Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 99
  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    to UN7GM
    Игорь ответьте мне лучше на технический вопрос.
    Допустим вы работаете LSB на 7.070, полоса в приёмнике пусть будет 100-2900Гц,
    я включился LSB 7.075 полоса 30-6000Гц, IMD в норме. Насколько серьёзную помеху я вам создам, при уровне скажем 59, 59+20?

  2. #77
    Игорь UN7GM
    Гость
    Мне не хочется более с Вами общаться. Заметим для ясности - я первый никогда не перехожу на личности. Если можете доказать обратное - пример в студию. Если нет, то тем более, у меня нет ни малейшего желания что-либо обсуждать в таком тоне. Пусть на меня обижаются или не обижаются, но хамить в свой адрес без веских на то оснований я не позволяю никому.

  3. #78
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Ваше право. Только зачем так близко к сердцу всё принимать и на свой счёт.
    Проще надо быть и иметь здравое чувство юмора. О железках ведь говорим.
    Фраза про гуся не имела личностной направленности, в данной ситуации не хотелось слушать однобокого суждения, что мол на любительских диапазонах полный порядок, но есть такие хайфайшики, которые портят всем жизнь и надо запретить им даже думать. Чуть ли не радиотеррористы.

  4. #79
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,087
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от es4rz
    Получил от AA2ZH МР3 запись вчерашнего QSO.
    Владимир, спасибо за отправку записи в мой адрес.
    Послушал, оценил. Звучит класссно. Больше добавить нечего.

  5. #80
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Сигнал должен быть разборчивым и пробивным в условиях помех. Трансивер и выходной каскад должен обеспечить необходимое качество сигнала и отсутствие внеполосных излучений и помех.
    Думаю, это главное в качестве радиолюбительской связи. Все остальные премудрости надо оставить на совести и желаниях авторов: это, как с автомобилями-наклейки, стоп-сигналы, белые фары, голубое свечение под днищем, караоке, музыка, сабвуферы и пр. и пр.... А можно просто нормально и грамотно ездить!

  6. #81
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Нежели, когда у всех вокруг Айкомы, Кенвуды и пр. их сигналы могут быть неудовлетворительны. Может, пользуются неправильно (сейчас инструкций никто не читает ведь, пальцами потыкал-вроде пошло, а там иногда интересные вещи написаны)? Русская поговорка есть -"Лучшее-враг хорошего!".

  7. #82
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Я использовал наши старые микрофоны МД 41, МД 46 - отлично, МД 47 - гораздо хуже, пьезокристаллический - сквозь свалку пробивался замечательно, да и с ДЭМШ нормально было (правда для увеличения раскачки пришлось к нему трансформатор микрофонный из МД 47 подцепить), чуть зажат спектр, но зато посторонние шумы не насасывал из помещения (аппарат стоял на кухне). Думаю, что наши микрофоны нормально работают, просто надо правильно их присоединить с учётом параметров входа.

  8. #83
    Silent Key Аватар для RN1AW
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург (г.Пушкин), Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    0
    Приветствую всех. Что за дивайс Берингер UB502 ? Где посмотреть. А что электретные микрофоны уступают динамическим (например МКЭ-9).

  9. #84
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Я использую иногда ( так как предпочитаю на 95% работать в CW )
    Микрофон от SHURE SM 57 , друг-музыкант подарил ,
    Он как то давал поюзать MX802 от Behringer ( полезный ультра малошумящий микрофонный усилитель +EQ) потом когда отдал его, решил купить что нить из серии UB т.к. МХ уже не выпускают , купил UB1002.
    Конечно с помощью такого майка и усилителля с EQ можно оперативно сформировать на вход TX любое аудио, что я очень активно применял и применяю в работе SSB.....
    Мой TRX не имеет возможности внутреннего EQ...
    Для DX QSO делаю "режущий", резкий, холодный как ледяная вода сигнал ,
    CЧ и ВЧ +15 dB , НЧ 0 .
    Для QSO просто поговорить , делаю "помягче" ,если можно сказать "теплее"
    НЧ ~ +10dB , СЧ 0~ +5 dB , ВЧ +10 до MAX.
    Ни о каком ESSB конечно речь не веду , т.к. ESSB не получиться без специального вмешательства, замены фильтров в аппрарате на более широкие по 3-ей и 2-ой ПЧ кроме первой, он и так там широкий порядка 15Кгц, ( наоборот хочется сделать его уже )
    Сформированный сигнал , рекомендуют подавать непосредственно на Б.М. . минуя внутренний микрофонный усилитель....Короче говоря для ESSB - HI-FI ,
    MI-FI и даже LO-FI, надо курочить аппарат.
    Все попытки подать на мирофонный вход стандартного трансивера широкий спектр аудио сигнала ( хотя бы 100-6000 Гц) лишены смысла, поэтому любители ESSB ( так как у них не хватает денег на полноценный промышленный вещательный КВ комплекс ) покупают трансивер , курачат его заменяя "стандартные" фильты на широкие..... тогда начинает иметь смысл во все возможных рэковых установках и т.д. , слушать на трех полосные акустические системы ....
    кстати , попробуйте послушать эфир через хотя бы двух полосную акустическую систему, я как то прикололся и подключил свой KNWD к S-90D типа external speaker ....
    Конечно это направление в радио интересное и надо развивать в какой то степени этот момент, но не в сторону расширения спектра излучаемого сигнала, а в балансе аудио частот для максимально возможной разборчивости ,комфортности приёма на другом конце "линии" связи.
    73!
    P.S. Как то на мгновение представил себе 3Y0X работаюших с таким сетапом типа ESSB / WCW интересно многие бы с ними связались бы ?

