Страница 14 из 66 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 984
Like Tree306Спасибо

Тема: VisAir

  1. #196
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от r3kr Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понимать по какой методике произвести измерения ,
    Что значит по какой? Или у Вас есть своя? По общепринятой, например ARRL.

  2. #197
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот - очередь, как я понял у них весьма приличная. И вместо того, чтоб на форуме вести бесполезные "холли вар" - люди делом занимаются.
    Это понятно, тему они читают, читают, можно написать два слова, можно, и послать мутных покупателей далеко. Вывод, хочешь купить, пиши производителю, а здесь адекватные измерения, если есть приборы и желание их показать.
    Вопросы по записи получаются преждевеменны, не тот клиент купил.

  3. #198
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    очередь, как я понял у них весьма приличная.
    Очередь зависит не только от количества желающих приобрести VisAir, но и, в большей степени, от того сколько производитель может сделать трансиверов за конкретный период времени. Чем меньше делает, тем больше очередь.

  4. #199
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    будет что-то типа SunSDR2
    Все DDC SDR работают примерно одинаково. Разница будет только в выборе типа программного фильтра ФОС (КИХ/БИХ), его крутизны и реализации АРУ. Все это можно определить по звуковому файлу. Но, несмотря на большое количество работающих трансиверов на руках, файла мы так и не услышали...
    Времена настали, даже звуковой файл не в состоянии записать. А что тогда говорить об экспериментах с кварцевыми генераторами?

  5. #200
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А где там конкретно про это написано?
    В "шапке" на номе

    BROADCASTING HAS BECOME VISUAL

  6. #201
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Явно прокол с “логарифмической АРУ”. Видать пока не исправят, велено аудио-файлы не выкладывать. )))

  7. #202
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Уважаемый, у Вас старческий склероз?
    Именно Вы в своём сообщении #168 заявили:"И то что было у меня на столе до него, он лучший по параметрам во всех отношениях,". То,что я написал в соём сообщении о MDS как раз и является одним из основных параметров. Или по Вашему параметрами является звучание при "полосе 50 Hz"?
    Я как понял вы любитель словоблудия , я что вам называл параметры и цифры??? пора наверное из коротеньких штанишек вылазить и не смешить народ! Клоунов и так хватает и без вас подобных!

  8. #203
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А что тогда говорить об экспериментах с кварцевыми генераторами?
    Особенно когда они начинают интермодулировать раньше уровня поставленной задачи, приехали, но... очередь есть, есть, вопросы только здесь к пользователям, но, нет у них приборов и желания, еще раз приехали, ждем ответа авторов.

  9. #204
    QRP
    Регистрация
    07.02.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    59
    Когда ждал аппарат-в среднем 5шт. в месяц.. А насчет "не тот клиент купил"...купите ..сделайте измерения ..выложите здесь -проверим данные авторов..PS/Ранее собирал денежку на TS-590..читал форумы о нем(лучше б не читал )"отбили желание",тоже самое и 7300..А тут купил "кота в мешке" и наплевать- даже, если измерения будут не очень...У меня есть своё мнение об апарате-пусть даже и субъективное..Всем удачи..

  10. #205
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA3LEE Посмотреть сообщение
    А тут купил "кота в мешке" и наплевать- даже, если измерения будут не очень...
    Измерения будут нормальные, тут спор про живые замеры с определенными цифрами, а Вашему "коту в мешке" пожелаю не ломаться.

  11. #206
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    к чему все это, если человек не видит работу ару, оказывается тут совсем другой принцип его работы, для него это видимо открытие! Все неясности к конструкторам,нет желания заниматься записями, для меня все и так ясно, какой хочу , такой ставлю тон, с каким привык слушать, для меня доставляет удовольствие работать на нем.

  12. #207
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    нет желания заниматься записями
    Вы как-то уже повторяетесь..."Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны"...

  13. #208
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    к чему все это, если человек не видит работу ару, оказывается тут совсем другой принцип его работы, для него это видимо открытие!
    Любое АРУ, даже самое простое, говорит о его возможности, дайте запись сильного телеграфного сигнала и все, качество АРУ будет всем видна.

  14. #209
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Явно прокол с “логарифмической АРУ”. Видать пока не исправят, велено аудио-файлы не выкладывать. )))
    Да , нет ни какого прокола,ни кто ,ни кого не просил, не выкладывать,скоро будет год, как появился в продаже трансивер и не было даже намеков на плохую работу ару,а для не которых- собака лает , а караван идет дальше!

  15. #210
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Прослушав ваши записи, возникло ощущение, что вместо антенны был включён эквивалент, а передача с другого аппарата стоящего рядом, другими словами - не слышно шума эфира, соответственно, не будут слышны и слабые станции. Если так и должно быть, то ладно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×