Страница 34 из 2659 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144841345341034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 39872
Like Tree4984Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    519

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #496
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UR5KCC
    Кстати RZ1OM выложил самую последнюю версию хелпа, рекомендую посмотреть
    Файл помощи (всегда самый последний)
    А вот за это отдельный огромный TNX.
    Скачал - буду изучать.

    С уважением Виктор (RA3ST)

  3. #497
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA6JBQ
    Приветствую Уважаемые!!!
    Я так понял для "счастливых" владельцев IC-735 полная безнадега???!!!
    Снова переходим на бумажный лог?
    По всей видимости, проблема с IC-735, решаема.
    Случайно нашел на http://www.plicht.de/ekki/civ/civ-p32.html.

    Frequency data is transferred using the BCD (binary coded decimal) code. For historical reasons there are two data lengths used: 4 and 5 bytes. Almost all rigs use 5 bytes of data, one old model uses 4-byte length: the IC-735 (731 in Japan).

    Подкорректируйте файл конфигурации Omni Rig для IC-735.


    Наверно так:
    [STATUS1]
    ;The command name in the manual is Read Frequencies.
    ;However, it returns just one frequency
    Command=FEFE04E0.03.FD
    ReplyLength=16
    Validate=FEFE04E003FD.FEFEE004.03.00000000.FD
    Value1=11|4|vfBcdLU|1|0|pmFreq



    ;-------------------------------------------------------------------------------
    ; set frequency
    ;-------------------------------------------------------------------------------
    [pmFreqA]
    ;not supported

    [pmFreqB]
    ;not supported

    [pmFreq]
    Command=FEFE04E0.05.00000000.FD
    Value=5|4|vfBcdLU|1|0
    ReplyLength=16
    Validate=FEFE04E00500000000FD.FEFEE004FBFD

  4. #498
    QRPP
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Dnieprodzerzhinsk
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Добрый день.
    Проблема следующего характера , Владимир.
    FT-900. При управлении транссивером из окна telnet DX-Cluster,
    вид модуляции, переключается (при нужном CW) то в CW , то в LSB, то в USB. Омнириг последний, настроено верно все вроде, в миксВ(с егойным управлением) работает корректно. Т.е есть например три станции в окне дх-кластера, работающие CW, и , постоянно, при переходе на станцию №1 включается CWmode, на станцию №2 - LSB, на станцию №3 - USB. может есть какие -нибудь соображения в чем могут быть грабли? Есть еще проблема с невозможностью давжды нажать на кнопку CW (в интерфейсе управления трансивером, для вкл/выкл фильтра), но это вопрос, понятно, более к автору omni-rig
    Спасибо.

  5. #499
    Standart Power Аватар для UA6JBQ
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Моздок
    Возраст
    66
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    253
    И еще раз привет УВАЖАЕМЫЕ!!!
    Вроде я ни кого не оскорбил, чего же так не уважтельно??!!!
    Это я к RZ1OM, вы меня даже не знаете, чего я знаю, умею и пробовал!!
    Если не хотите отвечать, не надо ну а так-то зачем???
    Объясню более подробно, при попытке изменить размер основного окна стандартным способом, т.е. подводим курсор к границе окна, нажимаем и удрживаем кнопку мыши и "тянем" в ту или иную сторону.
    У МЕНЯ ПРОИСХОДИТ ТОЛЛЬКО ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОСНОВНОГО ОКНА НА ЭКРАНЕ
    Ну да ладно....

    Каким другим ???????????????

    А нажатием одной клавиши.
    Я думаю, что гораздо удобнее было бы заносить QSO нажатием клавиши ENTER ,
    а переход между Имя, город, и т.д. клавишами "стрелка вверх, низ"
    Я ни начем не настаиваю, только высказываю свое мнение.
    Спасибо за помощ Владимир!!!!
    После изменения Status1 Частота считывается!!!
    Еще раз огромное спасибо!

    И еще по поводу разделения окон, возможно или нет ( или не целесообразно)?

    С почтеием Геннадий!

