Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 326
Like Tree287Спасибо

Тема: Удаленное управление шеком - вопросы, ответы, практика

  1. #136
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Ничего в работе не изменилось, кроме формы и материала накладок, так что "старые" видео - актуальны
    Сергей, "нажималки" на кнопки из чего и как сделаны? Блин, гениальное все просто, чет я недопер в свое время

  2. #137
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6512
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Сергей, "нажималки" на кнопки из чего и как сделаны? Блин, гениальное все просто, чет я недопер в свое время
    "Нажималки" - маленькие сервы со штатными лепестками:

    Название: IMG_028.JPG
Просмотров: 781

Размер: 48.8 Кб

    PS. Вчера забрал с лазерной резки 4 акриловых панели для первой пробной партии

  3. #138
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Для стыковки сервов и осей конденсаторов можно использовать вот такие муфты от ЧПУ станков Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_dr_900.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	294.7 Кб 
ID:	180041
    Цены тут http://www.purelogic.ru/shop/mehanik...soedinitelnye/ или на AliExpress — качественные товары по оптовым ценам

  4. #139
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6512
    Цитата Сообщение от UD4FD Посмотреть сообщение
    Для стыковки сервов и осей конденсаторов можно использовать вот такие муфты от ЧПУ станков
    Александр, спасибо большое! Думал о подобном - но нигде не встречал, а что по таким названиям искать нужно - не догадался
    Для отлаженной под Аком-1000 модели муфты уже не нужны, отлитые тестовые накладки на ручки показали хороший результат и стоимость ниже данных муфт.
    А вот для штучных других моделей РА - могут стать настоящим спасением в случае, если нет возможности РА покрутить в своих руках.

  5. #140
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Интересная тема! Спасибо!
    Поделюсь как я работаю удаленно.
    Использую шэк R7AB, SunSDR2 + утилиту UT4LW. Из моего дома до шека поднял VPN. Задержка ниже 15 мс не бывает, а там какая сеть...бывает по 30-40 мс. Усилитель OM POWER автомат. Доступ к антенным коммутаторам, повороткам, сумматорам антенн, полосовым фильтрам по IP. Чтобы сократить задержки, трансивер запускаю на сайте R7AB и визуально наблюдаю его через RADMIN. Остальной софт запускаю локально у себя. Работаю телеграфом и телефоном без проблем. Даже в тестах стал работать, потому как кто не знает, что я удаленно, тот и не различит. SDR техника - это конечно идеальная вещь для ремоута.
    Работа получается полноценная: есть верниер, педаль, ключ, микрофон, логер (любой). В телеграфных тестах работаю с клавиатуры, а если лень говорить в ssb, то с голосовых макросов.

  6. #141
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Из-за нестабильности интернет канала могут быть сбои...
    Что наблюдается при использовании Remote rig коробочек...
    Что у тебя за сбои с коробочками ?

  7. #142
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарили
    1306
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Использую шэк R7AB, SunSDR2 + утилиту UT4LW. Из моего дома до шека поднял VPN.
    Доброго дня,
    А вот отсюда подробней плиз. Что за утилита UT4LW? Что она делает? Какие у вас каналы тырнета?

    На каникулах игрался с удаленной работой на SunSDR2. Несмотря на белые IP, без VPN так и не смог заставить работать его через тырнет. Совсем и никак!
    Мое любимое удаленное управление через RDP не заработало. Windows не поддерживает, в этом случае, OpenGL.. Знаю про радмины и тимвьюверы (их не пользую...)

    Наконец, сдался, поднял VPN, но при скорости канала 1-2 Мбит/с (а у нас такие!!!) - тормоза были неимоверные - считай не работало :-(

    Компания производитель, только месяц назад выпустила бетта-версию клиент-сервера для sunsdr2 и колибри для работы на слабых каналах. Пока только прием!!! В будущем, обещают передачу тоже. Уговорил их предоставить сервер, работающий под windows XP! :-) Вроде прием заработал. На удаленном сайте роутер 3G от патефонGSM. Задержка есть, но не смертельная. Но пока только прием.

    Тимофей

  8. #143
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3665
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Что у тебя за сбои с коробочками ?
    Привет!
    Не у меня, а у Нодира.
    Работали с ним на НЧ, а телеграфная манипуляция у него косячила. Не из-за усилителя и наводок, а именно из-за плохого и-нет канала.
    Поэтому я пришел к выводу, что если канал нестабильный, то лучше TeamViewer и подобные, т.к. отправленная на том ПК телеграфная посылка, 100% пройдет чисто и без сбоев.

