Страница 20 из 66 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 985
Like Tree306Спасибо

Тема: VisAir

  1. #286
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Не видно, что там за RIG выбран.
    И шею сломать можно, с такими скринами.
    Поставьте себе программу для скриншотов, не мучайте народ. )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-09-28 в 10.20.59.png 
Просмотров:	14 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	219153  

  2. #287
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RX3AKF Посмотреть сообщение
    Аппарат как минимум соответствует цене, и даже 14-разрядный RF-АЦП вполне адекватен в этом сегменте.
    А есть какие нибудь данные насколько лучше 16-разрядный по сравнению с 14-разрядным? Просто смотрю на разницу в цене между VisAir и SunSDR-MB1. МВ-1 для меня штука не подъемная, над VisAir можно подумать. SunSDR-Pro(2) слушал, прием понравился, хотя слушал в мирное время, не в тесте.
    Ну и повторю вопрос, заданный ранее. Как в SDR-ах принято формировать RTTY?

  3. #288
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну и повторю вопрос, заданный ранее. Как в SDR-ах принято формировать RTTY?
    Где то в дебрях форумов на CQhame Георгий RX9CIM писал, что все цифровые виды как и SSB формируются. Он вроде что то делал с дешифровкой PSK и кажется RTTY. Хотели это всё выводить на экран трансивера.
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

  4. #289
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.png 
Просмотров:	49 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	219156 спасибо за ссылку!

  5. #290
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А есть какие нибудь данные насколько лучше 16-разрядный по сравнению с 14-разрядным?
    Посмотри на сайте у ЕЕ на характеристики 16-битных (SS2 PRO) и 14-битных (ColibriDDC) трансиверов. Ну и почитай здесь Что такое DDC SDR — ликбез для начинающих | R4N,
    будет понятно, что и как формируется.

  6. #291
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Посмотри на сайте у ЕЕ на характеристики 16-битных (SS2 PRO) и 14-битных (ColibriDDC) трансиверов.
    Увидел 10 дБ разницы в ДД
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Ну и почитай здесь Что такое DDC SDR — ликбез для начинающих | R4N,
    будет понятно, что и как формируется.
    Чтобы понять надо сильно изучать... Я спросил про RTTY потому что считаю что производители аналоговых аппаратов очень зря забивают в бюджетных конструкциях на наличие FSK манипуляции для RTTY. Главное непонятно почему, ведь экономия на манипулируемый по частоте генераторе копеечная. Я даже когда RTTY увлекся в самодельном аппарате такую манипуляцию кварцевого генератора делал. Ведь AFSK по сравнению с нормальным FSK это полный отстой. Поэтому вопрос о формировании RTTY перефразировать так: В SDR трансивере та же картина?

  7. #292
    High Power Аватар для RX3AKF
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва (TM)
    Возраст
    57
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    58
    За все аналоговые аппараты не скажу, но в моем аппарате AFSK пропускается через узкополосный DSP-фильтр с регулируемой полосой и крутизной скатов. Думаю, производителям трансиверов нет смысла ставить отдельный генератор, когда его сигнал все равно придется пропускать через DSP для нормализации уровня и фильтрации искажений, разве что генерация будет на частоте DSP.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А есть какие нибудь данные насколько лучше 16-разрядный по сравнению с 14-разрядным?
    Частота дискретизации, разрядность и качество реализации (программы + схема + разводка платы), с последним полная неопределенность, никто точно не скажет, только лабораторные или сравнительные тесты.

  8. #293
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Для технически неподкованных есть иные форумы.
    Вы -считаете себя технически подкованным?
    Тогда, Вы - прекрасно понимаете, что простое изменение Ку АРУ в той или иной части амплитудной характеристики приёмника, резко изменяет "ощущение эфира" и... соответственно, два аналогичных аппарата, при разных настройках - будут звучать .... по разному.
    Для себя, давно понял... чтобы оценить Аппарат(любое изделие) - нужно самому его эксплуатировать, не один день.. настроить всё, под себя и сравнивать с имеющимися, в разные "ухи"...
    Поэтому... мы все - можем высказывать только "субъективное мнение" и.... даже "таблица с параметрами" - не сможет помочь понять, подойдёт "Вам" аппарат или нет!
    Функционально?
    Я не услышал ответа на вопрос, работает ли второй приёмник при работе на передачу основного тракта?
    Есть ли возможность Дуплексной работы?

  9. #294
    High Power Аватар для RZ1ZR
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    KP69OE
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я спросил про RTTY потому что считаю что производители аналоговых аппаратов очень зря забивают в бюджетных конструкциях на наличие FSK манипуляции для RTTY. Главное непонятно почему, ведь экономия на манипулируемый по частоте генераторе копеечная. Я даже когда RTTY увлекся в самодельном аппарате такую манипуляцию кварцевого генератора делал. Ведь AFSK по сравнению с нормальным FSK это полный отстой. Поэтому вопрос о формировании RTTY перефразировать так: В SDR трансивере та же картина?
    вы не учли, это цифровое радио, здесь нет ПЧ и прочих кварцевых задающих, принцип другой

  10. #295
    Low Power
    Регистрация
    20.03.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    3
    Всех приветствую!
    Пару дней назад узнал о существовании этой темы.
    Сделал как и просили запись в телеграфе. Много записать не получилось т.к. принимал на 40м, антенн нормальных нет и диапазон полупустой.
    Если надо, могу еще записать.
    Отмечу, что по приему только основной фильтр, для улучшения крутизны можно доп фильтра включать.
    Пишите вопросы, буду отвечать.
    Вложения Вложения

  11. #296
    Low Power
    Регистрация
    20.03.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    3
    Еще одна запись
    Вложения Вложения

  12. #297
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RZ1ZR Посмотреть сообщение
    вы не учли, это цифровое радио, здесь нет ПЧ и прочих кварцевых задающих, принцип другой
    Это я как раз и учел, поэтому и спрашиваю что не знаю принципа формирования.

  13. #298
    Low Power
    Регистрация
    20.03.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это я как раз и учел, поэтому и спрашиваю что не знаю принципа формирования.
    Отдельного ключевания в dsp нет. Вся обработка ведется на внутренней частоте. Формировать сигналы прям на ВЧ будет достаточно накладно.
    Можно сделать ключевание в dsp, оно будет работать так же как и в аналоге - надо сформировать два сигнала с нужными частотами которые в необходимом порядке подключать к выходу. Однако смысла в этом никакого нет, все тоже самое делается и в аудиопотоке от программ для работы цифровыми модами.

  14. #299
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX9CIM Посмотреть сообщение
    Еще одна запись
    Уже ближе к теме. Слышу, что RF на максимуме, АРУ работает. Но уровень записи ничтожно мал. Изредка звук прорывается. Попробуйте устранить причину тихой записи и повторить запись.

  15. #300
    Low Power
    Регистрация
    20.03.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Уже ближе к теме. Слышу, что RF на максимуме, АРУ работает. Но уровень записи ничтожно мал. Изредка звук прорывается. Попробуйте устранить причину тихой записи и повторить запись.
    Сегодня уже не получиться. Посмотрю, может микшер так настроен.
    ДОговорюсь с местным радиолюбителем (100Вт, в паре сотен метро отменя живет) чтобы в телеграфе повещал, но это будет завтра-послезавтра.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×