  6. #500
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643

    Cool

    Цитата Сообщение от UA6JBQ
    Вроде я ни кого не оскорбил, чего же так не уважтельно??!!!
    Это я к RZ1OM, вы меня даже не знаете, чего я знаю, умею и пробовал!!
    С недоумением... дайте мне мою цитату, где я Вас оскорбил? даже смайлик стоит в конце сообщения... и в мыслях не было...
    А то, что размер окна изменяется по вертикали - это ясно, как божий день...

    Подведите курсор к верхней границе окна, чтобы вместо указателя курсора показалась двунаправленная стрелка... нажмите левую кнопку мышки, и удерживая ее, сдвиньте окно вниз... отпустите кнопку мышки... таким образом отрегулируйте нужный Вам размер окна по вертикали...
    Не знаю, почему у Вас размер не изменяется... что-то с настройками системы, возможно...

    Насчет оскорблений - Вы погорячились

  7. #501
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA6JBQ
    А нажатием одной клавиши.
    Я думаю, что гораздо удобнее было бы заносить QSO нажатием клавиши ENTER , а переход между Имя, город, и т.д. клавишами "стрелка вверх, низ"
    Я ни начем не настаиваю, только высказываю свое мнение.
    И еще по поводу разделения окон, возможно или нет ( или не целесообразно)?
    В данной программе, перемещения между полями позывной, имя, город, и т.д. производится клавишей ENTER, если Вы переместились на поле RST-принятый или RST-переданный, изменять значении этих полей можно клавишами "стрелка вверх, низ".
    Реализована возможность, установить очередность перехода из одного поля в другое при нажатии клавиш Enter или TAB, для этого заходим в меню "Установки", "Порядок редактирования полей".

    Есть предложения предоставить возможность пользователь выбирать на свое усмотрение функциональные клавиши, но это потом, очень много предложений по усовершенствованию программы, я все просто физически не успеваю все делать.

    Относительно окон:
    Дизайн создавался, прежде всего, для удобства работы цифровыми видами связи-
    слева расположены журнал , и т.д. , справа модуль для работы «цифрой», оптимальное
    разрешение 1024*768. Более удобного расположения окон, для работы «цифрой», я пока не вижу - предлагайте.

  8. #502
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,219
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    8311
    Ну подскажите.
    Возможно или нет
    двигать поля в QSLPrint
    крме как маусом?
    В ААЛоге есть возможность
    установить поля по координатам с помощью
    Shift+стрелка и Ctrl+стрелка.
    А здесь ?

  9. #503
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW3DY
    Ну подскажите.
    Возможно или нет
    двигать поля в QSLPrint
    крме как маусом?
    В ААЛоге есть возможность
    установить поля по координатам с помощью
    Shift+стрелка и Ctrl+стрелка.
    А здесь ?
    Я думаю, этот вопрос надо задать разработчику , Николаю, UT2UZ.

  10. #504
    Standart Power Аватар для UA6JBQ
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Моздок
    Возраст
    66
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    253
    Все-таки я наверное не правильно довожу свою мысль!
    Прошу прощения!!!
    Абсолютно согласен, что вертикальное расположение окон программы очень удобно.
    Тут даже думать нечего.
    Я говорил о произвольном перемещении окон в главном окне.
    Например окно ввода QSO поместить на место окна Cluster-a или на место Logbook page.
    В моем случае было бы гораздо удобнее иметь окно ввода QSO в нижней части экрана.
    Не надо постоянно задирать голову (Ну из за ограниченности места на столе, монитор стоит несколько высоковато).
    Все-таки я мне кажется, что запись QSO в журнал удобнее и привычнее производить нажатием одой клавиши.
    Более логично и понятно, если это будет ENTER, как само за себя говорящее "Ввод".
    С уважением Геннадий!

