Like Tree4739Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

Very High Power Аватар для RD3M
    Поблагодарил
    357

Лог от UR5EQF

UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)

В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.

Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

Часто задаваемые вопросы

Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

Важно для Windows 8 и выше

Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 17.12.2020 в 16:53. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен

Low Power
    Поблагодарил
    22
    RZ1OM спасибо за совет!
    Ну я имел в ввиду, чтобы в LOtw сгрузить уже не 432 Мгц, а как работу через SAT, чтобы в статмстику так и вошло.

Silent Key
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от rn0jm Посмотреть сообщение
    Игорь, у меня проблема решилась после установки Windows с другого дистрибутива. Посмотрю, как долго проработает.... Надеюсь на лучшее
    Приобрел новый HDD 120Гб, поставил заново систему. Проблема с DX кластером осталась.
    Принес другую версию WinXP SP2 с пакетом обновления SP3, буду пробовать.

Обнаружил такую особенность, после установки системы сразу поставил лог, запустил DX кластер, тестировал весь день с 08:00 до 19:00 кластер работал идеально, проблемы начались сразу после того как запустил цифровой модуль и начал работать CW, через ~5-10 мин программа самопроизвольно закрылась.

Экстра-класс Аватар для RX3DQX
    Поблагодарил
    761
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Принес другую версию WinXP SP2 с пакетом обновления SP3
    Пробовал разные дистрибутивы ХР, и сервис пак 3 ставил, не помогает это все.
    Проблема осталась

Silent Key
    Поблагодарил
    63
    Все из-за нашей "грамотности". Мне помог разобраться RZ1OM, спасибо ему за это.
    Я тоже все тыкал, и все висло. С ДX кластером были заморочки - пока всех касперских не посносил, еще один глюк был потому что были неопознанные страны.
    Ну еще всякой всячины.Нужно быть повнимательней всем. И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ! 73!

Silent Key
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от кактус Посмотреть сообщение
    С ДX кластером были заморочки - пока всех касперских не посносил,
    Какую антивирь используете?

Для чистоты эксперимента антивирус вообще не устанавливал. Только виндоус, аудио, видео драйвера и программу лога результат тот же.
    Видимо конфликт ПО с железом. т.к. на двух других компьютерах нормально. Просто и на моем НАМ компьютере есть эта проблемка.
    Будем копать дальше. Ведь почему-то кластер из других программ работает устойчиво. И из UR5EQF на моем НАМ компьютере тоже, но только пока не делаешь никаких манипуляций в логе, стоит начать работу в эфире вот тут все и начинается. Если ничего не получиться буду менять ноутбук. (а не хотелось бы)

Мастер
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Видимо конфликт ПО с железом. .... Если ничего не получиться буду менять ноутбук. (а не хотелось бы)
    А может проще Лог сменить?

UA3IND
    Гость

Настройки звуковой карты

Здравствуйте уважаемые коллеги!
    Ищу помощи в решении следующей проблемы - в программе UR5EQF_Log на ноутбуке Rover PRO 500 некорректно работает настройка звуковой карты в режиме цифровых видов.
    Не отображается приемное устройство - микрофон или линейный вход.
    В принципе прием-передача работает, но все уровни приходится высталять через диспетчера звука, а это не удобно.
    В MixW все работает без проблем.
    Привожу скриншоты окон, в том числе с данными о звуковом устройстве.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ur5eqf_1.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	11955   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чипсет.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	11958  
    Изображения Изображения   

Silent Key
    Поблагодарил
    63
    Ну брат ты круто завернул я так не могу. А выбрать звуковую карту слабо!!!, а не динамики.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    или комп с с 9 этажа тоже не хило.

Very High Power Аватар для RK3ANL
    Поблагодарил
    657
    В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫВАЕТ!
    а создатели молчат! и в личку не заглядывают!

Поблагодарил
    657
    вот и всё ! решил поработать сегодня а лог подвис. причем так конкретно.если раньше бывали проблемы то при переустановке всё сохранялось, и работал дальше , а теперь без переустановки пропали все настройки и последние три связи пропало.
    переустановил ничего не помогло.:russian_roulette:
    это получается как в сказке про золотую рыбку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_02 Mar. 21 23.01.gif 
Просмотров:	224 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	11960  

Very High Power Аватар для RD3M
    Поблагодарил
    357

TF4Y & UR5EQF log

Фотка с радиостанции TF3IRA (Рейкьявик) где команда TF4Y использовала UR5EQF лог для работы в эфире.
    Спина моя..........
    Изображения Изображения  
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    ICQ - 65368011 <> Skype - ua3mqm <> Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

Поблагодарил
    657
    Артемий Аскольдович !
    А вы знаете я с вами и не спорю. я тоже его использовал до поры до времени. души не чаял. всё устраивало , но хотелось больше ,лучше и обновлял и обновлял тестовыми версиями и вот наступил трандец. как в сказке . и теперь ничего не могу сделать и переустанавливал и версии менял и полный ноль.
    и помощи я просил уже на трёх страницах в форуме причём не я один , хотябы где искать , потому что сначала начал omni rig разрушать мозги , а теперь вообще рухнул . и владимир молчит!

Добавлено через 13 минут
    может конечно сабака и в оборудовании порылась всякое может быть?

KENWOOD TS-480 HX MFJ-949E LW RIGTINY
    ASUS P5K PREMIUM COR 2 DUO 6750 2.600 MHZ RAM: 2048MB HDD 500 GB
    ЗВУК ВСТРОЕНЫЙ.

SK
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RK3ANL
    не пойму что происходит до сбоя системы было всё в идиале не мог нарадоваться такой программе , а теперь не могу ума дать. транссивер TS-480HX RIG EXPERT TINY МИКСОВСКИЙ
    подскажите кто знает где искать . спасибо
    На данный момент ничего посоветовать не могу.
    В понедельник моему товарищу обещали прислать RIG EXPERT TINY, получать его буду я. Установлю его на свой компьютер, и после этого смогу дать вразумительный ответ по настройке этого устройства. А пока……….

Цитата Сообщение от RK3ANL
    В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫВАЕТ!
    а создатели молчат! и в личку не заглядывают!
    Молчу по тому, что не знаю, что посоветовать.

Цитата Сообщение от UA3IND
    Ищу помощи в решении следующей проблемы - в программе UR5EQF_Log на ноутбуке Rover PRO 500 некорректно работает настройка звуковой карты в режиме цифровых видов.
    Слышал о таком. Для какого-нибудь решения этой проблемы сделал в программе отключение управлением звукового устройства. Нет у меня ноутбука с такой проблемой,
    Присылайте мне свой ноутбук – проблема будет решена и очень быстро, а иначе, как я могу сделать то, не зная, что………..

Мастер
    Поблагодарил
    80
    Владимир! Почему то не работает макрос <CTIME>.Если кто-то работает в BARTG RTTY контест привидите правильный макрос.Возможно ли время передавать без двуеточий 1234 ,а не 12:34 (макрос TIME)

модераптор Аватар для RX3X
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарил
    1165
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    Это как старые тапочки.. Альтернатив полно.. но.. привыкать заново..
    Очень много страниц назад я осмелился сделать предложение - пореже новых тестовых версий, и побольше стабильности в уже вышедших.
    А то у тех, кому не так повезло, как мне (всё раб. вер 2.26) желание обладать стабильной версией начинает перерастать в логоманию, и вместо спокойной работы в эфире и тестах, они мучают себя и других..
    Извините.

Обратные ссылки (?)

1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55