  10. #85
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от GARY
    Все попытки подать на мирофонный вход стандартного трансивера широкий спектр аудио сигнала ( хотя бы 100-6000 Гц) лишены смысла, поэтому любители ESSB ( так как у них не хватает денег на полноценный промышленный вещательный КВ комплекс ) покупают трансивер , курачат его заменяя "стандартные" фильты на широкие.....
    Любители ESSB покупают стандартные трансиверы с IFDSP и ничего не курочат.

  11. #86
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от es4rz
    В него, как в удачную модель, воткнули процессор эффектов UB1002FX. Возможностей стало еще больше.
    Продукция xxx Behringer на мой взгляд , как в Общем , удачное соотношение цены и качества в реализации обработки аудио сигнала.
    От некоторых "типа" музыкантов слышал, что это не лучший выбор, что Алесисы-малесисы и ещё что то лучше , но можно всю жизнь мечтать и во снах крутить баранку Бэнтли , когда в реальности почти все уже давно ездят на на четырех кольцах или VW....

    Цитата Сообщение от rw3ps
    Любители ESSB покупают стандартные трансиверы с IFDSP и ничего не курочаn.
    Причем здесь IFDSP ? Вы хоть сформируйте сигнал в 10кГц аудио сигнала он всё равно "пойдет" через SSB фильтры у меня это по 455кГц , потом по 8,83 МГц, максимальную ширину полосы я могу получить 3,6 кГц , как ни крути, остальное всё срежится фильтрами.
    Для того что бы мне выпендриться , типа " Говорит и показывает Москва " красивым, широким , богатым обертонами SSB сигналом, надо менять фильтры ! на более широкие, что бы хотя бы сформировать на передачу , а на прием многие TRX-ы без переделок до 6 кГц принимают.
    Вы внимательнее почитайте , что пишет Джон NU9N , так же и другие его коллеги. В конце концов , почти каждый день работает Билл W2ONV на 14178 кГц, можете поговорить с ним.
    Поймите , я могу прийти на студию звуко записи "Двадцать первый век", где там аппаратуры не на один десяток новых Меринов, принести любой трансивер , пусть с IFDSP ... сесть у микшера размером с рояль, поставить трех полосный с ламповым предусилителем майк от Роде шварц, усилить на ламовых усилителей , подать на композер , и обработать на лексиконе, пропустить через спец музыкальный комп Макентош ........ кроме распальцовки мне это ничего не даст если у меня не будет соответствующего передатчика, который всю эту мне прелесть без искажений передаст в эфир.
    Вся фишка в формиромании на передачу.......
    Я не спорю , это убежденная моя точка зрения.
    73!
    P.S. Искренне желаю Удачи в экспирементах.

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Конечно у меня опыт небольшой, года три как увлёкся этим делом, тогда же и начал общаться с W2ONV и NU9N. Так что некоторое представление по теме, в том числе и практическое, имею. Что они используют, TS870, TS850+DSP100. Если вы внимательно читали, то наверняка видели, в 870-м штатно выходит шире чем 3кГц, в 850-м с DSP100 6кГц без замены фильтров, всё установки делаются через тех.меню, в 950sdx тоже, в 775-м одну перемычку достаточно сделать. Здесь как раз и играет важную роль IFDSP этих аппаратов, так как формирует однополосный сигнал с гарантированно подавленой другой боковой и несущей. Не спорю, гурманы и с паяльником лезут в аппарат, типа ёмкостишки поменять на побольше, но подавляющее большенство и без этого обходятся.
    Конечно находятся и умельцы в аналоговых аппаратах фильтры менять, лично я из зарубежных HAMов только одного встречал, про "наших" не говорю, наши кулибины всё могут, только результат предсказуем.
    В Вашем аппарате, какой кстати из х50, есть же THRU и 12kHz, но видимо нет DSP или ошибаюсь?
    Ладно, что-то мы увлеклись шестью килогерцами, надо спускаться с небес.

  13. #88
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    MidFi в исполении EW1MM на P-160, прошедшей ночью на 80-м.
    Записано через SDR-1000 в полосе 10-4000Гц. Ужато в модный "формат"
    Вложения Вложения

  14. #89
    Без позывного Аватар для KPOT
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    заказал себе 2 аудиопроцессора -типа какой привезут.
    а привезли-оба.
    посоветуйте какой лучше оставить-
    1.Joemeek threeQ (http://www.frontendaudio.com/Joemeek...sor_p/1767.htm ) компактный -БП \на 110в\-выносной
    2. ART Pro Channel Tube Microphone Channel Strip (http://www.moline.ru/equip/studio/dy...chan.php)-БП \на 110в\-встроенный. размер-в 2 рэка высоты
    каждый процессор состоит из микрофонного лампового предусилителя, лампового оптоэлектронного компрессора и лампового эквалайзера.
    один оставлю-второй могу продать желающему.
    по цене покупки \примерно на 30% дешевле соковской\
    если что напишите на salestop \суперпес\ mail.ru

  15. #90
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от KPOT
    посоветуйте какой лучше оставить-
    Наверно какой самому больше понравиться и по цене в том числе.
    Тут врят ли найдётся кто эксплуатировал их, а виртуальные гадания устраивать не смысла.
    В инете наверняка можно отзывы найти.

    P.S. Был у меня Art Pro Tube, за точность названия не ручаюсь,
    маленький ламповый предусилитель, хорошие впечатления остались.

Похожие темы

  1. Где взять сигнал COS?
    от ua1479 в разделе Репитеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2006, 04:08
  2. Сигнал на 3580 ?
    от RZ3AGI в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 20:29
  3. Сигнал 402
    от RA0WBJ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 04:11
  4. Сигнал РМ 204
    от Sergey S. в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 19:09
  5. Увидеть сигнал на 900 МГц GSM
    от в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2002, 09:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×