  11. #505
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7EG
    Добрый день.
    Проблема следующего характера , Владимир.
    FT-900. При управлении транссивером из окна telnet DX-Cluster,
    вид модуляции, переключается (при нужном CW) то в CW , то в LSB, то в USB. Омнириг последний, настроено верно все вроде, в миксВ(с егойным управлением) работает корректно. Т.е есть например три станции в окне дх-кластера, работающие CW, и , постоянно, при переходе на станцию №1 включается CWmode, на станцию №2 - LSB, на станцию №3 - USB. может есть какие -нибудь соображения в чем могут быть грабли? Есть еще проблема с невозможностью давжды нажать на кнопку CW (в интерфейсе управления трансивером, для вкл/выкл фильтра), но это вопрос, понятно, более к автору omni-rig
    Спасибо.
    Вид связи определяется исходя из рабочей частоты DX-са по карте частот (закладка «Freq map»). Где:

    Band name - диапазон.
    Mode name - вид связи. Это значение отображается в окне кластерами и по нему производится фильтрация.
    Trcvr mode - вид модуляции для трансивера,допустимы сл.значения:CW_U, CW_L, USB, LSB, DIG_U, DIG_L, AM, FM
    Start freq, End freq -начальная и конечная частоты, необходимы: для определения вида связи и диапазона на основании рабочей частоты DX-са.

  12. #506
    QRPP
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Dnieprodzerzhinsk
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    >Вид связи определяется исходя из рабочей частоты DX-са по карте >частот (закладка «Freq map»). Где:

    >Band name - диапазон.
    >Mode name - вид связи. Это значение отображается в окне кластерами >и по нему производится фильтрация.
    >Trcvr mode - вид модуляции для трансивера,допустимы сл.значения:>CW_U, CW_L, USB, LSB, DIG_U, DIG_L, AM, FM
    >Start freq, End freq -начальная и конечная частоты, необходимы: для >определения вида связи и диапазона на основании рабочей частоты DX->са.

    Спасибо за ответ, я это знаю, это есть в мануале к rig, в командах CAT-интерфейса. Вопрос может вы не поняли, сорри, еще раз. Почему, переходя на частоту DX, работающего ЯВНО в CW-участке диапазона (например 14000...14030), Trcvr mode переключается не в CW, а в USB/LSB?
    tnx, 73.

  13. #507
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7EG
    >Вид связи определяется исходя из рабочей частоты DX-са по карте >частот (закладка «Freq map»). Где:

    >Band name - диапазон.
    >Mode name - вид связи. Это значение отображается в окне кластерами >и по нему производится фильтрация.
    >Trcvr mode - вид модуляции для трансивера,допустимы сл.значения:>CW_U, CW_L, USB, LSB, DIG_U, DIG_L, AM, FM
    >Start freq, End freq -начальная и конечная частоты, необходимы: для >определения вида связи и диапазона на основании рабочей частоты DX->са.

    Спасибо за ответ, я это знаю, это есть в мануале к rig, в командах CAT-интерфейса. Вопрос может вы не поняли, сорри, еще раз. Почему, переходя на частоту DX, работающего ЯВНО в CW-участке диапазона (например 14000...14030), Trcvr mode переключается не в CW, а в USB/LSB?
    tnx, 73.
    Мы наверно друг друга не понимаем:
    Обратите внимание на форму "Настройки DX кластера" на ней есть закладка «Freq map».

  14. #508
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,219
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    8311
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Мы наверно друг друга не понимаем:
    Обратите внимание на форму "Настройки DX кластера" на ней есть закладка «Freq map».
    Ну наверное CW не верно описан ???
    Изображения Изображения

  15. #509
    QRPP
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Dnieprodzerzhinsk
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    >Мы наверно друг друга не понимаем:
    >Обратите внимание на форму "Настройки DX кластера" на ней есть >закладка «Freq map».

    Владимир спасибо, все уяснил. Поправил руками все Trcvr Mode в телеграфных участках в CW_U.

  16. #510
    Заблокирован
    Регистрация
    08.12.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    UR5EQF
    Владимир, у меня установлена версия 2.0.0.4b и некоторые логи, программа не видит. В AALog всё нормально. Пробовал прописывать через создать новый журнал и через импорт, безрезультатно. Может можно прописать путь к базе данных, как-то в ручную, через ini-файл (если таковой существует)?

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×