. И если сеголдня всего этого у меня нет - все вопросы только к зеркалу...

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Мне тоже с неба ничего не падало,хотя я с Арбата.
    Прошу прощения, но не сдержался на эту сентенцию...

    У меня в центральном офисе из 90 человек персонала едва ли наберется два десятка москвичей. Остальные - иногородние. Офис, понятное дело, в Москве. Так в чем же прикол? Да в том, что не хотят москвичи работать в массе своей. Сдавай бабушкину квартиру и бей баклуши. А если сдавать две квартиры и жить в загороднем доме (что тоже не редкость), то хватит и на ночные клубы с бабами. А снимают эти квартиры те, кто собственно и работает у меня в офисе, и в тысячах других компаний. Я сам - москвич и не представляю себе жизни без тяжелой, нервотрепной ежедневной работы с коротким перерывом на сон. Но с какой стати кто-то может позволить написать вынесенное в цитату? На каком основании??? Ну и что, что с Арбата? А я - с Пресни. И вообще, какое это имеет значение?

    (заранее прошу прощения за эмоции)

  12. #132
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Еще окончательно нет, но круг весьма сузился! IC-7700/7800 и FX-9000
    До встречи в Эфире.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Ну и что, что с Арбата? А я - с Пресни
    Давайте не будем "расслаиваться"..
    Последний раз редактировалось UW2ZW; 08.01.2009 в 06:06. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир

  13. #133
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    И когда же мы все-таки увидим здесь, в завершение темы, счастливое лицо UA3ARB с самым крутым (или дорогим) аппаратом (конечно, на фото)? Думаю, будет прекрасное завершение! (Прошу слова не переиначивать, здесь все сказано без подвоха).

  14. #134
    Low Power Аватар для UY5ON
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    14
    И Все же продолжаю советовать ТЕН-ТЕК тоже посмотреть .
    Сейчас работаю на
    Фт-1000мп Омни-7 Фт-736rdx Icom-706mk2g Фт-817
    И с каждым растаться тяжело ...каждый для своего предназначен ...

  15. #135
    Low Power
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    71
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Вообще диву даюсь UA3ARB и те ответы на его вопрос.У меня есть знакомый такогоже типа с год выспрашивал что лучше что хуже и бабок немерено, мой FT-450 для него детская игрушка.Смешно сказать купил IC-718 и обиделся на меня что в нем пъзофильтр нет FM и тюнера,шумит на НЧ и тд. продал и купил IC-746 и опять проблемы.Я что хочу сказать любая вещь выбирается методом "проб и ошибок" к сожелению своих.Пожелаю успехов в ваыборе самого,самого для Вас в будующем любимого трансивера.Валерий

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RA3WNS в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:33
  2. Выбор трансивера до 30 000.00 руб.
    от ruzilil в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 16:49
  3. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  4. Выбор трансивера до 3 K$
    от Santuciy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 17:56
  5. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×