  9. #144
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Доброго дня,
    А вот отсюда подробней плиз. Что за утилита UT4LW? Что она делает? Какие у вас каналы тырнета?

    На каникулах игрался с удаленной работой на SunSDR2. Несмотря на белые IP, без VPN так и не смог заставить работать его через тырнет. Совсем и никак!
    Мое любимое удаленное управление через RDP не заработало. Windows не поддерживает, в этом случае, OpenGL.. Знаю про радмины и тимвьюверы (их не пользую...)

    Наконец, сдался, поднял VPN, но при скорости канала 1-2 Мбит/с (а у нас такие!!!) - тормоза были неимоверные - считай не работало :-(

    Компания производитель, только месяц назад выпустила бетта-версию клиент-сервера для sunsdr2 и колибри для работы на слабых каналах. Пока только прием!!! В будущем, обещают передачу тоже. Уговорил их предоставить сервер, работающий под windows XP! :-) Вроде прием заработал. На удаленном сайте роутер 3G от патефонGSM. Задержка есть, но не смертельная. Но пока только прием.

    Тимофей
    Утилита для организации приема и передачи, проброса через IP сеть сом портов, педали, телегафного ключа, микрофона, VAC. Она сильно жмет трафик и очень хорошо работает. Сложновата в настройках, но если под напрячься, то понимание приходит.
    У меня 100 Мбит сеть до точки входа в локальную сеть. У Ростелекома есть такая услуга внутри одной сети.
    Раз подняли VPN, то и надо запускать и ESDR2 на удаленном конце. Не зачем потоки огромные гонять по и так слабенькой сети. Звук и прочее передадите через утилиту. там много трафика не надо. Надо пробовать, но 1-2 мбит - это очень слабовато, хотя...попробуйте, у меня нет опыта в подобной ситуации. Исполдьзуйте радмин, а не тимвьювер, снизьте у него качество передаваемого изображения до минимального (битрэйт и количество фреймов). Думаю, что-нибудь получится.
    Раз такая сеть слабая, то может для Вас пока выходом будет работат как раз только через тимвьювер. Все запустить на удаленном сайте и работать телеграфом с клавиатуры. Звук тимвьювер передаст.

  10. #145
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Работали с ним на НЧ, а телеграфная манипуляция у него косячила. Не из-за усилителя и наводок, а именно из-за плохого и-нет канала.
    Это давно было или недавно?

    Если давно, то согласен. В последнее время такого не наблюдал. Remoterig сделали буферизацию для телеграфа дополнительную. В принципе проблема не в плохом канале, а не стабильном. Когда у меня были известные мне проблемы, то использовал Wimax. Тогда пинги разнились от 100 до 1300 мс. Из-за этого все сходило с ума. Сейчас линк стабильный, и проблем я не наблюдал. Редко по приему бывают щелчки, но на передачу проблем не было со времен Wimax. Если разговор идет о 2016 году, то тогда надо будет обратить внимание.

  11. #146
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3665
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Это давно было или недавно?

    Если давно, то согласен. В последнее время такого не наблюдал. Remoterig сделали буферизацию для телеграфа дополнительную. В принципе проблема не в плохом канале, а не стабильном. Когда у меня были известные мне проблемы, то использовал Wimax. Тогда пинги разнились от 100 до 1300 мс. Из-за этого все сходило с ума. Сейчас линк стабильный, и проблем я не наблюдал. Редко по приему бывают щелчки, но на передачу проблем не было со времен Wimax. Если разговор идет о 2016 году, то тогда надо будет обратить внимание.
    Давно, в 2013 году.

  12. #147
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6512
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Утилита для организации приема и передачи, проброса через IP сеть сом портов, педали, телегафного ключа, микрофона, VAC. Она сильно жмет трафик и очень хорошо работает. Сложновата в настройках, но если под напрячься, то понимание приходит.
    У меня 100 Мбит сеть до точки входа в локальную сеть.
    Эх, с такой-то скоростью можно много чего нагородить. У меня в Краснодаре 50мбит от Билайна, а вот удаленная позиция в Туапсе (частный сектор, удаленный от многоэтажек) - там только ADSL от Ростелекома, входящая скорость еще приемлема, но она особо и не критична. А вот исходящей катастрофически не хватает. Пробовал разных мобильных операторов - тоже ничего хорошего, дом под горой, как раз с этой горы на город антенны опсосов направлены, а под горой покрытие паршивое, скорости никакие

    Дэн, а можно ссылку на утилиту от UT4LW, покопать интересно, должна быть очень полезна. Где почитать/скачать/купить (если нужно)?

