Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #27001
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Так что с исходниками лога? Проект будет остановлен?
    Судя по всему - ничего нет и не будет. Причины этого имхо лучше не выяснять.

  3. #27002
    QRP Аватар для R7GW
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    63
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Олег ни какого секрета, все просто, выделил всю абракадабру в логе, правой кнопкой вывел панель групповое редактирование, а затем обновить из внутреннего справочника, и все!

  4. #27003
    Standart Power Аватар для EW6DR
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Нью Йорк, Бруклин
    Возраст
    47
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    37
    Да спасибо, но видемо у меня и др проблема только пошло качатся комп тут же ресетуеца. ( вык и вкл) Видемо что то не то с копмпом.
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    EW6DR cчас проверил - ссылка на скачивание работает. оф.сайт Владимира отключен в связи с последними событиями на Украине. на машине win.XP и хром.

  5. #27004
    Standart Power Аватар для EW6DR
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Нью Йорк, Бруклин
    Возраст
    47
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    37
    Все нормально устоновил. Вазможно ли как то вернуть список моих связей? Помница что после каждого выключения программы все свежие связи сохронялись мне кажется кудато на сервере. Кто знает? Спасибо!

  6. #27005
    QRPP
    Регистрация
    04.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Подскажите пожалуйста, я использую лог UR5EQF, RigExpert Standart, Icom756pro3 при передаче цифрой сигнал не подаётся на ACC1, что и где надо включить/переключить/настроить чтобы подать туда сигнал?

  7. #27006
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    To EW6DR Если не сохранялись в Backup3,то можно скачать с eQSL,если пользовались.

  8. #27007
    Low Power Аватар для R3SC
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    30
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить UR5EQF для работы цифрой?
    Имеется: трансивер Yaesu FT-450D, интерфейс RigExpert Standard, кабель - самодельный согласно схеме с сайта RigExpert.
    В общем всё вроде установилось, но есть некоторые проблемы:
    1) при работе с логом с панели OmniRig не переключаются диапазоны и не меняется частота (виды модуляции переключаются). При изменении этих параметров на самом трансивере на панели OmniRig показания изменяются соотвественно.
    2) при использовании панели цифровых видов связи в логе декодирование происходит, однако при попытке передачи на трасивере индикатор показывает очень низкую мощность (порядка 10 Вт при 100 установленных и при выкрученной вправо до упора ручке Output на интерфейсе). Индикатор ALC при этом не шевелится.
    Что можно тут предпринять? У меня комп с системой Windows XP. И у этого компа странная проблема: в программах голосовой связи типа Скайпа не работает микрофон (как через заднее, так и через переднее гнездо) либо уровень сигнала с микрофона очень мал. Микрофоны менял, настройки тоже - картина всегда одна и та же. Я вот думаю, не может ли это быть какая-то проблема компа, вследствие чего он не выдаёт необходимый уровень сигнала, потому и не "раскачивается" трансивер на передачу. И какие действия тут можно предпринять?

    Заранее извиняюсь за кучу вопросов, но трёхдневная битва со всем этим хозяйством несколько... скажем так, утомила и завела в тупик...

    Спасибо!

  9. #27008
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Перво-наперво проверьте правильность настройки САТ-системы в логе.

    Название: 111111111.PNG
Просмотров: 665

Размер: 10.2 Кб
    Выберите из списка свой трансивер. Прверьте, чтобы скорость обмена (BAUD RATE) была одинаковая в настройках трансивера (в меню) и в САТ-системе. У меня в трансивере максимальная скорость 38400. Не знаю как у вашего, но можете поставить тоже максимальную. Главное чтобы была одинаковая. Также выберите СОМ-порт, по которому у вас идет САТ-система.
    Далее. Проверьте правильность установок вот здесь.



    Потом поговорим далее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.PNG 
Просмотров:	111 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	121793  

  10. #27009
    QRPP
    Регистрация
    04.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    RX4CD если вы писали для меня то я это уже настроил, принимаю bpsk31, при передаче в окне пишет передаваемый текст а в эфире шум с микрофона.Как переключить вход на АСС1?

  11. #27010
    Low Power Аватар для R3SC
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    30
    Вот какие порты для RigExpert мне показывает утилита (в Диспетчере устройств всё так же):
    Название: Буфер обмена-1.jpg
Просмотров: 626

Размер: 22.6 Кб

    Вот такие настройки CAT стоят в логе: Название: Буфер обмена-2.jpg
Просмотров: 614

Размер: 30.9 Кб

    Cat rate такой же, как в свойствах порта в Диспетчере устройств (такой же и в трансивере установил)

    Название: Буфер обмена-3.jpg
Просмотров: 619

Размер: 42.9 Кб

  12. #27011
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    К сожалению по настройкам интерфейса я ничего не могу подсказать, потому что у меня его просто нет. Я работаю без интрефейса.
    САТ-система заработала? Частота в логе такая же, как и трансивере? Покрутите верньер трансивера. Частота меняется в логе? Виды работ логе изменяются, когда вы переходите с CW в PSK в трансивере?

  13. #27012
    Low Power Аватар для R3SC
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    30
    В обычном случае всё изменяется на панели OmniRig при изменении на трансивере, а вот с компа не удаётся переключать диапазон и менять частоту. Хотя при самом первом включении и тех же установках работало полное управление с компа. При попытке стать на передачу в PSK на трансивере включаются индикаторы рода работы DATA и LSB (до передачи стоbт в данном случае просто LSB), при это на панели OmniRig индикация не меняется.

  14. #27013
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    И у этого компа странная проблема: в программах голосовой связи типа Скайпа не работает микрофон (как через заднее, так и через переднее гнездо) либо уровень сигнала с микрофона очень мал.
    Илья проверьте в Скайпе что стоит в качестве источника,может после установки RigExpert Standard стоит USB Audio Codec то работать не будет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Skype.gif 
Просмотров:	104 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	121800
    У меня вот так выглядит настройка в DIGI Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	USB Codec.gif 
Просмотров:	97 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	121801.

  15. #27014
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    240
    Цитата Сообщение от EW6DR Посмотреть сообщение
    все свежие связи сохронялись
    Там могут быть Ваши QSO где галочки, если конечно пользуете эти сервисы. А , что ж Вы адиф-файлы по закрытию программы никуда не сохраняли?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сохраненное изображение 2014-7-4_21-39-11.515.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	114.9 Кб 
ID:	121799  

  16. #27015
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Илья, Что значит "в обычном случае"? И что значит "переключать с компа"? Из лога, что ли? Попробуйте зайти в цифровом модуле в "Конфигурация" - "Настройка РТТ". Проверьте есть ли галочка в окне "Управление модуляцией трансивера". Панель OmniRig в при работе в цифре вообще НЕ НУЖНА! Все переключения (РТТ, изменения вида работы, например с PSK на RTTY) , при работе в цифре происходят из цифрового модуля. В трансивере, при работе в цифре, вид работы НЕ МЕНЯЕТСЯ. Для трансивера все равно что там логе PSK31 или RTTY.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×