Страница 17 из 2659 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427671175171017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #241
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    13
    непонятная ситуация.после долгих манипуляций,переустановок и обновлений в разных последовательностях исчезли ######. попробовал все снести,очистить реестр и поставить лог заново.опять эти ##### появились.теперь такая ситуация -иногда вместо #### появляются нормальные русские буквы. НО!!! исчезли имена и фамилии на некоторые позывные,хотя при первоначальной установке они автоматически появлялись при вводе позывного.хотя обновлял внутренний справочник из одного и того же файла ric.dbf. вот такие дела :-))

  3. #242
    Standart Power Аватар для EW6BN
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    447
    Поблагодарили
    98
    Поблагодарил
    131
    2 Владимир UR5EQF

    Владимир, я кажется понял почему при установке из окна DX кластера и переходе от CW в другие моды и наоборот происходит установка частоты со сдвигом 600 Гц (это величина тона CW, которая установлена в трансивере). Если ставишь тон 700 Гц, то частота после перехода отличается тоже на 700 Гц.
    Похоже из лога сначала выдаётся частота из спота в трансивер, а потом вид модуляции. При ручной операции над трансивером так и происходит, например устанавливаем частоту трансивера 14,060,00 (USB), переходим в CW и частота становиться 14,060,60, т.е. сдвиг 600 Гц для CW.
    Если устанавливать из лога сначала вид модуляции, а потом частоту всё будет в порядке.
    Можно ли Вас попросить сделать такую последовательность переключения из окна DX cluster, перекомпилировать и выслать мне exe-шник на ew6bn[xxxxx]tut.by, а я обкатаю и доложу, должно быть всё ОК, PSE.

  4. #243
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    338
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    172
    Обновил до версии 4а,но к сожалению не работает.Есть еще проблема при смене журнала Log не меняется.При импорте в Log заносятся только дата и позывной.

  5. #244
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UR5KCC
    Цитата:
    Сообщение от RW3DY
    кто столкнулся с такой проблемой - обратите внимание на файл awards.zip


    Спасибо за подсказку. В файл я уже внёс изменения, а вообще думаю завтра к вечеру залью новый файл с добавленными островными программами, маяками и так далее...
    __________________

    Это не мое.

  6. #245
    Low Power Аватар для UR5KCC
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3DY
    Это не мое.
    Я думаю, крамолы в этом нету
    Где то накладка произошла

  7. #246
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    992
    ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК.
    МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. У МЕНЯ НЕ ПРОИСХОДИТ ОБМЕН МЕЖДУ ЛОГОМ UR5EQF И МIХ,А ТАКЖЕ ДРУГИМИ ОТДЕЛЬНЫМИ ЛОГАМИ ПРОГРАММ КРОМЕ MMSSTV T.E ЗАБИВ ПОЗЫВНОЙ В MMSSTV АВТОМАТОМ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ ИМЯ И QTH.НЕ ТОЛЬКО В ЛОГЕ UR5EQF НОИ В ЛОГЕ MMSSTV ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ РАБОТЕ С ДРУГИМИ ПРОГРАММАМИ.

  8. #247
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от EU4CQ
    Всем привет!Подскажите что надо сделать чтобы заработала статистика по
    дипломам и нормальный импорт,а то у меня импортируются только позывные
    и дата.
    Меню "Файл"
    · Обновить статистику по дипломам

    Вы откуда импортируете ?

  9. #248
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RX3DQX
    ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК.
    МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. У МЕНЯ НЕ ПРОИСХОДИТ ОБМЕН МЕЖДУ ЛОГОМ UR5EQF И МIХ,А ТАКЖЕ ДРУГИМИ ОТДЕЛЬНЫМИ ЛОГАМИ ПРОГРАММ КРОМЕ MMSSTV T.E ЗАБИВ ПОЗЫВНОЙ В MMSSTV АВТОМАТОМ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ ИМЯ И QTH.НЕ ТОЛЬКО В ЛОГЕ UR5EQF НОИ В ЛОГЕ MMSSTV ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ РАБОТЕ С ДРУГИМИ ПРОГРАММАМИ.
    Лог может производить обмен данными с одной из выбранных программ.
    Пункт меню:
    "Установки"
    При старте программы загрузить……………

  10. #249
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от EW6BN
    2 Владимир UR5EQF

    Владимир, я кажется понял почему при установке из окна DX кластера и переходе от CW в другие моды и наоборот происходит установка частоты со сдвигом 600 Гц.....................
    Можно ли Вас попросить сделать такую последовательность переключения из окна DX cluster, перекомпилировать и выслать мне exe-шник на ew6bn[xxxxx]tut.by, а я обкатаю и доложу, должно быть всё ОК, PSE.
    Перекомпилировал, выслал.

  11. #250
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Устранил замечания по импорту.
    Устранил замечания по статистике.
    Обновленный файл.
    http://www.cqrivne.com.ua/files/ur5eqflogupdate_v4a.EXE

  12. #251
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от EU4CQ
    .При импорте в Log заносятся только дата и позывной.
    Пришлите файл, из которого Вы импортируете - я посмотрю.

  13. #252
    QRP
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Приветствую всех !

    Скачал и установил обновление LOGGERa до ver 4а ...
    Проблема та же, что и у EU4CQ - в окне журнала видно только дату QSO и позывной

    Очевидно, пока проблема с импортом данных до конца не решена ...
    ( В случае с DX4Win 5.03 )

    Базы Awards.ini - выше всяческих похвал !

    С уважением. Владимир

  14. #253
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Такая проблемка:
    в журнале связей хочу выделить достаточно большой кусок, скажем, связей 200. Щелкаю мышью и держа шифт кнопкой PgUp выделяю. Часто бывает, что выделяется не все, некоторые связи (обычно в начале выделения и в середине где-то) проскакивают. Тот же эффект и при выделением просто кнопкой UP.

    Еще вопрос: в Cabrillo можно перегнать только весь лог или я просто не нашел как перегнать выделенный кусок или же кусок лога с какой-то по какую-то дату?

    И пожелание: хотел создать отчет с прошедших CQ WW RTTY, но подходящего под этот контест формата Cabrillo не нашел. Если я не ошибаюсь, то для всех контестов CQ формат одинаковый. Нельзя ли как-то добавить это дело?

    Спасибо!

  15. #254
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UX0KR
    Приветствую всех !

    Скачал и установил обновление LOGGERa до ver 4а ...
    Проблема та же, что и у EU4CQ - в окне журнала видно только дату QSO и позывной

    Очевидно, пока проблема с импортом данных до конца не решена ...
    ( В случае с DX4Win 5.03 )

    С уважением. Владимир
    Наконец выяснили, что проблема при импорте из DX4Win.

    Цитата Сообщение от EU4CQ
    Подскажите что надо сделать чтобы заработала статистика по дипломам и нормальный импорт,а то у меня импортируются только позывные
    и дата.
    Но что из этого вопроса можно понять?
    Оказывается проблема при импорте из DX4Win.

    Ребята пишите вопросы более конкретно!

    У меня есть такое предложение:
    Во временное пользование пришлите мне ключик к DX4Win,
    Без него не работает экспорт.
    И я сделаю возможность импорта из данных программы DX4Win.

  16. #255
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RZ3ATE
    И пожелание: хотел создать отчет с прошедших CQ WW RTTY, но подходящего под этот контест формата Cabrillo не нашел. Если я не ошибаюсь, то для всех контестов CQ формат одинаковый. Нельзя ли как-то добавить это дело?

    Спасибо!
    Присылайте мне образец я сделаю.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×