  13. #148
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Эх, с такой-то скоростью можно много чего нагородить. У меня в Краснодаре 50мбит от Билайна, а вот удаленная позиция в Туапсе (частный сектор, удаленный от многоэтажек) - там только ADSL от Ростелекома, входящая скорость еще приемлема, но она особо и не критична. А вот исходящей катастрофически не хватает.
    Странно, почему не хватает?
    Я тестировал ADSL исходящий поток был 785кбит/с - брал с трансивера К3 выхода 2-х приемников - загонял их в стерео (каждый приемник в своем канале) оцифровка 16кГц битрейт 64кб звук идет без заикания (до деревни примерно 150км), дома и в деревне провайдер Ростелеком.

  14. #149
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6512
    Цитата Сообщение от UD4FD Посмотреть сообщение
    Странно, почему не хватает?
    Я тестировал ADSL исходящий поток был 785кбит/с
    Исходящий поток до 300 кбит/с не дотягивает. Как раз для аудио и TeamViewer-а достаточно (впритык).
    Около полукилометра далеко не нового десятипарного кабеля телефонного до нашего "хутора" с несколькими ящиками по пути, паршивый сигнал/шум.
    В общем, полный набор "достоинств" древней телефонизации.

  15. #150
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Эх, с такой-то скоростью можно много чего нагородить. У меня в Краснодаре 50мбит от Билайна, а вот удаленная позиция в Туапсе (частный сектор, удаленный от многоэтажек) - там только ADSL от Ростелекома, входящая скорость еще приемлема, но она особо и не критична. А вот исходящей катастрофически не хватает. Пробовал разных мобильных операторов - тоже ничего хорошего, дом под горой, как раз с этой горы на город антенны опсосов направлены, а под горой покрытие паршивое, скорости никакие

    Дэн, а можно ссылку на утилиту от UT4LW, покопать интересно, должна быть очень полезна. Где почитать/скачать/купить (если нужно)?
    Сергей, ссылку не подскажу, я её непосредственно от автора получил. Ты выйди на него и попроси дать. Я тоже могу, но когда дома буду. Дело в том, что вчера мы с ним новую версию обкатывали и в ней были небольшие проблемы, которые он пообещал исправить. Когда-то поставил, а сейчас только экзешники подкидываю свежие. Надо искать инсталяшку. И к тому же учти, она заточена под SunSDR2. Конечно все кроме CW ключа, педали и верниера можно использовать для любых целей...хотя не прав...и педаль можно прокинуть. Я футсвич сделал в компорт и прокинул по сети, уверен что и CW KEY тоже можно, просто задачи такой у меня не стояло. Сейчас она более адаптирована под SS2 и я не парюсь с такими сложностями, воткнул ключ и педаль в панель управления и все работает. Утилита мировая, Юрий UT4LW настоящий радиолюбитель. Все бесплатно и всегда рад помочь. Ждать когда подобное появится от производителя можно до бесконечности...Пока они сделали прием только.
    Если у тебя в Туапсе Ростелеком, то и в Краснодаре должен быть Ростелеком и обязательно чтобы услуга "локальная сеть" была включена! У меня пинг до роутера (точка входа в локалку где все стоит) здесь по месту 2 мс. У моего товарища тоже ADSL в Новоросе от Ростелекома, он пинговал шлюз наш в Краснодаре. Пинг 30-40 мс, потому что один провайдер.
    P.S. Поищу инсталяшку, может не стёр...

Похожие темы

  1. Удалённое управление трансивером
    от UA9OEX в разделе Связь через интернет
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 18:00
  2. Удаленное управление Shack ом
    от RN3DDR в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 18:20
  3. Вопросы и ответы
    от UU5JHQ в разделе R3I
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 20:02
  4. Удаленное управление и Logger32
    от RA3TT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 14:04
  5. Удаленное управление трансивером
    от RV6HW в разделе Связь через интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 20:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×